Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
flyzik

Сатива, фотик. Ускорение цветения

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, растут 3 сативные растихи. 52 широта. 12\12 наступит только в конце сентября, как можно ускорить цветение и что мне делать с этими гигантами, до конца октябре могут постоять, но они слишком большие, переживаю за их сохранность. А они еще и растут вверх. Фото в студии будут немног позже. Буду рад советам бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химией вроде никак. Как вариант накрывать непрозрачным материалом, каждый день, принудительно устраивая 12\12. Рост можно тормознуть, см. Гроупедию, за тренировки, всякие фим, кроп и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй все 3 и с самой путёвой режь клоны в индор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй все 3 и с самой путёвой режь клоны в индор!

 

и как это, поможет ускорить цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну накрывать материалом я точно не смогу, и индора нет, чтобы клонов резать. А когда начнет цвести, что делать, для ускорения и быстрого созревания? Я позже добавлю фото, там одеревевшие стволы уже. Если бы климат позволил ей доцвести, то было бы ништяк, а варианты здесь какие держать до первых заморозков и надеятся что ее никто не заметит.

Кто в курсе ускорения цветения, когда уже начнется цвет, отпишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - пересадить в более темное место. Овраг, под забор ... т.е. туда, где большую часть дня глубокая тень. Не факт, что сработает. но попробовать можно. На будущее - сажать либо индику, либо реннецветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не руби до первых Морозов, даже если будет плесень. Принеси на Деляну 50 литров спирта и отожми 3 раза, равно разделив в три ёмкости 50 литров. После вези домой или же на месте выпаривай. Если будешь на месте, то 50 л выпари до 3-5 и вези домой отчищать от Мусора, с помощью кофейных фильтров. Оставшееся выпариваешь, собираешь в шприцы масло и по надобности бодяжить с табаком или пускаешь чистоганом по кишке и будет тебе радость.

Изменено пользователем Fermion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, растут 3 сативные растихи. 52 широта. 12\12 наступит только в конце сентября,

 

 

ускорить никак, но 1-5 сентября уже обычно достаточно короткий день, чтобы фотопериойдные зацветали в ауте.

подожди ещё недельку  и делай выводы.

в прошлом году у меня Durban Poison вызрел на 57-й широте. 100% сатива, но цветение 8 недель, что относительно быстро. Собрал 25 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не руби до первых Морозов, даже если будет плесень. Принеси на Деляну 50 литров спирта и отожми 3 раза, равно разделив в три ёмкости 50 литров. После вези домой или же на месте выпаривай. Если будешь на месте, то 50 л выпари до 3-5 и вези домой отчищать от Мусора, с помощью кофейных фильтров. Оставшееся выпариваешь, собираешь в шприцы масло и по надобности бодяжить с табаком или пускаешь чистоганом по кишке и будет тебе радость.

 

вопрос как ускорить цветение а ни как выпарить, епать 50 литров спирта стоит я ибу да еще и выпарить на поляне хах во прикол

 

Как вариант - пересадить в более темное место. Овраг, под забор ... т.е. туда, где большую часть дня глубокая тень. Не факт, что сработает. но попробовать можно. На будущее - сажать либо индику, либо реннецветы.

 

а какие ранники посоветовал бы на 53 посадить, брал от свиитов грен поизон и сыр но 20 августа только предцвет начался у них даже незнаю успеют они за сентябрь выцвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, растут 3 сативные растихи. 52 широта. 12\12 наступит только в конце сентября, как можно ускорить цветение и что мне делать с этими гигантами, до конца октябре могут постоять, но они слишком большие, переживаю за их сохранность. А они еще и растут вверх. Фото в студии будут немног позже. Буду рад советам бывалых.

 

 

Лучше всего, на начальном этапе и середине цветения обильно подкармливать,а потом  когда надо начинай вымывать все питательные вещества например Flawles Finish'ом от Advanced Nutrients, когда в ауте осень и питания начинает категорически не хватать - растения сами пытаются закончить свой жизненный цикл как можно раньше...(это, конечно, мое личное мнение :hz: )

 

вопрос как ускорить цветение а ни как выпарить, епать 50 литров спирта стоит я ибу да еще и выпарить на поляне хах во прикол

 

 

а какие ранники посоветовал бы на 53 посадить, брал от свиитов грен поизон и сыр но 20 августа только предцвет начался у них даже незнаю успеют они за сентябрь выцвести

 

 

у свитов есть сорт: +Speed Auto - собирал его в ауте на 57 широте за 55 дней :sm:

а у Doctor's Choice - Niagara рядом росла, но за 75 дней  готова была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, на начальном этапе и середине цветения обильно подкармливать,а потом  когда надо начинай вымывать все питательные вещества например Flawles Finish'ом от Advanced Nutrients, когда в ауте осень и питания начинает категорически не хватать - растения сами пытаются закончить свой жизненный цикл как можно раньше...(это, конечно, мое личное мнение :hz: )

 

Подскажи чем кормить, я вообще ни разу их за время роста не подкармливал, кроме водой, выросли гиганты. Начали понемногу цвести уже, до конца сентбря точно ждать, а лучше до середины октября думаю.

Подскажи чем удобрить на цвет, толковое что нибудь.

 

И еще вопрос по профилактике плесени. Что, как ? Вообще не шарю.

Изменено пользователем flyzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для профилактики плесени нужно было использовать добавки с кремнием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи чем кормить, я вообще ни разу их за время роста не подкармливал, кроме водой, выросли гиганты. Начали понемногу цвести уже, до конца сентбря точно ждать, а лучше до середины октября думаю.

Подскажи чем удобрить на цвет, толковое что нибудь.

 

И еще вопрос по профилактике плесени. Что, как ? Вообще не шарю.

 

 

Подкорми любыми удобрениями для цветения, я посоветую Simplex  - bloom!

 

а от плесени масло Нима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для профилактики плесени нужно было использовать добавки с кремнием

 

 

Из опыта серфинга по фуруму, находил, где то агрономы советовали от плесени во время цветения лучше всего подходит фотоспорин-м в стелс гровинге репорт видел где с микрокустика 230 грам сняли вот там такая плотность шишек была и он раз в две три недели добавлял в компот и никаких проблем.. влажность не больше 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкорми любыми удобрениями для цветения, я посоветую Simplex  - bloom!

 

а от плесени масло Нима!

 

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG20200915153857


 

IMG20200915153852


 

IMG20200915153846


 
Это плесень? Или чего то не хватает растишки? Изменено пользователем flyzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкорми любыми удобрениями для цветения, я посоветую Simplex  - bloom!

 

а от плесени масло Нима!

 

 

Подскажи пожалуйста, кроме симплекса, которое более широко представлено в цветочных магазинах. Которое более легче найти, но и путевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажи пожалуйста, кроме симплекса, которое более широко представлено в цветочных магазинах. Которое более легче найти, но и путевое.

 

post-152209-0-83034400-1600193501_thumb.png

вот например Etisso для цветения :hi2:

post-152209-0-83034400-1600193501_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например Etisso для цветения :hi2:

 

Вещь отличная! Подтверждаю. Но там Азота чуть больше, чем нужно, поэтому надо добавлять чуть МФК. Хотя, лью без МФК. Только там с дозировкой надо осторожней. То что написано на флаконе (1 колпак на 1,5Л) это овердо.x.уя.

PS) Хотя, раз это для Аута, то в кач-ве разовой подкормки лучше забодяжить как написано на флаконе. И МФК добавить тогда уж, примерно 0,5 г/л.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!