Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо ребята!

Делаю вывод:

1.воду ровнять не буду больше(из крана 7.7, отстоинная гдето 7.5), бду поливать прям так. вероятно сжог кислотой=(((

2.следующий полив будет завтро, попробую вертолету от эдванседов дать мини дозу(1\3 от рекомендованных) удобрений.

 

Еще хотел узнать на счет мутанта, я правельно понимаю сейчас у него начнут рости из междуузлов веточки?

Бро, давай по порядку:

У тебя грунт - не "дорогой, заряженный", а "дорогой, не перегруженный удобрениями высококачественный грунт специально для рассады". Не путай с All Mix.

На будущее, с лайт миксом промывать не нужно. Я только перлит добавляю.

У тебя не "голод от промывки". У тебя симптомы прелива/недостаточного дыхания корней. Потому что ты основательно пролил субстрат и закрыл испаряющую поверхность "какой то белой штукой".

Дай просохнуть. Сними всё с грунта. Кормить не нужно удобрениями (какой голод 9 дней от каски, в земле?).

И PH 5,9-6,1 на земле это кисло. У тебя в дренаже должно быть не менее 6,5. До 7,5 - это норма.

Поливай не менее 6,8-7,0. И смотри PH дренажа.

Высокого ЕС в первый месяц от каски не бойся (пока сам минералку не начал добавлять :smile:). Это не те ЕС, что в минеральных удобрениях.

 

Всех благ.

Грунт после проливки отжал в гроубэге и дал постоять пару дней, когда засыпал в горшки грунт был не прям мокрый, скорее слегка увлажненный и рассыпчатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

Бро, давай по порядку:

У тебя грунт - не "дорогой, заряженный", а "дорогой, не перегруженный удобрениями высококачественный грунт специально для рассады". Не путай с All Mix.

На будущее, с лайт миксом промывать не нужно. Я только перлит добавляю.

У тебя не "голод от промывки". У тебя симптомы прелива/недостаточного дыхания корней. Потому что ты основательно пролил субстрат и закрыл испаряющую поверхность "какой то белой штукой".

Дай просохнуть. Сними всё с грунта. Кормить не нужно удобрениями (какой голод 9 дней от каски, в земле?).

И PH 5,9-6,1 на земле это кисло. У тебя в дренаже должно быть не менее 6,5. До 7,5 - это норма.

Поливай не менее 6,8-7,0. И смотри PH дренажа.

Высокого ЕС в первый месяц от каски не бойся (пока сам минералку не начал добавлять :smile:). Это не те ЕС, что в минеральных удобрениях.

 

Всех благ.

Алл микс так же не надо промывать . И перлита там у обоих хватает бро . Если тока сверху насыпать чтоб комарики земляные не летали.

Имхо конечно .

Но ни когда не понимал купить землю за 1.5 к а потом мыть её водой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ребята!

Делаю вывод:

1.воду ровнять не буду больше(из крана 7.7, отстоинная гдето 7.5), бду поливать прям так. вероятно сжог кислотой=(((

2.следующий полив будет завтро, попробую вертолету от эдванседов дать мини дозу(1\3 от рекомендованных) удобрений.

 

Еще хотел узнать на счет мутанта, я правельно понимаю сейчас у него начнут рости из междуузлов веточки?

 

Грунт после проливки отжал в гроубэге и дал постоять пару дней, когда засыпал в горшки грунт был не прям мокрый, скорее слегка увлажненный и рассыпчатый.

следи за новыми листьями, заведи репорт, чтобы отслеживать события, и не особо жести с этими делами, ростки мелкие , главное по-тихонечку всего) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую опытные гроверы, описывал ситуацию на другой ветке, там предположили что мог быть перелив.

И так ситуация следующая кустам месяц и папу дней, все вроде было нормально но в один момент начали желтеть нижние листья у двух кустов из трёх, сейчас и у третьего начали светлеть,на одном фото видно как пострадал лист, листья выше тоже стали светлее напару тонов, не все, где то 2-3 нижних этажа, всего их уже 7. Была жара и я стал поливать их каждый день, изначально я поливал их 2-3 раза в неделю по литру под куст, с того момента как стало слишком жарко я полил их 3 раза первый раз 5 литрами, следующий подивився был 10 литров и третий полив 5 литров, это все на три куста, ну и у меня есть еще ведро в котором еще 4 куста ростут им пару недель наверное, так что не на три куста, а на три куста и еще на ведро малышей. Последний полив был 8 числа, сейчас вообще боюсь их поливать, сегодня разрыхлил верхний слой сантиметров на пять в глубь,дальше не полез боялся корневую повредить,ростут они в металической таре достаточно обьемной, и она начала греться, я закрыл ее в круг камышом и чаканом, так что бы кусты не закрыть от Солнца но при этом железо не грелось. Плюс сегодня я ее обработал от всяких насекомых, там на фото видны какие то следы я так думаю это какие нибудь паразиты скорее всего. Подскажите как быть с переливом если это он или может кто подскажет что это еще может быть, читал где то что может быть такое из за дефицита охота, но основа у меня это перегнивший новоз так что не думаю что это дефицит азота. Короче нужна помощь знающих толк в этом деле людей.

 

Вот же, хрен получишь дельного совета, вроде бы и сайт норм и много чего интересного но совета от знающих людей не получешь похоже все придется по старинке узнавать, методом загублиных кустов, проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же, хрен получишь дельного совета, вроде бы и сайт норм и много чего интересного но совета от знающих людей не получешь похоже все придется по старинке узнавать, методом загублиных кустов, проб и ошибок.

 

Ну бро, ты уел конечно :smile:

 

На твоих фото, обычные кусты в ауте. Ничего трагичного на фото нет.

На фото у всех кустов (в разной степени) - голод по NPK. Дифицит всех основных элементов.

У тебя "бедный грунт" или PH фактор вышел за грницы диапазона усвоения каннабисом (для земли, если грубо 6,5-7,5).

Железное корыто это не вариант вообще, на будущее найди любые мешки, подвернул и работай без перегрева грунта и перекрытой аэрации корней, железными стенками (дырок хоть отверткой или шилом натыкай, подобно аэрпоту).

 

Для проверки:

1. набери 100мл земли у любого куста (проблемы общие), раствори в воде на 15 минут, процеди через марлю (чистую) и замерь PH - это будет подобие дренажа. Вспоминаем про диапазон усвоения 6,5-7,5.

Если у тебя корыта не закопаны в землю и ты можешь взять дренаж со дна - вообще хорошо.

2. Посмотри на оборотной стороне листья с мелкими белыми точками (на последних 2-х фото) - если у тебя там трипсы или ещё чего не ползает по листу - то это дифицит калия. И общая картина не вызвана вредителями.

 

Влияние перегрева почвы тоже никто не отменял, но ты говоришь "замульчировал" там. Это хорошо.

 

Как то так бро.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше писал про свою небольшую проблему, по советам решил покромсать мои кусты)

Трудно далось, кажется переборщил!

Нужно ещё немного помощи, оцените правильно порезал? Или надо ещё?

post-158280-0-75162100-1591968903_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше писал про свою небольшую проблему, по советам решил покромсать мои кусты)

Трудно далось, кажется переборщил!

Нужно ещё немного помощи, оцените правильно порезал? Или надо ещё?

Я бы самые огромные, старые лапухи тоже бы убрал пока не зацвели кусты , так то всё правильно сделал !  :hi2: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы самые огромные, старые лапухи тоже бы убрал пока не зацвели кусты , так то всё правильно сделал !  :hi2:

Срезал ещё штук 25-30 листов! Спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезал ещё штук 25-30 листов! Спасибо за совет)

Ты не переживай , то что срезал нарастёт , только лист будет поменьше размером , тоесть весь свет будет использован по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не переживай , то что срезал нарастёт , только лист будет поменьше размером , тоесть весь свет будет использован по максимуму.

В боксе свет теперь пробивается до самого низа!

надеюсь скоро зацветёт) больше места нет, до лампы 20 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помощи в определении источника проблемы, растение в ауте.

post-150494-0-21594000-1591980645_thumb.jpeg

post-150494-0-40714200-1591980645_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помощи в определении источника проблемы, растение в ауте.

Кто-то жрёт, обработай фитофермом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют)праздничный типо) Подскажите, можно ли и нужно опрыскивать сам шишкарь и листву в боксе? Под днат400, расстояние см25. Кажется до верху не доходит влага и она как будто сохнет понемногу, 11 дней рипен лью, честно говоря хз его каждый день лить, только болото какое-то устраиваю..толку особо не увидел, думаю день просушить, завтра воду начинать лить. Где-то писали про циркон, нужен ли он в самом конце? Не нашёл инструкции для шишки)

Опыта конечно хапанул за это время..ух нелегкое это дело)Листья спалил обидно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что с ним?Не табачная мозаика?

Нет,мозаика редко дырки делает,это насекомые скорее всего.

Подскажите, можно ли и нужно опрыскивать сам шишкарь и листву в боксе?

На шишки прыскать вообще не стоит,на листья можно только на здоровые,а они у тебя вянут.До следующего раза лучше оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

Скажите пожалуйста,перевел как три дня на 12/12 можно ли ещё сделать топпинг?а то две центральные колы уж больно высокие.хочу что бы все ровные были

Изменено пользователем denya5320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет,мозаика редко дырки делает,это насекомые скорее всего.

 

На шишки прыскать вообще не стоит,на листья можно только на здоровые,а они у тебя вянут.До следующего раза лучше оставить.

*ля ну я и косяк.. прыскал в надежде влаги дать немного..а она кажется подсыхать из-за этого начала наоборот.

А что за процессы именно? Кто подскажет почему нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пацаны, че за хрень - на одной растихе листья рвутся сами по себе и там где порваны лист коричневый и вообще на всей растихе коричневые места, плюс налёт какой-то похож на белый, на второй чёрные точки. Земля Роза лимон, биогумус, перлит. Все в ауте, и на лунке мульча из травы, на передоз не похоже, думаю болезнь какая-то, вы как думаете? Не удобрял, полив обычной водой с отрегулированным пш. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

   Привет. 

По фото проще определить. Если налет белый возможно ,  мучнистая роса. Предложу обработать, Фундазолом химия серьёзная, но помогает. 

 Без фото не определить.

В ауте  пш не вижу смысла регулировать.

Изменено пользователем ан176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют)праздничный типо) Подскажите, можно ли и нужно опрыскивать сам шишкарь и листву в боксе? Под днат400, расстояние см25. Кажется до верху не доходит влага и она как будто сохнет понемногу, 11 дней рипен лью, честно говоря хз его каждый день лить, только болото какое-то устраиваю..толку особо не увидел, думаю день просушить, завтра воду начинать лить. Где-то писали про циркон, нужен ли он в самом конце? Не нашёл инструкции для шишки)

Опыта конечно хапанул за это время..ух нелегкое это дело)Листья спалил обидно(

Принцип действия «Рипена», на последних неделях жизни.

*****

Рипен содержит только фосфор, калий, магний и серу - это можно прочитать на этикетке. Фишка в том, что когда вместо полноценного питания растение начинает получать только эти вещества, оно начинает очищаться от всей остальной бяки, вытягивая её из листьев и отовсюду откуда только можно. В результате получается приятный вкус, запах и самое главное - отсутствие кашля.

*****

Переходить на Рипен нужно сразу, а не постепенно, никакого смысла в постепенном переводе нет.

Мешаешь воду с Рипеном 5мл/л, вот и весь переход.

Результат должен проявиться через пару дней - это будет "осень". Листья начнут активно желтеть, потому что из них вещества уходят в более важные для растения места, то есть в шышки. И шышки будут наливаться. Жёлтые омертвевшие листья полезно обрывать,/ НО, не курить!!!/ чтобы дать свет остающимся зелёными листочкам.

Никакой микры в Рипен добавлять не надо! Мы ведь с ней и боремся!

Р.S. Так нужен ли циркон в самым конце...!?

Ответ: воообще..., не нужен!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

Скажите пожалуйста,перевел как три дня на 12/12 можно ли ещё сделать топпинг?а то две центральные колы уж больно высокие.хочу что бы все ровные были

Прищипывать (топать) коноплю можно когда угодно, но только на веге. На цвете лучше применить другой метод. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=48148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип действия «Рипена».

Водой заменить Рипен нельзя в связи с тем, что так растение просто погибнет или в нём как минимум не будут происходить нужные процессы. 

Никакой микры в Рипен добавлять не надо! Мы ведь с ней и боремся!

Водой заменять рипен необходимо , на воде процессы фотосинтеза  и метаболизма не прекращаются  , овощи в огородах водой поливают , а вот бороться  нужно не только с микрой , но и с элементами содержащимися в рипене , после рипена необходимо промывать растение ! В рипене физиологически не токсичен только калий , всё остальное такая же гадость , как и все минеральные и не только , удобрения!

  Фосфор (P)

Физиологическая токсичность:

Фосфаты при их курении делают курящего умнее (шутка юмора  :smile: ), но при избытке могут вызвать

различные психические отклонения, особенно, в случае, если к этому есть предпосылки.

Характерный горьковатый вкус при курении и излишняя "воздушность" дыма присутствует .

 

Магний (Mg)

Физиологическая токсичность:

Сильное слабительное. На цвете рекомендуется максимально снизить уровень магния.

 

Сера (S)  ​

​Ну это вообще песня , очень часто встречающаяся !

Физиологическая токсичность:

Может вызвать общее отравление. Раздражает бронхи вызывая кашель.

Характерный горький вкус при курении.

При излишнем содержании серы, особенно вкупе с фосфором, огонек косяка выглядит

особо феерично , почти как бенгальский огонь.

Так что позвольте с вами в чём то не согласиться !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет срезал клонов им неделя и день видно они в плохом состояннии , поддон накрывал контйнером прозрачным сверху был свет. Опрыскивал , работал увлажнитель вложность 80-90. Поливал сами таблетки (торф , кокос, риот) 10% базой и рут стимулятором. Один раз два дня не поливал , но все остальное вроде как делал верно. Подрезал стебли в воде перед посадкой в таблеки. Что я сделал не так? Можно ли их спасти? Как понять дали они корни или нет?

post-148775-0-10715000-1591996704_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет срезал клонов им неделя и день видно они в плохом состояннии , поддон накрывал контйнером прозрачным сверху был свет. Опрыскивал , работал увлажнитель вложность 80-90. Поливал сами   таблетки (торф , кокос, риот)  10% базой и рут стимулятором. Один раз два дня не поливал , но все остальное вроде как делал верно. Подрезал стебли в воде  перед посадкой в таблеки. Что я сделал не так? Можно ли их спасти? Как понять дали они корни или нет?

Поднять дозу базы до 30-50% если ПШ в пределах 5.5-6.5

Если ПШ ниже или выше у тебя могут не усваиваться элементы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водой заменять рипен необходимо , на воде процессы фотосинтеза  и метаболизма не прекращаются  , овощи в огородах водой поливают , а вот бороться  нужно не только с микрой , но и с элементами содержащимися в рипене , после рипена необходимо промывать растение ! В рипене физиологически не токсичен только калий , всё остальное такая же гадость , как и все минеральные и не только , удобрения!

Да как бы и не спорю /вообще/!, речь шла о последних неделях, а не о «руби», «суши», «забивай»...

Конечно надо, мыть..., дальше смерти то, всё равно не умрешь!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы и не спорю /вообще/!, речь шла о последних неделях, а не о «руби», «суши», «забивай»...

Конечно надо, мыть..., дальше смерти то, всё равно не умрешь!

Да я как бы тоже не ради спора , просто некоторые фразы не совсем точны , лист кстати тоже не всегда желтеет , почему правда не скажу , сам в загадках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как бы тоже не ради спора , просто некоторые фразы не совсем точны , лист кстати тоже не всегда желтеет , почему правда не скажу , сам в загадках .

Ну да, там где «рипен заменить, водой нельзя», очевидная ересь!

Бьюсь лбом, об угол стола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрезал стебли в воде  перед посадкой в таблеки. Что я сделал не так? Можно ли их спасти? Как понять дали они корни или нет?

 

это магия какая-то? про подрезание в воде,откуда взялось,хз

 

нет ничего сложного в укоренении черенков - пока мне мистер борро не подсказал про монофосфат калия - я тоже порядком

 

наубивал клонов. Когда срезаешь - в стакан с раствором их ставь (1 г.МФК на литр воды).У меня пока руки до них дойдут - в

 

холодильнике по три дня стоят

 

затем насечь,припудрить корневином и посадить в грунт без удобр и под 18\6. Полить тем же раствором и всё остальное,как у

 

тебя.

 

Через десять дней всё растёт. А вот эти вот базы,и руты я не знаю

 

Пролей их водой обильно,дай хорошо стечь и пролей раствором МФК,я думаю кто-нибудь заживёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужна ли еще дефолиация для автоцветов? Цветут уже недели 2.

post-86488-0-47424000-1592015728_thumb.jpg

post-86488-0-07162900-1592015729_thumb.jpg

Изменено пользователем Happy420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прблеммы с температурой в боксе . В связи с жарой переодический подъем до 37 градусов . Растихе 45 суток .Растиха на обдуве вентелем . Признаков п***еца не наблюдается  Я часто гровил при температуре в 35 градусов и все сорта вывозили его даже на стадии рассады. Росли . Колосились . Шевелились . А потом отправляли меня в накаут. Но с 37 градусами я столкнулся впервые.  .Кто выращивал при экстремальных температурах? Отзовись брат . Успокой меня .

Изменено пользователем Искандэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!