Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Самодельный гроубокс или готовый тент? Опрос 2020

  

205 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Самодельный гроубокс или готовый тент?

    • Самодельный гроубокс
      93
    • Готовый тент
      69
    • Гроурум!
      16
    • Аутдор - мой выбор
      14
    • Мимо проходил
      11


Рекомендуемые сообщения

Что выберешь: потратить больше времени, но сэкономить деньги и сдлеать бокс под себя или не заморачиваться и купить готовый гроутент, который остается только собрать?

 

2.jpg

 

Готовим серию анонимных опросов, чтобы на основе полученной статы выявить предпочтения гроверов сообщества Dzagi и представить их в одной статье. Постараемся сделать интересно и информативно. Также сравним результаты опросов с предыдущими годами (ссылка на аналогичный опрос в 2015 году).

 

Опросы дублируются в наш основной канал в телеге [at]dzagiofficial, где набирается минимум 1500 ответов. Плюс также сравним предпочтения форумчан и телеграмщиков.

 

Дизайн без названия (6).jpg

Дизайн без названия (6).jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и Боксы и Тент, проще использовать тент , но маскировка лучше у боксов :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумываюсь купить тент для культурных растений. Но я за стелсмикро в каменных джунглях  :ph34r: а тут уж хочешь не хочешь - самому надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Рум не для всех подходит, для самых кто любит рисковать, стелс-бокс не представляю кому он нужен, в любом случае спалиться, если живёшь с кем-то в одной комнате. Если коммунальная квартира на несколько семей, то в принципе это реально. Тент, самодельный гроу бокс в принципе одинаковая метода, только соответственно тент готовый, бокс самосборный.

Изменено пользователем СерыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

темную тему на дзаги запустите в массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут спорить то? Однозначно ТЕНТ это +++

 

Почему я так считаю?

1. Различные размеры тентов по цене чуть дороже самопального бокса. 

2. Вес у бокса 20кг, у тента 4кг в сборе. 

3. Возможность сворачивания тента удобным способом под доступное место. 

4. Не заморачиваешься с реализацией бокса, сверлением отверстий под вдув/выдув -и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сам бокс делал . Но у меня заделано под шкафы вообще не выделяется. С палаткой палева свиду больше чем со шкафом . В остальном если бы не палево взял бы палатку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут спорить то? Однозначно ТЕНТ это +++

 

Почему я так считаю?

1. Различные размеры тентов по цене чуть дороже самопального бокса. 

2. Вес у бокса 20кг, у тента 4кг в сборе. 

3. Возможность сворачивания тента удобным способом под доступное место. 

4. Не заморачиваешься с реализацией бокса, сверлением отверстий под вдув/выдув -и так далее.

 

4) Не заморачивался ваще!

3) А если палатка 2,5 х 2,5 х 2m  в которой стоит 20 растений так же?

2) Да по разному!

1) Самодельно дешевле значительно!

 

Сам бокс делал . Но у меня заделано под шкафы вообще не выделяется.  С палаткой палева свиду больше чем со шкафом . В остальном если бы не палево взял бы палатку .

 

Верно Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что выберешь: потратить больше времени, но сэкономить деньги и сдлеать бокс под себя или не заморачиваться и купить готовый гроутент, который остается только собрать?

 

Ребят, вопрос не совсем корректный. Я бы может и купил, но кто сделает мне бокс-системник под мои запросы?

 

Если и найдётся, стоить будет как самолёт, да и обслуживать мне придётся самому - не обращаться же к мастеру по каждому чиху. Так что в моих реалиях пришлось научиться работать руками, очень, кстати в жизни пригождается :smile:

 

В общем, иногда выбора просто нет, хочешь нормально растить - делай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в России нету легализа, :no:

исключительно самодельный стэлс ! (столс)  :cool2: 

 

 

post-115150-0-34560800-1589954745_thumb.jpg

post-115150-0-21062000-1587991072_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему готовый тент? Покупала отдельно тент, отдельно лампу, отдельно вентиляцию и гидропонику. Всё из разных магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тент удобная штука как ни крути, но....

Заргужу вас мальца иторией) Пару лет назад приобрёл наконец своё жильё с балконом ну и на радостях что теперь могу гровить когда хочу и как хочу взял себе тент на балкон. Зимой по объктиивным причинам гровить не стал, ну наблконе достаточно холодно и я дождался весны. Но сцука уже при первых солнечных деньках я понял что где то прощитался,как оказалось солнце нищадно долбит в окно с 5 утра и до часу дня, а потом уже уходит за дом. В итоге на балконе темпа поднималась до 46 град, а то и больше. Боролся,боролся и устал этим заниматься, а всё потому что единственный выход это переоборудовать балкон, а это время,деньги ну вы и сами знаете...

В этом году вернулся в дело с новыми силами и сразу же решил что строить бокс буду сам, так как размещу его уже в комнате. Пару недель конечно я потратил,но это было интересно (люблю строить) Получился не очень большой, а главное никому не мешающий шкаф. Это я всё к тому, что иногда сама обстановка или ситуация диктует тебе какой будет бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю гроу бокс....Надежно,эстетично,компактно.В самые жаркие месяцы безпроблемно сложить и убрать.Хотя в этом году решил не терять 4 месяца...и замутил...может и зря?! ,,,а гости посещают редко, дома питбуль совместно проживает...собака не очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне с конкурса дзаги-форума подогнали первый тент..исходя их потребностей оказался крайне мал, пришлось делать самопал, оказалось намного удобнее и практичнее...даже попугаю нравится на нём сидеть! Лазиит там регулярно, траву щипает)))

post-7925-0-19266400-1593336391_thumb.jpg

разбирать нету времени! :lol:

post-7925-0-19266400-1593336391_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Хэнд мэйд, и только. Мое личное мнение.

Намедни доработал свой старый шкаф,который не подходил под нынешние кусты, а с палаткой пришлось бы покупать новую. Сам уже планирую что следующий бокс будет также под мебель, но уже более значительных размеров, в идеале 300-240-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший тент ,вшитый в собственном боксе :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебель на заказ, борды, компутерные кулера -  Скрути, Скури, ЩАСТЬЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне с конкурса дзаги-форума подогнали первый тент..исходя их потребностей оказался крайне мал, пришлось делать самопал, оказалось намного удобнее и практичнее...даже попугаю нравится на нём сидеть! Лазиит там регулярно, траву щипает)))

post-7925-0-19266400-1593336391_thumb.jpg

разбирать нету времени! :lol:

 

У меня пес как то пощипал (правда листья), я его застал "на месте преступления", пристыдил конечно...Ведь я сам его листвой угощаю при харве.Он просит,ну раз ему нравится...я не возражаю! Что характерно! Головки не употребляет...Вторая собака пока равнодушна к канабису.  Но как знать,как знать....Время покажет!!!

 

Г\Бокс на балконе и соответственно собаки имеют свободный доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший тент ,вшитый в собственном боксе :lol2:

 

как по мне, так сама ткань хоть и позиционируется как светоотражающая, но для внутренней "отделки " бокса наилучшим является покраска белой краской. На мой взгляд белый как наиболее лучший отражатель света, чем зеркальный..

Удобнее, в смысле краска доступнее.

Если нужно обеспечить светоизоляцию, то подойдёт лента-серпянка, по ней легко пройтись шпаклёвкой и прокрасить, белый наилучший отражатель..

Бокс во-внутрь, как-то дороговасто и непрактично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс под мебель/самодельный

Вообще расматриваю гровинг как некое ответвление DIY

когда буду кухню заказывать, сделаю там один шкаф чисто под бокс, если даже не гровить, можно помидорки выращивать)) 

но палатка тоже неплохой варик, если заморачиваться неохота/не лежит душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого реальная жизнь диктует свои правила... как ни крути стелсбокс самое оно!Друзья.родственники...в курсях только посвященные-в общем чтоб без вопросов было.Живу за городом частный дом-летом аут.зимой бокс под скрог...нынче затеял расширение сейчас на этапе коробка с крышей-но уже вижу где будет новый встроенный стелс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!