Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Mirck

Quantum LED board

Рекомендуемые сообщения

Привет всем Комрады, наткнулся вот недавно на тип ламп Quantum LED board, что скажете по поводу такого графика светового диапозона, реально может порадовать сильным урожаем?

 

post-78836-0-80809500-1596569375_thumb.jpg

 

сейчас много видосов на Youtube на эту тему, мол заменяет днат , чуть послабее на красном спектре, зато больше синий и зеленый спектр, и больше глубокого красного для цвета...

Нашел типа который собирает за недорого....

Новая мета что ли?

post-78836-0-80809500-1596569375_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Увидел тему решил отписать. Я не профи далеко) Всего 2 грова. Но в обоих борды себя хорошо показали. Здесь на ресурсе два репорта. В профиле если хочешь глянь. Оба репорта с бородами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро привет . Борды отличный свет . Перешёл с дната 400 прекрасная замена . Имхо конечно . Если интересно посмотри мои репорты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Увидел тему решил отписать. Я не профи далеко) Всего 2 грова. Но в обоих борды себя хорошо показали. Здесь на ресурсе два репорта. В профиле если хочешь глянь. Оба репорта с бородами.

 

Бро привет . Борды отличный свет . Перешёл с дната 400 прекрасная замена . Имхо конечно . Если интересно посмотри мои репорты .

 

От души бразерз, тема реально актуальная, за 17 к договорился на 400W 8 панелей по 50W, Присоединяюсь к скейтерам))) от слова BOARD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежит мой борд без дела(ждет своего часа), 120 ватт, гровил на нем 1 раз, автику было 45 дней, пришлось рубануть, скажу честно не плохо пер и результат был !!!, сам ушел с ДНАТА в 400 ВТ, под днатом было 2 куста, тут - 120 ВТ = 1 куст!

Изменено пользователем KazRBazR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QB хорошая вещь, правдо про али экспресс могу сказать что порой производители не совсем честны с количеством ватт и прочими характеристиками. Советую поискать в ТГ, много российских производителей, можно купить нормальный борд тысяч за 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобы, Борды, Диодные ленты - все циклично и под всем растет.

 

Буквально год назад множество гроверов котировали КОБЫ, а сейчас мастхэв на БОРДЫ, а в далеком 2015 были популярны, но не очень результативны - диодные ленты.

 

Я это к тому, что все зависит от времени и нет смысла обращать внимания на внешний шум, если он тебе мешает.. Сегодня котируются БОРДЫ, но лично я не люблю их из за своих размеров. Мне нравятся КОБЫ. КОБЫ - это с английского Chip on Board, т.е микросхема (чип) на плате. Собрать свет из кобов проще, а выбор чипов с отличными показателями ppfd огромный. + размеры ты можешь реализовать у лампы, какие хочешь.

Хочешь сделать узкий бокс и поставить в него хороший свет?

Есть решение!

post-92062-0-64238400-1596655863.jpg

В идеале юзать 70w такие, но можно разгонять до 100-110 с активным кулером.

А если ты хочешь "Аля квантум Борд" с высокой мощностью - пожалуйста

post-92062-0-66102700-1596655864_thumb.jpg

Некоторые технари вообще добавляют еще чисто 660нм диодов, но это чисто ИМХО.

 

 

И подитожив считаю, что одно из преимуществ КОБов - практичность.

 

В борде если перегорят диоды - надо разбирать весь светильник. 

В кобах если перегорит чип - то все остальные продолжат работать, а там где лопнул чип - меняешь на новый и ставишь обратно к остальному свету.

post-92062-0-64238400-1596655863.jpg

post-92062-0-66102700-1596655864_thumb.jpg

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобы, Борды, Диодные ленты - все циклично и под всем растет.

 

Буквально год назад множество гроверов котировали КОБЫ, а сейчас мастхэв на БОРДЫ, а в далеком 2015 были популярны, но не очень результативны - диодные ленты.

 

Я это к тому, что все зависит от времени и нет смысла обращать внимания на внешний шум, если он тебе мешает.. Сегодня котируются БОРДЫ, но лично я не люблю их из за своих размеров. Мне нравятся КОБЫ. КОБЫ - это с английского Chip on Board, т.е микросхема (чип) на плате. Собрать свет из кобов проще, а выбор чипов с отличными показателями ppfd огромный. + размеры ты можешь реализовать у лампы, какие хочешь.

Хочешь сделать узкий бокс и поставить в него хороший свет?

Есть решение!

post-92062-0-64238400-1596655863.jpg

В идеале юзать 70w такие, но можно разгонять до 100-110 с активным кулером.

А если ты хочешь "Аля квантум Борд" с высокой мощностью - пожалуйста

post-92062-0-66102700-1596655864_thumb.jpg

Некоторые технари вообще добавляют еще чисто 660нм диодов, но это чисто ИМХО.

 

 

И подитожив считаю, что одно из преимуществ КОБов - практичность.

 

В борде если перегорят диоды - надо разбирать весь светильник. 

В кобах если перегорит чип - то все остальные продолжат работать, а там где лопнул чип - меняешь на новый и ставишь обратно к остальному свету.

 

салют. Направь на хорошие чипы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют. Направь на хорошие чипы...

 

Мои знакомые из ЮСЫ закупают и советуют cobkits.com - я сам их могу посоветовать, но цена доставки товаров выйдет дорого (если готов - то действуй), а из наших отечественных "собирателей" могу отметить cobkits.ru - общался с парнем лично, знает толк в своем деле. За 15-20тР можно собрать отличный девайс с диммером и прочими вкусняшками, которые можно придумать. 

 

Если не готов ждать, можно у русских ребят взять, но там чисто коммерция. Человек покупает комплектующие и собирает лампу замеряя выходные показатели.

 

А если готов подождать и сэкономить, то советую вникнуть в тему чипов - выбрать для себя подходящее (их очень много от разных производителей и у всех разные параметры) - закупиться - самому собрать  каркас и сами лампы (ничего сложного при наличии рук не из ануса). Для меня это было увлекательно и интересно, для тебя только ты знаешь)

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые из ЮСЫ закупают и советуют cobkits.com - я сам их могу посоветовать, но цена доставки товаров выйдет дорого (если готов - то действуй), а из наших отечественных "собирателей" могу отметить cobkits.ru - общался с парнем лично, знает толк в своем деле. За 15-20тР можно собрать отличный девайс с диммером и прочими вкусняшками, которые можно придумать. 

 

Если не готов ждать, можно у русских ребят взять, но там чисто коммерция. Человек покупает комплектующие и собирает лампу замеряя выходные показатели.

 

А если готов подождать и сэкономить, то советую вникнуть в тему чипов - выбрать для себя подходящее (их очень много от разных производителей и у всех разные параметры) - закупиться - самому собрать  каркас и сами лампы (ничего сложного при наличии рук не из ануса). Для меня это было увлекательно и интересно, для тебя только ты знаешь)

 

готов сам собрать. Собирал уже и не раз. Мне бы адресок хороших диодов. А подождать, подожду, сколько надо...чем дешевле, тем лучше. Не хочется переплачивать за прямые руки, которые у самого имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!