Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

В Канаде неизлечимо больным пациентам разрешили принимать псилоцибин

Рекомендуемые сообщения

Канадские медики, руководствуясь чувством сострадания, разрешили принимать псилоцибин четверым неизлечимо больным пациентам для облегчения их состояния.

 

Многие исследования подтверждают пользу псилоцибина для людей, страдающих тяжелой депрессией. Всего одного применения психоактивного вещества достаточно, чтобы улучшить их состояние.
 
Канадские медики, опираясь на эти данные, одними из первых в мире решили использовать псилоцибин для неизлечимо больных пациентов.
 
Эта мера была одобрена Патти Хайду, министром здравоохранения Канады, и стала первым исключением из правил после запрета на использование псилоцибина, принятого в 1974 году. Сейчас четверо неизлечимо больных канадцев, получающих паллиативную помощь, смогут легально принимать это психотропное вещество.
 
canada-allowing-psilocybin-access-ter.jp
 
«Признание боли и беспокойства, от которых я страдала, очень много значит для меня. Сейчас я чувствую себя более эмоциональной, — говорит Лори Брукс, одна из пациенток, проходящая курс лечения. — Я надеюсь, что это только начало, и скоро все канадцы смогут получить доступ к псилоцибину для терапевтического использования, чтобы облегчить боль, которую они испытывают».
 
«Я хотел бы лично поблагодарить достопочтенного министра Хайду и команду из Управления контролируемых веществ за это одобрение. Это положительный результат, который возможен, когда хорошие люди проявляют искреннее сострадание. Я благодарен за то, что могу перейти к следующему этапу исцеления», — добавил пациент Томас Хартл.
 
Тревога, которую часто испытывают неизлечимые больные, является одним из самых серьёзных побочных эффектов их диагноза, и официальная медицина не всегда может помочь им справиться с этим. Именно по этой причине пациенты, которые теперь получили разрешение на приём псилоцибина, просили альтернативу традиционным лекарствам. Они выбрали псилоцибин, поскольку недавние исследования показывают, что он может облегчить состояние неизлечимых больных. Исследование, проведенное NYU Langone Health с участием 29 пациентов, показало, что от 60 до 80 процентов из них отметили, что псилоцибин в сочетании с психотерапией помогает облегчить страдания, связанные со смертью. Большинство пациентов отметили положительные изменения после лечения.
 
Дополнительно по теме:
 
Источник: hightimes.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

post-124717-0-38719500-1598282470_thumb.jpeg

post-124717-0-38719500-1598282470_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне где разрешилово?!

Хоть я и за ганджубас рублюсь,

Но грибосы я уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно решил заварить 2 грамма кубенсисов которые нужно было кушать. Люто они пришли, не был готов к такому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!