Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

e у меня днат250в на расстоянии 50 см и пару ламп светодиодных в досвет,эт вроде не много?

 

или ты имеешь ввиду меньше света то есть больше сна?

нормально, по расстоянию, с неделю, а светопериод сейчас лучше подлинше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chekmate8585

1) Перелив

2) Дефицит по NPK - блок

3) что с ПШ?

Поливать не стоит каждый день, только тогда когда просохнет хорошо, даже если полив раз в 5 дней!

пш замерял в грунте показывал под 7 но я ему не оч верю так как и в огороде в земле пш тоже показывал под 7,ну типа куда его не сунь везде одно значение.а воде пш понижал специальным раствором и проверял  при помощи полосок((вот тока ща съездил на почту и забрал пш метр и тдс,ща намутил раствор на 2 литра воды добавил по 1 мл микро гроу и блум в итоге пш 5,9 ппм 500,эт норм?до этого когда поливал  почему то пш в грунте не падал но опять таки проблема может в приборе. сегодня буду поливать и гляну уже че там на выходе с пш и отпишусь

бро тока сто полилрастих и на выходе ппм показывает 2500 эт что за такое значени мега космическое и что эт значит можешь пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро тока сто полилрастих и на выходе ппм показывает 2500 эт что за такое значени мега космическое и что эт значит можешь пояснить?

ппм калибровал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро тока сто полилрастих и на выходе ппм показывает 2500 эт что за такое значени мега космическое и что эт значит можешь пояснить?

Легко Бро!

2500 это заряд изначальный + то кол-во удобрения которые ты еще и добавлял!

При переливах легко спутать с дефицитами! По этому и говорю проливать до дренажа на любом виде субстрата, даже если поливы раз в неделю!, но до полной просушки!

Тебе необходимо сейчас промыть свой субстрат до значения примерно 1.0ЕС и 6,5 PH и зарядить компот по таблице 3-4й недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро тока сто полилрастих и на выходе ппм показывает 2500 эт что за такое значени мега космическое и что эт значит можешь пояснить?

что за мода измерять с земли дренаж? 

Земля же не нейтральная, для чего вам этот показатель, который действительно космический?

Или впервые прибор в руках появился))) Земля не гидра и не кокос, с чего сброс быввает не тот, бери это в учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за мода измерять с земли дренаж?

Есть такая мода у меня! И не плохо получается выявить проблему!

 

Но это касается только учеников!

Опытные редко проливают до дренажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая мода у меня! И не плохо получается выявить проблему!

 

Но это касается только учеников!

Опытные редко проливают до дренажа!

ну ты и пиаш проверяй заодно, только это тебе ничего не даст вообще.

Я регулярно проливаю до дренажа, для того он и нужен, чтобы продавливало старое и внедрялось новое, по окончанию засасывалось в обратку.

 

когда куст здоровый, а молодым понятное дело, в зависимости от размера и условий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты и пиаш проверяй заодно, только это тебе ничего не даст вообще.

Я регулярно проливаю до дренажа, для того он и нужен, чтобы продавливало старое и внедрялось новое, по окончанию засасывалось в обратку.

 

когда куст здоровый, а молодым понятное дело, в зависимости от размера и условий..

Так и делаю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасайте, рукожоплю)

 

Листья стали свеетло-зелеными, на краях немного темнее. Смотрится болезненно, камера не оч передает цвет. Вообще, косячно получается, маленькая растет. Хватит с меня автиков)) Из-за тренировок (небольшой бокс) не успевает особо вырасти и зацветает)

 

Sweet Nurse Auto CBD от Sweet Seeds, 30 дней

Дренаж 440ппм, последний полив был 500ппм.

Кормлю GHE Flora series, GHE Bloom (след. гров перейду на Plagron Coco A и B, бро советует)

Кокос UGRO Rhiza 7.5 л

LED 130W

Расстояние до света ~20см

 

Собсна, вопрос: что с листьями и как лечить. друзья, хэлп)

 

post-151002-0-51909000-1592308511_thumb.jpg

post-151002-0-68226600-1592308518_thumb.jpg

post-151002-0-64460400-1592308526_thumb.jpg

post-151002-0-67131600-1592308537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chekmate8585

У меня тдс показывает ппм и второе значение us ты имеешь ввиду именоо по us орентироваться?сорян конечно за глупые вопросы но я пока то еще совсем зеленый

 

что за мода измерять с земли дренаж? 

Земля же не нейтральная, для чего вам этот показатель, который действительно космический?

Или впервые прибор в руках появился))) Земля не гидра и не кокос, с чего сброс быввает не тот, бери это в учёт.

все ииенно так .впервые бро )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тдс показывает ппм и второе значение us ты имеешь ввиду именоо по us орентироваться?сорян конечно за глупые вопросы но я пока то еще совсем зеленый

 

все ииенно так .впервые бро )))

post-62355-0-31172700-1592309506_thumb.png

post-62355-0-38456500-1592309505_thumb.png

post-62355-0-93127800-1592309512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны проверил у себя - с двумя днатами 600 ватт пробки в квартире не выбивает - ничего не сгорело, все работает!

post-157125-0-42102800-1592309532_thumb.jpg

post-157125-0-57601000-1592309542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-62355-0-15415700-1592309558_thumb.png

Дренажная таблица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chekmate8585

 

Легко Бро!

2500 это заряд изначальный + то кол-во удобрения которые ты еще и добавлял!

При переливах легко спутать с дефицитами! По этому и говорю проливать до дренажа на любом виде субстрата, даже если поливы раз в неделю!, но до полной просушки!

Тебе необходимо сейчас промыть свой субстрат до значения примерно 1.0ЕС и 6,5 PH и зарядить компот по таблице 3-4й недели.

получается 1.0 ес эт 700 ппм я првильно монимаю ну судя по таблицам в инете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается 1.0 ес эт 700 ппм я првильно монимаю ну судя по таблицам в инете?

 да

 

Если у тебя 0.7 , таблицы все скинул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Chekmate8585

получается 1.0 ес эт 700 ппм я првильно монимаю ну судя по таблицам в инете?

эт ппц когда же я его промою.каждый день не вариант же заливать водой.они и так у меня уже неделю стоят без роста))на деле оказыается ве ни так уж и просто.реально целое искусство)спасибо за советы ребят

 

ппм калибровал?

на сайтн было указанно что он откалиброван.не стоит этому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

что за мода измерять с земли дренаж? 

Земля же не нейтральная, для чего вам этот показатель, который действительно космический?

Или впервые прибор в руках появился))) Земля не гидра и не кокос, с чего сброс быввает не тот, бери это в учёт.

да пущай мерят,надоест перестанут. при норм условиях 90% у всех все одинаково. льют всякую уйню и мереют :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите у tds 3 HM какая еденица? 0,5 или 0,7 ?? Что то я запутался совсем( так как горшок по 10 лит, просыхает быстро, полив компотом каждый день, лист совсем темно зеленый стал да к тому же еще и рh 5,6 дренаж.

 

Подскажите либо статью либо таблицу для фидингов хорошую.

 

Все увидел 0,5. Если каждый день лить компот какой ррм делать? И какая максимальная концентрация допустима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пущай мерят,надоест перестанут. при норм условиях 90% у всех все одинаково. льют всякую уйню и мереют :rolleyes:

ниговори, но я если честно чёт вздрогнул..забыл где мои приборы, склероз проклятый, пиашметра по жизни не было, а на солемере батарейки надо заменить..наверное, хотя нужно ли оно? нену чиста для фоток прибор должен быть исправен и заряжен, но мерить уже нету времени, навёл компот наскоряк, залил в бак с которого поливаю, полил и улетел на ковре-самолёте по делам важным... :kos:

 

а когда накурюсь, то надеваю сапоги скороходы и бегу на работу, там у меня перчатки самохваты, в работе помагают, главное чтобы под рукой самокрутка была бы..иначе дело не спорится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны проверил у себя - с двумя днатами 600 ватт пробки в квартире не выбивает - ничего не сгорело, все работает!

А че за проводка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите либо статью либо таблицу для фидингов хорошую.

У каждого порошка своя таблица на пакете , там и пишут как удобрять   ! http://shop.greenhou...WEB_2017_RU.pdf Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лонг фидинг, постоянно поливаю толи 400 толи 500 ппм, кароч 4 гр на 10 литров и всё, ну там стимулятор если есть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, доброго времени суток)

 

Вопрос такой, вот уже который гров придерживаюсь одной и той же схемы, условно - железобетонной (для себя конечно) :)

Автик (от доктора рок машина) , земля 60% - кокос 40% - перлит, вермекулит)) кормлю этиссо

Всегда был горшок тканевый, сейчас вот в пластике загровил

 

:rak: Каемка появилась светлая по листу, не однородная, ну и местами кончики листьев подсохли -

второе больше на механику походит т.к.бокс мизерный а плант на куски решил порвать его

 

Что скажете, это засол? Перекорм?

+ жарковато у лампы 35> всегда почти

 

Не люблю сюда писать обычно, но вы уж не судите строго)

post-115409-0-12660700-1592312429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч а рн разве не важен?? Поливал я по твоей системе волшебной) так куст стал темно темно зеленым. Дознул его либо блок. Я сам бы такой чтоб не возится с этими приборами, но не у всех вода одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, доброго времени суток)

 

Вопрос такой, вот уже который гров придерживаюсь одной и той же схемы, условно - железобетонной (для себя конечно) :)

Автик (от доктора рок машина) , земля 60% - кокос 40% - перлит, вермекулит)) кормлю этиссо

Всегда был горшок тканевый, сейчас вот в пластике загровил

 

:rak: Каемка появилась светлая по листу, не однородная, ну и местами кончики листьев подсохли -

второе больше на механику походит т.к.бокс мизерный а плант на куски решил порвать его

 

Что скажете, это засол? Перекорм?

+ жарковато у лампы 35> всегда почти

 

Не люблю сюда писать обычно, но вы уж не судите строго)

это обычный передоз на этиссе.

Меняй удобряхи, просто трудновато будет , если ты железобетонно устаканился..

понятное дело форумчанин недавний, чуствую ещё много про тебя могу сказать, но это дело второе..

самые старые удобрения это этиссо, и на них косячат все, вот именно в таком формате.

 

СDD на них знает как выкручиваться..

Хотабыч а рн разве не важен?? Поливал я по твоей системе волшебной) так куст стал темно темно зеленым. Дознул его либо блок. Я сам бы такой чтоб не возится с этими приборами, но не у всех вода одинаковая.

подскажи какое время года было на дворе, ведь температуры играют немаловажную роль в нашем деле, схема схемой..как говорится но и гровер не оплошай..

 

ты спросил пиаш, то тут дело такое, если земля то выпрямляет, если ты льёшь кислоту то блокирует, но там видно по желтезне будет сразу

 

 

да на эту тему можно долго дискутировать, но сначала нужно увидеть кусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это обычный передоз на этиссе.

Меняй удобряхи, просто трудновато будет , если ты железобетонно устаканился..

понятное дело форумчанин недавний, чуствую ещё много про тебя могу сказать, но это дело второе..

самые старые удобрения это этиссо, и на них косячат все, вот именно в таком формате.

 

СDD на них знает как выкручиваться..подскажи какое время года было на дворе, ведь температуры играют немаловажную роль в нашем деле, схема схемой..как говорится но и гровер не оплошай..

 

ты спросил пиаш, то тут дело такое, если земля то выпрямляет, если ты льёшь кислоту то блокирует, но там видно по желтезне будет сразу

 

 

да на эту тему можно долго дискутировать, но сначала нужно увидеть кусты.

 

Понял, принял) Спасибо 

"понятное дело форумчанин недавний, чуствую ещё много про тебя могу сказать, но это дело второе.." - вот тут не совсем понял тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, принял) Спасибо 

"понятное дело форумчанин недавний, чуствую ещё много про тебя могу сказать, но это дело второе.." - вот тут не совсем понял тебя)

да забей...оно тебе и не нужно, ты сосредоточся как быть дальше, чтобы гров до конца довести, выбирая балланс между удобрениями и водой, что делать весьма сложно...без опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасайте, рукожоплю)

 

Листья стали свеетло-зелеными, на краях немного темнее. Смотрится болезненно, камера не оч передает цвет. Вообще, косячно получается, маленькая растет. Хватит с меня автиков)) Из-за тренировок (небольшой бокс) не успевает особо вырасти и зацветает)

 

Sweet Nurse Auto CBD от Sweet Seeds, 30 дней

Дренаж 440ппм, последний полив был 500ппм.

Кормлю GHE Flora series, GHE Bloom (след. гров перейду на Plagron Coco A и B, бро советует)

Кокос UGRO Rhiza 7.5 л

LED 130W

Расстояние до света ~20см

 

Собсна, вопрос: что с листьями и как лечить. друзья, хэлп)

 

post-151002-0-51909000-1592308511_thumb.jpg

post-151002-0-68226600-1592308518_thumb.jpg

post-151002-0-64460400-1592308526_thumb.jpg

post-151002-0-67131600-1592308537_thumb.jpg

Сульфата магния навали,)  В твоём случае по корню.

Господа, доброго времени суток)

 

Вопрос такой, вот уже который гров придерживаюсь одной и той же схемы, условно - железобетонной (для себя конечно) :)

Автик (от доктора рок машина) , земля 60% - кокос 40% - перлит, вермекулит)) кормлю этиссо

Всегда был горшок тканевый, сейчас вот в пластике загровил

 

:rak: Каемка появилась светлая по листу, не однородная, ну и местами кончики листьев подсохли -

второе больше на механику походит т.к.бокс мизерный а плант на куски решил порвать его

 

Что скажете, это засол? Перекорм?

+ жарковато у лампы 35> всегда почти

 

Не люблю сюда писать обычно, но вы уж не судите строго)

Передоз фосфора и калия, уменьши концентрацию. На цвет, норм схема 2мл красной этисы плюс 0.4гр сульфата магния на литр компота. Это самое сносное, что с этисой замутить можно. Темпа тоже огромная, на такой аппетита не жди.

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайтн было указанно что он откалиброван.не стоит этому верить?

проверить что мешает?в комплекте вроде и калибровки пакет(2) должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот желтыми точками на темно зеленом листе пошло. Время года летнее) жаркое. По таблице от 500 ррм минимум и до 850 ррм максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!