Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimand

Существует ли многолетний автоцвет?

Рекомендуемые сообщения

В двух словах: да, существует, и называется он Cannabis ruderalis, вид каннабиса с низким содержанием ТГК, произрастающий в России, Центральной и Восточной Европе. Многие эксперты по каннабису признают тот факт, что Cannabis ruderalis является отдельным видом из-за его черт и фенотипов, которые сильно отличают его от сативы и индики.

 

Вы, вероятно, знакомы с индикой и сативой, потому что эти две разновидности чаще всего появляются в «интеллектуальных дискуссиях о каннабисе». Но мало что говорят о рудералисе — небольшом быстрорастущем растении марихуаны, которое обычно достигает высоты не более 60 см, с его узкими листьями и значительно меньшим количеством ветвей и цветов.

 

big-tree-main-small-for-web.jpg

 

И, как упоминалось ранее, в рудералисе очень мало ТГК. На самом деле, вы можете даже задаться вопросом, почему кто-то в здравом уме будет выращивать его, когда индики и сативы предлагают гораздо лучший опыт.

 

Возможно, многие эксперты по травке часто не хотят обсуждать то, что рудералис имеет одно свойство, которое делает его потенциально очень привлекательным, — его способность автоматически цвести без каких-либо особых световых условий.

 

Он может автоматически зацветать, основываясь только на своем возрасте, а не на количестве получаемого света. Это объясняет, почему так много производителей сейчас скрещивают рудералис с сортами сативы или индики, чтобы воспользоваться преимуществами обоих.

 

Как известно большинству из нас, растения марихуаны однолетние. Они проходят соответствующие этапы жизненного цикла в любой год, начиная свой жизненный цикл весной, достигая стадии созревания летом и, наконец, заканчивая свой жизненный цикл осенью.

 

Это типичный жизненный цикл каннабиса, но есть автоцветы, которые имеют ещё более высокие темпы роста, и их жизненный цикл заканчивается в течение 2–4 месяцев. Посредством особого механизма клонирования вы можете (теоретически) расширить генетику этих растений почти на неограниченное количество поколений, поддерживая нормальное светочувствительное материнское растение при 24-часовом световом цикле.

 

Хотя это материнское растение может быть фантастическим для клонирования, вы не сможете получить никаких шишек, так как растение будет постоянно расти во время вегетативной фазы роста.

 

Один из способов получать многолетний урожай — это снова ввести растение в вегетативную фазу после срезания бутонов. Фактически, этот способ много раз использовался любителями марихуаны в горах Калифорнии, а также домашними гроверами, потому что исчезает необходимость покупать новые семена, и вы можете иметь одну и ту же генетику каждый гров.

 

IMG_4231.jpg

 

Однако сложно сказать, сколько таких циклов может выдержать каннабис. Мы готовы поспорить, что постоянное изменение светового цикла подвергнет растение сильному стрессу, и в конечном итоге оно может вообще погибнуть.

 

Если вы спросите любого знатока каннабиса, он скажет вам, что в настоящее время нет генетики, способной вырасти за один сезон, затем впасть в спячку зимой и, наконец, снова начать расти в следующем сезоне, хотя довольно много людей попробовали свои силы при создании автоцветущих многолетних сортов.

 

Фактически, в последние несколько лет энтузиасты и опытные гроверы пытались скрестить виды марихуаны с хмелем и рядом других видов семейства Cannabaceae, но безуспешно. Также были сообщения о том, что производители пытались привить ветки каннабиса к растениям хмеля и даже наоборот. Это также не сработало, потому что привитая часть будет содержать исходную генетику растения, в то время как растение-хозяин будет содержать свой генетический материал. Их просто не получится смешивать.

 

Но представьте, как было бы здорово, если бы можно было посадить семена конопли и получать непрерывный урожай в любое время года, при этом не принимая во внимание какие-либо изменения в световом цикле или холодную погоду. Впечатляющий урожай, который одно растение может давать годами, потому что растения каннабиса способны расти очень быстро и дают в несколько раз больше массы клетчатки, чем обычные деревья за 12 месяцев.

 

Если вы можете на мгновение вообразить этот сценарий, нетрудно представить себе чудесную серию разворачивающихся событий: каннабис начинает совершенно новый жизненный цикл с той же корневой массой, что и год назад, и растет экспоненциально на второй и третий год. Учитывая бесчисленные циклы скрещивания с использованием самых сильных регенерированных фенотипов, вы можете получить сорт, способный выживать в нескольких поколениях в экваториальных областях, где температура почти никогда не опускается ниже 0°C.

 

Действительно ли существуют многолетние растения?

 

now-those-are-trees-cannabis-trees.jpg

 

Генетически модифицированный сорт от BC SEEDS под названием Forever Buds потенциально может быть многолетним сортом марихуаны. Если вы введете в Google описание, там будет сказано, что это единственное растение каннабиса, которое дает бутоны десятилетиями. Якобы они обнаружили «генетический переключатель», позволяющий сохранять молодость одного растения в течение многих десятилетий, удерживая его в подвешенном состоянии в фазе цветения, что позволяет растению производить собственные круглогодичные бутоны.

 

Гровер утверждает, что генетически модифицированное растение дает бутоны в течение восьми лет подряд, обеспечивая в среднем девять килограммов сухой массы шишек в год. Они также заявляют, что растение может вырасти до невероятных 8 метров в высоту. Сорт коммерчески доступен, хотя трудно сказать, насколько он эффективен, потому что не было никаких клинических доказательств, подтверждающих эти слова.

 

Источник: Seedsman
Перевод: Nimand

Материал переведен при поддержке надежного сидшопа Rastarasha
 
rastarasha.png

Полезные статьи:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В будущем будут ГМО леса вечнорастущей конопли. Огромные конопляные леса. И когда эти леса будут гореть, на их тушение будут тратиться настоящие силы, а не как сейчас. А за мусор там даже самые мирные растманы будут бить бонгами по жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы гоните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

рудералис нельзя на следующий год с одного растения провести вегу, оно однолетнее! Не верьте новостям я брал дикушку с поля в горшке в ауте семечко было я занес растиху домой в сентябре, оборвал я на ней листья чтобы ревегу провести, но не стартует ревега, очень мелкие листья вырастают и все. Так и с клонами не получается, мелкие листья вырастают и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рудералис - это великолепная вещь для каннаблюд! Он является подсортом марихуаны и содержит психоактивное вещество канабинойдную кислоту, которая погибает при згорании, но сохраняется в канна блюдах.

Размер и структура куста зависит от условий выращивания, один и тот же фенотип может вырасти и в 30 см и 400см(на полях с пщеницей часто ростут маленькие фено из за недостаточности полива и влажности), а рядом с поливочными системами выростают настоящие елки! по 3.5 - 4 метра!

Приземистый рудералис действительно эффектом в индику, а высокий в сативу.

Бывали случае, что под снегом в январе находили еще растущие, живые кусты - зеленые, возможно ,,заморозка,, может усыпить растение на какой то срок!

И да! Иногда встречаются фенотипы давольно сильные по эффекту от курения их, но редко.

PS: В странах бывших СССР, прежде чем собирать рудералис, для создания сортов,надо убедиться, что на этой терретории не культивировали ранее ,,однадомные сорта,, конапли(гермофрадиты).

Мне нравится по эффекту рудералис, он непохож не на что)

Мир :wink2:

post-142887-0-80553100-1599256369_thumb.jpg

post-142887-0-08372400-1599256465_thumb.jpg

post-142887-0-37199100-1599256485_thumb.jpg

post-142887-0-80553100-1599256369_thumb.jpg

post-142887-0-08372400-1599256465_thumb.jpg

post-142887-0-37199100-1599256485_thumb.jpg

Изменено пользователем soir
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад натыкался в каком-то магазине на многолетний каннабис, стоил 24т-6шт, так там суть не в постоянном производстве цветов, а срезал осенью дерево, наследующий год из этого же пенька рости ветки начинают, я думал бред)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рудералис нельзя на следующий год с одного растения провести вегу, оно однолетнее! Не верьте новостям я брал дикушку с поля в горшке в ауте семечко было я занес растиху домой в сентябре, оборвал я на ней листья чтобы ревегу провести, но не стартует ревега, очень мелкие листья вырастают и все. Так и с клонами не получается, мелкие листья вырастают и все.

 

Так дикушка конечно автик. У ней вообще нет фотопериодных генов. Такая методика работает больше на гибридах с фотиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/09/2020 в 13:36, Digidon сказал:

Так дикушка конечно автик. У ней вообще нет фотопериодных генов. Такая методика работает больше на гибридах с фотиками.

Как не фотик, что за бред ты бро несёшь? 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olegbro сказал:

ты бро несёшь? 

image.png.4bdcf1fcc20d3b78211dc9de0d2e0132.pngвообще то она систер

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

image.png.4bdcf1fcc20d3b78211dc9de0d2e0132.pngвообще то она систер

Базару нет, сорри систерс, запутываюсь на форуме по своему)) 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Olegbro сказал:

Как не фотик, что за бред ты бро несёшь? 

 

Бро, забей, я уже привыкла, что половина форума меня мужиком называет.

Я абсолютно не помню ветку того разговора. Помню только, что в тот год вырастила дип форест от доктора.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Digidon сказал:

Бро, забей, я уже привыкла, что половина форума меня мужиком называет.

Я абсолютно не помню ветку того разговора. Помню только, что в тот год вырастила дип форест от доктора.

Ништяк! Прост девушки редко встречаются на форуме, может я мало общаюсь незнаю.. Я с Крыма, рад буду дружбе и общению по нашим интересам. Откуда ты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Digidon сказал:

что половина форума меня мужиком называет

я в другой половине тебя помню................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Olegbro сказал:

Ништяк! Прост девушки редко встречаются на форуме, может я мало общаюсь незнаю.. Я с Крыма, рад буду дружбе и общению по нашим интересам. Откуда ты? 

Соблюдаем конспирацию, бро, я параноик;)

Спрашивай, если что интересно, можешь посмотреть мои репорты - там много интересного;)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/09/2020 в 10:36, Digidon сказал:

Так дикушка конечно автик. У ней вообще нет фотопериодных генов. Такая методика работает больше на гибридах с фотиками.

Оставь это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!