Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
grabl

Система вентиляции в мини боксе 111х47х70

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на этом форуме

 

Обустраиваю небольшой бокс на две растихи автоцвет, прошу совета, т.к. теория дело хорошее, но нехочется тратить деньги дважды)

Мой бокс - это тумбочка (стелс) в квартире, поэтому вентиляция должна быть тихой и качественной (без лишнего запаха).

 

Освещение ЛЕД 260 ватт от MrGrover

 

Учитывая размеры бокса и свет (ширина борда 27 см, будет закреплена на потолке, сразу после вентиляционной системы), я решил использовать вентилятор SP silent 160/100 и понизить обороты с помощью Регулятор скорости РС-1-300 - вопрос к знатокам, будет вентилятор работать в этой связке?

 

Фильтр думаю установить MagicAir 160 или 250, с одной стороны хочется поменьше места чтобы занимал, но с другой больше не хуже, а вся система будет в верхнем углу бокса почти по всей длине, поэтому 10см разницы роли особой не сыграет, но есть ли смысл?

Соединено будет гибким воздуховодом Ф100, фильтр - вент - выход из бокса.

 

Приточный вентилятор думаю не нужен, учитывая небольшой объем бокса 0,37м3

или нужен?

 

Нормальный выбор я сделал, или не очень?

 

Заранее благодарен всем присоединившимся к дискуссии, т.к. теории очень много разной, но практических решений (размер бокса и конкретные модели) не особо я нашел. Всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой бокс - это тумбочка (стелс) в квартире, поэтому вентиляция должна быть тихой и качественной (без лишнего запаха).

 

 

Звук все равно будет слышен. Поток воздуха будет гудеть. Фильтр 250 бери. Уголь по чаще будешь менять и запаха небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сайленте 2 скорости может и регулятор лишний? в минибоксе каждый сантиметр ОЧЕНЬ важен. и 160 не совсем сайлент  он без уплотнительного материала как у более старших моделях начиная с 250ки. фильтр бери максимально какой влезет автики очень вонючие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех на этом форуме

 

Обустраиваю небольшой бокс на две растихи автоцвет, ,

поэтому вентиляция должна быть тихой и качественной (без лишнего запаха).

 

 

Бро,  просто не бери автоцветы,  расти фотопериойдные , и тогда может даже и фильтр не понадобится.

Автики воняют даже не в разы, а на порядок сильнее.  

Точнее даже так, большинство фотиков не пахнут совсем, пока к ним не прикоснёшся, а автиким шмонят на всю округу по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,  просто не бери автоцветы,  расти фотопериойдные , и тогда может даже и фильтр не понадобится.

Автики воняют даже не в разы, а на порядок сильнее.  

Точнее даже так, большинство фотиков не пахнут совсем, пока к ним не прикоснёшся, а автиким шмонят на всю округу по умолчанию.

 

 

Спасибо огромное за совет. Но я так понял автоцветы ростом ниже будут (у меня общая высота 70см, будет еще горшок снизу и лампа сверху), и для новичка попроще (не надо заморачиваться сильно, включил свет 20/4 и забыл), и период созревания быстрее (что тоже немаловажно, когда совсем нет ничего). Думаете фильтр на 250 не справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет. Но я так понял автоцветы ростом ниже будут (у меня общая высота 70см, будет еще горшок снизу и лампа сверху), и для новичка попроще (не надо заморачиваться сильно, включил свет 20/4 и забыл), и период созревания быстрее (что тоже немаловажно, когда совсем нет ничего). Думаете фильтр на 250 не справиться?

 

 

почитай комменты тут: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=74477&st=0

 

на фотике ты можешь сразу применить и подрезку и тренировку,  и в итоге получишь компактное растение с КУЧЕЙ кол,  и выхлоп будет выше, и качество стаффа будет другого уровня,  и при этом вони будет меньше ( ты даже не представляешь на сколько).

 

Автики - для  северного аута, а для остального фотики. 

 

Вот , смотри,  мой фотик ростом меньше 70 см вместе с горшком: 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73474&view=findpost&p=2580036

 

а вот автик в этом же боксе, в таком же гроубэге.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=73474&view=findpost&p=2541263

 

даже 2  автика не сравнятся с 1 фотиком при минимальных тренировках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо огромное за совет. Но я так понял автоцветы ростом ниже будут (у меня общая высота 70см, будет еще горшок снизу и лампа сверху), и для новичка попроще (не надо заморачиваться сильно, включил свет 20/4 и забыл), и период созревания быстрее (что тоже немаловажно, когда совсем нет ничего). Думаете фильтр на 250 не справиться?

 

 

Чувак. У меня такая же паранойя с запахом. Я тему отдельную про запах создал почитай что там пишут.

Я автиков накупил сдуру начитавшись. А опытные люди не рекомендуют.

Потом я спросил на сайте продаваца в комментах про антики которые купил. Уточнил что мне для стелса. И один чувак написал что слабый запах и подойдёт.

Так что если будет возможность узнавай про конкретный сорт. Если такой возможности нет - слушай опытных и бери фотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумбочка каких размеров? Я тоже собираюсь стелс собирать, интересует вопрос подбора света, если маленький бокс то вроде лампа ЛЕД 260 ватт от MrGrover будет слишком жирно для малого пространства, элементарно будет грется и никакими вентилями ты это не уберешь. Фильтр 250 magic  не маленький у меня в шкафу платяном такой стоял, но опять же он был большой для моего объема бокса.

Посоветуйте по свету, будет лед, на модулях либо готова лампа с али. Поделитесь советом. Тумба метр на метр скорее всего.

Изменено пользователем bafatman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумбочка каких размеров? Я тоже собираюсь стелс собирать, интересует вопрос подбора света, если маленький бокс то вроде лампа ЛЕД 260 ватт от MrGrover будет слишком жирно для малого пространства, элементарно будет грется и никакими вентилями ты это не уберешь. Фильтр 250 magic  не маленький у меня в шкафу платяном такой стоял, но опять же он был большой для моего объема бокса.

Посоветуйте по свету, будет лед, на модулях либо готова лампа с али. Поделитесь советом. Тумба метр на метр скорее всего.

 

 

тумбочка 111х47х70(высота). Да, греется. Когда включил первый раз темпа в комнате была 25, в боксе стало 35, был в шоке.

Ночью температура падает с открытыми окнами до 17 градусов, в боксе 27-29. А днем когда в комнате 18-20 - в боксе у меня 21 (т.к. ночь там). Пришлось скорректировать режим на 18/6 (изначально хотел 20/4).

Когда в боксе начинается день, ставлю туда 3 бутылки по 2 литра со льдом, чтобы удержать темпу (помогает на 2-3 градуса), затем на улице постепенно понижается температура и все гуд. Вообщем пока удается удерживать температуру до 30 градусов, думаю пока ничего не трогать, довести цикл до конца, а уже к следующему допилить немного бокс.

Думаю поможем вынос драйвера за пределы, вынос канальника за пределы и фильтра (пока у меня без фильтра, растишкам 2 дня всего), поставить активный вдув, возможно поставить стекло после борда, чтобы тепло не опускалось вниз, а выдувалось сразу. Ну это пока только мысли, которые посетили меня за первый два дня грова, дальше будет виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тумбочка 111х47х70(высота). Да, греется. Когда включил первый раз темпа в комнате была 25, в боксе стало 35, был в шоке.

........

 

Успехов бро, методом проб и ошибок все получится, уже большой шаг что ты пошел на это и взял дело в руки!) Совет Найти наставника кто может консультировать, больше взвешивать и только потом делать( 7 раз отмерь...)

Можешь глянуть мой репорт, строительство бокса и первый гров

 

 

Век живи - век учись!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!