Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Делай репорт на Quantum Board

с 1 по 31 августа

baner_dz.jpg

Друзья! Спешим обрадовать вас пополнением ассортимента по Quantum Board и Quantum Line, как по размерному и мощностному ряду, так и по спектрам. В связи с этим Minifermer запускает акцию "Борд за репорт", суть которой предельно проста:

Вы делаете репорт на борде  Quantum, а магазин дарит вам этот борд. Акция действует с 1 по 31 августа. 

Подробности акции смотрите по этой ссылке.

Поделиться сообщением

я бы даже бесплатно под репорт чет не рискнул бы. печальный опыт с продукцией минифермер. 

может мне не повезло.

Поделиться сообщением

я бы даже бесплатно под репорт чет не рискнул бы. печальный опыт с продукцией минифермер. 

может мне не повезло.

а поподробней насчет минифермера? У меня 180 w стоит, пока не понял. Поделись опытом.

Поделиться сообщением

хм, а борд выглядит ничо. Ультрафиолет, инфракарсный. Вот только эти спектры растения получают исключительно на восходе и на закате вроде как, в течение не продолжительного времени  :ph34r:  плюс непонятно, они отдельным контуром или нет, и если нет то  хз как отразится на растихах облучение таким спектром в фуллтайм режиме.

ps В идеале вобще запрограммировать на включение всего на 15-20 минут утром и вечером. Эт я про UV, FR и IR

Изменено пользователем Левx

Поделиться сообщением

а поподробней насчет минифермера? У меня 180 w стоит, пока не понял. Поделись опытом.

брал у них светильник 50 ватт. в 40 про бокс . мало того что он слабый . может для марьи. для петрушки как раз. 

так ещё ни одного цикла полностью не отработал. диоды погорели.

Поделиться сообщением

брал у них светильник 50 ватт. в 40 про бокс . мало того что он слабый . может для марьи. для петрушки как раз. 

так ещё ни одного цикла полностью не отработал. диоды погорели.

Слабый, т.е не соответствует заявленным 50 ватт? бле.... Мне кажется, эта херня у меня тоже ни как 180 работает. Где в итоге купил новый?

Поделиться сообщением

нет отдал мастерам. у нас здесь цех производят. фито светильники. по 208 ватт. цена 13 рублей на диодах филипс и ещё там одни модные. они мне плату вставили со своими. на 70 ватт вышло.

вот что было до

post-79346-0-49756800-1597928431_thumb.jpg

и после.

post-79346-0-50645000-1597928448_thumb.jpg

в начале думали драйверу хана. начала мигать. потом ноль . под соединили другой не работает.

разобрали диоды частью погорели. у них таких не было . они ими не пользуются. вставил плату.

зря выкинул 5800 по акции с доставкой вышел оригинал . но то ладно

Поделиться сообщением

нет отдал мастерам. у нас здесь цех производят. фито светильники. по 208 ватт. цена 13 рублей на диодах филипс и ещё там одни модные. они мне плату вставили со своими. на 70 ватт вышло.

вот что было до

и после.

в начале думали драйверу хана. начала мигать. потом ноль . под соединили другой не работает.

разобрали диоды частью погорели. у них таких не было . они ими не пользуются. вставил плату.

зря выкинул 5800 по акции с доставкой вышел оригинал . но то ладно

Подсадил ты меня на паранойку. Их 180 аполка, пока что (тьфу, тьфу, тьфу), работает нормально. Но сдается мне, нет 180 в ней.. По выхлопу посмотрим.

post-52198-0-73704700-1597929120_thumb.jpeg

post-52198-0-73704700-1597929120_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

вот у меня так же тянулись пока потолок не пробили. высота была 160. 

потом пришлось в большую палатку под днат ставить. потом ещё раз по экспериментировал. с автиком. тоже самое. не было там отродясь 50 ватт .. дназ 100 лучше спралялся

Поделиться сообщением

вот у меня так же тянулись пока потолок не пробили. высота была 160. 

потом пришлось в большую палатку под днат ставить. потом ещё раз по экспериментировал. с автиком. тоже самое. не было там отродясь 50 ватт .. дназ 100 лучше спралялся

Б.... уроды... если это так... оставлю херню эту на досвет.

Но другие кусты не тянутся, вот справа который уже цветет во всю и не тянется... В общем, посмотрим. Но б... уроды, если это так)

Поделиться сообщением

Похоже на умный коммерческий ход. Вы покупаете сейчас- а мы может быть, по результатам голосования вам вернем деньги. И подарим мини борд всем.

Поделиться сообщением

Не паца, скорее это классическое исключение, бывает такое.. минифермерские биколоры и там еще 3-х ваттники россыпью четвертый год работают норм. два цикла плюс использую для рассады.

Поделиться сообщением

Не паца, скорее это классическое исключение, бывает такое.. минифермерские биколоры и там еще 3-х ваттники россыпью четвертый год работают норм. два цикла плюс использую для рассады.

Паранойа требует доказательств, с подбробными фотографиями!)

Поделиться сообщением

Подсадил ты меня на паранойку. Их 180 аполка, пока что (тьфу, тьфу, тьфу), работает нормально. Но сдается мне, нет 180 в ней.. По выхлопу посмотрим.

А ты замеряй, сколько она у тебя электричества из стены ест  :wink2:  шоб душенька успокоилась

Поделиться сообщением

Не понравились мне эти минифермеры. Только для рассады. Для большой рассады. Но не для жирных и твердых шишек.

Поделиться сообщением

Отдал тёще аполку 4, для рассады томатов, радуестя как ребёнок)

Поделиться сообщением

Б.... уроды... если это так... оставлю херню эту на досвет.

Но другие кусты не тянутся, вот справа который уже цветет во всю и не тянется... В общем, посмотрим. Но б... уроды, если это так)

Если речь об Аполло 4, то там живых около 120 Вт, а 180 - это номинал. Трехваттники никогда на максимум не запитываются. Вся эта инфа указана на сайте в описании светильника, так что обзываться необязательно  :ny_icon_old:

А вот у предыдущего оратора 50-ваттного светильника должно было вполне хватать на зону 40х40. И в нем абсолютно точно 50 Вт. Скорее всего, проблема была не в свете. 

Не понравились мне эти минифермеры. Только для рассады. Для большой рассады. Но не для жирных и твердых шишек.

Выбирайте правильный спектр, и будет хороша не только рассада  :wink2:  Для цветения смотрите на квантумы 1.3 и 1.8.

Похоже на умный коммерческий ход. Вы покупаете сейчас- а мы может быть, по результатам голосования вам вернем деньги. И подарим мини борд всем.

Подобная практика уже была, и на этом форуме в том числе. Можете поискать репорты на наших светильниках и списаться с авторами. Мы за честные репорты и всегда честно работаем по проводимым акциям  :hi2:

хм, а борд выглядит ничо. Ультрафиолет, инфракарсный. Вот только эти спектры растения получают исключительно на восходе и на закате вроде как, в течение не продолжительного времени  :ph34r:  плюс непонятно, они отдельным контуром или нет, и если нет то  хз как отразится на растихах облучение таким спектром в фуллтайм режиме.

ps В идеале вобще запрограммировать на включение всего на 15-20 минут утром и вечером. Эт я про UV, FR и IR

УФ и ИК в бордах содержится не в ударных дозах, а примерно столько, сколько их присутствует в обычном солнечном свете. Так что данные спектры отлично себя проявляют на полнодневном световом режиме и как раз улучшают смоловыделение и крепость соцветий. Эти два спектра разбирают у нас в первую очередь)

Поделиться сообщением

Брал у Минифермера тоже маленький светильник ватт 30-35, перегорели диоды, качество плохое. Писал потом им на почту, ни ответа ни привета. Больше свет у них покупать не буду. Хотя цены например на уголь для фильтров у них дешевле чем у многих.

Поделиться сообщением

А вот у предыдущего оратора 50-ваттного светильника должно было вполне хватать на зону 40х40. И в нем абсолютно точно 50 Вт. Скорее всего, проблема была не в свете. 

да нет проблема  была именно в свете.  заменил на 100 дназ все стало на свои места. 

светильник был ни о чем ещё и сгорел не отработав ни одного полного цикла.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением

За репорт Борд давайте лучше , что за детский сад?

Вам так ни когда не продвинуть свой Бренд!

Суть конкурса проста:

1. Заказываете у нас любой квантум, который вам нравится (лучше, конечно, проконсультироваться предварительно с нами, чтобы мы подобрали наиболее подходящий под вашу задачу вариант).

Сделайте конукурс для всех кто имеет Борды , а то только те кто у вас купил могут принять участие!

Плохой маркетинговый ход!

Поделиться сообщением

Брал у Минифермера тоже маленький светильник ватт 30-35, перегорели диоды, качество плохое. Писал потом им на почту, ни ответа ни привета. Больше свет у них покупать не буду. Хотя цены например на уголь для фильтров у них дешевле чем у многих.

Спорить не буду, с трехваттниками существовал ряд проблем с перегревом и выходом диодов из строя. Но все обращения на почту мы обрабатываем и несем гарантийные обязательства. Напишите мне в ЛС номер Вашего заказа, и мы обязательно урегулируем этот вопрос.

Борды же делаются на абсолютно новом типе светодиодов, они практически не греются и имеют отличные показатели по светоотдаче, поэтому срок их службы на порядок выше, чем у трехваттников.

Поделиться сообщением

Привет всем :hi2:

Прочитал дискуссию,много всяких мнений.

Жисть научила меня верить не словам,а глазьям своим подслеповатым :ny_icon_old:

Вот щас ращу кустик под фермерским бордом,пока жаловаться не на что.Как на цвете отработают,узнаем через пару месяцев.

post-97988-0-92878300-1607765567_thumb.jpgpost-97988-0-74940400-1607765539_thumb.jpg

Всем Мир :kutyashie-101:

post-97988-0-74940400-1607765539_thumb.jpg

post-97988-0-92878300-1607765567_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет всем .

Соглашусь с Барабашкой . Юзаю свет от минифермера. Борды хорошие соотношения цены и качества . 

Сейчас пришли новые доски просто бомба . Думаю как и у любого производителя у них были провали , но сейчас они реально делаю хороший свет . Камрадам я бы врать не стал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...