Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
viz

Здравствуйте! Помогите с выбором ДНаТ оборудования.

Рекомендуемые сообщения

всю жизнь на филипках ращу :hz:

 

И правильно делаешь, не ведёшься на маркетинг- а вот я очень ведусь  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумаю. Не люблю б.у. Уже несколько раз "обжегся" на этом деле. Чтобы б.у. покупать - нужно в этом разбираться, а для меня пока это темный лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, можно еще поинтересоваться у вас по поводу вентиляции? При режиме 18/6 как осуществлять вентиляцию. Можно ли выключать вентилятор на 6 часов, когда ДНаТ не светит, или он должен 24 часа молотить? И второй вентилятор( который внутри бокса для обдува, чтобы плесень не завелась), он в каком режиме работать должен? Постоянно или с перерывами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, можно еще поинтересоваться у вас по поводу вентиляции? При режиме 18/6 как осуществлять вентиляцию. Можно ли выключать вентилятор на 6 часов, когда ДНаТ не светит, или он должен 24 часа молотить? И второй вентилятор( который внутри бокса для обдува, чтобы плесень не завелась), он в каком режиме работать должен? Постоянно или с перерывами?

 

Оба 24/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 250 или 400 вт: если ты для себя и у тебя нету жесткого толера - так ты охренеешь от объема урожая на 250 вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сижу, штудирую форум, в голове каша.

В общем выбор сделал, но поскольку я в электрике дуб-дубом, решил посоветоваться с Вами.

Проверьте пожалуйста, я правильно подобрал оборудование?

Лампа: https://shop220.ru/n...-t-400w-e40.htm

Дроссель: https://shop220.ru/n...rievyh-lamp.htm

Изу: https://shop220.ru/z...rievyh-lamp.htm

Конденсатор: https://shop220.ru/w...-mkf-250v-1.htm

 

Вроде все правильно?

 

Может можно на чем-то съэкономить, а то что-то дофига по деньгам выходит для меня.

 

Заранее спасибо!

 

З.Ы. Извините, я так и не понял, можно ссылки размещать или нет... Вроде не реклама...

 

Можешь на кондёр забить, лампа будет медленней разжигаться и может не включится, если свет допустим выключат и включат сразу. Я без конденсатора лет 5 растил на 400 днате) Всё было норм) Относительно недавно 1000вт днат тож без кондёра юзал.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне сейчас пока пришлось на все забить... Жду зарплаты, потом закупаться начну, а пока форум штудирую, опыта чужого набираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос? Не как не могу найти информацию про полив. При режиме света 18/6 в какое время поливать? Перед включением лампы или наоборот после выключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь на кондёр забить, лампа будет медленней разжигаться и может не включится, если свет допустим выключат и включат сразу. Я без конденсатора лет 5 растил на 400 днате) Всё было норм) Относительно недавно 1000вт днат тож без кондёра юзал.

 

Комплект света днат(изу и кондей и дроссель) 400 ватт с лампой 600 ватт филипс отработали отлично цикл. Лень было ехать в магаз(включил-работает) за 400 ваттной лампой.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос? Не как не могу найти информацию про полив. При режиме света 18/6 в какое время поливать? Перед включением лампы или наоборот после выключения?

 

Однозначно утром (при включении ламп). Ночью растение отдыхает, а корни активнее дышат именно в ночное время. Тут лучше, если субстрат будет относительно сухим. С наступлением дня начинается активная транспортировка воды и удобрений из корневой зоны в надземную. Если ты польёшь марихуану именно в этот момент, то она успеет использовать максимум воды до момента выключения ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно утром (при включении ламп). Ночью растение отдыхает, а корни активнее дышат именно в ночное время. Тут лучше, если субстрат будет относительно сухим. С наступлением дня начинается активная транспортировка воды и удобрений из корневой зоны в надземную. Если ты польёшь марихуану именно в этот момент, то она успеет использовать максимум воды до момента выключения ламп.

 

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Потихоньку готовлюсь к первой посевной(по мере поступления денег)). Вобщем купил землю - Теравита универсальная,производства Лен.область, горшок матерчетый и перлит.  Смешал все это дело 60/30 и решил пролить, как в гроупедии написано. На выходе вода показала 1960ppm - это вроде сильно дохрена? Подскажите пожалуйста, мне дальше проливать(если да, то до какого значения) или можно не париться? И проливать отстроенной водой надо, или можно из под крана. Я отстроенной проливал.

И еще вопрос. П-аш воды на входе - 6,7 а на выходе 5,4 это нормально? Или поднимать нужно.

Спасибо.

Изменено пользователем viz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Потихоньку готовлюсь к первой посевной(по мере поступления денег)). Вобщем купил землю - Теравита универсальная,производства Лен.область, горшок матерчетый и перлит.  Смешал все это дело 60/30 и решил пролить, как в гроупедии написано. На выходе вода показала 1960ppm - это вроде сильно дохрена? Подскажите пожалуйста, мне дальше проливать(если да, то до какого значения) или можно не париться? И проливать отстроенной водой надо, или можно из под крана. Я отстроенной проливал.

И еще вопрос. П-аш воды на входе - 6,7 а на выходе 5,4 это нормально? Или поднимать нужно.

Спасибо.

 

Не парься, сажай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! Потихоньку готовлюсь к первой посевной(по мере поступления денег)). Вобщем купил землю - Теравита универсальная,производства Лен.область, горшок матерчетый и перлит.  Смешал все это дело 60/30 и решил пролить, как в гроупедии написано. На выходе вода показала 1960ppm - это вроде сильно дохрена? Подскажите пожалуйста, мне дальше проливать(если да, то до какого значения) или можно не париться? И проливать отстроенной водой надо, или можно из под крана. Я отстроенной проливал.

И еще вопрос. П-аш воды на входе - 6,7 а на выходе 5,4 это нормально? Или поднимать нужно.

Спасибо.

 

Выход земли 5,4 - Кисляк для почвы (обязательно нужно поднять до 6 хотябы, в идеале сразу сделать 6.5 на выходе)

1960ппм - многовато для саженца, может сгореть не начав жить. (советую промыть землю двойным размером воды от горшка и затем сделать замер дренажа снова.

 

В случае сильного скачка ППМ вниз у дренажа - полей сверху удобрением, как сказано в таблице с дозировкой для ранней стадии).

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо так и сделаю. Хорошо, что еще семена не приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!