Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Конгресс США проголосует за легализацию каннабиса на федеральном уровне

Рекомендуемые сообщения

В сентябре 2020 года Палата представителей собирается голосовать по поправкам к новому законопроекту о наркотических веществах, в том числе и о легализации каннабиса на федеральном уровне.

 

Законопроект о легализации сейчас находится на рассмотрении других комитетов Конгресса. В данный момент в законопроекте значатся имена 78 соавторов в Конгрессе, в то время как год назад их было всего 52, пишет Merryjane.
 
3000%20(4).jpg
 
Новый законопроект MORE был представлен в 2019 году членом Конгресса от штата Нью-Йорк Джерролдом Надлером. Документ является гигантским прорывом в политике США в отношении наркотиков, и в случае его принятия марихуана больше не будет запрещена на федеральном уровне, а все судимости за неё будут приостановлены. Также законопроект предусматривает взимание с продажи каннабиса налога, доход от которого будет направлен в общины, наиболее пострадавшие от войны с наркотиками.
 
Для того чтобы голосование прошло хорошо, другие комитеты конгресса должны предложить свои правки в закон MORE или отказаться от своей юрисдикции по этому вопросу. В частности, комитет малого бизнеса, согласно данным анонимного источника, планирует сделать выбор в пользу последнего.
 
Голосование должно пройти до окончания президентских выборов, однако многие аналитики прогнозируют, что полная легализация наступит после победы демократа Джо Байдена на выборах 2020 года.
 
Глобальная пандемия, социальные потрясения, вызванные жестокостью полиции, и лидирование в опросах предполагаемого кандидата в президенты от демократической партии Джо Байдена изменило всё, включая возможность для правительства США ускорить легализацию марихуаны.
 
Реформы уголовного правосудия, вероятно, получат дополнительную поддержку благодаря активному продвижению инициатив против расизма. Люди также начинают рассматривать каннабис как средство спасения от экономических последствий коронавируса. Налоговые льготы от недавно легализованной отрасли могут помочь устранить бюджетные пробелы в штатах, серьёзно пострадавших от пандемии.
 
Джо Лусарди, генеральный директор Curaleaf, одной из крупнейших компаний по производству каннабиса в США, заявил, что доминирование демократической партии в ноябре этого года является логическим путем к легализации.
 
istock-1166331264-1592626468-1440w.jpeg
 
«Если демократы возьмут Сенат или Белый дом, я думаю, вы увидите очень широкую реформу каннабиса, — сказал Лусарди. — Это не партизанский вопрос, наверняка у нас есть поддержка по обе стороны, но я думаю, что демократическое руководство продемонстрировало желание принять законодательство о каннабисе, а республиканское руководство — нет».
 
Лусарди заявил, что легализация откроет огромные возможности для международного бизнеса и существенно улучшит американский опыт борьбы с преступностью. «Наша конкуренция — это чёрный рынок, полная остановка, — сказал он. — Девяносто процентов сделок с марихуаной всё ещё совершаются через торговца наркотиками. Наша цель — создать доступ к каннабису, сделать его безопасным, регулируемым и облагаемым налогом. Я думаю, что если мы сделаем это, мы все преуспеем».
 
Дополнительно по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байдену, президентом не быть как и легализации на федеральном уровне, рекламная писанина демократов, еще б в Америке жить Мож волновало, да и то, у нас все уже давно легалезовано, просто скромнее над быть, не навязывать активно свои ценности другому, и живи спокойно и закон обойдет, тебя любого...другаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное... :JC_spliff: что он с нами, в смысле в штанах бы был бы и всё!

а пусть сначала всё легализуют, а мы посмотрим на наших парламентариев со стороны :lol:

у нас-то всё уже легализованно, кто захотел, а эти ещё решают вопрос......

погляжу...чё там у них за бугром.. :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2020 года Палата представителей собирается голосовать по поправкам к новому законопроекту о наркотических веществах, в том числе и о легализации каннабиса на федеральном уровне.

     

 

Законопроект о легализации сейчас находится на рассмотрении других комитетов Конгресса. В данный момент в законопроекте значатся имена 78 соавторов в Конгрессе, в то время как год назад их было всего 52, пишет Merryjane.

     

   

    Голосование должно пройти до окончания президентских выборов, однако многие аналитики прогнозируют, что полная легализация наступит после победы демократа Джо Байдена на выборах 2020 года.

    

    «Если демократы возьмут Сенат или Белый дом, я думаю, вы увидите очень широкую реформу каннабиса, — сказал Лусарди. — Это не партизанский вопрос, наверняка у нас есть поддержка по обе стороны, но я думаю, что демократическое руководство продемонстрировало желание принять законодательство о каннабисе, а республиканское руководство — нет».

 

 

 

если возьмут сенат или белый дом ,тогда вашу коноплю тож поставим в налоговое стойло

 

как то быстро срослись плановые с тепличными  хомячками,а те страх потеряли и

 

Дискредитировали светлое имя анашиста солевыми барыгами и гидрами - леголайз вам на воротник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто демократы хотят перетянуть побольше голосов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!