Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Terpen

Зачем каннабису нужна пересадка

Рекомендуемые сообщения

Вот они пишут:

 

Пересаживайте растения до того, как корни полностью заполнят всё пространство.

 

Ну вот как-же!?

Я специально в майонезных ведёрках держу пока всё корнями не обплетёт.

Зато после пересадки,с которой проблемм в принципе никаких не может быть,

В рост мчат-как на стероидах!))

Но понятно что это всё с фотиками делаю.

Да я и не понимаю почему у людей руки чешутся автики пересаживать!

Единственное что сдесь актуально-это вместе с тарой его пересадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не корректный. Хватит а любом случае. Можно и в литроаом горшке поднять куст

Пересадка в кокосе дело рискованное. Если корневая не заплетёт ком плотной паутиной, он может тупо рассыпаться

На кокосе желательно сразу сажать в постоянную тару

 

просто дело такое что комната под цветение занята,охота рассаду поднять в вег комнате потом пересадить в 15л неделю ещё веги дать и на цвет,как бы сэкономить время на грове

 

Просто обычно пересаживал в 2литровых на 2недели от каски корней достаточно было,есть 5литровые ,уже высадил посмотрим что подучится,сорт клубничный АК от серьёзных

 

Вот они пишут:

 

Пересаживайте растения до того, как корни полностью заполнят всё пространство.

 

Ну вот как-же!?

Я специально в майонезных ведёрках держу пока всё корнями не обплетёт.

Зато после пересадки,с которой проблемм в принципе никаких не может быть,

В рост мчат-как на стероидах!))

Но понятно что это всё с фотиками делаю.

Да я и не понимаю почему у людей руки чешутся автики пересаживать!

Единственное что сдесь актуально-это вместе с тарой его пересадить.

 

незнаю опыт с автиками не велик но пересаживал так же как и фотопериод,щас автик вымохал дай боже большой ,семка от изи Изменено пользователем SensiStar420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто дело такое что комната под цветение занята,охота рассаду поднять в вег комнате потом пересадить в 15л неделю ещё веги дать и на цвет,как бы сэкономить время на грове

 

Просто обычно пересаживал в 2литровых на 2недели от каски корней достаточно было,есть 5литровые ,уже высадил посмотрим что подучится,сорт клубничный АК от серьёзных

 

незнаю опыт с автиками не велик но пересаживал так же как и фотопериод,щас автик вымохал дай боже большой ,семка от изи

 

 

Дружище,я сам ща зимний гров начинаю))вот и удобряшки сёдня примчали)

У меня и авто будут-фараоны и печеньки от кали...

И фото-sensi star,это вот прям как ник у тебя))

 

Вот только думаю как всегда,напихаю в бокс,что потом охуевать буду

А что делать.... по-другому чёт не выходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дружище,я сам ща зимний гров начинаю))вот и удобряшки сёдня примчали)

У меня и авто будут-фараоны и печеньки от кали...

И фото-sensi star,это вот прям как ник у тебя))

 

Вот только думаю как всегда,напихаю в бокс,что потом охуевать буду

А что делать.... по-другому чёт не выходит))

 

о Сэнси помню,кислая индика)эффект кстати плавный долгий)у меня гров вообще в погребе)с темпой борюсь ночью +18) Изменено пользователем SensiStar420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о Сэнси помню,кислая индика)эффект кстати плавный долгий)у меня гров вообще в погребе)с темпой борюсь ночью +18)

 

 

Ха! так ты тоже смотрю садовод экстримальный))в погребе...))

Я вообще вон,в теплице х**рю)

Гроу рум из осб фанеры,теплоизола и плёнки Белой на отрожалово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Так по итогу, что с Автиками садим в большие горшки сразу или все таки правильнее будет пересадить их хотяб 1 раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JojA сказал:

Всем привет.

Так по итогу, что с Автиками садим в большие горшки сразу или все таки правильнее будет пересадить их хотяб 1 раз

 

С автиками не всё так просто !  Короткий жизненный цикл и автоматический переход растения к цветению не зависимо от светового режима делает пересадку ( пикировку ) и последующий стресс от нее потерей нужного времени, отведенного на рост и развитие куста. Автик еще не окрепший после стресса и не достигший максимального роста, начнет цвести. Это плохо , можно сказать отвратительно отразится на его урожайности !

Но для каждого правила бывают свои исключения , когда автоцветы высаживаются в аут , все-таки стоит предварительно прорастить их в помещении , а уже потом высаживать в открытый грунт . 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sеdоy сказал:

С автиками не всё так просто !  Короткий жизненный цикл и автоматический переход растения к цветению не зависимо от светового режима делает пересадку ( пикировку ) и последующий стресс от нее потерей нужного времени, отведенного на рост и развитие куста. Автик еще не окрепший после стресса и не достигший максимального роста, начнет цвести. Это плохо , можно сказать отвратительно отразится на его урожайности !

Но для каждого правила бывают свои исключения , когда автоцветы высаживаются в аут , все-таки стоит предварительно прорастить их в помещении , а уже потом высаживать в открытый грунт . 

Седой брат, понял тебя и услышал) Так получается пророст семени в Вате ДИсках салфетках и тд тоже стресс для растихи. Я грова 3-4 проращивал, крайний просто похоронил Семку и взошла, что есть сказать на этот счет как лучше поступать. 

К чему я все это, просто ты привыкаешь к одному механизму выращивания и даже при получении довольно не плохого результата, думаешь и изучаешь. ДОпустим раньше я делал ТОП было то же не плохо, но знаю что это очень большой стрес и лучше все таки ЛСТ. Опять же при лст, листья которые внизу под стволом стоит ли убирать или нет в виду того что опять стрес, 

Чет я увлекся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JojA сказал:

Седой брат, понял тебя и услышал) Так получается пророст семени в Вате ДИсках салфетках и тд тоже стресс для растихи. Я грова 3-4 проращивал, крайний просто похоронил Семку и взошла, что есть сказать на этот счет как лучше поступать. 

К чему я все это, просто ты привыкаешь к одному механизму выращивания и даже при получении довольно не плохого результата, думаешь и изучаешь. ДОпустим раньше я делал ТОП было то же не плохо, но знаю что это очень большой стрес и лучше все таки ЛСТ. Опять же при лст, листья которые внизу под стволом стоит ли убирать или нет в виду того что опять стрес, 

Чет я увлекся)))

Делай то что у тебя лучше получается я например проращиваю только в дисках , пробывал в земле , частенько получалось фиаско , стресс при проращивании это что то из разряда гипотез , мы когда рождаемся тоже орём , факт рождения для младенца это тоже стресс , поменять одну среду обитания  на совершенно другую , это взрыв атомный для дитя , тут рассуждать можно долго , просто делай к чему привык !  Вопрос что лучше ЛСТ и Топинг тоже спорный , топинг это контроль над высотой растения с сохранением и увеличением конечного результата , тоже кстати спорить можно,, количество шишек конечно увеличивается а вот их объём на мой взгляд уменьшается , но категорически утверждать не буду , если и делать подрезку то я считаю лучше фим , стрес по минимуму , но при этом рост куста не тормозиться . Лст это пальто другое, но не мене интересное , прикольно наблюдать как нижние верхушки стреляют ,когда подогнёшь центральную колу , Листья в низу убирать на мой взгляд даже нужно и не только при ЛСТ , я вообще сторонник прореживания кустов (дефолиации) , ботва нужна в ауте , там накапливается питание, гормоны, крахмалы и всё такое , но в индоре это питание мы доставляем сами , растению не нужно ничего накапливать , так зачем она нужна в таком количестве  , что бы свет загораживала , что бы нижние недошишки забирали энергию у перспективных верхних шишек , убирать ботву однозначно , моё личное мнение, как говориться имхо , кто то думает по другому !

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте ! А на луну при пересадке кто нибудь обращает внимание? Или фиг с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 4ik150 сказал:

Всем здравствуйте ! А на луну при пересадке кто нибудь обращает внимание? Или фиг с ней?

фиг с ней! На солнце обращай внимание! Если солнечно и тепло , то способствует...:kos: если пасмурно и холодно, то повремени))))

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, 4ik150 сказал:

Всем здравствуйте ! А на луну при пересадке кто нибудь обращает внимание? Или фиг с ней?

фиг с нейProud Of You Yes GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/09/2022 в 13:44, С.Хотабыч сказал:

фиг с ней! На солнце обращай внимание! Если солнечно и тепло , то способствует...:kos: если пасмурно и холодно, то повремени))))

 

звонил адин ныне американский гровер - у них в теплицах кондиционеры и диодные светильники на высоте полутора метров

а вы тут распироживаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корневином надо пользоваться при пересадке? 

Корневином надо пользоваться при пересадке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!