Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Органические удобрения вообще не в кассу сюда, зря купил получается? Думаешь стоит по новой начать и не тратить время на этот куст?

Ну и если решу по новой запускать, достаточно ли будет набора от Flora (Bloom, Grow, Micro и Ripen) или надо будет почву дополнительно насыщать?

Бро, тебе нужно почитать чужие репорты. Тогда ты начнешь понимать, сколько тебе нужно урожая (раз в 4 месяца) и сколько для этого нужно площади бокса и количество света.

Ответы:

1. Если у тебя маленький бокс и горшок 5 литров - про органику забудь (не все должны забыть, а те у кого опыта недостаточно :smile:). Минералкой, ты сможешь каждый полив регулировать количество доступных растению веществ. На органике нет. Ограника расчитана на "создание полноценной среды для выращивания, как в ауте", но у себя дома. В корыте с землей, на 50л - самое то. Я видел успешный репорт на органике в 20л мешках, в 5л не видел.

Бро, выбирай - или органика в большом мешке, или минералка в маленьком (минералка подходит для любого размера горшка).

2. Да, этот куст выдаст тебе урожай через 2 месяца. И это будет несколько грамм. Решай сам, я бы посадил новое семечко (фотопериодная фемка).

3. Набор Флора достаточен. Присмотрись к удобрениям Plantators для земли (это русские, не дорого). "Насыщать бактериями" не нужно (на первое время точно), минералка не требует дополнительной переработки. 

 

Твоя задача обеспечить вольготное дыхание корней (для этого тряпичный мешок и перлит) и обеспечить достаточное питание в ограниченном коме земли (для этого минеральное удобрение).

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,как вам такой компот на цвет? можно такой заливать в гидру? если да то 464 ppm не мало ли для цвета?если повышать концентрацию то насколько? и сколько ppm делать такого компота для земли?

 

 

post-77959-0-95210300-1591615891_thumb.png

 

Изменено пользователем vivajamaica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэллоу, коммьюнити!

 

 

Друзья, нужна помощь. 3 недели от каски, от центра листьев пошли желтые пятна, сначала тусклые, сейчас чуть более заметны, а в центре одного аж небольшая дырочка появилась. Это пока не повсеместно, но не приятно. Рост приостановился.

  • Кокос Ugro Rhiza 7.5 л
  • LED 130W (Samsung Lm561c,S6 FullSpec CRI80 24VDC 2700-6500K 450:660:730nm=4:8:4 (288leds))
  • Расстояние до света 27 см
  • Кормлю GHE Flora series, GHE Roots, Diamond Nectar
  • Последний дренаж был 300ппм

Думаю пролить большим количеством воды и в конце дать литр воды с перекисью. Может, не смотря на последний замер, это все же перебор с чем-то и надо прочистить. А перекись даст кислорода корням продышаться.

 

Плиз, советы, рекомендации, может кто расскажет что с листьями и что за дерьмо рядом на земле появилось (вроде водоросль, хз)

 

post-151002-0-59416700-1591617103_thumb.jpg

post-151002-0-19303500-1591617127_thumb.jpg

post-151002-0-15151100-1591617175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья, привет. К горлу подкатывает паника. Девятое утро от каски. На первом фото блю мистик начал растить третью пару листиков. А вот дюрбаны пойсоны (ниже) все ещё вторую пару рОстят. Раньше у меня разные сорта на веге одинаково подростали, а тут такая разница. Она из-за сорта или что-то другое? Инвалид критикал так и не дала точку роста...

Привет. Чего две недели прошло ? Про точку роста . Вроде не я один писал это не сразу .)

Твоя ошибка бро паника . Лист медленно растёт это не то . Успокойся и меньше в бокс смотри полезней будем . ) мир )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хэллоу, коммьюнити!

 

 

Друзья, нужна помощь. 3 недели от каски, от центра листьев пошли желтые пятна, сначала тусклые, сейчас чуть более заметны, а в центре одного аж небольшая дырочка появилась. Это пока не повсеместно, но не приятно. Рост приостановился.

  • Кокос Ugro Rhiza 7.5 л
  • LED 130W (Samsung Lm561c,S6 FullSpec CRI80 24VDC 2700-6500K 450:660:730nm=4:8:4 (288leds))
  • Расстояние до света 27 см
  • Кормлю GHE Flora series, GHE Roots, Diamond Nectar
  • Последний дренаж был 300ппм

Думаю пролить большим количеством воды и в конце дать литр воды с перекисью. Может, не смотря на последний замер, это все же перебор с чем-то и надо прочистить. А перекись даст кислорода корням продышаться.

 

Плиз, советы, рекомендации, может кто расскажет что с листьями и что за дерьмо рядом на земле появилось (вроде водоросль, хз)

 

post-151002-0-59416700-1591617103_thumb.jpg

post-151002-0-19303500-1591617127_thumb.jpg

post-151002-0-15151100-1591617175_thumb.jpg

Привет ) то что по центру сульфиком по листу дай ) а где точка по середине листа виновник на этой же фотке жёлтого цвета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть вот это нехватка фосфора чтоль?) post-61208-0-21837100-1591618431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть вот это нехватка фосфора чтоль?) post-61208-0-21837100-1591618431_thumb.jpg

Это признак блока или недостатка фосфора ( красный стебель ) но это не является проблемой в данном случае!

На это может влиять и температура и ПШ и сам состав удобрений которые ты используешь!

В кокосе у меня везде нехватка фосфора , но в торфе все отлично! (разница бешеная при одинаковом кормлении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть вот это нехватка фосфора чтоль?) post-61208-0-21837100-1591618431_thumb.jpg

если тут и есть какой нехват, то пожалуй нехват недостатка азота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это признак блока или недостатка фосфора ( красный стебель ) но это не является проблемой в данном случае!

На это может влиять и температура и ПШ и сам состав удобрений которые ты используешь!

В кокосе у меня везде нехватка фосфора , но в торфе все отлично! (разница бешеная при одинаковом кормлении)

нет нехвата нет блока,раствор отбалансирован просто ебически, такой тёмный лист и блеском слюнявым и на ледах и на днате с черенком красным, фиолетовым, это неуходит даже когда наченаю глушить под конец дикими дозами мфк.

Темный слюнявый лист и красныйфиолетовый черенок частое явление у гебридов,при полном балансе в питании.

 

И не важно какос, земля или какой другой субстрат.

 

если тут и есть какой нехват, то пожалуй нехват недостатка азота)

ну точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это признак блока или недостатка фосфора ( красный стебель ) но это не является проблемой в данном случае!

На это может влиять и температура и ПШ и сам состав удобрений которые ты используешь!

В кокосе у меня везде нехватка фосфора , но в торфе все отлично! (разница бешеная при одинаковом кормлении)

нет нехвата нет блока,раствор отбалансирован просто ебически, такой тёмный лист и блеском слюнявым и на ледах и на днате с черенком красным, фиолетовым, это неуходит даже когда наченаю глушить под конец дикими дозами мфк.

Темный слюнявый лист и красныйфиолетовый черенок частое явление у гебридов,при полном балансе в питании.

Темный лист признак переизбытка азота!

Красно-фиолетовые черенки признак дефицита фосфора!

Проверено на разных составах субстратов мною , и показано в моих репортах или обсуждениях на эту тему в соответствующих разделах!

Есть сорта которые очень прихотливы и всегда растут с красными черенками в кокосе , но в торфе они полностью зеленые до конца , при одинаковом кормлении!

post-62355-0-40847200-1591622192_thumb.jpgpost-62355-0-23718900-1591622191_thumb.jpg

Изменено пользователем SVFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кокосе у меня везде нехватка фосфора , но в торфе все отлично! (разница бешеная при одинаковом кормлении)

и как это связано?

 

Проверено на разных составах субстратов мною , и показано в моих репортах или обсуждениях на эту тему

Я, помнится, в той теме показывал кусты, у которых был нехват всего, в т.ч. и фосфора, однако красных черенков у них не было. Почему?

Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как это связано?

 

 

Я, помнится, в той теме показывал кусты, у которых был нехват всего, в т.ч. и фосфора, однако красных черенков у них не было. Почему?

 

А связанно это много чем друг, вот тебе интересная статья к прочтению : Почему у каннабиса красный стебель?

 

В статье описаны все причины покраснения черенков, а так же на что это влияет.....

 

Лично я считаю, что SVFO ответил вполне грамотно, и не понимаю, почему ту так ему отвечаешь :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А связанно это много чем друг, вот тебе интересная статья к прочтению : Почему у каннабиса красный стебель?

 

В статье описаны все причины покраснения черенков, а так же на что это влияет.....

 

Лично я считаю, что SVFO ответил вполне грамотно, и не понимаю, почему ту так ему отвечаешь :hz:

потому что, как и в твоей теме свфо категорически утверждает, что дело исключительно в недостатке фосфора.

П.с. и я всего лишь спросил: 1. про связь нехвата фосфора на кокосе и торфе при одинаковом питании.

2. Почему на кустах с дефицитом всего нет красных черенков?

Лично я считаю, что в этих вопросах нет ничего криминального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что, как и в твоей теме свфо категорически утверждает, что дело исключительно в недостатке фосфора.

П.с. и я всего лишь спросил: 1. про связь нехвата фосфора на кокосе и торфе при одинаковом питании.

2. Почему на кустах с дефицитом всего нет красных черенков?

Лично я считаю, что в этих вопросах нет ничего криминального...

Это не правда, я перечислил все возможные причины этому!

Не флуди!

Просто изучай и практикуй! :hi2:

 

потому что, как и в твоей теме свфо категорически утверждает, что дело исключительно в недостатке фосфора.

П.с. и я всего лишь спросил: 1. про связь нехвата фосфора на кокосе и торфе при одинаковом питании.

2. Почему на кустах с дефицитом всего нет красных черенков?

Лично я считаю, что в этих вопросах нет ничего криминального...

У меня красные черешки так же были в кокосе на Сатори и Блюберри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что указано в статье хотел бы дополнить одним важным элементом!

Все причины покраснения стебля связаны с блоками либо недостатком фосфора!

 

Это не правда, я перечислил все возможные причины этому!

Не флуди!

Просто изучай и практикуй! :hi2:

 

 

У меня красные черешки так же были в кокосе на Сатори и Блюберри!

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты начинаешь спорить на ровном месте ?

Делать нечего?

Я помогаю гроверам понять причину , а ты лишь тролишь и флудишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты начинаешь спорить на ровном месте ?

Делать нечего?

Я помогаю гроверам понять причину , а ты лишь тролишь и флудишь!

да это даже не спор - я задал 2 вопроса, ответов не получил, зато получил сто куев в панамку и обвинения в тролинге и флуде, сопровождаемые +100500 эмоциональными восклицательными знаками и совет пойти попрактиковаться. Погоны сняли, а привычка осталась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это даже не спор - я задал 2 вопроса, ответов не получил, зато получил сто куев в панамку и обвинения в тролинге и флуде, сопровождаемые +100500 эмоциональными восклицательными знаками и совет пойти попрактиковаться. Погоны сняли, а привычка осталась)

Это признак блока или недостатка фосфора ( красный стебель ) но это не является проблемой в данном случае!

На это может влиять и температура и ПШ и сам состав удобрений которые ты используешь!

В кокосе у меня везде нехватка фосфора , но в торфе все отлично! (разница бешеная при одинаковом кормлении)

Ты читать не умеешь?

Я на все вопросы уже ответил!

Если у тебя не все в порядке с головой обратись к врачу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем каждый при своём останетца, для кого нехватблок фосфора а для каво особеность сорта.

Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне кажется, причин нехватки фосвора и покраснения черенков может быть много, как и наших мнений, уважаю всех посетителей форума и желаю всем счастья...... 

 

P.S.: Кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, от прочёл диолог про арганику и миниралку, бро очень грамотно объясняет (дай боже ещё одна светлая голова), хорошо понятно про тару что подо что, ответь мил чиловек тогда про арганоминиральные удобрения, получается прицуцвия и того и того элемента, тогда тара должна быть литров 12?честно меня сразу отвадили в начале моего пути по (ИНДОРУ) да спустя три года я счас в тихую юзаю органику(пытаюсь) из твоих ответов мне стало понятно(как ты сказал без некоторых элементов органика плохо усваивается. Вот и возник вопрос про арганоминиральные удобры, и ещё из твоего совета про баба лето ориентируюсь по развитию (жду торможения), кто то про азот говорил (неделя чистой воды)! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБНОРУЖИЛ ГЛАВНОГО ВРАГА АУТА ПОСЛЕ ЧЕЛОВЕКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jjf17375???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, от прочёл диолог про арганику и миниралку, бро очень грамотно  объясняет (дай боже ещё одна светлая голова), хорошо понятно про тару что подо что, ответь мил чиловек тогда про арганоминиральные удобрения, получается прицуцвия и того и того элемента, тогда тара должна быть литров 12?честно меня сразу отвадили в начале моего пути по (ИНДОРУ) да спустя три года я счас в тихую юзаю органику(пытаюсь) из твоих ответов мне стало понятно(как ты сказал без некоторых элементов органика плохо усваивается. Вот и возник вопрос про арганоминиральные удобры, и ещё из твоего совета про баба лето ориентируюсь по развитию (жду торможения), кто то про  азот говорил (неделя чистой воды)! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ОБНОРУЖИЛ ГЛАВНОГО ВРАГА АУТА ПОСЛЕ ЧЕЛОВЕКА!

 

Лично мне, после теста удобрений simplex, показалось что это идеальные органо-минеральные удобрения, у которых еще и цена не кусается, а работают они не хуже дорогущих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, тебе нужно почитать чужие репорты. Тогда ты начнешь понимать, сколько тебе нужно урожая (раз в 4 месяца) и сколько для этого нужно площади бокса и количество света.

Ответы:

1. Если у тебя маленький бокс и горшок 5 литров - про органику забудь (не все должны забыть, а те у кого опыта недостаточно :smile:). Минералкой, ты сможешь каждый полив регулировать количество доступных растению веществ. На органике нет. Ограника расчитана на "создание полноценной среды для выращивания, как в ауте", но у себя дома. В корыте с землей, на 50л - самое то. Я видел успешный репорт на органике в 20л мешках, в 5л не видел.

Бро, выбирай - или органика в большом мешке, или минералка в маленьком (минералка подходит для любого размера горшка).

2. Да, этот куст выдаст тебе урожай через 2 месяца. И это будет несколько грамм. Решай сам, я бы посадил новое семечко (фотопериодная фемка).

3. Набор Флора достаточен. Присмотрись к удобрениям Plantators для земли (это русские, не дорого). "Насыщать бактериями" не нужно (на первое время точно), минералка не требует дополнительной переработки. 

 

Твоя задача обеспечить вольготное дыхание корней (для этого тряпичный мешок и перлит) и обеспечить достаточное питание в ограниченном коме земли (для этого минеральное удобрение).

 

Всех благ.

 

 

Спасибо тебе огромное за помощь! Начну по новой пожалуй с учетом полученной информации)

Попробую недоростка сдудеть, может расслабит хоть  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне, после теста удобрений simplex, показалось что это идеальные органо-минеральные удобрения, у которых еще и цена не кусается, а работают они не хуже дорогущих...

у меня просто не полный комплекс, двух компонентов нет, просто я к тому можно же бахнуть чутка миниралки к органике? Той же мфк? А так мне нравится процесс буфиризации земельки ph ровный что вливаешь то и выходит(поливаю долго около часу по 0.5 литров), вот и подумываю как-то скрестить удобры, не охото экспериментировать не та манька, а то ниагару калием на бухал))) не зжог, пакупные хорошо но может быть момент когда под рукой не чего а ты раз с родничка полил и дальше водицой поливаещь с речущки (так сказать природное удобрение) ну про остольное все наслышаны навоз (это я счас про аут в конце).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, требуется мнение опытных. Условия таковы, что время ограничено до 1 сентября. Вопрос - фотик или автик сажать, чтобы успеть по срокам и собрать за это время бОльшее колличество ?

 

Следом же второй вопрос, выживают или автики на улице, если температура ночью может падать до пяти градусов ?

Изменено пользователем firstgrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты читать не умеешь?

Я на все вопросы уже ответил!

Если у тебя не все в порядке с головой обратись к врачу :hi2:

вот смотри, дружок, как получается - я задал два невинных и по существу вопроса:

1. Какая связь между дефицитом фосфора на кокосе и отсутствием такового на земле при одинаковом питании.

2. Если у куста дефицит всего, в т.ч. и фосфора, то почему нет красных черенков.

Ты же перешел на личности вместо того чтобы ответить. И вот третий вопрос: Чё ты агришся как школьник? Ты еще мамку мою упомяни и аутистом назови, это будет в твоем стиле))

Изменено пользователем badhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самый главный враг в АУТЕ после человека коза(цука) а обомлел от увиденного этих тварей с десяток поляну 55 метров просто прошли за секунды, счас пакажу что пытаюсь сделать (хочу восполнить культуру))))) от думаю может с лаурейдора начать он как раз как низкорослик впишится)))

 

От ещё, мини чуйка ( не так конечно что-бы мини, ну я думаю если эта рогатая тварь налопается такого лакомства будет последние что она ела)))) в принципе достойная смерть)))))короче много полян если восполнить чем и занимаюсь то не кто и не спалит)))) за то спакойно оп и каптишь небо))))

post-156094-0-29337200-1591636021_thumb.jpg

post-156094-0-82832300-1591636034_thumb.jpg

post-156094-0-95118700-1591636037_thumb.jpg

post-156094-0-35442100-1591636248_thumb.jpg

post-156094-0-75861300-1591636249_thumb.jpg

post-156094-0-26074800-1591636252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Чего две недели прошло ? Про точку роста . Вроде не я один писал это не сразу .)

Твоя ошибка бро паника . Лист медленно растёт это не то . Успокойся и меньше в бокс смотри полезней будем . ) мир )

 

Хай браза, тут ещё такое дело, температура около растих 32-34 градуса( на улице жара, в хате жара, а в боксе тем более.. завтра буду поднимать лампу, модернизировать выдув, дверь бокса открою и направлю на растих огромный бытовой вент, лишь бы растих не сдуло)))) седня на ночь пшикну по листу немного сульфата магния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Хай браза, тут ещё такое дело, температура около растих 32-34 градуса( на улице жара, в хате жара, а в боксе тем более.. завтра буду поднимать лампу, модернизировать выдув, дверь бокса открою и направлю на растих огромный бытовой вент, лишь бы растих не сдуло)))) седня на ночь пшикну по листу немного сульфата магния...

Ну вот лето внезапно пришло ... даже у меня на сколько всегда убогая погода . Сеголня плюс 35 . Давно такого не было ... и темпа в боксе выросла 30-31 у меня . Для земли это не критично . У тебя же она самая . Обдув побольше соорудить для них .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!