Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GLuntik

Помогите с охлаждением днат-600!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемым гроверам хай!

 

Досталось оборудование, получился такой первый гров.

Бокс 80х80х160 находится в темной комнате 120х120х254. Внутри уг.фильтр-днат600(на самом верху)-silentv3(по его мощности дополню)-выдув (вытянул из комнаты). Вдув пассивный. Также 2 эсл, 1 фито (см фото).

Есть один маленький вентилятор для циркуляции.

Бокс невозможно закрыть для поддержания Т<28.

Понимаю, что Днат очень мощная для такого бокса, подскажите пожалуйста, сужествует ли эффективное охлаждение? От одного вытяжного толку мало, температура поднимается очень быстро.

Мои варианты:

1) Нужен ещё один вент для циркуляции - это полюбому. Если взять Вт на 70 и направить на Днат, будет положительный эффект?

2) Возможно несовершенна моя система гофры и расположения фильтра - буду рад подсказкам.

3) сделать сквозную вентиляцию култуба - сильный от неё эффект?

 

Спасибо за ответ!

post-159915-0-42560100-1600090271_thumb.jpg

post-159915-0-10568900-1600090273_thumb.jpg

post-159915-0-42560100-1600090271_thumb.jpg

post-159915-0-10568900-1600090273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

А зачем тебе к 600днат все остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместе с ДНАТом там почти киловат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе к 600днат все остальное?

 

Знаете, положился на опыт прошлого человека, но видимо, невнимательно. Свет особо не рассчитывал, но сейчас займусь. Значит оставляю один Днат. Сомневаюсь, что температура достаточно упадет. Вентилятор для ее обдува брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Если я правильно понимаю, то у тебя Вент на 550 м3? Если да, то его вполне должно хватить одного в системе: фильтр-култуб-вентилятор. Опять таки, важна температура окружающей среды.

 

те эслки и фито можно смело ставить на вегу если хочешь , но я бы воткнул 600ват днат и не парился, но высоты немного всё-таки боксу не хватает для такой люстры

Изменено пользователем MrF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то у тебя Вент на 550 м3? Если да, то его вполне должно хватить одного в системе: фильтр-култуб-вентилятор. Опять таки, важна температура окружающей среды.

 

те эслки и фито можно смело ставить на вегу если хочешь , но я бы воткнул 600ват днат и не парился, но высоты немного всё-таки боксу не хватает для такой люстры

 

Первое, что сделаю, как настанет у растишек день - узнаю производительность вента (блин, настолько положился, что не посмотрел). Опробую систему с одной Днат.

Как думаете, направить на днат дополнительный вентилятор - будет эффективно?

А бокс 180 сильно повлияет?

Сажусь считать свет и вентиляцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то у тебя Вент на 550 м3? Если да, то его вполне должно хватить одного в системе: фильтр-култуб-вентилятор. Опять таки, важна температура окружающей среды.

 

те эслки и фито можно смело ставить на вегу если хочешь , но я бы воткнул 600ват днат и не парился, но высоты немного всё-таки боксу не хватает для такой люстры

 

вы имеете в виду, на веге обойтись без днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

вы имеете в виду, на веге обойтись без днат?

 

да, если есть такое желание. Только сколько там всё же света 6400к? Попробуй как я сказал выше: фильтр-култуб-вентиоятор. Должно хватить, ростили до тебя же как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если есть такое желание. Только сколько там всё же света 6400к? Попробуй как я сказал выше: фильтр-култуб-вентиоятор. Должно хватить, ростили до тебя же как то

 

Неправильно в начале выразился - днат уже в култубе. Он намного треснутый - критично? Вопрос остается открытым для меня о производительности вента.

 

да, если есть такое желание. Только сколько там всё же света 6400к? Попробуй как я сказал выше: фильтр-култуб-вентиоятор. Должно хватить, ростили до тебя же как то

 

6400 - 50/50 в дальней ЭСЛ справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Сфоткай Вент, или почитай на нем должны быть инфа. 2700к это на цвет.треснутый култуб не критично, но не желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Бро! У тебя идеально подоброно всё для кладовки целеком. Бокс можно использовать без дната для веги к примеру, а в кладовке покрасить стены. Утановить вентиляцию, так чтобы использовать объем воздуха из соседнего помещения. И въебать днат без уебанской банки. Заживешь Братишка :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спектр эсл для цветения

Изменено пользователем Robbins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе срочно срочно нужен Cool Tube для Дната!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Бро:) ну однозначно нужно активное охлаждение, вопрос как это у тебя можно сделать,

Можно купить кулмастер, дороговато но сту пудово тебе понравится,ну или в ручную подвесить вентилятор прямо на лампу. И лучше сделать систему отдельно от циркуляции воздуха внутри. то есть отдельно морозить лампу и отдельно продувать твой румчик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткай Вент, или почитай на нем должны быть инфа. 2700к это на цвет.треснутый култуб не критично, но не желательно

 

Вент TD250/100, включен на максимальную скорость.

Попробовал лампы по отдельности - при закрытом боксе с одной Днат и фито (не хочется ее выключать, ближайшиая к ней зелень растет только в путь) T ~ 29, а отдельно с ЭСЛками T ~ 30. Так что выбор очевиден, оставлю одну Днат на весь цикл. И надеюсь, бытовой вентилятор, направленный на Днат, решит проблему 2-3 градусов, но возможно в дальнейшем повлияет на распространение запаха гэнжи, как думаете?

 

Привет, Бро! У тебя идеально подоброно всё для кладовки целеком. Бокс можно использовать без дната для веги к примеру, а в кладовке покрасить стены. Утановить вентиляцию, так чтобы использовать объем воздуха из соседнего помещения. И въебать днат без уебанской банки. Заживешь Братишка :ny_icon_old:

 

Из рубрики - как мне еще больше усложнить первый гров))

 

Привет Бро:) ну однозначно нужно активное охлаждение, вопрос как это у тебя можно сделать,

Можно купить кулмастер, дороговато но сту пудово тебе понравится,ну или в ручную подвесить вентилятор прямо на лампу. И лучше сделать систему отдельно от циркуляции воздуха внутри. то есть отдельно морозить лампу и отдельно продувать твой румчик )

 

Насчет вентилятора под Днат - будет ли одним из минусов более сильное распространение запаха генжи когда зацветет?

Вот и думаю насчет сквозной, может немного заморочиться. Култуб есть, немного треснутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Вент TD250/100, включен на максимальную скорость.

Попробовал лампы по отдельности - при закрытом боксе с одной Днат и фито (не хочется ее выключать, ближайшиая к ней зелень растет только в путь) T ~ 29, а отдельно с ЭСЛками T ~ 30. Так что выбор очевиден, оставлю одну Днат на весь цикл. И надеюсь, бытовой вентилятор, направленный на Днат, решит проблему 2-3 градусов, но возможно в дальнейшем повлияет на распространение запаха гэнжи, как думаете?

 

Из рубрики - как мне еще больше усложнить первый гров))

 

Насчет вентилятора под Днат - будет ли одним из минусов более сильное распространение запаха генжи когда зацветет?

Вот и думаю насчет сквозной, может немного заморочиться. Култуб есть, немного треснутый.

 

ветн у тебя на 240 кубов, этого мало. Нужно хотя бы 380 как минимум, а лучше вот тот который ты первым писал, он 550 м3 гоняет. Запах может быть у тебя, если воздух будет через трещину в култубе посасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все танцы с температурой решает более мощный канальник,твой максимум на 400вт. Кулмастер+s&p350 будет найс

Изменено пользователем MegaNV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!