Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Гость

Всем добра!

Подскажите пожалуста. День назад был первый полив удобрениями, 25% от начальной дозы.

На одной растихе, на паре листьев вылезло вот это:

 

 

post-154539-0-86186600-1592070759_thumb.jpg

post-154539-0-32536700-1592070760_thumb.jpg

post-154539-0-81994100-1592070760_thumb.jpg

 

 

 

Начинать бить тревогу ? Что делать, куда смотерть ? :( :(

 

 

Репорт если что тут:

https://dzagi.club/f...30#entry2557086

фосфора поболе дай,а тревогу бить рано............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Подскажите пожалуста. День назад был первый полив удобрениями, 25% от начальной дозы.

На одной растихе, на паре листьев вылезло вот это:

 

 

post-154539-0-86186600-1592070759_thumb.jpg

post-154539-0-32536700-1592070760_thumb.jpg

post-154539-0-81994100-1592070760_thumb.jpg

 

 

 

Начинать бить тревогу ? Что делать, куда смотерть ? :( :(

 

 

Репорт если что тут:

https://dzagi.club/f...30#entry2557086

Недостаток кальция и фосфора!

Кальций точки

Фосфор красный стебель

 

Докупи КалМаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте! На одном из автоцветов (Ак48 авто от нирваны) беда : Листья закручиваются вверх и вянут. Так же нашел какую то паутину и походу тлю на них! Может это быть из за вредителей? К слову на мексиканке одной тоже походу начинается эта шляпа, пока едва заметно, но края листьев начинают загибаться вверх. Что это? Как бороться?

Ps. Купил актеллик - как его разводить? Сколько надо на 0.5 л его? На упаковке инструкции только для разных растений на десятки литров, и обрабатываемая поверхность сотками исчисляется. Сколько его на 4 растения нужно?

 

 Привет. По Актеллику. 

 

https://iplants.ru/aktellik.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прблеммы с температурой в боксе . В связи с жарой переодический подъем до 37 градусов . Растихе 45 суток .Растиха на обдуве вентелем . Признаков п***еца не наблюдается  Я часто гровил при температуре в 35 градусов и все сорта вывозили его даже на стадии рассады. Росли . Колосились . Шевелились . А потом отправляли меня в накаут. Но с 37 градусами я столкнулся впервые.  .Кто выращивал при экстремальных температурах? Отзовись брат . Успокой меня .

и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Повторю вопрос, теперь с фотками. Пацаны, че за хрень - на одной растихе листья рвутся сами по себе и там где порваны лист коричневый и вообще на всей растихе коричневые места, плюс налёт какой-то похож на белый, на второй чёрные точки. Земля Роза лимон, биогумус, перлит. Все в ауте, и на лунке мульча из травы, на передоз не похоже, думаю болезнь какая-то, вы как думаете? Не удобрял, полив обычной водой с отрегулированным пш. Из удобрений есть фидинг, мож это все-таки дефицит чего-то? Но я пока не удобрял, растихе чуть больше месяца. И еще, ответьте кто знает точно - фидинг льют через раз или через 2 раза. На форуме читал разную инфу. Мир!post-154051-0-22872500-1592044077_thumb.pngpost-154051-0-87996700-1592044120_thumb.jpegpost-154051-0-33604400-1592044168_thumb.pngpost-154051-0-86750800-1592044215_thumb.pngpost-154051-0-18122600-1592044288_thumb.png

ижрёт её ктото и кормить надо.

Воду подкисляеш чем и какая вода ппм, ph?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не будет? Признаков п***еца ?

да, их самых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите из-за чего так лист может крутить?

post-94503-0-88103100-1592117738_thumb.jpg

post-94503-0-04494200-1592117779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ижрёт её ктото и кормить надо.

Воду подкисляеш чем и какая вода ппм, ph?

Пш регулирую электролитом, вчера пролил фитоспорином и опрыскал фитовермом, кормить буду на следующем поливе фидингом, бро его через раз лить или через два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

25 день от каски

Пролил вчера по 4л воды пш 6.5 на выходе ровно 7 ппм 350 может и тдс врет , даю компот симплекс вега 1мл на литр, то что пролил вообще не сказалось на растихах

Темп 31 стоит

Вла 60

Вот только мне кажется что у меня мучинистая роса или нет?на листах видно белый налет какой то или я гоню уже)

post-157403-0-61867800-1592119641_thumb.jpg

post-157403-0-89099700-1592119652_thumb.jpg

post-157403-0-20340700-1592119670_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите из-за чего так лист может крутить?

От чего не знаю .Какие условия в боксе ты не написал .Могу сказать одно . Крутит и пусть крутит .Все равно вырастит .У меня тоже крутила на некоторых .Но там условия спартанские были . Жарко , влажность низкая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем

25 день от каски

Пролил вчера по 4л воды пш 6.5 на выходе ровно 7 ппм 350 может и тдс врет , даю компот симплекс вега 1мл на литр, то что пролил вообще не сказалось на растихах

Темп 31 стоит

Вла 60

Вот только мне кажется что у меня мучинистая роса или нет?на листах видно белый налет какой то или я гоню уже)

Похоже на ожог от ДНАТ . По мне такие чикухи это норма для растения .Ниразу не было идеального растения листик к листику .Такие чекухи всегда были .Это же природа. Судя по фото отальные листы норм. А вот листики на 25 дне лишний раз не рви.)) Они ей еще пригодятся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chekmate8585

всем привет я тут впервые пишу и прошу о пом ощи вообщем посадил тутанхамона фотика и перелил так как эт мой первый опыт растихам 20 дней но за последние 4 дня рост прекратился а сама почва не просыхала и была оч плотной листья начали скручиваться вчера пошел на отчаянные меры вытащил растих из горшка и очистил корни от грунта вроде как пытался все делать аккуратно так же взрыхлил и просушил почву и посадил их обратно щас они поникли и выглядят очень печально может кто даст совет есть ли ваще смысл тратить время и бороться за их жизнь или все таки лучше сажать новых растих

post-157801-0-95700200-1592120489_thumb.jpg

post-157801-0-82472000-1592120493_thumb.jpg

post-157801-0-89459800-1592120493_thumb.jpg

post-157801-0-00872100-1592120494_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на ожог от ДНАТ . По мне такие чикухи это норма для растения .Ниразу не было идеального растения листик к листику .Такие чекухи всегда были .Это же природа. Судя по фото отальные листы норм. А вот листики на 25 дне лишний раз не рви.)) Они ей еще пригодятся )

 

Led стоит а вот налет настораживает , буду следить как бы плесень не выхватить на цвете , а то у меня влага ниже 50 не опускается , чем сушить не пойму , а если воду льешь еще больше становится с горшка, сколько надо влажность на цвете 40%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет я тут впервые пишу и прошу о пом ощи вообщем посадил тутанхамона фотика и перелил так как эт мой первый опыт растихам 20 дней но за последние 4 дня рост прекратился а сама почва не просыхала и была оч плотной листья начали скручиваться вчера пошел на отчаянные меры вытащил растих из горшка и очистил корни от грунта вроде как пытался все делать аккуратно так же взрыхлил и просушил почву и посадил их обратно щас они поникли и выглядят очень печально может кто даст совет есть ли ваще смысл тратить время и бороться за их жизнь или все таки лучше сажать новых растих

фигнёй ты занялся бро) больше при переливе так не делай - это дополнительный стресс. В землю при замесе надо добавлять перлит/вермикулит, чтобы не спресовывалась. В горшке, снизу должны быть дырки, чтобы лишняя вода уходила из горшка. Если перелил - просушивай. Растихи очухаются, при условии, что больше не будешь исполнять. Вся инфа еть в гроупедии, здесь на сайте, если бы её читали иногда, то вопросов было бы меньше в разы

Led стоит а вот налет настораживает , буду следить как бы плесень не выхватить на цвете , а то у меня влага ниже 50 не опускается , чем сушить не пойму , а если воду льешь еще больше становится с горшка, сколько надо влажность на цвете 40%?

Ну на концах ожог пит. веществом, а остальное смахивает на механические повреждения. Можешь фунгицидом каким обработать, если есть подозрения на вредителей) Влажность на цвет - 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chekmate8585

всегда же так бывает сначала исполнил а потом только ищешь инфу что и как нужно делать в подобной ситуации у меня вроде как дренаж норм дырки снизу и по бокам плюс керамзит на дне и вермикулит и еще я добавил немного кокосовых чипс может из за этого долго не просыхает ???

 

кстати эт вчера были фото сделаны сейчас они выглядят более поникшими.можешь посоветовать как на данный момент быть с поливом?да и ваще на 18 литровый горшок какое количество воды нужно лить ну хотя бы примерно на скидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда же так бывает сначала исполнил а потом только ищешь инфу что и как нужно делать в подобной ситуации у меня вроде как дренаж норм дырки снизу и по бокам плюс керамзит на дне и вермикулит и еще я добавил немного кокосовых чипс может из за этого долго не просыхает ???

 

кстати эт вчера были фото сделаны сейчас они выглядят более поникшими.можешь посоветовать как на данный момент быть с поливом?да и ваще на 18 литровый горшок какое количество воды нужно лить ну хотя бы примерно на скидку

пусть растут, ты их особо не шевели, пусть разрастутся, это не механизма, а раестения, им свет нужен, а полив по весу контролируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш регулирую электролитом, вчера пролил фитоспорином и опрыскал фитовермом, кормить буду на следующем поливе фидингом, бро его через раз лить или через два?

купи орговит конский ну или любой гианулированый конский навоз, раз с навозом стакан настоя на 10 литров, раз менералкой, и так чередуй, полив раз в неделю в ауте, если только не жара дикая или дожди залевные,воду на пш в ауте можеш не править если она 7,5 - 8.0,менералку же тоже чередуй раз полив фиденгом следующий разводи МФК сталовая ложка на 10 литров воды,если раствор с навозом и фиденгами ненадо подкеслять, то прежде чем разбалаболить МФК воду подкесли либо отофосфоркой если нет отофосфорки кесли лимонкой до 6.8 потом мфк и будет раствор кисловатый гдето в пределах 5.5-5.7,не сцы грунт не закислиш,такой пш раствора будет только раз в две недели, остольные два фидинг и говно не кесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chekmate8585

спасибо ребят за отзывчивость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chekmate8585

пусть растут, ты их особо не шевели, пусть разрастутся, это не механизма, а раестения, им свет нужен, а полив по весу контролируй

ыы

 

ыы

а как быть с обдувом пока не стоит направлять вентилятор на растих чтобы он их не шевелил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос чисто к экспертам:при замачивании семок потерялось их название (2шт)1семя кали мист другое супер лемон хейз,в итоге только одно выросло:помогите отпределить сорт:6недель 12/12

post-89107-0-01653300-1592137103_thumb.jpeg

post-89107-0-13433400-1592137108_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос чисто к экспертам:при замачивании семок потерялось их название (2шт)1семя кали мист другое супер лемон хейз,в итоге только одно выросло:помогите отпределить сорт:6недель 12/12

не кали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. а можно и мне вопрос.) Есть смысл в тренировки автиков в ауте (горила от фастбуд) :hz:

также будет Original Auto Jack Herer от них же

Можно , но мало эффективно они и так маленькие.Если только макухи резать чтобы колл было больше.Говорят могут стрессовать потом . у меня было без косяков года 3 ростил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос чисто к экспертам:при замачивании семок потерялось их название (2шт)1семя кали мист другое супер лемон хейз,в итоге только одно выросло:помогите отпределить сорт:6недель 12/12

Похоже больше конечно на супер лемон хейз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужна ли еще дефолиация для автоцветов? Цветут уже недели 2.

post-86488-0-47424000-1592015728_thumb.jpg

post-86488-0-07162900-1592015729_thumb.jpg

Можно отдельные большие листы , если они мешают шишмарям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, купил семена индикодоминантного гибрида Dos-vi-dos от Семяныча. Каким удобрение лучше кормить.

Любые доступные бери. Удобрения для растений -это простые некарбонатные соли NPK

 

Такой вопрос чисто к экспертам:при замачивании семок потерялось их название (2шт)1семя кали мист другое супер лемон хейз,в итоге только одно выросло:помогите отпределить сорт:6недель 12/12

А может быть не Кали и не Хейз? Судя по твоим фото намек на Хейз, но все же они разные.. 

Хейз post-92062-0-64627500-1592152726.jpg

Кали post-92062-0-57051600-1592152727_thumb.jpg

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водой заменять рипен необходимо , на воде процессы фотосинтеза  и метаболизма не прекращаются  , овощи в огородах водой поливают , а вот бороться  нужно не только с микрой , но и с элементами содержащимися в рипене , после рипена необходимо промывать растение ! В рипене физиологически не токсичен только калий , всё остальное такая же гадость , как и все минеральные и не только , удобрения!

  Фосфор (P)

Физиологическая токсичность:

Фосфаты при их курении делают курящего умнее (шутка юмора  :smile: ), но при избытке могут вызвать

различные психические отклонения, особенно, в случае, если к этому есть предпосылки.

Характерный горьковатый вкус при курении и излишняя "воздушность" дыма присутствует .

 

Магний (Mg)

Физиологическая токсичность:

Сильное слабительное. На цвете рекомендуется максимально снизить уровень магния.

 

Сера (S)  ​

​Ну это вообще песня , очень часто встречающаяся !

Физиологическая токсичность:

Может вызвать общее отравление. Раздражает бронхи вызывая кашель.

Характерный горький вкус при курении.

При излишнем содержании серы, особенно вкупе с фосфором, огонек косяка выглядит

особо феерично , почти как бенгальский огонь.

Так что позвольте с вами в чём то не согласиться !

странно конечно все это но производитель рипена говорит в земле 15 дней, потом два дня и сбор урожая, что два дня хз, то ли вода то ли засуха) тоже думаю пролить водой 100пудов, тк выходит 850 ppm , первый раз полил.. сколько дней лить воду и каждый ли день? Когда каждый день лью кажется какая-то хня получается..затопы что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно конечно все это но производитель рипена говорит в земле 15 дней, потом два дня и сбор урожая, что два дня хз, то ли вода то ли засуха) тоже думаю пролить водой 100пудов, тк выходит 850 ppm , первый раз полил.. сколько дней лить воду и каждый ли день? Когда каждый день лью кажется какая-то хня получается..затопы что ли

В двух словах, пролив - это тот же самый полив, но только чистой водой, без удобрения , регулярность пролива такая же как и была при кормлении  https://a.my-kannabi...i-sbora-konopli\

https://a.my-kannabiz.info/growing-cannabis/voprosy-i-otvety-kogda-nachinat-proliv-konopli-chistoj-vodoj

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, бразе! Поднимаю Франко Лемон Чиз, доминант сатива. Вчера думал сделать Харвест, дал сутки темноты. Затем увидел, что карамельных трихом почти нет и решил подержать еще недельку. Возраст ей 13.5 недель цвета. Это нормально? Или лучше уже обрезать и все?

На следующее утро, свет не включился и ночь была 16 часов.

При таком стрессе ничего страшного не произойдёт уже с выросшими?

Изменено пользователем Khalifik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!