Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил перейти с земли на гидропонику. Изучаю информацию, и понял, что все для начала у меня есть, но минеральной ваты я не знаю где в этот карантин найти. Можно ли ее чем-то заменить? Например поролоном или торфяными таблетками. Горшки подготовил с керамзитом, орехи есть, но не знаю, как начать.

береш горшок, береш бутылку маленькую от карачинской обрезаеш с обоих старон, получается трубка, ставиш эту трубку по середине горшкаи вокруг обсыпаеш керамзитом, в трубку же засыпаеш перлит, если понадырямил дырок во всё днище то подлож кусок сетки маскитной или агро волокна, питачок вырежи чють больше деаметра трубки и закрой дырки на дне по плошяди трубки, в трубку всыпай перлит и окуратно вынемай трубку, перлит остался по серёдке кирамщит вокруг него, полил перлит и сади семечко, растёт нех**вей сем в ватном кубе, и даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Подскажите, заказываю удобрения и не знаю с чего начать. Хватит ли GHE Flora Series 60m на полноценный гроу для двух растих + Speed Auto. И что посоветуете взять новичку GHE Flora Series или Flora Duo GHE ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем, здорова.Такое дело. Заимел я систему автополив easy grow. По ней есть несколько вопросов:

1-Так,как я пользуюсь минеральными удобряхами(комплект от rastea), не забъются ли фитинги и трубочки от солей (хотя небольшой фильтр имеется на входной трубке)

2-Это вопрос скорее к тем кто пользовался конкретно этой штукой, хватит ли батареек на неделю-полторы нормальной работы, если полностью буду отсутствовать. Батарейки-мизинчики.Работать насос будет по 5-6 минут раз в 2е суток. Это как раз два литра, как я и поливаю.

3-можно ли, дабы не париться насчёт батареек, просто припаять к устройству 5ти вольтовый блок питания, чтобы работало от сети, хотя по сути устройство работает от 6ти вольт. Я просто в электрике деревянный полностью.

4-Если я приготовлю компот для полива, запущу систему, не изменится ли сам компот за неделю простоя в системе, не осядут ли соли, не изменится ли ph и.т.д...Проконсультируйте, ребят, пожалуйста. Не хотелось бы растиху загубить..... Хоттабыч, Windows, очень жду вашего мнения, как реальных профи в этой теме.

post-111341-0-73599000-1586782190_thumb.jpg

post-111341-0-78663500-1586782204_thumb.jpg

post-111341-0-44053900-1586782224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таких систем не было, но удобрения бы я взял другие- раз.

во вторых засоры бывают в самый непредсказуемый момент, н оне от солей там каких-то, чего ты се в голову втемяшил соли? они если растворились то всё- они там и их такая дешка сьедобная..хотя если не сьедобная, то и растихи сдохнут, но мусор появляется из бака сам по себе, у кого-то коты, у меня птица с перьями, где-то солнце, трубки заросли, а заростают они под лампой на раз-два..там фильтр нужен.

Батарейки это пипец...ты попадёшь в интересный момент в интересное время...и будешь удивлён что они садятся каждая сама по себе..только независимое питание и через больший акк, хотябы.

По времени то компот может хранится и месяц, бывало уезжал на три недели, приезжал растихи булькают воздухом, залил и ладьше всё вери гуд..но контроль за переполнением(?)

На самих поливалках всегда снимал эти распылители. Чиста со шланга по давлению и без засоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят, дело такое. Есть у меня система автополив easy grow. По ней есть несколько вопросов:

1-Пользуюсь минеральными удобрения и от rastea, не забъются ли фитинги и трубочки от солей.

2-Можно ли приготовить компот, и спокойно уехать на недельку, не испортится ли компот от простоя, не изменится ли пш, ппм?

3-это скорее вопрос к юзерам именно этой приспособы(если таковые есть) Хватит ли работы батареек на неделю, если работать насос будет 5-6минут раз в двое суток. Это как раз где-то два литра полива через день, я так и поливаю. Ну и те, кто пользовался такой штукой, скажите отзывы,очень я очкую растиху с ней оставлять. Хоттабыч, Windows, очень жду ваших ответов, как реальных профи в этой теме. Всём заранее благодарочка

post-111341-0-35200300-1586783562_thumb.jpg

post-111341-0-14012300-1586783575_thumb.jpg

post-111341-0-21817100-1586783587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят, дело такое. ...

...

а ты что, бот?

 

покажи свою грегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСЛ - Энергосберегающие лампы , загугли  посмотри , чем больше Ватт тем лучше , но главное смотри цветовую температуру (спектр лампы) обозначается буквой К  нужна либо 6400к , либо 2700к на упаковке  и на самой лампе написано , мощность ещё раз повторю , чем больше тем лучше от 85 Вт желательно , либо поменьше , но несколько !

Братан срочно ответь лед 6500 Подойдет? 125ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон, у посла медальон"...

Не гермик ли часом?

Блю чиз от Динафем. 35 дней цвета.

post-151478-0-57589800-1586796360_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон, у посла медальон"...

Не гермик ли часом?

Блю чиз от Динафем. 35 дней цвета.

 

эта самые взрослые письки? Все такие,? Вроде норм все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Да.

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан срочно ответь лед 6500 Подойдет? 125ватт

Это светильник 125 Вт , или лампа типа  аналог 125Вт , так то подходит по цветовой температуре (спектр) , цоколь какой  и вообще бы фотку скинул  ,уже бы ответили , тут кроме меня камрадов грамотных хватает!

Упс уже ответили , я же говорил и без меня есть кому ответить

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это светильник 125 Вт , или лампа типа  аналог 125Вт , так то подходит по цветовой температуре (спектр) , цоколь какой  и вообще бы фотку скинул  ,уже бы ответили , тут кроме меня камрадов грамотных хватает!

Упс уже ответили , я же говорил и без меня есть кому ответить

 

велика вероятность что х**ня купил на 2 недели рассады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Меня терзают смутные сомнения, у Шпака магнитофон, у  посла медальон"...

Не гермик ли часом?

Блю чиз от Динафем. 35 дней цвета.

-Любишь боярыню?Так чего тебе надо,хороняка....?;)))

 

Всё нормально ,у тебя братишка!

Это в междоузлиях,те самые признаки пола,которые показывает растиха через +- пару недель после перевода 12/12,вот они как самые первые" формируются в лжесеменные коробочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велика вероятность что х**ня купил на 2 недели рассады

Видеть надо х.з , может перепутал ЭСЛ с лед лампой (светодиодной) .  :hz: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,у меня лэд

прожектора 6400к Jazzway.(4000люмен один,если память не изменяет)

На рассаду из 5+ти ростков, 2х50w,будет хорошо!расстояние от верхов до прожекторов не как у эсл-ки,которая не греется,но в общем- терпимо,у меня на 20см были, всё норм.и росло норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,у меня лэд

прожектора 6400к Jazzway.(4000люмен один,если память не изменяет)

На рассаду из 5+ти ростков, 2х50w,будет хорошо!расстояние от верхов до прожекторов не как у эсл-ки,которая не греется,но в общем- терпимо,у меня на 20см были, всё норм.и росло норм!

 

Ну хз, это видимо не самое дно, под строительным даж 2мя даж для 2ух жильцов, На 2 недели с очень большим трудом хватит и то через недели полторы от норма будет начинать тормоза, норм это при гиб 8000к 250 вт дри

 

Парни,у меня лэд

прожектора 6400к Jazzway.(4000люмен один,если память не изменяет)

На рассаду из 5+ти ростков, 2х50w,будет хорошо!расстояние от верхов до прожекторов не как у эсл-ки,которая не греется,но в общем- терпимо,у меня на 20см были, всё норм.и росло норм!

 

Ну хз, это видимо не самое дно, под строительным даж 2мя по 120 вт даж для 2ух жильцов, На 2 недели с очень большим трудом хватит и то через недели полторы от норма будет начинать тормоза, норм это при гиб 8000к 250 вт дри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,у меня лэд

прожектора 6400к Jazzway.(4000люмен один,если память не изменяет)

На рассаду из 5+ти ростков, 2х50w,будет хорошо!расстояние от верхов до прожекторов не как у эсл-ки,которая не греется,но в общем- терпимо,у меня на 20см были, всё норм.и росло норм!

Да я к тому что лед лампы в 125 ват не видел  , 100 вт , 120вт , 150 вт есть , а  именно 125 Вт не встречал !

ЭСЛ тоже жарят не хило если большая ,я на проросте ставлю  85 Вт приходится приподнимать сантиметров на 30 что бы температура держалась  в пределах 25 * возле ростков  , если ниже  жопа получается , вплотную их тоже нельзя ставить спалит побеги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеть надо х.з , может перепутал ЭСЛ с лед лампой (светодиодной) .  hz.gif

Вот такую взял. Мне на первые 2 недели чтобы 24 света дать

 

велика вероятность что х**ня купил на 2 недели рассады

И ещё одну такую взял. Посмотри предыдущее сообщение я там скинул фотку большой лампы светить буду ей

post-103096-0-59144500-1586802328_thumb.jpeg

post-103096-0-87512200-1586802328_thumb.jpeg

post-103096-0-78124900-1586802329_thumb.jpeg

post-103096-0-58949600-1586802617_thumb.jpeg

post-103096-0-37845300-1586802618_thumb.jpeg

Изменено пользователем Разбойник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую взял. Мне на первые 2 недели чтобы 24 света дать

И ещё одну такую взял. Посмотри предыдущее сообщение я там скинул фотку большой лампы светить буду ей

ЭСЛ 85 Вт лучше поставить горизонтально вся энергия освещения теряется , если будет висеть как лампочка ильича вертикально и нужно сделать отражатель, или рефлектор , можно из подручных материалов , почитай статью тут про отражатели и как их сделать самому https://1posvetu.ru/...imi-rukami.html

Светодиодная вообще не о чём , чисто на досвет , вообщем ставь всё что купил не ошибёшься  , больше света  - больше выхлоп ! Вешать пониже  поставь руку на уровне рассады , руке должно быть комфортно что бы  не жгло , правда лед лампу  рукой не проверишь, там методом проб и ошибок

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а на какую высоту вешать?

 

еще на таких лед лампах снимают этот отражатель мутный,но у меня на 50 2 были, там он больше можно конец отрезать, снять его и обклеить алюминиевым скотчем или белым матовый покрасить, и ставил обратно, Но есть теория что какие то части спектра спецом им загараживаются, Но лампы беспонт что так что так, На 85 одной будет норм сантимах в 15, твоей, одной растихе, Но позже мути свет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСЛ 85 Вт лучше поставить горизонтально вся энергия освещения теряется , если будет висеть как лампочка ильича вертикально и нужно сделать отражатель, или рефлектор , можно из подручных материалов , почитай статью тут про отражатели и как их сделать самому https://1posvetu.ru/...imi-rukami.html

Светодиодная вообще не о чём , чисто на досвет , вообщем ставь всё что купил не ошибёшься  , больше света  - больше выхлоп ! Вешать пониже  поставь руку на уровне рассады , руке должно быть комфортно что бы  не жгло , правда лед лампу  рукой не проверишь, там методом проб и ошибок

Ок попробую что нибудь соорудить спасибо. Погоди, а это разве светодиодная??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или гирлянды , что на цвете толку не даст по пар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди, а это разве светодиодная??

Светодиод - это полупроводниковый прибор, преобразующий электрический ток непосредственно в световое излучение. По-английски светодиод называется light emitting diode, или LED , там же на коробке написано !

Та что спиралью на 85 Вт это  ЭСЛ - энергосберегающая лампа , люминесцентная - газоразрядная , это другое пальто , принцип работы другой .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще на таких лед лампах снимают этот отражатель мутный,но у меня на 50 2 были, там он больше можно конец отрезать,  снять его и обклеить алюминиевым скотчем или белым матовый покрасить, и ставил обратно, Но есть теория что какие то части спектра спецом им загараживаются, Но лампы беспонт что так что так, На 85 одной будет норм сантимах в 15, твоей, одной растихе, Но позже мути свет нормальный

Ковырять лампу точно не буду велика вероятность что то испортить, а сходить в магазин больше возможности не будет, да и скотча алюминиевого нету. А про 85 ты про какую там вроде на обеих 85 написано. Про ту что здоровая, закрученная?

А вообще этот свет потому что с погодой ещё не устаканилось, хочу дать больше света на первых этапах роста

А последнее сообщение:

-Или гирлянды , что на цвете толку не даст по пар)

Вообще не понял честно говоря.

 

Светодиод - это полупроводниковый прибор, преобразующий электрический ток непосредственно в световое излучение. По-английски светодиод называется light emitting diode, или LED.

Аа не знал что это одно и тоже. Спасибо за просветительство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, это видимо не самое дно, под строительным даж 2мя даж для 2ух жильцов, На 2 недели с очень большим трудом хватит и то через недели полторы от норма будет начинать тормоза, норм это при гиб 8000к 250 вт дри

 

 

Ну как сказать,у меня всё было акуенно!

И для 2х недель 6400к хватило за глаза для формирования корневой и надземной части,перед пересадкой в основное!

 

Я на практике убедился,за остальных не скажу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковырять лампу точно не буду велика вероятность что то испортить, а сходить в магазин больше возможности не будет, да и скотча алюминиевого нету. А про 85 ты про какую там вроде на обеих 85 написано. Про ту что здоровая, закрученная?

А вообще этот свет потому что с погодой ещё не устаканилось, хочу дать больше света на первых этапах роста

А последнее сообщение:

-Или гирлянды , что на цвете толку не даст по пар)

Вообще не понял честно говоря.

 

 

Аа не знал что это одно и тоже. Спасибо за просветительство)))

Да ту что закрученую,на одинростокнормнапемвоевремярднойтакой, поповоду par не парься, а гирлянды из слабых ламп тож ни о чем, На цветении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Любишь боярыню?Так чего тебе надо,хороняка....? ;)))

 

Всё нормально ,у тебя братишка!

Это в междоузлиях,те самые признаки пола,которые показывает растиха через +- пару недель после перевода 12/12,вот они как самые первые" формируются в лжесеменные коробочки!

Сорян что так отвечаю, но не как не мог тебя поймать! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ МИЛ ЧЕЛОВЕК ЗА АДЕКВАТНУЮ КРИТИКУ ЧТО ЗЕМЕЛЬКА У МЕНЯ БЕДНАЯ ты оказался прав на все 100% сульфат магния и гумат калия наверное можно даже сказать спасли Маньку! И мне это открыло глаза на некоторые вещи в индоре! Цитата в старой теме осталась! Но про бабье лето успел зафотать правдо попробую аж в конце июня этот метод!М да давненько меня так не удивляли! Ещё раз огромное спасибо! А то не кто не возрощается не со словами благодарности не с критикой, от и думай годай потом помог или нет человеку!, А я добро помню! Завтра покажу фотку что счас с манькой.

post-156094-0-32253400-1586810978_thumb.jpg

post-156094-0-87435300-1586810978_thumb.jpg

Изменено пользователем Ерёма089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!