Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Пять простых в выращивании сортов каннабиса для начинающих

Рекомендуемые сообщения

Нет двух одинаковых сортов марихуаны, и это относится ко всему, включая выращивание. Некоторые штаммы более устойчивы к болезням, насекомым, плесени и засухе, а это означает, что для их выращивания требуется меньше труда и опыта.

Начинающие гроверы могут снизить риск неудачи, практикуясь в выращивании легких сортов. В дальнейшем этот опыт пригодится при решении более сложных задач. Но сначала убедитесь, что вы купили семена хорошего качества, без них любые усилия обречены на неудачу.

 

LSD-25

 

LSD-25_s.jpg

 

Преобладает индика, ТГК 19%, урожайность 50–250 г/растение

 

Отличная автоцветущая версия легендарного LSD от FastBuds — один из самых красивых, смолистых сортов с огромной центральной колой и взрывным эффектом.

 

Этот сорт настолько прост в выращивании, что любой начинающий гровер может остановиться на нём, не боясь наделать ошибок. LSD-25 хорошо растёт в открытом грунте и в закрытом помещении при любом способе выращивания: в гидропонной установке, на кокосовом субстрате или в земле. Сорт стойко переносит перепады температур, перебои в освещении, колебания уровня PH и другие неблагоприятные условия, в том числе высокую влажность, что важно на последних неделях цветения. Однако, несмотря на неприхотливость, LSD-25 очень чувствителен к недостатку воды — внимательно контролируйте режим полива.

 

Во время цветения LSD-25 становится тёмно-фиолетовым, почти чёрным. Во вкусе и аромате преобладают запахи лаков, краски и древесины. Во время цветения запах интенсивно распространяются вокруг, поэтому при выращивании в закрытом помещении используйте угольные фильтры.

 

Уровень ТГК может достигать 21–23%. LSD-25 сочетает в себе мощный телесный эффект, дополненный ярким восприятием, идеями и вдохновением, которые длятся достаточно долго, что не характерно для автоцветущих сортов.

 

Sour Diesel Auto

 

Sour%20Diesel%20Auto_s.jpg

 

Сатива/индика/рудералис, высокий ТГК, урожайность до 450 г/кв. м

 

Sour Diesel Auto от Dinafem занял первое место среди автоцветов на Lift Cannabis Expo Toronto в 2016 году. Этот автоцветущий феминизированный гибрид прекрасно подходит для начинающих гроверов. Сорт был получен в результате скрещивания Sour Diesel и Haze 2.0 Auto, очень прост в выращивании и обладает коротким жизненным циклом — всего 70 дней.

 

Для Sour Diesel Auto хорошо подходит смесь грунта и кокосового волокна в пропорции 70/30 (это улучшает аэрацию корневой системы и ускоряет метаболизм растений), частый, но не обильный полив и умеренное количество удобрений.

 

Во время цветения Sour Diesel Auto формирует компактные, смолистые соцветия. В запахе явно ощущаются ноты семейства Diesel: цитрус, дерево и с характерный запах топлива.

Эффект Sour Diesel Auto долгий, мощный, но в то же время сбалансированный и располагающий к общению.

 

Mohan Ram Auto

 

Mohan%20Ram%20Auto_s.jpg

 

74% индика, 23% сатива, 3% рудералис, ТГК 16–20%, урожайность 40–180 г/растение

 

Неприхотливый и нетребовательный к условиям культивации Mohan Ram от Sweet Seeds получен в результате скрещивания автоцветущего сорта White Widow R & D и Sweet Afgani Delicious Auto.

 

Мощный, сильный, обладающий поразительной природной стрессоустойчивостью Mohan Ram прекрасно адаптируется к открытому грунту и закрытому помещению. Легко переносит засуху, чрезмерный полив и нашествие вредителей.

 

У Mohan Ram плотные соцветия, покрытые смолой со сладким фруктово-мускусным ароматом. Относительно невысокая урожайность вполне компенсируется высоким качеством и потрясающим эффектом умиротворения. В медицинском применении Mohan Ram ценят из-за расслабляющего, спазмолитического, седативного и обезболивающего действия.

 

Fruit Punch Auto

 

Fruit%20Punch%20Auto_s.jpg

 

80% сатива, 20% индика, ТГК 21%, урожайность 600–800 г/кв. м

 

Fruit Punch Auto от Heavyweight Seeds вырастает достаточно высокой для автоцвета. Растение устойчиво к плесени, многим заболеваниям и холоду. Надёжный, быстрорастущий, стойкий и урожайный сорт отлично подходит для гровера-новичка.

 

Плотные, смолистые соцветия Fruit Punch Auto пахнут лаймом, лимоном и сладким манго. Этот сорт повышает активность, заряжает энергией, дарит креативные идеи, делает свободнее и общительнее. Использование Fruit Punch Auto в лечебных целях основано на его способности снимать болевые ощущения без сопутствующего стоун-эффекта.

 

White Bubba Auto

 

White%20Bubba%20Auto1_s.jpg

 

Преобладает индика, высокий ТГК, урожайность до 200 г/растение

 

White Bubba Auto от Euroseeds — лёгкий в выращивании гибрид с запоминающимся вкусом и чрезвычайно мощным воздействием. Сорт отличает простота выращивания, компактные размеры, и он отлично подходит начинающим гроверам.

 

White Bubba Auto не любит избыток удобрений, поэтому для его хорошего развития придерживайтесь стандартного количество питательных веществ, рекомендованных производителем ваших удобрений. Ещё внимательно контролируйте влажность: плотные соцветия White Bubba Auto должны хорошо проветриваться, чтобы в них не появилась плесень или грибки. Рекомендуется добавлять до 30% кокосового субстрата, чтобы улучшить циркуляцию воздуха и ускорить метаболические процессы растения.

 

Материал подготовлен при поддержке сидшопа EuroSeeds: надежного и щедрого магазина семян конопли с большим ассортиментом.

es.png

Ещё почитать:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лсд такая разбежка фенотипов что просто охереть. Вы вот сейчас насоветуете новичкам и они потеряют время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы что посоветовали бы новичкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы бы посоветовали любой фотопериодный сорт,для первого раза  лучше фем :ny_icon_old: Они не так капризны как автоцветущие,но и еще имеют явное преимущество в кол-ве и качестве)

А Вы им автоцветов насоветовали :lol2:

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру: Critical Mass /fem/ от Bulk Dutch seeds.

******

Чем я только его не «убивал»..., но в итоге он «убил» меня..., напрочь!

Р.S. К стати, кому интересно, то рекомендация по эффекту, прилагается...:

 

post-124717-0-09636200-1595879610_thumb.jpeg

post-124717-0-21419800-1595881188_thumb.jpeg

post-124717-0-09636200-1595879610_thumb.jpeg

post-124717-0-21419800-1595881188_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, ребят!)

Вообще насколько мне известно, самые неприхотливые сорта марихуаны – это как раз автоцветущие сорта, содержащие генетику Рудералиса. Они имеют хорошую выносливость благодаря естественными условиями произрастания, в которых растение выживало на протяжении многих сотен лет.

 

Благодаря Рудералису  автоцветы имеют хорошую устойчивость к плесени, болезням, перепадам температур и неопытности гровера, что является плюсом для новичков, небольшие ошибки, автоцветы прощают лучше,чем фотопериодные растения. И зачастую автики даже выращивают перед фотиками в качестве тренировочных кустов.

 

Автики славятся своей  неприхотливостью, сильным иммунитетом, коротким жизненным циклом и независимостью от графика смены дня и ночи, что тоже значительно упращает уход.  Их можно посадить прямо на подоконнике, когда с фотиками такой номер уже не прокатит)

 

В общем не знаю как вы, но я для новичком всегда голосую за автоцветы) :hz: ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, ребят!)

Вообще насколько мне известно, самые неприхотливые сорта марихуаны – это как раз автоцветущие сорта, содержащие генетику Рудералиса. Они имеют хорошую выносливость благодаря естественными условиями произрастания, в которых растение выживало на протяжении многих сотен лет.

 

Благодаря Рудералису  автоцветы имеют хорошую устойчивость к плесени, болезням, перепадам температур и неопытности гровера, что является плюсом для новичков, небольшие ошибки, автоцветы прощают лучше,чем фотопериодные растения. И зачастую автики даже выращивают перед фотиками в качестве тренировочных кустов.

 

Автики славятся свое ты уй  неприхотливостью, сильным иммунитетом, коротким жизненным циклом и независимостью от графика смены дня и ночи, что тоже значительно упращает уход.  Их можно посадить прямо на подоконнике, когда с фотиками такой номер уже не прокатит)

 

В общем не знаю как вы, но я для новичком всегда голосую за автоцветы) :hz: ^_^

 

Аты умеешь гровить что ли Света? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аты умеешь гровить что ли Света? :ph34r:

 

 

ну это же общеизвестные факты об автоцветах!) :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так самая неприхотливая и сильная генетика - это генетика Куш !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У лсд такая разбежка фенотипов что просто охереть. Вы вот сейчас насоветуете новичкам и они потеряют время.

 

Мы бы посоветовали любой фотопериодный сорт,для первого раза  лучше фем :ny_icon_old: Они не так капризны как автоцветущие,но и еще имеют явное преимущество в кол-ве и качестве)

А Вы им автоцветов насоветовали :lol2:

 

Ну тогда погнали.

Сейчас определимся с призом за лучший совет новичку в этой теме (лучшего определим по лайкам), плюс прикрутим голосовалку про фотики/автики.

 

Приз чуть позднее выложу в этом же посте, ссылку на голосование здесь же размещу.

Итоги подведем в пятницу.

ЗЫ. Оч прошу — без перехода на личности, пожалуйста.

 

upd: Приз за лучший совет новичку в этой теме (лучшего определим по лайкам) — кружка для игры в кости от GreenHouseSeeds.

upd2: опрос фотики/автики здесь: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=74477

приз.jpg

приз.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Автоцветы впервые - не айс вообще, если не аут. ИМХО

 

Неприхотливый сорт, над которым мну извращался как мог - Tutankhamon от PS

Ему всё по семядоли - жара, влажность, свет, рукижопа и тд.

Накуривает знатно, запах убойный, из семи семок - 6 без прокола !

Седьмая ждёт очереди в холодосе уже 3 года :kutyashie-101:

 

ну и пару фоточек

 

post-115150-0-52157500-1595937222_thumb.jpg

 

post-115150-0-61893300-1595937426_thumb.jpg

 

Рекомендос ! :cool2:

post-115150-0-52157500-1595937222_thumb.jpg

post-115150-0-61893300-1595937426_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новечкам всё пойдёт но не для аута (

На жаре в 45' хрен чё ростет, даже фотики дохнут не говоря уже об автиках, поэтому совет для аута поливать хотябы раз в три дня, по другому не как(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшие ошибки, автоцветы прощают лучше,чем фотопериодные растения.

 

Автоцветы вообще не прощают никакие ошибки именно из-за особенности своего жизненного цикла, если фотику сломать центральную колу, или дознуть, то всегда есть возможность продлив вегу нарастить заново нужное количество ботвы, а в самом крайнем случае, когда спасать уже нечего срезать клон.

У автоцвета любой косяк сказывается на урожае, т.е. это не значит что совсем ничего не соберешь, но меньше чем можно было бы в оптимальных условиях. Плесневеют они с таким же успехом как и фотоверсии, ген рудералиса не дает никакого дополнительного иммунитета, чтобы удостоверится в этом достаточно почитать репорты аутдорщиков.

Ну и самый главный их недостаток в том, что воздействие короче чем у фотиков и не бывает такого «кристально-чистого хая» из-за того самого гена рудералиса.

 

Самый неприхотливый и неубиваемый сорт который пока пробовала это Северное Сияние, очень приятная индика. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько написано вроде Автики для аута, Автики не для новичка, Автики ошибок не прощают, Автики прут слабее и т.д. и т.п.  Но вот как репорт вроде "Первый гров, стартую!" то там 90% авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаешь, что выбрать на первый раз? OG KUSH FEM. - твой выбор!

 

 

 

post-92062-0-06559200-1595943124_thumb.jpg

 

 

 

На фото далекий 2013г. В первый гров я допустил практически все ошибки, а это перелив, засуху, передоз, недокорм, плесень, и паутинного клеща.

 

 

 

Количество видно на фото, а качество - мои друзья падали от двух бонгов.

 

 

 

Свет был 250W, вес что-то около 120-140гр.

 

 

 

Преимущества:

 

  1. Неприхотлив.
  2. Прощает самые кривые руки в мире.
  3. Дает хороший результат.
  4. На цветении пахнет умеренно.

 

Минусы:

 

  1. Какие минусы? Этот сорт легендарный и каждый уважающий себя растаман(герл) должен его, как минимум попробовать!

 

post-92062-0-06559200-1595943124_thumb.jpg

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Го сраться дискутировать что лучше, я создал https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=74477

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаешь, что выбрать на первый раз? OG KUSH FEM. - твой выбор!

 

 

 

post-92062-0-06559200-1595943124_thumb.jpg

 

 

 

На фото далекий 2013г. В первый гров я допустил практически все ошибки, а это перелив, засуху, передоз, недокорм, плесень, и паутинного клеща.

 

 

 

Количество видно на фото, а качество - мои друзья падали от двух бонгов.

 

 

 

Свет был 250W, вес что-то около 120-140гр.

 

 

 

Преимущества:

 

 

  1. Неприхотлив.

  2. Прощает самые кривые руки в мире.

  3. Дает хороший результат.

  4. На цветении пахнет умеренно.

 

Минусы:

 

 

  1. Какие минусы? Этот сорт легендарный и каждый уважающий себя растаман(герл) должен его, как минимум попробовать!

 

 

Хорош :cool2: У меня щас такой растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош :cool2: У меня щас такой растет)

 

Салют, как я говорю "Куш лишним не будет!"  :hi2:  :sm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда погнали.

Сейчас определимся с призом за лучший совет новичку в этой теме (лучшего определим по лайкам), плюс прикрутим голосовалку про фотики/автики.

 

Приз чуть позднее выложу в этом же посте, ссылку на голосование здесь же размещу.

Итоги подведем в пятницу.

ЗЫ. Оч прошу — без перехода на личности, пожалуйста.

 

upd: Приз за лучший совет новичку в этой теме (лучшего определим по лайкам) — кружка для игры в кости от GreenHouseSeeds.

 

Чисто из любопытства, почему в призах не бывает бонгов и приблуд? Трубка была, но голимая, а есть огонь недорогие.

Не особо они спросом пользуются, а лишним не будет, само то дарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто из любопытства, почему в призах не бывает бонгов и приблуд? Трубка была, но голимая, а есть огонь недорогие.

Не особо они спросом пользуются, а лишним не будет, само то дарить

 

Спасибо, учтём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет новичку, от “противного”...!

********

Даже в мыслях не думайте, выращивать /поднимать/

Гибрид: Critical Mass /fem/ от Bulk Dutch seeds. в открытом грунте /АУте/ средней полосы или во влажном климате!!!

Ибо вероятность увидеть «гниющую смерть» вашего /в информационном неведении/ посаженного растения, будет равна 99,9%

Р.S.Данный фотопериодный сорт,абсолютно не пригоден для аута, только индор!

post-124717-0-32525300-1595955653_thumb.jpeg

post-124717-0-10684300-1595955703_thumb.jpeg

post-124717-0-17582400-1595955893_thumb.jpeg

post-124717-0-32525300-1595955653_thumb.jpeg

post-124717-0-10684300-1595955703_thumb.jpeg

post-124717-0-17582400-1595955893_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

самые неприхотливые сорта марихуаны – это как раз автоцветущие сорта

 

 

все так, именно с автика я и начинал, но есть проблема - ввиду кривизны моих рук и неопытности - я получил палку с одной шишкой торчащую из земли.

Да, стафф был убойны, лучше, чем говно на улице, НО там было от силы грамм 6, а учитывая, что я потратил 2 месяца на это - ну блин, такое себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я бы предложил для первого раза фотик WW от Dutch - классика.

и тебе индюшные эффекты и слега сативные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статьи от магазинов всегда очень странные:

текст загоняют такой профессорский, что пальцы скрючивает над клавиатурой что-либо возразить.  :hz:

 

а и последний сорт крайне удачно представлен: сделай с ним что-то иначе он сгниет.  :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

White Bubba от Euroseeds мне очень даже зашел, минимально капризный сорт, каменный продукт на выходе с неимоверным количеством смолы :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом конечно должен быть фем. Однозначно не автофем.

Я считаю крайне важен производитель. Поменяв многих остановился для себя на Датчах. Всхожесть - 100% у меня всегда и не нужно что то решать как например с Фастами(уж там проблем и ругани вагон- смотрите профильные ветки). Очень хвалят Свитов, там вроде и цена и качество просто огонь. Так же не было проблем с Гумбольтами.

Крайне не советую брать разные там булки и новые банки только появившиеся на рынке. Оно вроде экономично, только вот потом вы поймёте что самое главное в этом деле - время. Просрал его на хлам - не вернёшь. Это все относится и к бонусным семенам. В основном все насыпают какое то фуфло, вот только один магазин постоянно динафем даёт(ну вы в курсе..).

Немаловажно место где покупаете семена. И в плане безопасности и в плане хранения семян а значит и всхожести по прибытию к вам.

Не берите семена внасып. Есть только один магазин в котором можно гарантированно брать по одному семени но вы и так это знаете. Когда подрастёте поймёте что есть разбежка фенотипов и это ещё одна причина брать упаковкой не менее 3-х. Есть шанс нарваться на мутанта который не даст вам понимания сорта. Опять таки правильность приобретения фем а не автофем ещё и в том что вы можете перед переводом на цвет взять по клону от каждого растения и по результатам урожая оставить себе супермамку. Но это в принципе касается только индорщиков.

Не советую аут. Полное фуфло - ибо как минимум опылится. Не включая чаек, серых и всякой летающе-ползающей дряни. А ещё и болячки бывают и плесень вероятнее. Но понимаю что многие не могут позволить себе индор. Аут кстати ещё и ничему не научит.

Ну а начинать конечно думаю нужно с АК либо Вдовы. Надеюсь вы понимаете что не будете в итоге курить настоящий ананас, чернику или как там ещё назовут сорта производители. А то многие так и думают что это как сиропы в электронных сигаретах.

По личному опыту Black Dog был просто неубиваемый при гровинге. Ну и есть Чеснок от Гумбольтов который говорят может до 7 метров вымахать. Вот его я точно советую! По меньшей мере сфоткаться рядом с такой собственной ёлкой - ЭПИЧНО.

Сразу в высшую лигу билет.

Удачи.

 

P/S

Приз не нужен - не играю ни в кости ни в нарды, максимум преферанс с бриджем(чего и вам советую).

Изменено пользователем Вear
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы бы посоветовали любой фотопериодный сорт,для первого раза  лучше фем :ny_icon_old: Они не так капризны как автоцветущие,но и еще имеют явное преимущество в кол-ве и качестве)

А Вы им автоцветов насоветовали :lol2:

 

Подводим итоги на самый лучший совет новичку, и судя по лайкам, это он и есть.

Jendos, наши поздравления, свяжитесь со мной в ЛС, скиньте координаты, куда отправить сувенир на память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плюса до сих пор приходят,значит люди со мной согласны)

Спасибо)))  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!