Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BAMF

Первогров \ Системник \ Blue Mystic \ LED f-tech 100w \ Plantators

Рекомендуемые сообщения

С харвом, бро! Отличный результат! :cool2:

На будущее подумай, может, о боковом досвете, чтоб меньше зеленки были по низам.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 часа назад, Frito сказал:

ПРИВЕТ.А де брал планки с диодами?

Да тоже хотел узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Расскажу по порядку

После того, как я срубил свой первый в жизни куст у меня просто снесло бошку. Это можно описать одним словом "дорвался".
Видали как голодные коты на хавку нападают? Я с таким же упоением поглощал урожай.
Первый месяц я курил по одному колпаку вечером, перед компом. Залипал в видосики, играл, а там еще и ps5 по предзаказу подъехала, я был счастлив. У меня были все кайфы о которых я только мог мечтать.

На работе (работаю удаленно) задач стало меньше, появилось больше свободного времени и я начал курить еще и днем. Не в ущерб работе, конечно.
Мой день выглядел как-то так: Проснулся (часов в 12), выпил кофе, ответил на все письма, поработал, дунул. К моменту, когда супруга приходит с работы, меня уже отпускает. Я трезв и ничто меня не выдает. Уже вечером я, уставший после работы (хаха) забиваю по новой и вновь залипаю, а часа в 4 утра засыпаю как младелец. На следующий день все по новой.

Спустя полтора месяца мои запасы начали подходить к концу и меня все чаще начали беспокоить мысли вроде "а что дальше?". Выхода я видел 2, либо я как-то восполняю запасы до того, как они закончатся и кайфую дальше, либо добиваю то, что осталось, а потом делаю перерыв. Я понимал, что первый вариант это неправильно, что я не могу себе позволить и дальше быть постоянно надутым. Нужно идти по второму пути.

2 месяца после харва - На тот момент я уже около 3х недель курил даже днем. Шишки кончились, трим съеден в виде печенек. Мне стыдно об этом говорить, но в первый же вечер я не сдержался. Начал скоблить бонг и динавап в попытках добыть этой черной, беспонтовой субстанции.

На следующий день началась адуха. Бам, у меня теперь нет не только шишек, но и работы. Сокращение не связано ни с употреблением, ни с какими-то косяками с моей стороны. Просто так сложилось. Я никогда не забуду эту ночь, меня знобило, я потел как мразь. И вот я лежу, смотрю в потолок, меня трясет, а в голове "Петруха, вот стоило оно того?". Не помню что я ответил тогда, но сейчас ответ все таки "Да".  Простой рассчет, кайфовал я 2 месяца, а страдал всего дней 5. С каждым последующим днем становилось все легче и легче. Очень помогли прогулки, физические нагрузки и дыхательные упражнения перед сном.

Я сам во всем этом виноват, отнесся легкомысленно и заслуженно получил п**дюлей. Вторую щеку не подставлю, миллионы людей сосуществуют в гармонии с этим растением, научусь и я. Уже закинул новую семку, заказал распил лдсп, скоро начну строить шкафчик.

Только теперь для меня первостепенный вопрос это не "как построить?" или "как вырастить?", а "как правильно употреблять?"

Сорри, но смоук репорта с описанием вкуса, запаха и эффекта не будет

Всех обнял:hi2:

 

Изменено пользователем BAMF
  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чорная бесполезная субстанция накрывает похлеще шишек:lol2: мы их козявками называем)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культура потребления это правильно! 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный микрогров, поздравляю!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/02/2021 в 05:22, BAMF сказал:

Всем привет

Расскажу по порядку

После того, как я срубил свой первый в жизни куст у меня просто снесло бошку. Это можно описать одним словом "дорвался".
Видали как голодные коты на хавку нападают? Я с таким же упоением поглощал урожай.
Первый месяц я курил по одному колпаку вечером, перед компом. Залипал в видосики, играл, а там еще и ps5 по предзаказу подъехала, я был счастлив. У меня были все кайфы о которых я только мог мечтать.

На работе (работаю удаленно) задач стало меньше, появилось больше свободного времени и я начал курить еще и днем. Не в ущерб работе, конечно.
Мой день выглядел как-то так: Проснулся (часов в 12), выпил кофе, ответил на все письма, поработал, дунул. К моменту, когда супруга приходит с работы, меня уже отпускает. Я трезв и ничто меня не выдает. Уже вечером я, уставший после работы (хаха) забиваю по новой и вновь залипаю, а часа в 4 утра засыпаю как младелец. На следующий день все по новой.

Спустя полтора месяца мои запасы начали подходить к концу и меня все чаще начали беспокоить мысли вроде "а что дальше?". Выхода я видел 2, либо я как-то восполняю запасы до того, как они закончатся и кайфую дальше, либо добиваю то, что осталось, а потом делаю перерыв. Я понимал, что первый вариант это неправильно, что я не могу себе позволить и дальше быть постоянно надутым. Нужно идти по второму пути.

2 месяца после харва - На тот момент я уже около 3х недель курил даже днем. Шишки кончились, трим съеден в виде печенек. Мне стыдно об этом говорить, но в первый же вечер я не сдержался. Начал скоблить бонг и динавап в попытках добыть этой черной, беспонтовой субстанции.

На следующий день началась адуха. Бам, у меня теперь нет не только шишек, но и работы. Сокращение не связано ни с употреблением, ни с какими-то косяками с моей стороны. Просто так сложилось. Я никогда не забуду эту ночь, меня знобило, я потел как мразь. И вот я лежу, смотрю в потолок, меня трясет, а в голове "Петруха, вот стоило оно того?". Не помню что я ответил тогда, но сейчас ответ все таки "Да".  Простой рассчет, кайфовал я 2 месяца, а страдал всего дней 5. С каждым последующим днем становилось все легче и легче. Очень помогли прогулки, физические нагрузки и дыхательные упражнения перед сном.

Я сам во всем этом виноват, отнесся легкомысленно и заслуженно получил п**дюлей. Вторую щеку не подставлю, миллионы людей сосуществуют в гармонии с этим растением, научусь и я. Уже закинул новую семку, заказал распил лдсп, скоро начну строить шкафчик.

Только теперь для меня первостепенный вопрос это не "как построить?" или "как вырастить?", а "как правильно употреблять?"

Сорри, но смоук репорта с описанием вкуса, запаха и эффекта не будет

Всех обнял:hi2:

 

Добро пожаловать в клуб, бро) У многих такие проблемы и я не исключение (локдаун тоже оставил без работы, но это временно). 

Я выбрал несколько тактик по разумному потреблению:
1) Не курить до 18:00, но это не получается в те дни, когда я иду гулять. Люблю гулять покурив в наушниках, а где я живу можно ещё и в парках курить без опасок проблем с законом :)
2) Раскладывать вес по неделям и не открывать паки, если неделя не закончилась. Когда стафф пролечивается в одной большой банке со всем урожаем, то намного сложнее не дёрнуть оттуда "ну самую капельку".
3) Делать рехабы перед новым харвестом. Это и полезно и приятно и вообще чувствуешь себя по-другому и накуривает потом тоже по-другому. Пары недель вполне достаточно, как по мне) 
4) Не ругать себя за то, что куришь. В России на наше хобби табу, но за её пределами есть места, где курят много и это законно. И ничего, люди живы, мозги не высохли, бомжами стали не все. Мне моё эмоциональное спокойствие дороже и скажем прямо, я иногда без дудки плохо вывожу происходящие события. А так немного дунул и уже всё не так страшно, берёшь себя в руки и делаешь.
5) Переход на сорта с высоким КБД. Они по-другому накуривают и эффект отмены мне кажется у них менее выраженным. 
 

Также очень действенна тактика поломки динамических стереотипов (так в психологии объясняют то, что мы привыкли называть "привычкой"). У Курпатова есть интересные лекции на этот счёт, если в двух словах: если ты привык жить по одному скрипту и в этом скрипте есть недочёты (скажем, курение), то надо изменять скрипты поведения. Скажем, если ты привык завтракать и дуть, то заменяешь дудку на зарядку или прогулку, а дудку вставляешь в другое место в расписании. Так перемешивая даже почти те же самые действия ты ломаешь сформировавшиеся нейронные связи в мозгу и в следующий раз мозг уже меньше просит старый скрипт (поскольку его познакомили с новым скриптом). Мозг вообще вещь ленивая и старается всё делать также, как было раньше.  Погугли, если тебе кажется актуальным!

Изменено пользователем Zabubulka
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Zabubulka сказал:

 

Большое спасибо за советы, бро!  :hi2:

Мне даже добавить нечего, все по делу, каждый пункт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Zabubulka сказал:

5) Переход на сорта с высоким КБД. Они по-другому накуривают и эффект отмены мне кажется у них менее выраженным.

Ты имеешь ввиду, выводить себя из закура( лайтово спрыгнуть с марафона ) с помощью кбд  ? Интересно надо затестить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮБВИ И СВЕТА ТЕБЕ, РОДНОЙ!

ВЕРЬ В СЕБЯ, где бы ты ни был, ты НЕ ОДИН!

ДОБРОГО ПУТИ!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, brazzik25 сказал:

Ты имеешь ввиду, выводить себя из закура( лайтово спрыгнуть с марафона ) с помощью кбд  ? Интересно надо затестить 

Да. КБД отлично снимает желание дунуть при этом не унося тебя вдаль тупняка или плохих мыслей :)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 09/02/2021 в 03:17, Zabubulka сказал:

Да. КБД отлично снимает желание дунуть при этом не унося тебя вдаль тупняка или плохих мыслей :)

Благодарю за ответ, возьму на будущее :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!