Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alex420

Тема с вопросами общего характера. Кокос, удобры, скрог.

Рекомендуемые сообщения

Господа. Приветствую всех! И особенно бывалых. Так как вопросов будет много, а компетентных ответов так мало...

 

Ребята. Я уже давно на данном ресурсе. Знаю его можно сказать наизусть.

И я очень люблю этот ресурс, а следовательно и Вас, т.к Вы часть этого ресурса, как и я! Всем добры.

 

Далее по делу:

Имею небольшой опыт выращивания. Обожаю этот процесс. И всё же, поднял свою последнюю растишку года два назад.

Всем известный ресурс по продаже ПАВ удовлетворял мою потребность до сих времен. Теперь стало всё как то дорого.

Ну и парень я уже взрослый, как-то стрёмно по кустам лазить... Да и в целом, если нет на местности нормального магазина.

То можно остаться ни с чем, и без настроения. Проще говоря достали эти качели с покупками. И было решено Экономить!

Экономить на всём! В первую очередь, на покупках травы у барыг. На отрицательных эмоциях от самого процесса покупки и поиска.

На обломах при отсутствии твоей травы на месте. И в целом, экономить на всём этом барыжем дерьме... Больше не будем о этой фигне.

 

Решено! Хобби реабилитировать обратно! Да и с головы данная тема так и не выходит. Руки чешутся вырастить куст!

 

Хочу заказать на распиле ящик, общей площадью 1 или 1.5 кв/м. Парень я с руками. Соберу сам. Всё я соберу сам!

Высотой не менее 120. Возможно немного выше. (Ваш коммент)

Предусматриваю туда свет лед 200 ватт. В магазине у Алика(экспресс) взял 4-ре матрицы. 2шт 3000-3500 кл. И 2 шт 4000-4500 кл.

И только заметил, что ускоглазый брат всё же на...л... Т.К последние 2 матрицы должны быть 6000 кл. Ну пока так посветит, а 6000 кл доедут скоро, и перекину.

На вегу думаю будет в самый раз.

 

Со светом в целом всё понятно. И вопросов тут нет. Шарю :) Ну и днат на 400 есть, на край.

По винтиляции вопросов не имею.

 

Далее.

Есть вопросы по Скрог. Хочу натянут сетку по боксу.

Вопрос: в один этаж её натягивать, или в 2?

 

Что буду растить пока что не знаю. Явно что то супер мощное. Тоже советуйте.

Люблю лютый кайф, что бы с дивана соскре**ли бледного бедного.

 

На какой высоте тянуть от горшка, и какая дистанция между ними должна быть. Шкаф ориентир 1200 мм высотой. А возможно даже и 1400. Жду рекомендаций.

 

Был обыт выращивания на земле, и в двц.

Субстрат планирую использовать кокос на капельном поливе. Удобрения конечно же сектантские. Тут вопрос, какие брать? Для ДВЦ или для Кокоса? Как юзать, по таблице произ-ля?

Как лучше развести кокос? Перлит, вермикулит?

 

Кстати, как чувствует себя биота в кокосе с капельным поливом, и вообще не лишняя ли она там?

Думал АКЧ вносить.

 

Далее по мере наполнения. Вопросов много, сформулировать тяжело...

П.С орфография - понять, простить.

 

Всем добра. Жду ответов, и вопросов! По существу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kutyashie-101: денег нет, буду гровить на ЛЭД.. :lol:

Вешай ДНаТ!

\\какая гидра? Какой капельный полив?

Взял мешок земли и ведро пластмассовое, и пусть растёт, да и со скрогом себе жизнь усложняешь

Бокс прикидывай размерами или 60х60..или 120х60..или 120х120 в зависимости от имеющегося в распоряжении места..Высоту старайся занять всю.

Вешаешь ДНаТ, вентилятор в окно и пошла массовка, пока думать будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kutyashie-101: денег нет, буду гровить на ЛЭД.. :lol:

Вешай ДНаТ!

\\какая гидра? Какой капельный полив?

Взял мешок земли и ведро пластмассовое, и пусть растёт, да и со скрогом себе жизнь усложняешь

Бокс прикидывай размерами или 60х60..или 120х60..или 120х120 в зависимости от имеющегося в распоряжении места..Высоту старайся занять всю.

Вешаешь ДНаТ, вентилятор в окно и пошла массовка, пока думать будешь...

 

Друже. Не понял тебя. Почему земля. Хочу кокос на капле. Если скрог усложняет. То о нём можно подумать, ну и сам думаю... Нужен или нет. Но снять то хочется больше, больше.  

Лед в плане теплоотдаче мне нравится. Меньше заморочек с винтиляцией, колтуб. И т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется снять больше.....больше чем где? :kos:

А какие удобрения планируешь?

Чей кокос будешь использовать?

Как полив планируешь проводить...

 

я к тому, что на земле вопросов меньше..главное выбрать сорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется снять больше.....больше чем где? :kos:

А какие удобрения планируешь?

Чей кокос будешь использовать?

Как полив планируешь проводить...

 

я к тому, что на земле вопросов меньше..главное выбрать сорт!

 

Бро. Какой ни какой опыт есть. 

Есть опыт на земле. На ДВЦ. 

 

Кокос какой фирмы пока не знаю. Угро что ли называется. Думал о нём. 

Удобрения писал же. Сектантские хочу. Есть опыт работы с ними. 

Каплю хочу, т.к эффективность на ней выше чем при простом поливе.   

 

По сорту пока не определился. Скорее всего это будет фотик какой-то, мощнейший. 

7 дней веги дальше цвет. Может и сразу 12/12.  

 

Вот по кокосу вопрос есть. В т.ч как его лучше развести исходя из опыта. 

По капле и удобрениям соответственно тоже вопрос. Какие брать для коки или для гидры. Ну скорее всего для коки. Сам спросил, сам ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

 

 

много "хочу"  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

На самом много оборудования не надо, растение это не понимает, что на воде вы гровите, что на земле, это чисто культурный подход, только не надо говорить, что на воде больше по весу чем на отличном субстрате. Это тема для малышей. Правильно сказал Хотабыч, все должно быть просто как в природе растёт так и в индоре с минимумом приспособ. Дело практики конечно, когда знаешь что с растихой, да и то можно проконсультироваться у бывалых,если что непонятно. Попробуй на матрицах, но китайцы долго не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом много оборудования не надо, растение это не понимает, что на воде вы гровите, что на земле, это чисто культурный подход, только не надо говорить, что на воде больше по весу чем на отличном субстрате. Это тема для малышей. Правильно сказал Хотабыч, все должно быть просто как в природе растёт так и в индоре с минимумом приспособ. Дело практики конечно, когда знаешь что с растихой, да и то можно проконсультироваться у бывалых,если что непонятно. Попробуй на матрицах, но китайцы долго не живут.

 

 

Матрицы пока покупать не хочу. Ранее делал себе свет, самостоятельно. С завода в Китае заказывал матрицы, хорошего качества.  Те же что и Минифермер продаёт. 300 ватт на метр делал. Полёт шикарнейший. Шкаф разрывает...

 

По выращиванию опыт имею. О чем речь идёт, понимаю. В целом хочу хорошего качественного урожая. 

На двц был отмечен более быстрый рост. Более качественные плоды в развитии. Насчёт того что даёт больше, тоже скажу. ДВЦ даёт больше чем земля. Но заморочек с двц много. Воду менять, подгонять. Шумно... И на лето совсем сложно, раствор нагревается свыше 25 при общей температуре 28-30... 

 

Вот и заинтересовался кокосом. Думаю что на капле результат должен быть не хуже чем на двц. И проще в процессе. 

Но чёт я уже почти убеждён что хоть и на земле, но делать уже пора. 

Или может кокос на капле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!