Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
organicgreens

Всем привет! Мечтаю вырастить ...

Рекомендуемые сообщения

хамло ты необразованное. я ещё тебе главную роль отдал,орангутан

 

Ипать , можно подумать ты хамло образованное !!

Пасись в оффтопе  , самка орангутана!!  :hello:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище,  триходерма  и микориза  это не одно и тоже !Микориза  характерна для высших грибов, которые вступают в симбиоз с растениями. Они как бы заражают их, и длительное время сосуществуют, используя друг друга. Симбиоз ети его !

А вот ризосферные грибы сопутствуют корням растений, а не проникают в них. Они создают условия для оздоровления среды и улучшают питание растений. Живут ризосферные микробы свободно, но питаются в том числе и выделениями корней.Их задача подавить патогенную микрофлору, улучшить питание растений, разложить органические остатки и т.п.

Триходермой сам пользовался неоднократно , даже  в гидропонике , потому согласен с тобой  полностью в этом плане , но вот микориза , это не то всё таки пальто ! !

 

Спасибо за разъснение, бро, я думал микоризу сама триходерма образует и в этих присадках просто грибы наподобии его, как есть гхе бм, так это обычная триходерма вериде, только за 3к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъснение, бро, я думал микоризу сама триходерма образует и в этих присадках просто грибы наподобии его, как есть гхе бм, так это обычная триходерма вериде, только за 3к.

 

Да я тоже поначалу повёлся на этот БМ от гхе , когда это появилось в продаже ,за триходерму тогда здесь информации не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было дело,кокос несколько циклов со старыми корнями.под кустом паганки какие-то черные выросли)) полагаю микориза тоже от этих бед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!