Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RandomRaspberry

Запах растения. Подробнее о нем. Планирую стелс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я честно-пречестно пользовался поиском и даже вручную листал темы, но не нашел по моему вопросу инфы.

Моя ситуация такова. Я собираюсь собрать себе короб для стелс-грова, но пока я это делаю у меня есть возможность прорастить семяна и даже немного их подержать хоть на подоконнике. Вопросов ко мне не возникнет, пока не возникнет запах (даже слабый).

Ко мне едут семена Colombian Gold Ryder Auto и Crime Caramel Auto.

 

Так вот прошу подробнее разняснить по ситуации с появлением и ростом интенсивности запаха. Это поможет мне определить требуется ли ждать завершения работы над боксом или можно делать параллельно.

 

И раз уж я решился написать, то еще и про бокс скажу в ожидании комментариев.

Бокс будет с LED лампами размером 30х30 и в высоту 59. (это максимум, пространстава по высоте, которое я смог найти. Могу только шире сделать, например 35х35).

Да, я расчитываю вырастить там одно растение и не мечтаю об урожае over 0,5 кг с куста. Мне одному с него урожая на год вперед хватит если там хоть 50-80гр нарастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-ое запаха не будет можно делать параллельно, 2-ое не нарастет столько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

60 см высота, не забудь показать бокс где нибудь в разделе стелса :wink2: 

  

 

вот можешь посмотреть Запах и победа над ним. Обсуждение. Решение.

и в разделе Вентиляция в целом можешь поискать ответы на свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера уважаемый! Отвечу тебе на твои мысли, замачивай Caramel, автоцветы быстрее отцветают и чаще всего терпят самые минимальные но правильные условия. Скажи на сколько по своему функционалу нужен "стелс" чтобы не знал никто совсе? или условия помягче? Никаких подоконников! Это тепло и светолюбивое растение, обрати внимание на свет, попробуй эсл, для такого грова вполне будет достаточно. Если говорить про запах, его почти нет первые 10 дней. Обязательно сделай вентиляцию, вход вниз - выход вверх. Ну и раз мы создаём природу вешай в уголок кулер. При правильном подходе если всё работает можно и сотку снять. Главное терпение и реальное желание!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера уважаемый! Отвечу тебе на твои мысли, замачивай Caramel, автоцветы быстрее отцветают и чаще всего терпят самые минимальные но правильные условия. Скажи на сколько по своему функционалу нужен "стелс" чтобы не знал никто совсе? или условия помягче? Никаких подоконников! Это тепло и светолюбивое растение, обрати внимание на свет, попробуй эсл, для такого грова вполне будет достаточно. Если говорить про запах, его почти нет первые 10 дней. Обязательно сделай вентиляцию, вход вниз - выход вверх. Ну и раз мы создаём природу вешай в уголок кулер. При правильном подходе если всё работает можно и сотку снять. Главное терпение и реальное желание!:)

 

 

Благодарю за ответ. Я и сам больше хотел бы карамель. У меня задачи условно стелсовые - если домашние найдут, то будет игра 50/50. Либо будет уничтожено насаждение и придется убирать бокс, либо все останется, но с тем же условием "чтобы не воняло". Так что основная задача от стелса сокрытие именно от гостей и соседей запаха. Потому что сам бокс еще и в корридоре стоять будет.

 

Почему говорю про подоконник - потому что у меня на нем сейчас стоит рудералис 90см и вроде неплохо себя чувствует. Попробовал прорастить 4 пищевых семечки (для тренировки). 3 всхода. 2 крепких выкинул жить на улицу, самого слабого оставил в кокосе на подоконнике, из ухода - только полив и раз 5 удобрил. Вопросов к нему нет потому что он не пахнет никак. Только если нос в шишки сунуть, то запах на огурец похож немного  :sm: Но хотя ты прав про подоконник. Сейчас света и тепла для всхожести не хватит. Рудик в жаркий месяц проростал.

 

По свету - посмотрю в сторону ЭСЛ. Но сразу скажу почему лэд рассматривал. Во-первых смогу сделать освещение и на стенках ил зенты или готовой лампы. Во-вторых будут сложности с вентиляцией и лишний нагрев мне ни к чему потому что закрытый бокс будет в условно закрытом боксе побольше  :sm:  У меня нет других вариантов, кроме матрешки.  :hz:  Но обдув снизу-вверх это само собой. Как раз снизу бокс сможет зачерпывать свежего воздуха.

 

Как я уже сказал - я не лелею мечты о супер-урожае. Но спортивный интерес у меня присутствует, так что я буду стараться вырастить максимум. 

 

 

60 см высота, не забудь показать бокс где нибудь в разделе стелса :wink2: 

  

 

вот можешь посмотреть Запах и победа над ним. Обсуждение. Решение.

и в разделе Вентиляция в целом можешь поискать ответы на свои вопросы.

 

 

Я планировал сделать отчет. Моя ситуация может быть интересной. + я планирую сделать все максимально просто, но при этом повыдумывать. Особенно если я смогу воплотить в жизнь идею со скрытым замком, то ее люди смогут брать на воорудение  ^_^

 

Меня интересует в первую очередь именно период появления запаха, а тему и раздел - читал и не нашел там. Может терпения не хватило. Но вообще много где пишут и что зависит от сорта и разные отзывы по типу "запах со всхода" или "запах только с цветения" и это я не только про форум, а вообще про всю собранную информацию. Вот и создал тему, где указал сорта более конкретно.

 

С такого бокса 50 грамм ты вряд ли соберешь...

 

 

С моим микродозингом мне даже 30гр хватит на год  :lol:

У меня интерес скорее академический, чем практический.

А в плане урожая присутствует еще и спортивный  :wink2:

 

Просто есть и обратная сторона медали - если вырастет много, то мне реально некуда будет это девать. Только если угощать или что-то типа того. А я слишком сильно не хочу засветиться чтобы на такие вещи идти. :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не воняло, не сажай афтик, выбери фотик и включай 12\12 сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах будет всегда! /а вот какова будет его интенсивность, это уже другой вопрос/

На счёт автоматов, выше правильно сказано , ибо по сравнению с фотопериодами они не пахнут , а действительно могут «вонять» и не слабо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, вот опять автики выбирают для первогрова.

Подоконник- там пока в бокс переедет, удочка уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, вот опять автики выбирают для первогрова.

Подоконник- там пока в бокс переедет, удочка уже будет.

 

 

Дак блин. Все потому что во всех статьях советуют с них начинать. 

Везде пишут что с ними:

- проще потому что не нужно париться о световом режиме. 1 раз настроил и ждешь

- проще потому что они не очень любят тренировку и потому не нужно углубленно изучать этот вопрос и рисковать

- быстрее увидишь результат (а любой первогров хочет увидеть его поскорее)

 

И что странно, но даже в статьях по стелсу не уделяется сравнения фотиков и автиков по запаху. Только пишут, что автики обычно мельче и потому лучше подходят для стелса и микрогровинга.

 

так что автики новичкам просто форсят статьи. Вот мы их покупаем.

Мои семки уже едут ко мне так что ничего не поделать. Придется пробовать с ними. В крайнем случае я морально готов к утилизации растихи, если вонища будет необоримая.

 

что бы не воняло, не сажай афтик, выбери фотик и включай 12\12 сразу

 

 

А как у него будет с ростом, если фотопериод сразу на "цветение"? 

Очень интересный и непонятный, пока что, совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у него будет с ростом, если фотопериод сразу на "цветение"? 

Очень интересный и непонятный, пока что, совет

 

Будет тот же автик, только подольше, посильнее может побольше (не факт)

Если за запах - то про фильтр сейчас уже думать нужно, недели три (от прорастания) в среднем форы есть.

Запах все равно будет как ни крути. Пошукай по форуму, проветривания, перебивать чем то и т.д. Много вариантов, от сорта тоже зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такого бокса 50 грамм ты вряд ли соберешь...

 

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=69064&hl=

 

Вот этому бро напиши тоже самое, может посмеётесь вместе над твоим коментарием )

Изменено пользователем BLVCK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак блин. Все потому что во всех статьях советуют с них начинать. 

Везде пишут что с ними:

- проще потому что не нужно париться о световом режиме. 1 раз настроил и ждешь

- проще потому что они не очень любят тренировку и потому не нужно углубленно изучать этот вопрос и рисковать

- быстрее увидишь результат (а любой первогров хочет увидеть его поскорее)

 

И что странно, но даже в статьях по стелсу не уделяется сравнения фотиков и автиков по запаху. Только пишут, что автики обычно мельче и потому лучше подходят для стелса и микрогровинга.

 

так что автики новичкам просто форсят статьи. Вот мы их покупаем.

Мои семки уже едут ко мне так что ничего не поделать. Придется пробовать с ними. В крайнем случае я морально готов к утилизации растихи, если вонища будет необоримая.

 

 

Здаров бро! Может где то пропустил,но вопрос, а почему фильтр не поставишь в систему что бы с запахом бороться ?

Если из за малого пространства бокса, то можно например сделать пристройку к боксу что то типа рабочего отсека где и будет жить сам фильтр.

 

А по поводу с чего начинать, лично я считаю что не важно с чего. Ты в любом случае должен будешь прийти к тому, что бы уметь выращивать и то и другое) Сам начинал с автиков и даже побаивался пробовать поднимать фотики, но по итогу стал чередовать.  И не надо готовится к утилизации, а зачем тогда вообще начинать? Лучше подготовься к положительному результату, а для этого продумай план действий. Сделай бокс один раз так, что бы уже не нужно было не чего допиливать и в путь ) Если вопросы какие возникают по постройке пиши в личку,помогу чем смогу или хотя бы в нужную строну направлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дак блин. Все потому что во всех статьях советуют с них начинать. 

Везде пишут что с ними:

- проще потому что не нужно париться о световом режиме. 1 раз настроил и ждешь

- проще потому что они не очень любят тренировку и потому не нужно углубленно изучать этот вопрос и рисковать

- быстрее увидишь результат (а любой первогров хочет увидеть его поскорее)

 

И что странно, но даже в статьях по стелсу не уделяется сравнения фотиков и автиков по запаху. Только пишут, что автики обычно мельче и потому лучше подходят для стелса и микрогровинга.

 

так что автики новичкам просто форсят статьи. Вот мы их покупаем.

Мои семки уже едут ко мне так что ничего не поделать. Придется пробовать с ними. В крайнем случае я морально готов к утилизации растихи, если вонища будет необоримая.

 

 

 

А как у него будет с ростом, если фотопериод сразу на "цветение"? 

Очень интересный и непонятный, пока что, совет

 

Привет. Тебя нае**ли. Автомат сложнее для новичка почти по всем параметрам. В плюс можно только слабую силу отнести, если сравнивая с фото, то для новичка неприкуренного проще будет :) Придерживаюсь мнения, что автоматы для аута.

 

>12/12 фотопериод со старта

выхлоп будет меньше.

 

И да, мути фильтр. Автоматы воняют как правило сильнее, чем фотопериодные. Мира!

Изменено пользователем 420STYLE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/f...topic=69064&hl=

 

Вот этому бро напиши тоже самое, может посмеётесь вместе над твоим коментарием )

 

Сравнивать пионера с первым гровом и опытного гровера? Самому не смешно?

Это все равно что школьнику сказать, что он пробежит стометровку за 10 секунд, Усэйн Болт же смог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я честно-пречестно пользовался поиском и даже вручную листал темы, но не нашел по моему вопросу инфы.

Моя ситуация такова. Я собираюсь собрать себе короб для стелс-грова, но пока я это делаю у меня есть возможность прорастить семяна и даже немного их подержать хоть на подоконнике. Вопросов ко мне не возникнет, пока не возникнет запах (даже слабый).

Ко мне едут семена Colombian Gold Ryder Auto и Crime Caramel Auto.

 

Так вот прошу подробнее разняснить по ситуации с появлением и ростом интенсивности запаха. Это поможет мне определить требуется ли ждать завершения работы над боксом или можно делать параллельно.

 

И раз уж я решился написать, то еще и про бокс скажу в ожидании комментариев.

Бокс будет с LED лампами размером 30х30 и в высоту 59. (это максимум, пространстава по высоте, которое я смог найти. Могу только шире сделать, например 35х35).

Да, я расчитываю вырастить там одно растение и не мечтаю об урожае over 0,5 кг с куста. Мне одному с него урожая на год вперед хватит если там хоть 50-80гр нарастет.

 

Привет бро ! Скажу тебе по своему не большому опыту. Запах будет ! Хоть фильтры, хоть окно открытое, но будет. Даже с такого маленького бокса. Кстати по поводу крем карамель - это сатива, для нее 30х30х60 очень мало и на первый гров я б не стал.

Не бывает НЕ ПАХНУЩЕЙ травы. Есть просто слабо пахнущая, а есть вонючая. Автомат у тебя начнет испускать легкий аромат где-то на 3й неделе. Потом все усилится. 

В коридоре я бы не ставил, если тебе прям стелс стелс нужен. Ставь ближе к окну. Я в свой крайний гров поднимал Blue Cheese auto - люто бешено фонящий сорт. Растил без фильтра, системник стоял у открытого окна это спасало от того, что не перло за пределы комнаты (дверь была закрыта). Фильтр смастерил уже под самый конец, стало получше конечно, но в любом случае запах будет присутствовать.

Так, что мой совет - в коридор не ставить, с домашними как-то уладить вопрос. В тайне от них ты не сможешь растить, инфа соточка. Гости - это другой вопрос, если они не в теме, они и не поймут чем пахнет. Да и потом буквально через 5 мин они принюхаются и замечать перестанут.

 

Но СТЕЛС в коридоридоре - где все ходят, имхо такая себе идейка.

 

По размерам 30х30х60 - мало. Очень мало. Я сам из секты микрогрова, ращу в системнике, но вот сейчас закончу эксперимент с гидрой  и наверное займусь посторойкой шкафчика. Если есть возможность делай сразу больше, если нет, то не надо думать о 50-80, думай о 15-30 для первого грова. Лучше радоваться бОльшему, чем огорчиться из-за того, что получил меньше чем ожидал.

 

Все сугубо мое нубо мнение, особо конечно не воспринимай, я сам не опытный. В любом случае успеха тебе, бро !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаров бро! Может где то пропустил,но вопрос, а почему фильтр не поставишь в систему что бы с запахом бороться ?

Если из за малого пространства бокса, то можно например сделать пристройку к боксу что то типа рабочего отсека где и будет жить сам фильтр.

 

И не надо готовится к утилизации, а зачем тогда вообще начинать?

 

 

Я еще не начал строить бокс. Я планирую сделать угольный фильтр перед вытяжным вентилятором со строением как у глушителя (Это позволит сэкономить место при максимальной эффективности). Все промежутки заполнить углем и дополнительно сделать перегородки из угольной ткани. После чего я протестирую его на пропускание какого-нибудь едкого запаха, пержде чем с ним выращивать. 

так же поступлю с боксом - все загерметизирую и протестирую. Пока не знаю какой запах взять, но что-нибудь придумаю. Может просто духи поставлю. посмотрим.

 

И я не готовлюсь к утилизации. Просто в случае если в квартире появится запах и я не смогу его оперативно устранить, то это будет правал, стелс будет раскрыт и уничтожен. Либо мне будет велено его уничтожить. 

Так что у меня всго одна попытка и второй пару лет еще не появится точно  :hz:

 

Но СТЕЛС в коридоридоре - где все ходят, имхо такая себе идейка.

не надо думать о 50-80, думай о 15-30 для первого грова.

 

 

Ну вот ты меня если честно почти отговорил вообще пытаться. Увы, но у меня варианта 2 (с гровом):

- я не договариваюсь и делаю стелс

- я договариваюсь, но условия те же - стелс без запаха.

 

Разница только в том, что во втором случае я могу поставить ящик побольше и рассказать где он стоит - всё. Как только запах - растиху отправят "на помойку".

 

Почему я выбрал именно то место в корридоре - потому что оттуда не вышел запах томящейся там шишки. Когда она была свежая и вонючая и воняла на всю комнату через 3-4 зиплока, которые лежали внутри закрытой пластиковой баночки, то запах не покидал пределы того закутка, куда я думаю поставить бокс.

 

Эх. С огнем играю видать. :(

 

А про вес это я вообще наугад писал. Я даже близко не представляю сколько может получиться. Но понимаю, что чем меньше пространство - тем меньше выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать пионера с первым гровом и опытного гровера? Самому не смешно?

Это все равно что школьнику сказать, что он пробежит стометровку за 10 секунд, Усэйн Болт же смог...

 

А тебе не смешно делать заявления кто и сколько снимет ?

Откуда такая уверенность ? Пионер не пионер....тут и пионеры бывает удивляют.

К слову в том репе что я тебе скинул нет ни чего, чего не сможет пионер.

 

Я еще не начал строить бокс. Я планирую сделать угольный фильтр перед вытяжным вентилятором со строением как у глушителя (Это позволит сэкономить место при максимальной эффективности). Все промежутки заполнить углем и дополнительно сделать перегородки из угольной ткани. После чего я протестирую его на пропускание какого-нибудь едкого запаха, пержде чем с ним выращивать. 

так же поступлю с боксом - все загерметизирую и протестирую. Пока не знаю какой запах взять, но что-нибудь придумаю. Может просто духи поставлю. посмотрим.

 

И я не готовлюсь к утилизации. Просто в случае если в квартире появится запах и я не смогу его оперативно устранить, то это будет правал, стелс будет раскрыт и уничтожен. Либо мне будет велено его уничтожить. 

Так что у меня всго одна попытка и второй пару лет еще не появится точно  :hz:

 

 

 

Ну вот ты меня если честно почти отговорил вообще пытаться. Увы, но у меня варианта 2 (с гровом):

- я не договариваюсь и делаю стелс

- я договариваюсь, но условия те же - стелс без запаха.

 

Разница только в том, что во втором случае я могу поставить ящик побольше и рассказать где он стоит - всё. Как только запах - растиху отправят "на помойку".

 

Почему я выбрал именно то место в корридоре - потому что оттуда не вышел запах томящейся там шишки. Когда она была свежая и вонючая и воняла на всю комнату через 3-4 зиплока, которые лежали внутри закрытой пластиковой баночки, то запах не покидал пределы того закутка, куда я думаю поставить бокс.

 

Эх. С огнем играю видать. :(

 

А про вес это я вообще наугад писал. Я даже близко не представляю сколько может получиться. Но понимаю, что чем меньше пространство - тем меньше выхлоп

 

 

Это жестко бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- я договариваюсь, но условия те же - стелс без запаха.

 

Разница только в том, что во втором случае я могу поставить ящик побольше и рассказать где он стоит - всё. Как только запах - растиху отправят "на помойку".

 

Уясни одно, запах будет в любом случае. Он может быть как лютым, так, что с подъезда будет фонить, как и легим. Второе, практически не заметное, соседи не узнают, но от домашних его не скрыть. К тому же ты собрался в коридор сажать, так, чтоб любой сквозняк разнес фон по всей хате. В комнтае ты хотя бы можешь зарыть дверь, держать окно открытым 24/7, а в коридор на шкаф поставить банку ONA и хер кто чего учует, не заходя в комнату.

 

Просто, чтоб ты понимал,в любом случае ты будешь открывать бокс, делать какие-то манипуляции с растихой. Запах будет выходить наружу. Я не представляю как можно в тайне от домашних что-то там растить.. От соседей, да. Легко, но домашние в любом случае узнают.

Имха проще, чтоб они знали и всячески содейстовали.

Изменено пользователем yoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уясни одно, запах будет в любом случае. Он может быть как лютым, так, что с подъезда будет фонить, как и легим. Второе, практически не заметное, соседи не узнают, но от домашних его не скрыть. К тому же ты собрался в коридор сажать, так, чтоб любой сквозняк разнес фон по всей хате. В комнтае ты хотя бы можешь зарыть дверь, держать окно открытым 24/7, а в коридор на шкаф поставить банку ONA и хер кто чего учует, не заходя в комнату.

 

Просто, чтоб ты понимал,в любом случае ты будешь открывать бокс, делать какие-то манипуляции с растихой. Запах будет выходить наружу. Я не представляю как можно в тайне от домашних что-то там растить.. От соседей, да. Легко, но домашние в любом случае узнают.

Имха проще, чтоб они знали и всячески содейстовали.

 

 

С момента этой темы ситуация немного скорректировалась и теперь я буду сажать в комнате в шкафу 34х40х110 см.

Если бы я не осознавал, что запах это главная проблема стелса, то не уделял бы вопросу столько внимания и не создавал бы тему. К сожалению, кроме прописных истин существенных советов по этой теме я не получил. Но зато получил ответ на вопрос когда запах начинает появляться. Уже прогресс. Ведь выращивают же как-то школьники дома. Вряд ли они поддержкой мамки заручаются. 

 

Я понимаю, что каким бы гермитичным ни был мой бокс - мне придется его вскрывать для полива и иных манипуляций. И это очень узкое место любого стелса.

Но правильно я тебя понимаю, что запах будет заметным и устойчивым в любой момент времени, даже без вскрытия и минимум в комнате?

Просто если например я организую хороший поток воздуха так, что выход будет строго через фильтр, все щели будут хорошо загерметизированы, то как долго будет держаться запах после вскрытия? 

 

Если у меня будет пару часов для проветривания помещения, то этот вариант мне вполне подходит. А так как системы фильтрации я буду делать своими руками, то могу фильтровать и вход и выход. Вход меньше, выход больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента этой темы ситуация немного скорректировалась и теперь я буду сажать в комнате в шкафу 34х40х110 см.

Если бы я не осознавал, что запах это главная проблема стелса, то не уделял бы вопросу столько внимания и не создавал бы тему. К сожалению, кроме прописных истин существенных советов по этой теме я не получил. Но зато получил ответ на вопрос когда запах начинает появляться. Уже прогресс. Ведь выращивают же как-то школьники дома. Вряд ли они поддержкой мамки заручаются. 

 

Я понимаю, что каким бы гермитичным ни был мой бокс - мне придется его вскрывать для полива и иных манипуляций. И это очень узкое место любого стелса.

Но правильно я тебя понимаю, что запах будет заметным и устойчивым в любой момент времени, даже без вскрытия и минимум в комнате?

Просто если например я организую хороший поток воздуха так, что выход будет строго через фильтр, все щели будут хорошо загерметизированы, то как долго будет держаться запах после вскрытия? 

 

Если у меня будет пару часов для проветривания помещения, то этот вариант мне вполне подходит. А так как системы фильтрации я буду делать своими руками, то могу фильтровать и вход и выход. Вход меньше, выход больше.

 

Вот это уже совсем другой разговор ! Я честно говоря не могу дать ответ на твой вопрос. Я не знаю насколько круто ты смастеришь свой бокс, как он будет загерметизирован и насколько будет хорош твой фильтр. И насколько пахучие сорта ты будешь подымать.

Могу сказать только одно, что так как ты написал сейчас, будет гораздо менее палевно чем в коридоре. Если из бокса фонить не будет, то запах который будет проникать когда ты его будешь открывать, легко можно устранить нейтрализатором запаха ONA Gel

На моем примере, я поднимал лоурайдер 2 и блю чиз, оба автики. В первом случае лорик начал пахнуть где-то на 3й неделе, а осоновной запах попер уже на 5-6й. Особенно он усиливался когда темпереатура в боксе поднималась до 30. когда я сделал фильтр ситуация улучшилась и запах не выходил за пределы комнты, с учетом того, что тверь была открыта. С блю чиз дела были похуже, но там я растил практически весь гров без фильтра. При этом никто из тех кто приходил ничего не заподозрил. Т.к запах чуешь "по заходу". Ну т.е вошел в квартиру/комнату, чем-то пахнет, но хз чем. Через 2-3 мин нос привыкает и замечать перестаешь.

В моем случае мне главное добиться того, чтобы запах не уходил за пределы квартиры. С этим проблем нет и я спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже совсем другой разговор ! Я честно говоря не могу дать ответ на твой вопрос. Я не знаю насколько круто ты смастеришь свой бокс, как он будет загерметизирован и насколько будет хорош твой фильтр. И насколько пахучие сорта ты будешь подымать.

Могу сказать только одно, что так как ты написал сейчас, будет гораздо менее палевно чем в коридоре. Если из бокса фонить не будет, то запах который будет проникать когда ты его будешь открывать, легко можно устранить нейтрализатором запаха ONA Gel

 

В моем случае мне главное добиться того, чтобы запах не уходил за пределы квартиры. С этим проблем нет и я спокоен.

 

 

А в моем случае чем меньше зона поражения - тем лучше. 

Сорта у меня сейчас есть только автики. Есть 1 семка АК, 3 семки Colombian Gold Ryder Auto и 2 семки Crime Caramel Auto.

Первой хочу карамельку. 

 

К своему боксу я подойду основательно. Я тут уже успел обсудить этот вопрос с одним человеком в личке и мы пришли к выводу, что зона поражения будет у меня минимальной.

Свою поделку я обязательно опишу в репорте, но основные задумки могу описать сейчас:

- фильтр угольный будет самодельный по принципу автомобильной банки глушителя. Там воздух будет проходить что-то проде лабиринта заполненного углем. Плюс будут пустые камеры для дополнительного нагнетания (обдумываю это еще). Всего я планирую сделать либо 5 камер по 2,5-3,5см длиной 5 см. или 2 камеры, пустая и еще 2 камеры. В качестве стенок будет использоваться фанерка, а пропускающие перегородки будут из угольной ткани (типа того).

- при сборке самого ящика из дсп я буду использовать на стаках силиконовый герметик для устранения зазоров. 2 стенки по кругу будут не закромлены специально для лучшего заполнения герметиком.

- самый сложный момент - дверца. Скорее всего я буду использовать аллюминиевый уголок внутри, который обклею уплотнителем для входных дверей и буду сильно к нему прижимать внешним замком. Тогда остаются только петли как слабое место.

Если сделаю замок антишаловливыеручки, то это еще будет одно слабое место в герметичности потому что открываться он будет изнутри ящика, а соответственно влиять на герметичность двери.

 

Еще были мысли поставить небольшой фильтр угольный на вход для подстраховки, но вроде не требуется.

Ну и само собой продув будет снизу вверх. Наверно еще совмещу с обдувом растения так чтобы слабенький вентилятор создавал обдувающий поток прямо от забора воздуха, а нормальный вентилятор продувал фильтр.

 

Что получится по итогу - посмотрим. После сборки конструкции я проведу ей тестирование обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

если родственники не курят сигареты, то скорее всего почувствуют запах. 

да ты можешь поставить освежитель в коридор на автомате каждые 40 мин, но к тебе будут вопросы касаемо освежителя.

ты можешь установить фильтр, но его слышно, точнее слышно вентилятор к фильтру подключенный. 

тебе все правильно говорили про то, что каждый сорт по разному пахнет и тд....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если родственники не курят сигареты, то скорее всего почувствуют запах. 

да ты можешь поставить освежитель в коридор на автомате каждые 40 мин, но к тебе будут вопросы касаемо освежителя.

ты можешь установить фильтр, но его слышно, точнее слышно вентилятор к фильтру подключенный. 

тебе все правильно говорили про то, что каждый сорт по разному пахнет и тд....

 

 

Никто не курит, но я дома часто курю кальян и гости это подмечают.

В целом я уже нормально подсобрал теории на тему запаха и теперь осталось проверить это на практике со своими сортами. Очень надеюсь что смогу выполнить ключевые критерии успеха моего запахового стелса - герметичность и поток воздуха строго через фильтр.

А остальные мелочи типа запаха при открытой дверце - не проблема.

Так что жду когда мне привезут доски для ящика, куплю лампы, цоколи, провода, розетки и прочую мелочь и понеслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!