Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Gerkulez

Извечный запах )

Рекомендуемые сообщения

Други, всем мир!

Анамнез: бокс basic pro (60*60*120) два автика, почти созрели, фильтр magic air 250(новый, я думал на цикл его должно хватить ), вентилятор cooltoube 100, на вдув один рукав с кулером 80. Запах все равно есть, тут народ пишет, что с хорошим фильтром и вентом запах на 100% исчезает! Что я делаю не так? Как победить запах? Ona? Голландский

Фильтр?

Изменено пользователем Gerkulez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же автики!

Запах никуда не исчезает, не верь!

Его можно направить только по тому или иному пути, чтобы себя не выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй вдув отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим новым фильтром или свежим углем запах уходит на 100 процентов . Проверенно . Росли 2 акашки , они очень запашистые . Вмонтировал фильтр внутрь бокса и запаху ноль Бокс стоял на кухне зимой , окно было не постоянно открыто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю, поставив выдув на улицу Silent 1200 m3/h запах никто не почувствует. Это же элементарная физика: растение в единицу времени вырабатывает фиксированное количество вонючих частиц. Увеличив скорость выдува в 5 раз, ты ровно в 5 раз уменьшаешь концентрацию вонючих веществ в единице объема воздуха.

Ну, если к этому ты добавишь:

 

-невонючий сорт (например Amnesia Haze):

-будешь выращивать на гидре, а не на почве (почва тоже вонь добавляет):

-юзать ДНАТ с CoolTube или CoolMaster (терпены и другие вонючие вещества разрушаются при высокой температуре)

 

то по запаху ты практически не палишься. :ph34r:

Да, фильтр при такой скорости выдува будет всё только поганить: он будет сильно тормозить скорость выдува и концентрация вонючих веществ только увеличится. (конечно, если у тебя нет лишних 30к на скоростной фильтр. Но регулярная смена в нем угля тебя разорит)

Изменено пользователем VitaminK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

активный приток убирай

 

это же автики!

Запах никуда не исчезает, не верь!

Его можно направить только по тому или иному пути, чтобы себя не выдавать.

 

 

Вот тут ты ошибаешься :hi2: . Фильтр убирает на 20000% проверено-перепроверено. Будешь рядом стоять (при закрытой палатке/рабочее положение))) НИКОГДА по запаху не поймешь. :hi2:

Изменено пользователем ИванИваныч6091970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

складываеться впечатление что те кто вложился в фильтр и его монтаж-просто категорически не хотят признавать полный провал этой идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

активный приток убирай

 

 

 

Вот тут ты ошибаешься :hi2: . Фильтр убирает на 20000% проверено-перепроверено. Будешь рядом стоять (при закрытой палатке/рабочее положение))) НИКОГДА по запаху не поймешь. :hi2:

 

 

А как активный приток влияет на запах? канальник так тянет что стенки палатки немного вминает вовнутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... 

Вот тут ты ошибаешься :hi2: . Фильтр убирает на 20000% проверено-перепроверено. Будешь рядом стоять (при закрытой палатке/рабочее положение))) НИКОГДА по запаху не поймешь. :hi2:

 

да я и с фильтром растил, и без фильтра, тут сноровка нужна больше, а без запаха только морковка растёт)))

 

и да, мы про вегу или цвет?

Чел грит, что созрели, жду сруба, как я понял...а там фонит, что фильтр быстрее сдуется..нену не сразу..после харва полегче будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и с фильтром растил, и без фильтра, тут сноровка нужна больше, а без запаха только морковка растёт)))

 

и да, мы про вегу или цвет?

Чел грит, что созрели, жду сруба, как я понял...а там фонит, что фильтр быстрее сдуется..нену не сразу..после харва полегче будет)))

 

Так и есть, понял, что панацеи нет) а как сушить просто в боксе развешать на веревочке норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Други, всем мир!

фильтр magic air 250(новый, я думал на цикл его должно хватить ), вентилятор cooltoube 100, на вдув один рукав с кулером 80.

 

 

я правильно понимаю, у тебя угольный фильтр на 250 кубиков, а вентилятор, который его вытягивает на 100?

если так, то у тебя вентилятор просто не может вытянуть. По хорошему мощность вентилятора должна соответствовать фильтру. То есть если у тебя фильтр на 250, то и вытяжка должна быть на 250.

И как выше рекомендовали надо выключить вход, так будет меньше аромата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

я правильно понимаю, у тебя угольный фильтр на 250 кубиков, а вентилятор, который его вытягивает на 100?

если так, то у тебя вентилятор просто не может вытянуть. По хорошему мощность вентилятора должна соответствовать фильтру. То есть если у тебя фильтр на 250, то и вытяжка должна быть на 250.

И как выше рекомендовали надо выключить вход, так будет меньше аромата

 

 

Лучше когда вдуффф меньше чем выдуффф (например 100/250 вход 350/500 выход) :hi2: :hi2:

 

да я и с фильтром растил, и без фильтра, тут сноровка нужна больше, а без запаха только морковка растёт)))

 

и да, мы про вегу или цвет?

Чел грит, что созрели, жду сруба, как я понял...а там фонит, что фильтр быстрее сдуется..нену не сразу..после харва полегче будет)))

 

 

Конечно про цвет. Да в твоем шкафу(трансформер) :sm: нИКАКОЙ фильтр не работает. Герметичности то нет :hi2:да ты и сам знаешь . Но в тенте это работает збс болееееее чем доволен :cool2:  :thum: .

 

Други, всем мир!

Анамнез: бокс basic pro (60*60*120) два автика, почти созрели, фильтр magic air 250(новый, я думал на цикл его должно хватить ), вентилятор cooltoube 100, на вдув один рукав с кулером 80. Запах все равно есть, тут народ пишет, что с хорошим фильтром и вентом запах на 100% исчезает! Что я делаю не так? Как победить запах? Ona? Голландский

Фильтр?

 

 

Только Ону не бери :sm: :sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Конечно про цвет. Да в твоем шкафу(трансформер) :sm: нИКАКОЙ фильтр не работает. Герметичности то нет :hi2:да ты и сам знаешь . Но в тенте это работает збс болееееее чем доволен :cool2:  :thum: .

..

 

в этом да, ну он и не нужен, главное рабочая схема, которая не напрягает, а в прошлом в окне вытяжки не было, но гровил в тенте 60Х60-160, и лампы вешал всякие, запах валил со всех щелей, потом с фильтром мучился, чуть приоткрыл-сразу фонит, чуть подсушить решил- запах на всю хату, если сорт не тот в подьезде уже чуешь...фильтр эфект даёт, конечно, поспокойнее, но 100 прям процентов я всегда подвергаю сомнению, чтобы юные пользователи не строили себе илюзий, ведь безопасность гровера важна во всех аспектах, и даже если у тебя фильтр на сто процентов отфильтровывает.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день какой фильтр будет лучше для данного вентилятора Канальный вентилятор TD 160/100 Silent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально будет если такой установлю

 

Угольный фильтр Nano Filter 250 м3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

Нормально будет если такой установлю

 

    Угольный фильтр Nano Filter 250 м3

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

чтобы юные пользователи не строили себе илюзий, ведь безопасность гровера важна во всех аспектах, и даже если у тебя фильтр на сто процентов отфильтровывает.. :hi2:

 

 

у этих (сам таким же был) палатка/шкаф почти всегда открыт живут там :hi2: :wink2: тут никакой фильтр не поможет :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, всем мир!

Анамнез: бокс basic pro (60*60*120) два автика, почти созрели, фильтр magic air 250(новый, я думал на цикл его должно хватить ), вентилятор cooltoube 100, на вдув один рукав с кулером 80. Запах все равно есть, тут народ пишет, что с хорошим фильтром и вентом запах на 100% исчезает! Что я делаю не так? Как победить запах? Ona? Голландский

Фильтр?

 

Ну сами фильтры magic air так себе! Попробуй в следующий раз highpro они точно лучше -- проверено! Потом у тебя может сифонить где-то, например гофру плохо приделал после фильтра. По поводу советов про убрать вдув ничего не понял) какая связь?)

Ну и если ты выдуваешь из палатки прям в помещение где нюхаешь, то через какое то время концентрация повышается и запах есть, а если будешь выдувать на улицу, то всё нормально будет и соседи не унюхают т.к. быстро будет смешиваться с окружающим воздухом. Жги благовонья пока не срубишь если чё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жги благовонья пока не срубишь если чё)

 

на мой взгляд самое действенное так в прихожей-установить распыляюший прибор с балоном гавайский бриз.реально гасит запах и маскирует астатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сами фильтры magic air так себе! Попробуй в следующий раз highpro они точно лучше -- проверено! Потом у тебя может сифонить где-то, например гофру плохо приделал после фильтра. По поводу советов про убрать вдув ничего не понял) какая связь?)

Ну и если ты выдуваешь из палатки прям в помещение где нюхаешь, то через какое то время концентрация повышается и запах есть, а если будешь выдувать на улицу, то всё нормально будет и соседи не унюхают т.к. быстро будет смешиваться с окружающим воздухом. Жги благовонья пока не срубишь если чё)

 

Поставил на балконе, периодически открываю окно, запаха нет, почти, просто за целый день копится и к вечеру есть небольшой фон. Я смотрел фильтры highpro дык конструктив то у них одинаковый, если и есть разница, то только в угле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на балконе, периодически открываю окно, запаха нет, почти, просто за целый день копится и к вечеру есть небольшой фон. Я смотрел фильтры highpro дык конструктив то у них одинаковый, если и есть разница, то только в угле

 

Ну конструкив по сути у всех похожий, а на деле какие то лучше справляются со своей задачей. Хайпро еще и легче, но проушины для подвесов у них хрупкие из минусов) У меня мэйджик 350куб был дак он тяжелый как гиря и подвешивать на мой взгляд не удобно (вертикально по умолчанию) ну и ко всему еще и остался вопрос по очистке воздуха, очищает то очищает воздух, но запашок был, а с хайпро такого не заметил. Пробовал еще canlite фильтра и они чет дороже чем хайпро, а эффект такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!