Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Warded

Клубничная лабаратория

Рекомендуемые сообщения

Комрады, доброго времени суток.

 

Буду краток идея есть такая, переоборудовать балкон полностью под ферму выращивания клубники. Сейчас принимаю любые идеи и информацию по поводу всего что связано с этим делом.

 

Актуальные на данный момент для меня вопросы.

 

1. Какой свет нужен клубнике, как много, если есть можно с сылками на али сразу или название. Может вообще ленту светодиодную купить. Вообщем все касаемо света и сколько его нужно, в каком спектре и тд.

 

2. Чем закрыть окна на балконе чтобы свет ночью не выходил на ружу, то есть не было бы просветов?

 

3. Возможно есть какие то идеи во вертикальному расположению саженцев, я пока только из того что мне понравилось нашел пвх трубы. Есть идея их подвешать под потолок до самого пола, чтобы максимально использовать все пространство.

 

4. По поливу тоже можете подкинуть идей, но как я понял идеальный момент это капельный полив организовать для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди в ютубе ролики Ильи Патиева,у него можно все посмотреть и купить рассаду и желоба.Ленты не пойдут,культура светолюбивая,нормальный свет нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че парни никто не занимался? Больше советов не будет?

Найди в ютубе ролики Ильи Патиева,у него можно все посмотреть и купить рассаду и желоба.Ленты не пойдут,культура светолюбивая,нормальный свет нужен.

 

Смотрел его видосы, очень полезно спасибо) Пытался выйти с ним на связь, но пока без шансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубника в высоту не более 30 см, сделай бокс в высоту 1 метр и вытяжку, свет хорошо бы 500 ватти и начинай гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,определился как будет, начал строительство полок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,определился как будет, начал строительство полок?

 

 Вообщем все строительные моменты почти завершены.

Сейчас я на этапе выбора света нахожусь. Возник вопрос у меня, покупать готовую лампу или может покупать кобы и самому делать светодиодные панели?

 

https://aliexpress.ru/item/4000190416542.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.78e8197eKpl09o&algo_pvid=2adcaf1d-465d-4b20-83e8-1425fbbb9319&algo_expid=2adcaf1d-465d-4b20-83e8-1425fbbb9319-2&btsid=0ab6f8ad15988465840901468ebdbd&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Думал вот такую одну лампу повесить и еще добавить

 

https://aliexpress.ru/item/4000218776025.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.5ebaf12cQeBAvM&algo_pvid=72085dc7-b802-4e3b-bea9-55173d6fca98&algo_expid=72085dc7-b802-4e3b-bea9-55173d6fca98-8&btsid=0b8b15c915995463400166172e954d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Вот таких вот 3 штуки. Как разберусь со светом, буду закзывать саженцы. Думаю примерно около 100 штук должно вместиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу COB хочу сказать что, понятия не имею как их собирать и что для этого нужно, поэтому приму любую помощь и подсказки, подробные инструкции и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как вторая, она слабенькая, а Марсгидро норм, но ИМХО, это всё не то, только если их не несколько штук. Они на один куст, а у тебя же рядки будут?

 

Радиаторы и Кобы, как раз на балконе будут температуру создавать)

 

Стеллаж будет?

Сколько этажей?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!