Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, С.Хотабыч сказал:

не надо ничего там гнуть!

надо не надо...но гнуть то можно:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, biogro сказал:

надо не надо...но гнуть то можно:hz:

да можно-то оно можно, вопрос в другом, а нужно ли?

:kos:согнуть ума большого не нужно, другое дело понять для чего...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

понять для чего...

а для чего гнут?побольше собрать:hi2:если не сильно тренить будет тока польза

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, biogro сказал:

а для чего гнут?побольше собрать:hi2:если не сильно тренить будет тока польза

для чего гнут? ну для того, чтобы заполнить максимальновозможную площадь одним кустом, для чего подходят больше фотики, так как автики удобнее растить методом SOG 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

для чего гнут? ну для того, чтобы заполнить максимальновозможную площадь одним кустом, для чего подходят больше фотики, так как автики удобнее растить методом SOG 

ну а автики с длинной вегой почему не гнуть?тем более если высота не очень

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, biogro сказал:

ну а автики с длинной вегой почему не гнуть?тем более если высота не очень

ну давай я первую попавшуюся фотку ща скачаю и предметно поглядим как растут автики по методу СОГ

Screenshot_2021-05-14-18-48-59_1.jpg.b857d0f391f996ee9c11fbb59b9b0ada.jpg

 

где там бегать загибать..нену можно, наверное выстебнутца)))))

А здесь лст, даже ещё не СКРоГ)))

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ну давай я первую попавшуюся фотку ща скачаю и предметно поглядим как растут автики по методу СОГ

Screenshot_2021-05-14-18-48-59_1.jpg.b857d0f391f996ee9c11fbb59b9b0ada.jpg

 

где там бегать загибать..нену можно, наверное выстебнутца)))))

А здесь лст, даже ещё не СКРоГ)))

 

не у всех размер бокса позволяет делать как на картинке

а если 1 орех?растить башню?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Disius сказал:

Полезные статьи:

 

Как попасть в эти ссылки? В частности, интересует первая. Они все переводят сюда же... У меня первый гров, автоцветы, уже готов второй этаж, а я не понимаю, можно ли их уже гнуть, очко сжимается )))) ПАМАГИТИ! ))) 

Вот тут все статьи по тренировкам https://dzagi.club/index.php?/articles/growers/trenirovka-rastenij/

Вот первая статья:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения и ответы. ) :hi2:

Изменено пользователем Disius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/05/2021 в 13:49, С.Хотабыч сказал:

ну давай я первую попавшуюся фотку ща скачаю и предметно поглядим как растут автики по методу СОГ

Screenshot_2021-05-14-18-48-59_1.jpg.b857d0f391f996ee9c11fbb59b9b0ada.jpg

 

где там бегать загибать..нену можно, наверное выстебнутца)))))

А здесь лст, даже ещё не СКРоГ)))

 

Теперь давайте посчитаем во сколько встанет такая палатка по нынешним ценам - если там только в переднем ряду больше 10 кустов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, самокрут сказал:

Теперь давайте посчитаем во сколько встанет такая палатка по нынешним ценам - если там только в переднем ряду больше 10 кустов... 

да там разговор был немного о  другом, палатка тут нипричём, тут разговор, если один куст растить, то понятное дело тебе в помощ ЛСТ, но также можно и сетку сделать, под один куст, это уже будет называться СКРОГ и я предлагал, если автики, то площадь заставлять мтодом СОГ, т.е. по одному кусту солдатиками, а так-то я тебя понимаю, палатка всегда является ограничевающим элементом в грове, но тут о методах и их применении, какой и в каком случае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, С.Хотабыч сказал:

да там разговор был немного о  другом, палатка тут нипричём, тут разговор, если один куст растить, то понятное дело тебе в помощ ЛСТ, но также можно и сетку сделать, под один куст, это уже будет называться СКРОГ и я предлагал, если автики, то площадь заставлять мтодом СОГ, т.е. по одному кусту солдатиками, а так-то я тебя понимаю, палатка всегда является ограничевающим элементом в грове, но тут о методах и их применении, какой и в каком случае..

Да нет дружище, как раз  о том... Я про количество авто кустов в этой палатке - вам встанет в круглую сумму, забугорных особенно... Потому думаю многие и изощеряются  над своими растениями разными способами повышая урожай ✌️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, самокрут сказал:

Да нет дружище, как раз  о том... Я про количество авто кустов в этой палатке - вам встанет в круглую сумму, забугорных особенно... Потому думаю многие и изощеряются  над своими растениями разными способами повышая урожай ✌️

ну вот простой вопрос, сколько можно разместить в боксе размеров 60х120 метровых ёлок?

а ты о чём, о том, что свыше 19 кустов кирдык...

как в моём случае повысить урожай? только растить в высоту...не ЛСТ же

 

и да, здесь в теме вроде подробное руководство как делать ЛСТ, надеюсь в будущем увидеть тренировки высотой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

ну вот простой вопрос, сколько можно разместить в боксе размеров 60х120 метровых ёлок?

а ты о чём, о том, что свыше 19 кустов кирдык...

как в моём случае повысить урожай? только растить в высоту...не ЛСТ же

Ты меня опять  не понял... Я про то что растить солдатики очень накладно по финансам... Как повысить урожай в палатке 60*120 имея 1 тысячу руб. ( образно, для понятия о чем я) на семена... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, самокрут сказал:

Ты меня опять  не понял... Я про то что растить солдатики очень накладно по финансам... Как повысить урожай в палатке 60*120 имея 1 тысячу руб. ( образно, для понятия о чем я) на семена... 

а вон ты о чём, так автики в палатках ежели только на проращивание применяют!!!! Для аута и десантирования, а для индоных палаток только фотики, желательно регуляры, покупаешь пяток, высажеваешься..и пошло поехало, делай семенной запас, делай клонов, расти в высоту, реж не хочу, как душа пожелает, всякие ....ёпть, забыл, где листву всю обрывают, кароч любуж шляпу, потом месяц веги плотной и на цвет, всё, расти в высоту!

Ну и урожай снимай не сразу а эпизодически в три, четыре приёма по мере наростания)))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, С.Хотабыч сказал:

а вон ты о чём, так автики в палатках ежели только на проращивание применяют!!!! Для аута и десантирования, а для индоных палаток только фотики, желательно регуляры, покупаешь пяток, высажеваешься..и пошло поехало, делай семенной запас, делай клонов, расти в высоту, реж не хочу, как душа пожелает, всякие ....ёпть, забыл, где листву всю обрывают, кароч любуж шляпу, потом месяц веги плотной и на цвет, всё, расти в высоту!

Ну и урожай снимай не сразу а эпизодически в три, четыре приёма по мере наростания)))))

Ну конечно же... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/05/2021 в 13:38, С.Хотабыч сказал:

 для чего подходят больше фотики, так как автики удобнее растить методом SOG (  хотя в этом посту  ты говорил немного другое...) 

 

Изменено пользователем самокрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, самокрут сказал:

 

Бро, я в своё время растил методом ЛСТ свою Кобру, потом увидел, что много пространства пропадает попусту, сделал другой бокс и ращу в высоту...а говорить то я могу всякое, тут кто как понимает, у меня реп в подписи, там всё написано, а лст для низких боксов.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый метод выращивания. Приблизительно через три недели после появления ростка начинаем заворачивать большие лопухи, которые идут от стебля основного под маленькие веточки и резинками от бабла булавками цепляем самые нижние четыре ветки к горшку расправляя растение вширь. Через неделю рукой отгибаем веточки (пока растение молодое и не вошло в фазу цветения ветки можно гнуть руками) которые отросли от главного стебля в сторону опять же расширяя кустик подгибая лопухи под новые побеги и т.д 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Scolopendro сказал:

Приблизительно через три недели после появления ростка

когда есть что гнуть-надо гнуть

остальное в целом верно:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените результат ЛСТ тренировок в сочетинии с подрезкой и кольцеваием.DSC07545.thumb.JPG.fbe4dbc734f54bb42b247fb171a1111a.JPGDSC07547.thumb.JPG.e4ae5a31b20b05ae26edaeac9767349e.JPGDSC07565.thumb.JPG.86dea67433f1f449723e9bc5ef560010.JPG

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Digidon сказал:

Оцените результат

Оцениваю форму растения в пять сердечек из пяти

❤️❤️❤️❤️❤️

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за глупый вопрос.

 

Когда фиксируешь главный корень и после подвязываешь стебли, они так и остаются зафиксироваными до харва?

И по мере появления новых стеблей так же происходит фикс, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FlySmoke сказал:

Прошу прощения за глупый вопрос.

 

Когда фиксируешь главный корень и после подвязываешь стебли, они так и остаются зафиксироваными до харва?

И по мере появления новых стеблей так же происходит фикс, я правильно понял?

обычно после загибания главной колы, которая доминирует, происходит перераспределение ауксинов, гормонов роста,  по кусту по другим веткам и после того как начнёт доминировать другая ветка, главную можно опустить или придержать, всё в руках гровера и это представляет собой визуальное наблюдение и ручное управление, к тому же после разового загиба растиха уже станет более кустистее, даже если переломать ( суперскропиинг) основную макуху, то происходит также перераспределение с незначительным замедлением роста, что лучше практиковать в невысоких боксах, также следует помнить, что после перехода на цветение ветки становятся ломкими, одеревеневшими уже к тому времени, требуют аккуратного обращения, грубо говоря уже не требующие фиксации, где можно будет уже освободить и позволить кусту заростать  как прийдётся...до конца.

В 18/04/2022 в 09:21, Digidon сказал:

Оцените результат ..DSC07545.thumb.JPG.fbe4dbc734f54bb42b247fb171a1111a.JPG

символ в крайней степени запрещённый в рф)))))

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, С.Хотабыч сказал:

обычно после загибания главной колы, которая доминирует, происходит перераспределение ауксинов, гормонов роста,  по кусту по другим веткам и после того как начнёт доминировать другая ветка, главную можно опустить или придержать, всё в руках гровера и это представляет собой визуальное наблюдение и ручное управление, к тому же после разового загиба растиха уже станет более кустистее, даже если переломать ( суперскропиинг) основную макуху, то происходит также перераспределение с незначительным замедлением роста, что лучше практиковать в невысоких боксах, также следует помнить, что после перехода на цветение ветки становятся ломкими, одеревеневшими уже к тому времени, требуют аккуратного обращения, грубо говоря уже не требующие фиксации, где можно будет уже освободить и позволить кусту заростать  как прийдётся...до конца.

символ в крайней степени запрещённый в рф)))))

То есть я правильно понял, что на стадии веги перед поливом я могу загнуть ветки и стебли, зафиксировать их и держать до харва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FlySmoke сказал:

То есть я правильно понял, что на стадии веги перед поливом я могу загнуть ветки и стебли, зафиксировать их и держать до харва?

да ты попробуй сначала..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, FlySmoke сказал:

То есть я правильно понял, что на стадии веги перед поливом я могу загнуть ветки и стебли, зафиксировать их и держать до харва?

Можешь, да, но фиксацию можно и снять потом тк ветви уже никуда не денуться, я при переходе на цвет снимаю всю проволку, удобнее поливать, обслуживать и тд..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, wolf5432 сказал:

Можешь, да, но фиксацию можно и снять потом тк ветви уже никуда не денуться, я при переходе на цвет снимаю всю проволку, удобнее поливать, обслуживать и тд..

Спасибо, обязательно попробую:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/05/2022 в 22:56, FlySmoke сказал:

Прошу прощения за глупый вопрос.

 

Когда фиксируешь главный корень и после подвязываешь стебли, они так и остаются зафиксироваными до харва?

И по мере появления новых стеблей так же происходит фикс, я правильно понял?

Можешь переплетать стебли сколько угодно, настолько часто насколько это вообще возможно. Хоть каждый день в другую сторону выгибать.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Digidon сказал:

Можешь переплетать стебли сколько угодно, настолько часто насколько это вообще возможно. Хоть каждый день в другую сторону выгибать.

Не будет ли это постояным стрессом для них?):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!