Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начитался про мейн-лининг и решил попробовать на своём третьем грове, семечки Bruce Banner (monster seeds) фотик. Посадил 03.08. Поливал раз в два дня Bio Grow (BIOBIZZ) 2мл/л, земля Plagron Batmix, свет Apollo 4 140вт (дистанция - сантиметров 60 до растишки). Очень бодро пошёл в рост. Ждал, пока вырастет достаточно и срезал по инструкции, это был конец августа. В первую неделю листья увеличились в размерах почти вдвое, как мне показалось и потом всё остановилось. Был момент, когда в торопях, перед отъездом, полил его водой из обычного питьевого фильтра, вместе с листьями, до этого и после - удобрение мешал только с питьевой водой из магазина. Через пару дней у него стал какой-то нездоровый вид, под лампой было видно, что на листьях появились пятна, но на комнатном свету - всё хорошо. С того момента, а это было 2 недели назад, состояние только ухудшалось. Есть ли у кого-нибудь идеи, что это может быть - реакция на воду, стресс от лининга или что-то ещё? И можно ли помочь цветку?

post-151743-0-81486300-1599774517_thumb.jpg

post-151743-0-88612500-1599774529_thumb.jpg

post-151743-0-83985000-1599774541_thumb.jpg

post-151743-0-81486300-1599774517_thumb.jpg

post-151743-0-88612500-1599774529_thumb.jpg

post-151743-0-83985000-1599774541_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-115150-0-33895100-1599790939_thumb.jpg

 

 

:pop:

post-115150-0-33895100-1599790939_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr4ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветку хана... Не внимательно ты инструкцию читал по мэйн как там его...=))) Я честно первый раз такое вижу за много лет=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нее, думаю просто тро-ло-ло

А фотка подобная была на Дзаги.

Предположу, что закрепят, как пособие по МЛ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты пздц

 

Ты о чём думал,когда резал её ?

 

Она сдохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткий передоз с блоком фосфора. Скорее всего дох..я азота. Думаю, спасти ещё можно. Отбой линингу, промывка чистой водой 2-3х кратного объёму грунта. Пшики эпином и т.п., но без фанатизма. Когда грунт просохнет, где-то через 5-7 дней подкормить. А может и нет. Если есть куда пересадить - вытащи, освободи корни и пару тройку дней в слабом растворе или каком-либо рутере подержи. Пробуй  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть куда пересадить - вытащи, освободи корни и пару тройку дней в слабом растворе или каком-либо рутере подержи.

 

И жди когда появится корневая поросль :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткий передоз с блоком фосфора. Скорее всего дох..я азота. Думаю, спасти ещё можно. Отбой линингу, промывка чистой водой 2-3х кратного объёму грунта. Пшики эпином и т.п., но без фанатизма. Когда грунт просохнет, где-то через 5-7 дней подкормить. А может и нет. Если есть куда пересадить - вытащи, освободи корни и пару тройку дней в слабом растворе или каком-либо рутере подержи. Пробуй  :hi2:

 

 

Спасибо за развёрнутый ответ, дружище! Попробую спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!