Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
seniorpomidor

Кто чем запитывает свои льды?

Рекомендуемые сообщения

<p>Привет всем колхозникам, ботаникам, мастерам и прочим абортмахерам!!!

Решил втарить наконец квантумбордов, взамен опостылевшего дната, понятное дело встал вопрос: а чем запитывать? Ну драйвер по цене квантумборда такое себе...

Раньше собирал источники по 300ватт. Запитывал блоком питания от компа+куча резисторов(можно было и один здоровый, просто нищебродские были времена и была куча резюков мелких=).

В этот раз думаю остановлюсь на том же варианте, только вместо сопротивления поставлю повышающий преобразователь постоянного тока(можете вбить на алике глянуть, там небольшие платы от 100 до 1000р) у меня на 400 Вт, 15 А. В этом преобразователе выставляется нужная сила тока и напряжение. В моём случае из 12 будем делать 48 вольт.

Таквот, ребята, кто чем запитывает???может есть, чтоб так же дешево, но тихо? Давайте делитесь!!!

 

ЗЫ Пока сидел на алике, ломал голову нашёл дешевый и тихий вариант под 1 квантум. Преобразователь ac-dc за 300 сотки+преобразователь dc-dc с сопротивлением,т.е., который регулируется по силе тока. Наверное Америку не открыл, но кому-то может быть полезным.

<span style="color: #000000">

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем колхозникам, ботаникам, мастерам и прочим абортмахерам!!!

Решил втарить наконец квантумбордов, взамен опостылевшего дната, понятное дело встал вопрос: а чем запитывать? Ну драйвер по цене квантумборда такое себе...

Раньше собирал источники по 300ватт. Запитывал блоком питания от компа+куча резисторов(можно было и один здоровый, просто нищебродские были времена и была куча резюков мелких=).

В этот раз думаю остановлюсь на том же варианте, только вместо сопротивления поставлю повышающий преобразователь постоянного тока(можете вбить на алике глянуть, там небольшие платы от 100 до 1000р) у меня на  400 Вт, 15 А. В этом преобразователе выставляется нужная сила тока и напряжение. В моём случае из 12 будем делать 48 вольт.

Таквот, ребята, кто чем запитывает???может есть, чтоб так же дешево, но тихо? Давайте делитесь!!!

 

ЗЫ  Пока сидел на алике, ломал голову нашёл дешевый и тихий вариант под 1 квантум. Преобразователь ac-dc за 300 сотки+преобразователь dc-dc с сопротивлением,т.е., который регулируется по силе тока. Наверное Америку не открыл, но кому-то может быть полезным.

 

крайне интересно. Тоже не хочется платить конские суммы за драйвер. Ссылки кинь бро, чтобы народ тоже глянул. А так тема нужная. Только бы переименовать шапку. Добавить слово квантуем борд.

Послежу. Сам нуб в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть там ещё за 666 рублей преобразователь на 6а ac-dc, сравнительно дешево. крантец, сам спросил, сам ответил, ну давай те хоть потрём на эту тему, кто в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот это в алике вбивать:

 

    "Преобразователь переменного тока 110 В 220 В постоянного тока 36 В макс. 6,5a 180 Вт, регулируемый трансформатор, драйвер питания". - это в розетку втыкается

после него 

 

    "Повышающий преобразователь постоянного тока, 400 Вт, 15 А, светодиодный драйвер 8,5-50 В до 10-60 в"

ну там плюс минус соединяем, мультиметр подключаем и настраиваем отвёрточкой маленькой, винтик крутя, сколько силу тока и напряжения нннннада.

Весь набор в 1000 укладывается этого на 240 ватт квантум или два 120х точно хватит, может и на большее, не помню сколько ампер квантум жрёт. Эти ватты, что китайцы пишут вообще хз откуда берут.

крайне интересно. Тоже не хочется платить конские суммы за драйвер. Ссылки кинь бро, чтобы народ тоже глянул. А так тема нужная. Только бы переименовать шапку. Добавить слово квантуем борд.

Послежу. Сам нуб в этом.

 

Мне к сожалению больше не отредактировать, тема по источникам питания, был бы ток постоянный нужной силы, а требуемое напряжение можно сделать разными методами.

ссылки тут не особо постятся, я там выше написал, как в алике найти

UPD Напряжение: 48 В, ток: 1080-2700ма(квантум 120) значит трансформатора на два 120х квантума по полной раскочегареных хватит или один 240

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть, что ещё посоветуют шарящие. Надо Doomnika сюда затянуть.

 

Ты у модератора попроси, он тебе сменит шапку. Либо даст тебе права на смену твоей темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у меня куча 600 миллиамперных блоков для 3 ваттных диодов. Их можно как нибудь использовать на квантум бордах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у меня куча 600 миллиамперных блоков для 3 ваттных диодов. Их можно как нибудь использовать на квантум бордах?

 

Вполне, только понадобится вторая плата из моего списка "повышающий преобразователь дц-дц". Паралельно втыкаешь их, в зависимости от желаемой мощности квантума(например если по максиуму светить - 5 блоков по 600Ма или по минимому - 2), после вешаешь эту плату за 300р и ей выставляешь силу тока и напругу поднимаешь. Либо можно ещё последовательно-паралельно соединить(в зависимости от напряжения блоков питания) и после сопротивление повесить(но это в совсем уж колхозный вариант, хотя почему нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели так дорого поставить Мин Велл? Или есть аналоги хорошие?

Это же квантумы , + возможность диммирования что так же продлит сроки службы!

Вы бы на свой Мерседес поставили поставили колпаки от Лады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне, только понадобится вторая плата из моего списка "повышающий преобразователь дц-дц". Паралельно втыкаешь их, в зависимости от желаемой мощности квантума(например если по максиуму светить - 5 блоков по 600Ма или по минимому - 2), после вешаешь эту плату за 300р и ей выставляешь силу тока и напругу поднимаешь. Либо можно ещё последовательно-паралельно соединить(в зависимости от напряжения блоков питания) и после сопротивление повесить(но это в совсем уж колхозный вариант, хотя почему нет?)

 

несколько раз прочитал и не в зуб ногой. раскрыл бы ты тему моего вопроса, хороший человек.)

 

А я пойду Думника поищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели так дорого поставить Мин Велл? Или есть аналоги хорошие?

Это же квантумы , + возможность диммирования что так же продлит сроки службы!

Вы бы на свой Мерседес поставили поставили колпаки от Лады?

 

Да, дорого. Зачем переплачивать, если можно в два раза больше света за те же деньги, просто поработать мозгой.)  Повышающим преобразователем димируется мощность, как угодно. Можно хоть 5ю ватами светить миллион лет)

Я бы на свой мерседес вообще колпаков ставить не стал, без них бы гарцевал)) Но если в формате метафоры отвечать: если колпаки от лады не хуже, почему нет? всегда можно снять и мериновские  воткнуть.В нашем контексте, мне кажется, вопрос следует так задавать: поставили бы вы на свой мерседес колпаки от лады, при условии, что колпаки из того же материала, почти идентичны и мерседес стоит в гараже 99% времени=)

несколько раз прочитал и не в зуб ногой. раскрыл бы ты тему моего вопроса, хороший человек.)

 

А я пойду Думника поищу...

 

Это всё основы электротехники или физика за 9й класс.))

post-102858-0-14944900-1596973300_thumb.jpg

Короче берешь свои блоки все нули с фазами скручиваешь вместе, плюсы и минусы соответственно тоже по принципу: мухи отдельно, котлеты отдельно. Нули с фазами - в розетку, плюсы с минусами - выводишь на плату, к плате подключаешь сначала мультиметр, выбираешь на нём измерение напряжения постоянный ток, смотришь сколько у тебя и накручиваешь 48 вольт, потом перешёлкиваешь на измерение силы тока и крутишь другую крутилку сколько ннада ампер, потом вместо мультиметра подрубаешь квантум борд. Чё не понятно - спрашивай!

post-102858-0-14944900-1596973300_thumb.jpg

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дорого. Зачем переплачивать, если можно в два раза больше света за те же деньги, просто поработать мозгой.)  Повышающим преобразователем димируется мощность, как угодно. Можно хоть 5ю ватами светить миллион лет)

Я бы на свой мерседес вообще колпаков ставить не стал, без них бы гарцевал)) Но если в формате метафоры отвечать: если колпаки от лады не хуже, почему нет? всегда можно снять и мериновские  воткнуть.В нашем контексте, мне кажется, вопрос следует так задавать: поставили бы вы на свой мерседес колпаки от лады, при условии, что колпаки из того же материала, почти идентичны и мерседес стоит в гараже 99% времени=)

 

Это всё основы электротехники или физика за 9й класс.))

post-102858-0-14944900-1596973300_thumb.jpg

Короче берешь свои блоки все нули с фазами скручиваешь вместе, плюсы и минусы соответственно тоже по принципу: мухи отдельно, котлеты отдельно. Нули с фазами - в розетку, плюсы с минусами - выводишь на плату, к плате подключаешь сначала мультиметр, выбираешь на нём измерение напряжения постоянный ток, смотришь сколько у тебя и накручиваешь 48 вольт, потом перешёлкиваешь на измерение силы тока и крутишь другую крутилку сколько ннада ампер, потом вместо мультиметра подрубаешь квантум борд. Чё не понятно - спрашивай!

 

Если можешь собрать Мерседес или не хуже, но сам, тогда только успехов тебе желаю!

Действительно ничего сложного нет в сборке драйвера , ток , напряжение необходимое и детали которые обеспечивают работу!

Мне дешевле купить чем потратить свое время :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можешь собрать Мерседес или не хуже, но сам, тогда только успехов тебе желаю!

Действительно ничего сложного нет в сборке драйвера , ток , напряжение необходимое и детали которые обеспечивают работу!

Мне дешевле купить чем потратить свое время :hi2:

 

Для меня это всё большое хобби, люблю прикладные знания. Поэтому собрать из говна и палок самому или купить втридорого вопрос обычно не стоит))Но каждому своё, все мы сами решаем, как тратить наши ресурсы. Бобра!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это всё большое хобби, люблю прикладные знания. Поэтому собрать из говна и палок самому или купить втридорого вопрос обычно не стоит))Но каждому своё, все мы сами решаем, как тратить наши ресурсы. Бобра!

 

Считаю что лучше собирать из качественных деталей , а не из г и п!

Тут согласен, каждому свое! Я люблю фирменные вещи которые у меня без перерыва, шума и всяких проблем работают уже 3й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дорого. Зачем переплачивать, если можно в два раза больше света за те же деньги, просто поработать мозгой.)  Повышающим преобразователем димируется мощность, как угодно. Можно хоть 5ю ватами светить миллион лет)

Я бы на свой мерседес вообще колпаков ставить не стал, без них бы гарцевал)) Но если в формате метафоры отвечать: если колпаки от лады не хуже, почему нет? всегда можно снять и мериновские  воткнуть.В нашем контексте, мне кажется, вопрос следует так задавать: поставили бы вы на свой мерседес колпаки от лады, при условии, что колпаки из того же материала, почти идентичны и мерседес стоит в гараже 99% времени=)

 

Это всё основы электротехники или физика за 9й класс.))

post-102858-0-14944900-1596973300_thumb.jpg

Короче берешь свои блоки все нули с фазами скручиваешь вместе, плюсы и минусы соответственно тоже по принципу: мухи отдельно, котлеты отдельно. Нули с фазами - в розетку, плюсы с минусами - выводишь на плату, к плате подключаешь сначала мультиметр, выбираешь на нём измерение напряжения постоянный ток, смотришь сколько у тебя и накручиваешь 48 вольт, потом перешёлкиваешь на измерение силы тока и крутишь другую крутилку сколько ннада ампер, потом вместо мультиметра подрубаешь квантум борд. Чё не понятно - спрашивай!

 

двоечник я!!! Спасибо бро. Как возникнут вопросы, обязательно обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете искать дешево-богато, влупитесь в раму. Цена-качество лучше меанвелла все равно нет. 99.9% китайских драйверов на алишке и ибее в лучшем случае 30% не дотягивают до заявленных токов. Основная масса - все 50%. И это не заводя разговор о качестве и надёжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете искать дешево-богато, влупитесь в раму. Цена-качество лучше меанвелла все равно нет. 99.9% китайских драйверов на алишке и ибее в лучшем случае 30% не дотягивают до заявленных токов. Основная масса - все 50%. И это не заводя разговор о качестве и надёжности.

 

если даже предположим 50% мощности(что впринципе является голословным утверждением - не раз заказывал блоки питания, как написано - то и выдают, максимум на 5% меньше), это в 5 раз дешевле того же самого китая, в красивой алюминиевой коробочке. 

Считаю что лучше собирать из качественных деталей , а не из г и п!

Тут согласен, каждому свое! Я люблю фирменные вещи которые у меня без перерыва, шума и всяких проблем работают уже 3й год.

 

Это всё на одном заводе делается из одного и того же г и п, потом на что-то наклейка с брэндом налепливается и становится "фирменной вещью"(ну по крайней мере за минвэл я точно уверен))) Для светодиодов не сложно БП сделать надёжный - токи небольшие. Квантум борд(который 120ватт) - 2,5 ампер, зарядка от мобилы - 1,5-2 ампера.

 

Послушайте, ребята, я эту тему создал не для того, чтобы убеждать вас экономить и доказывать вам, что есть что, мне тоже лениво. Покупайте что хотите, за сколько угодно, рад, что у вас работает. Мои самопалы по электротехнике тоже работают - проблем не доставляют. Тема для пытливых умов, чтобы обсудить конкретные вещи, а не вот это вот всё

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро

 

бро, а скажи ещё. Ту систему, что ты предлагаешь для борда, димер можно в неё сунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Во нормальная пушка, можешь нагрузить от 1 до 4 досок последовательно

https://aliexpress.ru/item/33058889593.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6a8e2e0eqgE1r9&_ga=2.223550619.1273480232.1597000890-1760116812.1577222175

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во нормальная пушка, можешь нагрузить от 1 до 4 досок последовательно

https://aliexpress.r...6812.1577222175

 

ооо, вот это сердито и с крутилками и дисплеями всякими, нраицца) мб куплю себе в шкаф такой как раз, спасибо за линк, бро!

Бробро, а скажи ещё. Ту систему, что ты предлагаешь для борда, димер можно в неё сунуть?

 

а вторая плата по сути и является димером. Светодиод такая тема - ему надо ограничивать силу тока, иначе он берет из БП столько, сколько есть.)) Если сила тока больше той, что может переварить диод - он перегорает. Соответственно нужно ограничение в виде сопротивления. Самый простой и дешёвый способ запитать светодиод обычным БП с постоянным током, это выяснить какой ток нужен диоду и посчитать какой нужен резистор(есть в инете калькуляторы если чё), чтобы ограничить силу тока для светодиода. По сути резистор - это как статичный димер. В той схеме, что я предлагаю, у нас стоит целый преобразователь - он как резистор с изменяемым сопротивлением, сколько хочешь силы тока, столько и выдаёшь. В этом ещё один плюс перед многими БП. По факту если в твоём бп достаточная сила тока можно чё угодно запитать) Чем больше по амперам запас, тем меньше БП напрягается, дольше работает соответсвенно. Ну и с диодами аналогичный принцип.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТЕНШЕН!Техника безопасности: при использовании схем с конденсаторами(выглядят, как бочонки на плате)на контактах платы есть остаточное напряжение иногда довольно значительное: у нас в школе все шарахали друг друга маленькими кондерами, заряжая их откуда придётся :D

разряжайте конденсаторы потребителями, а лучше не используйте плату без такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть, что ещё посоветуют шарящие. Надо Doomnika сюда затянуть.

 

А я что? У меня, во-первых, ДНаТ, а во-вторых, я лучше драйвер куплю.  :sm: 

Ну а если серьезно тема рабочая, у меня знакомый так делает. У него блок питания от компа, к которому он прилепил DC-DС преобразователь и питает свои светодиоды...

 

Чтобы тебе стало ясно... Начнем с понятия "DC".

DC  - это английская аббревиатура "дайрект карент" что в свою очередь значит "постоянный ток", для расширения кругозора могу сказать что AC это "аультинейтинг карент", что значит переменный ток.

 

DС-DC преобразовател, это блок, который преобразует постоянный ток в постоянный ток.

AD-DC преобразователь, это блок, который преобразует переменный ток в постоянный ток. 

Логика я думаю ясна.

 

Нахрена преобразовывать постоянный ток в постоянный ток? Для лучшего понимая будет говорить всё-таки про напряжение.

У тебя к примеру есть блок питания на 12 вольт, а тебе надо что-то питать на 5 вольт. Ставишь понижающий DC-DC преобразователь, на вход ты ему подаешь 12 вольт а на выходе, после соответствующей настройки (крутишь настроечный резистор), преобразователь выдает 5 вольт.  Вдруг тебе надо что-то питать на 10 Вольт, покрутил резистор и на выходе преобразователя 10 Вольт. 

 

Простым языком ты получаешь регулируемый блок питания. Понижающий преобразователь не может выдать больше того, что ты ему подаешь на вход. Если надо больше, покупаешь повышающий преобразователь. 

 

Также для питания светодиодов очень важно иметь ток, не выше номинального. DC-DC преобразователи, о которых говорит автор темы, также имеют настройку ограничения по току. Т.е. выставил ты максимум 1А, всё, преобразователь выше этого значения на светодиоды не подаст и не спалит их в случае ЧП. 

 

Я таким не баловался, но мой друг запитывал целую линейку светодиодов на 12 вольт от компьютерного блока питания через эти DC-DС преобразователи и работало всё норм... Ну говорил что греются, ну и драйверы греются... 

 

Если ты хочешь запитать свои борды и не знаешь как, лучше напиши здесь техзадание и тебе автор темы всё подробно объяснит. 

 

Если особо не нагружать преобразователи, то они работают норм... Из минусов могу сказать что немного напряжение гуляет и пульсации на больших токах, но бордам большие токи не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья! Помогите подразобраться. Пытаюсь сравнить и понять то, в чём не особо волоку) Благо есть сей добрый ресурс с людьми в теме и знаниями соответствующими.

Сравниваю два варианта.

Первый: комплект Кингбрайт с алибабы. Доска Самсунг, вроде как оригинальная, драйвер Минвэлл.... Ну, в общем вот оно всё, тут видно:

post-81108-0-83851300-1597327794_thumb.jpg

post-81108-0-12554200-1597327845_thumb.jpg

Цена вопроса-- 85 зелёных и доставка 35 или 40(кстати, не понял, пытаюсь ввести страну получателя Россию, пишут мол не предусмотренно. Шляпу вам) Может надо списаться с ними, потереть как-то, и всё получится, пока не знаю. По любому, выходит 125 баксов, т.е. 9250 деревянных(ориентировочно).

Второй вариант: с Алика набор. На доске тоже написано Самсунг, радиатор думаю такой же. А, вот драйвер другой. Вот оно:

post-81108-0-69868000-1597327886_thumb.jpg

post-81108-0-63989200-1597327920_thumb.jpg

post-81108-0-41139300-1597327953_thumb.jpg

Общая цена всего удовольствия-- 3640р(борд)+1700р(радиатор)+1350р(драйвер), итого: 6700р. Доставка вроде как бесплатная?

Но! Думки мои не за 2500руб той разницы, други! Это- пыль. Я не въеду просто, доска с Алика- шлак? ПсевдоСамсунг? А с Алибабы-- Кингбрайт, это реальный Самсунг? И его мОли, всем мОлям--- мОли? и дают стране угля! С драйвером тоже у меня непонятка. Вооот, Минвэлл, оо Минвэлл... Но, у него ценник конский! Это себя оправдывает? Он как-то отжимает у доски больше света, может срок службы диодов вырастает в разЫ? Или там какая-то другая фишка?

Огромное спасибо скажу за разъяснения и мысли в тему. Не шарю в нюансах, но и платить в тридорого барыжным душам сборщикам не хочу.

post-81108-0-83851300-1597327794_thumb.jpg

post-81108-0-12554200-1597327845_thumb.jpg

post-81108-0-69868000-1597327886_thumb.jpg

post-81108-0-63989200-1597327920_thumb.jpg

post-81108-0-41139300-1597327953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья! Помогите подразобраться. Пытаюсь сравнить и понять то, в чём не особо волоку) Благо есть сей добрый ресурс с людьми в теме и знаниями соответствующими.

Сравниваю два варианта.

Первый: комплект Кингбрайт с алибабы. Доска Самсунг, вроде как оригинальная, драйвер Минвэлл.... Ну, в общем вот оно всё, тут видно:

post-81108-0-83851300-1597327794_thumb.jpg

post-81108-0-12554200-1597327845_thumb.jpg

Цена вопроса-- 85 зелёных и доставка 35 или 40(кстати, не понял, пытаюсь ввести страну получателя Россию, пишут мол не предусмотренно. Шляпу вам) Может надо списаться с ними, потереть как-то, и всё получится, пока не знаю. По любому, выходит 125 баксов, т.е. 9250 деревянных(ориентировочно).

Второй вариант: с Алика набор. На доске тоже написано Самсунг, радиатор думаю такой же. А, вот драйвер другой. Вот оно:

post-81108-0-69868000-1597327886_thumb.jpg

post-81108-0-63989200-1597327920_thumb.jpg

post-81108-0-41139300-1597327953_thumb.jpg

Общая цена всего удовольствия-- 3640р(борд)+1700р(радиатор)+1350р(драйвер), итого: 6700р. Доставка вроде как бесплатная?

Но! Думки мои не за 2500руб той разницы, други! Это- пыль. Я не въеду просто, доска с Алика- шлак? ПсевдоСамсунг? А с Алибабы-- Кингбрайт, это реальный Самсунг? И его мОли, всем мОлям--- мОли? и дают стране угля! С драйвером тоже у меня непонятка. Вооот, Минвэлл, оо Минвэлл... Но, у него ценник конский! Это себя оправдывает? Он как-то отжимает у доски больше света, может срок службы диодов вырастает в разЫ? Или там какая-то другая фишка?

Огромное спасибо скажу за разъяснения и мысли в тему. Не шарю в нюансах, но и платить в тридорого барыжным душам сборщикам не хочу.

 

я тоже сейчас доски заказывать буду, разница походу в диодах. на алибабе лм301х, а на алике лм301б. лм301х типа самый последний диод, по заверению производителя самый понтовый и крутой. Я смотрел даташиты - различие лишь в "антисульфуризационном покрытии способном защитить диод от воздействия на него веществ используемых в удобрениях", я правда ещё не встречал, чтобы от солей диоды горели)) Мб это для садоводов, которые кормят не по листу, а по лампе?)

Такие же доски, как на алике продаются в русских шопах, типа кобкитс и.т.п. Может я конечно не прав и отличий куча, но думаю тут почти у всех доски с алика)))

 

На счёт блока питания можешь почитать эту тему и примкнуть к какомунибудь из мнений) я считаю эти бп идентичны и минвэл отличается только алюминиевой коробочкой с ip65. Срок жизни светодиода напрямую зависит от силы тока, которую ты выдаёшь, а от неё соответственно мощность излучения. Можешь светить сильно, но не так долго и наоборот. Смотри сколько ампер выдаёт бп, если хочешь подольше доску юзать - димируй мощность. Квантум жрёт от 1го до 3х ампер на 48 вольтах напруги.

 

Радиаторы эти - гавно, слишком хиленькие для квантума, к ним придётся куллеры ставить ещё, если хочешь, чтоб доска жила подольше. В инете есть конторы, торгующие радиаторами и радиаторным профилем - лучше купить пожирнее, ну либо вешай доп. охлаждение или юзай на малом токе.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скажи, бро... сколько будет стоить такого рода набор, при всех экономиях?post-156952-0-45634200-1597403292_thumb.jpeg

 

Какой радиатор нужен и сколько он будет стоить с доставкой? Если все брать по отдельности у нас в стране и за каждую единицу платить с доставкой, то не выйдет ли то на то ?

post-156952-0-45634200-1597403292_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи, бро... сколько будет стоить такого рода набор, при всех экономиях?post-156952-0-45634200-1597403292_thumb.jpeg

 

Какой радиатор нужен и сколько он будет стоить с доставкой? Если все брать по отдельности у нас в стране и за каждую единицу платить с доставкой, то не выйдет ли то на то ?

 

бро, я хз за цены, я беру только доски по 3к штука, радиаторный профиль покупал пару-тройку лет назад для другого светильника, стоило дешевле алика, гдето 2400 на 4 светильника, а запитаю  блоками питания от компа, выложу тут, как сделаю.

т.е. на 4 доски 1500 питание, 12000 доски, 2500 профиль(за профиль могу ошибаться не помню цен, помню что денег лишних тогда не было, так что вряд ли больше.)

в этой конторе кстате был весь  расчёт тепловой характеристики под конкретный профиль я на 600 ватт брал, чтоб без куллеров работало. Аликовские радиаторы вообще смешные по сравнению с моими)

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, я хз за цены, я беру только доски по 3к штука, радиаторный профиль покупал пару-тройку лет назад для другого светильника, стоило дешевле алика, гдето 2400 на 4 светильника, а запитаю  блоками питания от компа, выложу тут, как сделаю.

т.е. на 4 доски 1500 питание, 12000 доски, 2500 профиль(за профиль могу ошибаться не помню цен, помню что денег лишних тогда не было, так что вряд ли больше.)

в этой конторе кстате был весь  расчёт тепловой характеристики под конкретный профиль я на 600 ватт брал, чтоб без куллеров работало. Аликовские радиаторы вообще смешные по сравнению с моими)

 

понял тебя. Спасибо за ответ. Будем ждать твою лампу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал доски недавно, пытался найти самые дешевые, не палевные 3000к+660. По итогу производителей досок дофига, в дешевых досках 660 диоды эпистар. Я сумел найти УХО в2. с 660 диодами осрам по 2900 за доску, такие и заказал в итоге. Как выглядит диод лм301б можно увидеть в даташите и гугл картинках. В даташите ещё размеры указаны, большинство досок с виду с оригинальными диодами, лучше конечно более менее известный производитель(хотя их не так уж много). От 3600 уже лм301х идут всякие разные вариации. Самые навороченные доски за 4200-4500 с диодами кри и лм301х.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал доски недавно, пытался найти самые дешевые, не палевные 3000к+660. По итогу производителей досок дофига, в дешевых досках 660 диоды эпистар. Я сумел найти УХО в2. с 660 диодами осрам по 2900 за доску, такие и заказал в итоге. Как выглядит диод лм301б можно увидеть в даташите и гугл картинках. В даташите ещё размеры указаны, большинство досок с виду с оригинальными диодами, лучше конечно более менее известный производитель(хотя их не так уж много). От 3600 уже лм301х идут всякие разные вариации. Самые навороченные доски за 4200-4500 с диодами кри и лм301х.

 

бро, глянь этого Кингбрит, что можешь за него сказать? Качество есть у него. Реально Самсунг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, глянь этого Кингбрит, что можешь за него сказать? Качество есть у него. Реально Самсунг?

 

с виду самсунг, те что я смотрел даже какието сертификаты постили с иероглифами :DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!