Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Автик или фотик: что лучше для новичка?

  

202 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что выбрать новичку для выращивания в индоре?

    • Автоцветущий сорт
      98
    • Фотопериодный сорт
      102


Рекомендуемые сообщения

Я тут Америку не открою, если скажу что у Фастов очень большой разброс. Походу у Негорыча даже гораздо стабильнее. :smile:

Да и у них в ветке: у одного густо, у другого пусто. У третьего из одной пачки пусто-густо-таксебе.  В любом случае это лишь мое мнение, не нужно его воспринимать как "конец легенде х*ли, расходимся" :smile:

А показывать нечего, фастовских кустов у меня нет, слава Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут Америку не открою, если скажу что у Фастов очень большой разброс. Походу у Негорыча даже гораздо стабильнее. :smile:

Да и у них в ветке: у одного густо, у другого пусто. У третьего из одной пачки пусто-густо-таксебе.  В любом случае это лишь мое мнение, не нужно его воспринимать как "конец легенде х*ли, расходимся" :smile:

А показывать нечего, фастовских кустов у меня нет, слава Джа.

 

Вот тут , действительно что есть, то есть, ибо в ветке: «про сорта», по “Fastam”, потребители гроверы разбиты как бы на два лагеря, одни как бы «ЗА» /супер, огонь и т.д./, а другие как бы «ПРОТИВ» /кривая генетика, ни о чём и т.д./ , думаю такое контрастное противостояние “ЗА" и «ПРОТИВ», не может не указывать на действительно не стабильную генетику данного банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню своё ИМХО, «ЗА» и «ПРОТИВ» , «ЗА» - фотопериодные в индоре...:

Ниже на фото /текущий/ гров в «сейчас»... показаны два куста /один бонусный/ авто слева, на предцвете /банк «Крымские семечки»/ гибрид неизвестен, (ну да ладно) другой /с права/ гибрид фотопериодный «АК-74» от « Trikoma Seeds» от семки им около двух недель, так вот это каким же надо быть гровером новичком, чтобы в своё время /при достижении/ оптимального роста фотопериодного растения, просто взять и переключить таймер с 18/6 на режим 12/12!

*******

Если при равных условиях грова, это может являться непреодолимой сложностью для ума, то отсюда следует вполне логичный вывод: не можешь переключить таймер, значит ты не гровер-новичёк, а просто недоумок. /а это печалит, ибо «скудоумие», это не двигатель прогрессивного растениеводства!

И получается тогда и где-то, как-то так:

*******

Привет Бро!

- Ты что поднимаешь..!?

- Да я как всегда, «автоматы»... они проще!

- А что не так с «фотиками» то...!?

- Да с «фотиками» сложности непреодолимые..., «гемор» один!

- В смысле Бро!?

- Да там таймер переключать надо!

post-124717-0-46260900-1596121266_thumb.jpeg

post-124717-0-46260900-1596121266_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные гроверы, наверное, уже и не помнят, что когда-то ты новичок и сажаешь первый раз, у тебя дома бошек нет. Приходится постоянно покупать. И цель начинающего гровера — как раз эту проблему решить как можно скорее. Поэтому я, например, выбрал автики, потому что невыносимо ждать 100-120 дней пока все вырастет и просушится-пролечится. Хочется поскорее сделать себе запас бошек и потом уже перейти на фотики.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные гроверы, наверное, уже и не помнят, что когда-то ты новичок и сажаешь первый раз, у тебя дома бошек нет. Приходится постоянно покупать. И цель начинающего гровера — как раз эту проблему решить как можно скорее. Поэтому я, например, выбрал автики, потому что невыносимо ждать 100-120 дней пока все вырастет и просушится-пролечится. Хочется поскорее сделать себе запас бошек и потом уже перейти на фотики.

 

Это единственный (+) автоцветов!!!

Ну и надо признать, когда очень УЖ хочется своего и ароматного, да и побыстрей, то при таком раскладе этот (+) весомый и честный!

Изменено пользователем maysterr
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это единственный (+) автоцветов!!!

Ну и надо признать,  когда очень УЖ  хочется своего и ароматного, да и побыстрей, то при таком раскладе  (+) весомый.

 

так поэтому и начинают гровить в 99% случаев.....а вы как попугаи заладили фотики, фотики......никто не спорит что они лучше, больше, сильнее....но вопрос то как раз в том что посоветовать новичку......

тем более.....как уж нужно мучать автик что бы ничего не получилось??? я первые свои мучал шо писец......но всегда было что покурить......

ведь кто то идёт по пути сделать всё правильно, и отталкиваясь от чужого опыта, берёт за основу чужую методологию......ну а кто то идёт по своему пути.....так скажем чем больше накосячишь тем больше научишься.....а уже с опытом можно браться хоть за что......

в первом случае ты научишься делать табуретку, во втором столярному делу......имхо....поэтому автики рулят для набора опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я, например, выбрал автики, потому что невыносимо ждать 100-120 дней пока все вырастет и просушится-пролечится

 

а автики быстрее фотиков сохнут и лечатся?не знал,надо взять на заметку :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а автики быстрее фотиков сохнут и лечатся?не знал,надо взять на заметку :lol2:

 

Растут быстрее, и я говорил про 100-120 дней в контексте всего цикла до победного конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут быстрее, и я говорил про 100-120 дней в контексте всего цикла до победного конца.

 

а что мешает сразу 12\12 фотикам включить?еще и на электричке экономия...

 

еще быстрее можно уложится...

 

или фаст версии фото,зацветают моментально после перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает сразу 12\12 фотикам включить?еще и на электричке экономия...

 

еще быстрее можно уложится...

 

или фаст версии фото,зацветают моментально после перевода

 

Впервые об этом слышу :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые об этом слышу :hz:

 

4 недели после превода,фаст версия фото

post-90612-0-95084300-1596126854_thumb.jpg

post-90612-0-38627200-1596126892_thumb.jpg

post-90612-0-95084300-1596126854_thumb.jpg

post-90612-0-38627200-1596126892_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а что мешает сразу 12\12 фотикам включить?еще и на электричке экономия...

 

еще быстрее можно уложится...

 

извени, но это пистёшь.......автики 65 дневные есть, не один фотопериод не успеет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извени, но это пистёшь.......автики 65 дневные есть, не один фотопериод не успеет.....

 

да не за что извинятся :hi2:согласен,тока скока этот автик даст в кривых руках новичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да не за что извинятся :hi2:согласен,тока скока этот автик даст в кривых руках новичка?

 

новичёк будет доволен, особенно если 2 кустика посадит =) да и если он не сильно дружит с толиком, то ему до следующего харва хватить =) плюс уже начнётся экономия денежки, которую можно пустить на абгрей бокса....потому как каждый элемент важен, и новичку выложить от 35+ к.р. за начальный бокс, это как бы многовато =) а так взял свет рубля за 2, заказал шкаф за 5, ленейку гхе 1.5, горшки-субстракт........и в районе 10к.р. можно стартануть.......а там уже в процессе разберёшься, на свет акцент делать, на систему выращивания, а может попробовать разные линейку удобрях..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новичёк будет доволен, особенно если 2 кустика посадит =) да и если он не сильно дружит с толиком, то ему до следующего харва хватить =) плюс уже начнётся экономия денежки, которую можно пустить на абгрей бокса....потому как каждый элемент важен, и новичку выложить от 35+ к.р. за начальный бокс, это как бы многовато =) а так взял свет рубля за 2, заказал шкаф за 5, ленейку гхе 1.5, горшки-субстракт........и в районе 10к.р. можно стартануть.......а там уже в процессе разберёшься, на свет акцент делать, на систему выращивания, а может попробовать разные линейку удобрях..........

 

не немного не в ту тему пишешь :sm: ....

а по сабжу-лично мой первый куст был фото,тока я про это тогда понятия не имел....

потом автики(тогда еще в новинку были,бум был,фотики чмырили :hz: ) и потом опять фото,автики в аут имхо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не немного не в ту тему пишешь :sm: ....

а по сабжу-лично мой первый куст был фото,тока я про это тогда понятия не имел....

потом автики(тогда еще в новинку были,бум был,фотики чмырили :hz: ) и потом опять фото,автики в аут имхо :hi2:

 

это более развёрнутый ответ......ведь нужно расматривать всё в комплексе......и отдельно от боска неимеет смысла расматривать авто или фото =)

а так :hi2: любой путь имеет право на жизнь .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я выбираю всё))) и авто и фото, но не в тему))) потому что только аут)

Автики в ауте можно поднять три волны, чтоб дождаться фотиков.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые об этом слышу :hz:

 

я растил фотик под 12/12 быстрее чем автик растёт, спорить не нужно!

Автики изобретены для аута Российского.

Автики сделаны специально под русских этими банками, а в индоре в боксе нужно покупать фотики, так как автики всегда!!!

Всегда является демоверсией фотика. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я растил фотик под 12/12 быстрее чем автик растёт, спорить не нужно!

Автики изобретены для аута Российского.

Автики сделаны специально под русских этими банками, а в индоре в боксе нужно покупать фотики, так как автики всегда!!!

Всегда является демоверсией фотика. :yes:

 

Да я ж не спорю. Вот было заблуждение у меня, поэтому начал с автиков  :smile: 

 

С удовольствием прочитал бы статью или репорт, как вырастить фотик быстрее автика :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извени, но это пистёшь.......автики 65 дневные есть, не один фотопериод не успеет.....

 

Возьми Критикал фотик , ставь сразу 12/12 , и в другой бокс автик  в режим 18/6 . Руби на 65 дне и то и другое , ты удивишься, но  не дозревший Критикал  (Динафем) даст больше по количеству и по качеству тяги будет сильнее и дольше . Однозначно только фотики. Автики только в аут, у кого нет возможности в индоре .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Возьми Критикал фотик , ставь сразу 12/12 , и в другой бокс автик  в режим 18/6 . Руби на 65 дне и то и другое , ты удивишься, но  не дозревший Критикал  (Динафем)......

 

наврятли.....я даже проверять не буду :lol2:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврятли.....я даже проверить не буду :lol2:

 

Я  зато проверИть , выглядишь как долбa*б .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я  зато проверИть , выглядишь как долбa*б .

 

тоже смотрю с русским не очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей создается мнение , что у фотика в режиме 12/12 от каски, нет веги. Это заблуждение, фотик в этом режиме растет и развивает зелень до 40-45-50 дней, и только потом зацветает, когда уже куст достаточно большой . А если еще 600вт днат, то кусты получаются  очень большие . Так что в индоре автик неактуален, по количеству, экономии энергии, и по качеству не сравнимо . При режиме 12/12 от каски, полный цикл 100 дней, 600 вт днат, капеля,  Ог куш ДНА -2 метра , Мартин Мен Грин 2+ метра, Кошер куш 1.5 м, Атомикал хейз 2 метра , аймсори, минус высота горшка 30-40 см. При 400вт днат  Критикал Кали Мист - 1.8 м .  Я поднимал в режиме 12/12 всегда, недавно, решил разок  сделать  вегу 30-45 дней, разницу не заметил, не по количеству не по качеству . Днат 400. 

 

Критикал Джек , в режиме 12/12, 70 дней  от каски  сильнее любого автика в разы. А  Критикал+, быстрее  зацветает и отцветает .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Критикал Джек , в режиме 12/12, 70 дней  от каски  сильнее любого автика в разы. А  Критикал быстрее  зацветает и отцветает

 

да поняли мы что ты фапаешь на критикал =)

только ты напрочь не понимаешь смысл темы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поняли мы что ты фапаешь на критикал =)

только ты напрочь не понимаешь смысл темы......

 

Когда человек пишет МЫ поняли , это либо дебил возомнивший себя царем, либо уверен что все такие же дебилы. Критикал привел в пример , как быстрый и вставляющий , который можно курить на 70 дне. А так, возьми другой фотик с коротким периодом. Ты еще сынок в этом деле . И для новичка, пох**, автик , фотик , рег . Это не пальмы и березки растить, это быстрорастущий сорняк, для одного режим 18/6 с начала до конца, другой 12/12 , третий убирай мужиков. Все! Какие тут сложности для новичка ?

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты еще сынок в этом деле

 

повторюсь для старпёров с возрастной деменцией

 

фотики......никто не спорит что они лучше, больше, сильнее....но вопрос то как раз в том что посоветовать новичку......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь для старпёров с возрастной деменцией

 

 Для новичка, пох.й , автик , фотик , рег . Это не пальмы и березки растить, это быстрорастущий сорняк, для одного режим 18/6 с начала до конца, другой 12/12 , третий убирай мужиков. Все! Какие тут сложности для новичка ? Это не Дискусов разводить или Гуппи . Там да,разница есть .Новичку легче с гуппи начать .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!