Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Две панелки у JustGrow взял по 80вт, они там как раз мелкие, и к ним вот думал кобов взять. Думаешь лучше десятка два по 15 вт? Я думал как раз штук 6 по 50... Или вообще 3 по 100.

 

 

15 шки бери  :wink2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том что я с прибором катаюсь с 2015 года , все замеряю и сравниваю сформировался достаточный багаж, но еще многое впереди .

 

Суть в том что я просто прикинул сколько света  будут давать CXB3590 и днат 600, а также сказал что неплохо бы иметь замер на открытой площади, чтобы сравнивать лапы друг с другом, раз уж пошел об этом разговор (который я не начинал).

 

А мне рассказали про секту теоретиков, рассказали что кто-то много ездит и зачем-то показали своих фаворитов... 

 

PS для борда закон обратных квадратов как-то по особенному работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в обычном горшке (кокос+грунт+разрыхлитель) корневая система гораздо меньше?

то есть урожай тоже меньше?

и харвест дольше ждать?

и качество хуже?

***

а где же в лампах УФ и ИК ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том что я просто прикинул сколько света  будут давать CXB3590 и днат 600, а также сказал что неплохо бы иметь замер на открытой площади, чтобы сравнивать лапы друг с другом, раз уж пошел об этом разговор (который я не начинал).

 

А мне рассказали про секту теоретиков, рассказали что кто-то много ездит и зачем-то показали своих фаворитов... 

 

PS для борда закон обратных квадратов как-то по особенному работать не будет.

 

 

Бро , я не в коем случае не хотел тебя задеть как то .

 

Я просто хотел тебе сказать что больше нужно практики  и показал своим примером что практика это очень хорошо.

 

А расчеты ХSB  сравнение с Днатом я тоже не могу понять к чему , я не затрагивал сравнение этих твердотельных динозавров :hz: 

 

Квадрат  обратной пропорциональности тоже не понятно зачем ?

 

Когда у меня был питерский спектрометр я тоже часто им пользовался так как не мог многие источники замерить с нужной дистанции  световая мощность переваливали за 50 к люкс  приходилось пользоваться.

 

P.S. Обратный квадрат на бордах высокая погрешность с выше 10 %

 

Фотон 290 смогу замерить в руме в сентябре  :hi2: 

 

Возможно даже успею и в сентябре начну кубковый цикл на серийном луче  330 .

 

 

 

Если что то нужно замерить или  что то обсудить что общей массе может быть не понятно всегда рад общению в личке  :wink2: 

Изменено пользователем bunnyfisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расчеты ХSB  сравнение с Днатом я тоже не могу понять к чему , я не затрагивал сравнение этих твердотельных динозавров :hz: 

 

Да?

В твоем заглавном сообщении идет речь про днат 600. Цитату показать? Ты вроде с ним сравнивал и было бы логично сказать что фотон в измерительном кубе дает 74 тыс люкс, днат 600 в измерительном кубе дает столько то тысяч люкс.

С моей точки зрения это логично и я просто дополнил от себя, в таком кубе днат 600 будет давать 80 с чем-то тысяч люкс. 

 

Но мне кажется, из этой темы надо уходить, т.к логика беседы мне становится не очень понятна. 

Всего хорошего, лампа огонь.  :hi2:

 

PS почему про cxb? в теме кто-то говорил что чем меньше ватт, тем больше эффективность... если это и правда, то выигрыш не прям в два раза. я это тоже доказал расчетом на примере почти 100Ваттных 3590.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется, из этой темы надо уходить, т.к логика беседы мне становится не очень понятна. 

Всего хорошего, лампа огонь.  :hi2:

 

 

Спасибо за оценку , всего наилучшего  :hi2:

Изменено пользователем bunnyfisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой Фотон 530 их очень любят

40 дней цвета

 

 

 

post-112858-0-86395000-1597859068_thumb.jpg

 

Бро, по чеснаку! не тянет :hz: 530фотон эту машку. Мелкая она, Нее ветки и листья есть. А шишки где? 40 дней цвета, а веса нет!

530вт Это сколько кустов максимум под ней поставить?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, по чеснаку! не тянет :hz: 530 фотон эту машку. Мелкая она, Нее ветки и листья есть. А шишки где? 40 дней цвета, а веса нет!

530вт Это сколько кустов максимум под ней поставить?

 

 

Привет, задача фото было показать практические работы а не результаты грамм на ватт .

 

Да и вес в итоге вышел не плохой 412 грамм сухого ,хотя еще раз повторюсь задача была иная .

 

Тестировал мой хороший знакомый простые соли ни каких стимов.

 

Так же в этом опыте он тестировал мою установку DWC + аэропоника.

 

Фотон 530 ( по заказу строился с набором диодов как у Фотона 290 )

 

Именно эта компоновка что на фото была построена для получения данных , а именно применение матриц с температурой свечения 15 000к как замену ряда диодов длинной волны 440- 470 -490 nm.

 

post-112858-0-19285500-1597908957_thumb.jpg

 

По совокупности проведенной работы буду внедрять определенное количество диодов этого спектра в проект луч 330.

post-112858-0-19285500-1597908957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла на сайт где продаются данные светодиоды и сразу бросилось в глаза что в строчке "длина волны" стоит значение к примеру 3000К.... Но ведь это цветовая температура в кельвинах, а длина волны измеряется в нанометрах (нм). Отсюда справедливый вопрос насколько компетентны продавцы? Это вообще "нормальные светодиоды"? И как мне посмотреть длину волны она там вообще не указана?. (Ничего не предъявляю , просто вопросы.)

post-72329-0-28075400-1598639067_thumb.png

post-72329-0-28075400-1598639067_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сообщения респект разъясню все подробно  :hi2: 

 

Белые матрицы и их вариации.

 

Белый это сложный спектр состоящих из многих длин волн.

 

Так как Белое свечение матрицы это мультиспектральное свечения и его не возможно измерить с помощью длины волны его стали измеряют в Кельвинах.

 

Причем же тут Кельвины если это единица измерения термодинамической температуры а проще температура плавления металла спросите вы ?

 

Все верно за основу измерения взято свечения металла в расплавленном состоянии.

 

Чем металл сильнее мы нагреваем тем получаем свечения в которой больше синей составляющей спектра.

 

Если металл нагреваем меньше тем в его свечении больше красно -желтого спектра. 

Изменено пользователем bunnyfisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо поняла!) Я почему то вообще не обратила внимания что это белый свет ха-ха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю два светильника на Osram smd2835 (115лм/ват на 350ма),0.5ват,4000К, 24 модуля по 9ват,216ват в сумме,цена вопроса модулей и драйверов около 6штук,охлажнение пассивное, можно без цветмета.У кого нет 18к велком в лс. Ps.кантора не гроверская,промышленное освещение все сертифицированно.моего интереса нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bunny , красава . офигенная статья ! 

Скажи плиз Фотон 530 мне в полатку 120х120 на 4 куста норм в замен дната ?

Лично для меня интересно такой свет собрать самому , особенно когда перерывы от накуров делаешь надо чем то себя занять . Другое дело если время нету и заробатываешь по 20к в день то конечно выгоднее на работу сходить и купить готовое . Но комуто больше по душе изготовить своими руками . Я кайфую от процеса , сидишь потом любуешься на изделие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П

Bunny , красава . офигенная статья ! 

Скажи плиз Фотон 530 мне в полатку 120х120 на 4 куста норм в замен дната ?

Лично для меня интересно такой свет собрать самому , особенно когда перерывы от накуров делаешь надо чем то себя занять . Другое дело если время нету и заробатываешь по 20к в день то конечно выгоднее на работу сходить и купить готовое . Но комуто больше по душе изготовить своими руками . Я кайфую от процеса , сидишь потом любуешься на изделие

 

 

 

Конечно подойдет  :clap: 

 

Скоро Фотон 290 будет собираться серийно , жалко  что рубль обесцениваться так быстро  :( 

Изменено пользователем bunnyfisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил образцы корпусов с серийной партии ФОТОН 290 и ЛУЧ 350 для ОТК .

 

post-112858-0-07139500-1601923418_thumb.jpg

 

 

Нужно помочь ребятам и разработать карту поточной сборки и проводки чтоб ее целиком монтировать так же поточно.

 

post-112858-0-45969500-1601923418_thumb.jpg

 

post-112858-0-52475500-1601923419_thumb.png

 

post-112858-0-50849300-1601923420_thumb.png

 

 

Вопрос - Какой светильник протестировать на DZAGI CUP 2020 ?

 

ФОТОН 290  или ЛУЧ 350  

post-112858-0-07139500-1601923418_thumb.jpg

post-112858-0-45969500-1601923418_thumb.jpg

post-112858-0-52475500-1601923419_thumb.png

post-112858-0-50849300-1601923420_thumb.png

Изменено пользователем bunnyfisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба а тест

 

 

Так и будет  :hi2: , но в кубковый реп требуется только один кандидат  :wink2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и будет  :hi2: , но в кубковый реп требуется только один кандидат  :wink2: 

 

Их оба уже выставили на продажу, но не очень понятна разница в цене.. Луч стоид дороже, но при этом LUX-ов меньше и по заявленной площади покрытия так же меньше. Обьясни разницу, почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их оба уже выставили на продажу, но не очень понятна разница в цене.. Луч стоид дороже, но при этом LUX-ов меньше и по заявленной площади покрытия так же меньше. Обьясни разницу, почему так.

 

 

Привет, Странно их вроде раскупили все в этом году.

 

Это разные световые источники .

 

Фотон - это проект заточен для получения огромной световой мощности - это принцип Дната имеющий малый кпд состава светового потока но в итоге мощность фотонов дает прекрасные результаты . ( этот принцип я описывал в первом посте)

 

Луч - это очень  сложный проект, работы по его созданию начались в 2016 году , имеет направленность на получение развития,выработку вторичных метаболитов - простым языком растения получаются средних размеров с высокими значениями концентрации THC,CBD и Терпеновых составляющих.

 

Я выложу статью по Лучу в ближайшее время, а в ветке репорта который в подписи расскажу сегодня вечером о своем тесте , который я веду уже третий год на одной и той же генетики AK47 от SS....   :hi2: 

Изменено пользователем bunnyfisher
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 фотона в центре как-то пустовато. или все перекрывается лучами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zlgz сказал:

 фотона в центре как-то пустовато. или все перекрывается лучами?

 

Да перекрытия центра идет с запасом, так как  в конструкции используются рефлекторы 60 градусов.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!