Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Marsil

Первый шаг - он важный самый)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Блин, ребят выручайте, а то скоро паранойя начнется... Сам конечно виноват. Объясняю... Все началось с того, что под новый год нашел несколько семян в покупной шишке... Знаю знаю знаю что сразу отправите покупать норм семена...И я это сделаю, как только разберусь с этим... Чисто для опыта думал... Руку набить...но уже если честно скоро нервный тик начнется... Итак... С семки появилось желание, но был страх... Полгода почти они провалялись...тут дачный сезон все дела... Думаю дай пророщу и возле дачи в лесу посажу. Проростил из 4 семян 2. Посадил в две литровые банки из-под мазика. На второй день кошка уронила одну растишу с подоконника. Осталась 1. Ее расположил между окнами на подоконнике. 2 недели росла. Я же думал что в ауте высажу!) И тут осенило... А чё бы бокс не построить))) Вот хотя бы за это я и благодарен этому семечку беспородному) Так вот, сейчас в чем проблема... Бокс построен. Растишка росла почти месяц на подоконнике. Недавно новоселье сыграли. Осталось канальник с фильтром но это решится... До сих пор не могу пол определить...не показывает как я вижу. В чем может проблема быть? Я человек добрый, растишку не хочу убивать. Уж если девушка, то хоть доращу...чтобы, так сказать все стадии я наглядно на практике прошел. А потом с покупной уже все как по часам шло. Есть ли признаки, что это девушка? И рост ее великоват, как мне кажется...есть конечно запас до лампы...но все же. Кто подскажет что можно придумать... удобрения закупил уже... жизнь вдохну в нее...если это опять же Она) Помогите, товарищи) и ещё вопрос про лампу. Ну вот пока никак не могу поставить днат...планирую в будущем...250...так вот смогу ли я на этой эслке 105 растить? Без докупок. Просто чисто на ней? Это холодный свет как вы поняли. Ну ещё 2 фитолампы недорогие стрят...но это наверное шляпа) заранее спасибо!!! Всем мира!) Прям макро съёмку не могу сделать...но если мне не мерещилось...из маленького бутончика волосок 1 белый немного торчал....))) Сильно не смейтесь) новичок че)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет. Хорошо бы фото своей растихи скинуть и там уже все сказать.

Мир

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По цвету макушки она стрелять сейчас начнёт кстати попрыскай сульфиком для этой стадии самое то . Ты на каком режиме её держишь ?

Ну ты сам уже знаешь что не х** с такими семками замарачиваться . Но что до конца довести решил это правильно .

 

Вот у тебя письки появились чюскоро усики будут . post-140311-0-00481600-1596869939_thumb.jpg

post-140311-0-00481600-1596869939_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цвету макушки она стрелять сейчас начнёт кстати попрыскай сульфиком для этой стадии самое то . Ты на каком режиме её держишь ?

Ну ты сам уже знаешь что не х** с такими семками замарачиваться . Но что до конца довести решил это правильно .

 

Вот у тебя письки появились чюскоро усики будут . post-140311-0-00481600-1596869939_thumb.jpg

 

 

Я только вьезжаю в тему. Сорт примерно пробил...белая вдова. На другом ресурсе спрашивал про пол...мне посоветовали перевести свет на 12/12...типа пол чтоб показал. Вот 3-ий день у меня на этом режиме. А дальше как? Значит, вы всё-таки думаете, что это девушка?))) Я просто не знаю... дальше на каком режиме держать ее...хз это фотопериодный сорт или нет... Семки, кстати, покупные в пути уже. Но и растиху пока не спешу хоронить) как есть дорогу, влюбился) первая же!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если влюбился, режь ей верхнюю почку (top)

Лампу подвинь на 10-15 см от макушки, поставь кулер на обдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

12 на 12 и держи . У тебя она ещё вырастет сильно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, столько вопросов...просто ппц) так на этом освещение я смогу раститть ее? Чтоб и урожай не бичевский был) Досвет к этой лампе может приобрести? Днат планирую, но точно не в этом году...эту лампу добью.Как считаете? Насчёт светового режима что посоветуете? Я не знаю какой точно сорт... повторюсь 3 дня назад перевел на 12/12 по совету, чтоб тупо пол узнать... А дальше как? Оставлять 12/12 или 18/6? 12/12 же для фотиков как я понимаю? А я не знаю кто у меня... Вентиляцию добью скоро... канальник и фильтр воткну. Что ещё посоветуете по шкафу? Пойдёт агрегат? Он 50*50*100 у меня... Посчет удобры...монокалий фосфат калий купил... поздновато конечно...1 гр на 1 л бодяжил. Позавчера полил. Больше ничего не вливал. Как регулярно его лить? Постоянно или чередовать с обычной отстоянной водой?

 

Если влюбился, режь ей верхнюю почку (top)

Лампу подвинь на 10-15 см от макушки, поставь кулер на обдув

 

 

А вот тут поконкретнее пожалуйста) только спросить хотел. Про обрезку.

 

Про обрезку только спросить хотел...высокая становится...что делать и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, столько вопросов...просто ппц) так на этом освещение я смогу раститть ее? Чтоб и урожай не бичевский был) Досвет к этой лампе может приобрести? Днат планирую, но точно не в этом году...эту лампу добью.Как считаете? Насчёт светового режима что посоветуете? Я не знаю какой точно сорт... повторюсь 3 дня назад перевел на 12/12 по совету, чтоб тупо пол узнать... А дальше как? Оставлять 12/12 или 18/6? 12/12 же для фотиков как я понимаю? А я не знаю кто у меня... Вентиляцию добью скоро... канальник и фильтр воткну. Что ещё посоветуете по шкафу? Пойдёт агрегат? Он 50*50*100 у меня... Посчет удобры...монокалий фосфат калий купил... поздновато конечно...1 гр на 1 л бодяжил. Позавчера полил. Больше ничего не вливал. Как регулярно его лить? Постоянно или чередовать с обычной отстоянной водой?

 

 

 

А вот тут поконкретнее пожалуйста) только спросить хотел. Про обрезку.

 

Про обрезку только спросить хотел...высокая становится...что делать и как?

 

Что же вы ходите за советами только после того, как накосячите?

Нахера там монокаломалий в лошадиных дозах?

Пересаживай в горшок 10 литров (7 литров земли и по полтора вермикулита с агроперлитом. Мути отражатель к лампе

Поливай водой, читай гроупедию и листай репорты

Насчёт топа, это самое лёгкое из всего. Чик, и всё.

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже так-то лампу догоняет. Уже нужно резать? А как? Можно разъяснить этот момент?

post-159273-0-76354500-1596872988_thumb.jpg

post-159273-0-76354500-1596872988_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже так-то лампу догоняет. Уже нужно резать? А как? Можно разъяснить этот момент?

 

Набери в поиске суперкроппинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы ходите за советами только после того, как накосячите?

Нахера там монокаломалий в лошадиных дозах?

Пересаживай в горшок 10 литров (7 литров земли и по полтора вермикулита с агроперлитом. Мути отражатель к лампе

Поливай водой, читай гроупедию и листай репорты

Насчёт топа, это самое лёгкое из всего. Чик, и всё.

 

 

Читаю...ну а совет можно?) Я не ленюсь. Вот даже про МФК! Я слишком много бодяжил? А как нужно? Горшок у меня 12 л. Отражатель сделаю. Мне сейчас про обрезку интересно очень...лампу догоняет уже. Повторюсь, это мой первый опыт. Этот куст с покупной шишки. Норм семя уже в дороге. Это для опыта больше! Он у меня вообще месяц жил на подоконнике. Бокс закончил я только в понедельник на этой неделе, а пересадил куст во вторник. И я скажу с этого момента он дико вырос. До этого что было даже скидывать стыдно. Но я учусь. И хочу дальше учиться. Читать читаю. Но вопросов много. Есть непонятные моменты. Я только сегодня тут зарегался, до этого на магазинном ресурсе сидел...где и отвечают то раз в неделю. Тут все очень быстро...поэтому строчку пока отвечают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/a...j/supercropping

Можешь заломать её в трёх местах (гармошкой)

Там в гроупедии и принципы кормления и многовсево

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/a...j/supercropping

Можешь заломать её в трёх местах (гармошкой)

Там в гроупедии и принципы кормления и многовсево

 

post-159273-0-21163300-1596879192_thumb.jpg

post-159273-0-21163300-1596879192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зачем? и что теперь...ну срастётся, ну там же шишак должен был развиваться, а ты с лампой ещё не разродился не созрел...ну вы блин даёте...он пионер! А пионер должен растить как есть, без всяких там прибамбасов, критического ничего нету..

 

не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зачем? и что теперь...ну срастётся, ну там же шишак должен был развиваться, а ты с лампой ещё не разродился не созрел...ну вы блин даёте...он пионер! А пионер должен растить как есть, без всяких там прибамбасов, критического ничего нету..

 

не было.

 

 

Ну писец....слов нет, аж сердце заколотило( зря сделал значит? Уважаемый человек, что теперь будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну писец....слов нет, аж сердце заколотило( зря сделал значит? Уважаемый человек, что теперь будет?

 

да ты ей шину наложи, если сегодня сделал, восстанови и пусть растёт, пол покажет гляди после 6-7-8- междоузлия, не торопись, оно всё медленно происходит и ты не суетись пока..

 

Готовь лампу, хочешь курить, то лучше ДНаТ, по оттоку температуры думай, все это проходили, не ты первый не ты последний...

 

ещё как совет, сам куст никогда не держи под самой лампой, немножко сбоку, ( гровер куст всё равно проворачивает по оси по мере веги) да и лучше саму лампу сместить немножко в бок,( освещатся будет куст обширнее сбоков)  в таком случае огрехи по высоте будут уходить в потолок, а там света не будет, или загнётся макуха сама как надо, бокс всё равно не порвёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нормально. Через 2-3 дня зарастёт и никаких побочек

и зачем? и что теперь...ну срастётся, ну там же  шишак должен был развиваться, а ты с лампой ещё не разродился не созрел...ну вы блин даёте...он пионер! А пионер должен растить как есть, без всяких там прибамбасов, критического ничего нету..

 

не было.

 

Пионер никому ничего не должен  :ny_icon_old:

По-твоему пусть начинает с проводного радио,телевизионные программы плоскогубцами попереключает. Через годик пейджер освоит...

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально. Через 2-3 дня зарастёт и никаких побочекПионер никому ничего не должен  :ny_icon_old:

По-твоему пусть начинает с проводного радио,телевизионные программы плоскогубцами попереключает. Через годик пейджер освоит...

 

эт как плавать учить, можно в воду кинуть и ждать, всплывёт не всплывёт, а гров дело не быстрое, учится нужно постепенно, поэтапно, начинать с базовых упражнений, стараясь каждый гров доводить до конца, а в конце работа над ошибками, описание, пути преодоления, если не написал, то не увидел, что то не узнал, сначала первый класс, затем второй, разделов много, каждый имеет как плюсы так и минусы, которые в свою очередь ещё нужно уметь преодолевать, выходить из сложных ситуаций..а пока пусть руку набивает, глаз тренирует, бокс наращивает...москва не сразу строилась...

не тот случай.

стрессанёт мужиком станет, вот тебе и весь опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт как плавать учить, можно в воду кинуть и ждать, всплывёт не всплывёт, а гров дело не быстрое, учится нужно постепенно, поэтапно, начинать с базовых упражнений, стараясь каждый гров доводить до конца, а в конце работа над ошибками, описание, пути преодоления, если не написал, то не увидел, что то не узнал, сначала первый класс, затем второй, разделов много, каждый имеет как плюсы так и минусы, которые в свою очередь ещё нужно уметь преодолевать, выходить из сложных ситуаций..а пока пусть руку набивает, глаз тренирует, бокс наращивает...москва не сразу строилась...

не тот случай.

 

 

Пока я окончательно не угробил никого, прислушаюсь вашего совета. Шину наложил... Ох, нелёгкая судьба у подруги...что не убивает - делает сильнее!)) Всем спасибо... На таких косяках и опытах, думаю, и растет опыт) но день конечно сделали)) без курехи не расслабиться теперь) мира всем!

post-159273-0-23699000-1596881752_thumb.jpg

post-159273-0-23699000-1596881752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"стрессанёт мужиком станет, вот тебе и весь опыт" От этого не стрессуют. Бокс наращивает, и распироживает трёхметровую палку. Нравится тебе эта технология, продолжай. Что ты ищешь адептов твоей беспонтовой выгонки бамбука? Чай, не техническую коноплю растим. Или ты на парусину и канаты?

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я окончательно не угробил никого, прислушаюсь вашего совета. Шину наложил... Ох, нелёгкая судьба у подруги...что не убивает - делает сильнее!)) Всем спасибо... На таких косяках и опытах, думаю, и растет опыт) но день конечно сделали)) без курехи не расслабиться теперь) мира всем!

 

Хозяин барин. Удачи в дремучем ретроградстве и староверских укладах! 

Лепи бокс до потолка, покупай ДНАТ 600, и наводи ведро фидингов.

По окончании грова тебе выдадут соломенную шляпу амиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин барин. Удачи в дремучем ретроградстве и староверских укладах! 

Лепи бокс до потолка, покупай ДНАТ 600, и наводи ведро фидингов.

По окончании грова тебе выдадут соломенную шляпу амиша

 

 

Вы все дяди матёрые...мнений и технологий куча писец просто. Я уже сам над собой угораю... Кароче раз уж пошёл по одному пути...буду держаться его! Шину убрал... больше не поведусь. Пока не попробуешь эту технологию действительно не узнаешь итог. Тем более семя то дворняжка. Жалко конечно... Надеюсь не обидеться сильно. Но этот день запомню надолго))) спасибо, ребят ещё раз! Я тут на постоянке теперь, весело у вас) за советами буду приходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

да нафик резать, что надо всё само отсохнет..

 

 

пусть режит :wink2: тут ему ужО накидали "советов" от А до Я. Росла растиха хорошо, сча посмотрим :lol2:  скоро можно ждать помАгите :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росла растиха хорошо, сча посмотрим

 

Такая же мысль посетила и мою больную с похмелья голову. Пионер вырастил коноплю так, как некоторые агрономы с этого форума не могут. А теперь залечат :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я окончательно не угробил никого, прислушаюсь вашего совета. Шину наложил... Ох, нелёгкая судьба у подруги...что не убивает - делает сильнее!)) Всем спасибо... На таких косяках и опытах, думаю, и растет опыт) но день конечно сделали)) без курехи не расслабиться теперь) мира всем!

 

отверстий в "горшке" сделай побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отверстий в "горшке" сделай побольше.

 

И приподними над подоном с помощью крышек или пробок, чтобы между воздушный зазор был

В последующем откачивать дренаж нужно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед выключением глянул под фито лампочками... прикольно так) змейкой пополз к верху по-тихому

 

И приподними над подоном с помощью крышек или пробок, чтобы между воздушный зазор был

В последующем откачивать дренаж нужно будет

 

 

Мощный совет кстати... гениально)

post-159273-0-03388700-1596910614_thumb.jpg

post-159273-0-03388700-1596910614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы ходите за советами только после того, как накосячите?

Нахера там монокаломалий в лошадиных дозах?

Пересаживай в горшок 10 литров (7 литров земли и по полтора вермикулита с агроперлитом. Мути отражатель к лампе

Поливай водой, читай гроупедию и листай репорты

Насчёт топа, это самое лёгкое из всего. Чик, и всё.

 

 

Уважаемый! Может дадите инструкцию, пожалуйста, как бодяжить на 1 литр...и как часто лить. А из удобы кроме МФК что крайне необходимо? Был бы признателен за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!