Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DreamMaster099

Эффективность ДНаЗ по сравнению с ДНаТ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На сколько мне известно, ДНаЗы только Reflux производит. Вот очень интересно услышать мнения по поводу эффективности этих ламп по сравнению с Philips, Osram, Sylvania.

Сильно ли будет отличаться конечный результат, если использовать ДНаЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На сколько мне известно, ДНаЗы только Reflux производит. Вот очень интересно услышать мнения по  поводу эффективности этих ламп по сравнению с Philips, Osram, Sylvania.

Сильно ли будет отличаться конечный результат, если использовать ДНаЗ.

 

приблизительно на глаз мне показалось что днаЗ тусклее светит

 

по сравнению с обычным филипком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На сколько мне известно, ДНаЗы только Reflux производит. Вот очень интересно услышать мнения по поводу эффективности этих ламп по сравнению с Philips, Osram, Sylvania.

Сильно ли будет отличаться конечный результат, если использовать ДНаЗ.

 

 

предлагаю расширить тему, и внести дри, мгл, Не знаю насчет конечного результата так как на цвете ставил днат, Но на веге преимущество от дри оценил, только с ней теперь траблы, походу с самой лампой или напругой в сети, так как днат разжигается, а дри в той же системе только маленькую нить в колбе зажигает и тускло пару минут светится и отключается, видимо отключает изу.так и не смог решить данный трабл, в итоге Вега пошла под днат, Ну лучше чем под эсл, Но дри все таки на веге зачетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю расширить тему, и внести дри, мгл,

 

Бро, приветствую! Тут вроде про Фому, а ты про Ерему. :smile:

По сабжу, сам не юзал, но по репортам и инфе сложилось мнение, что эфективность по сравнению с Днат не сопоставима с разницей в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, приветствую! Тут вроде про Фому, а ты про Ерему. :smile:

По сабжу, сам не юзал, но по репортам и инфе сложилось мнение, что эфективность по сравнению с Днат не сопоставима с разницей в цене.

 

 

цена Да, в 2 раза дороже, Но при должном подходе и Вега в разы лучше, а про ерему соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одно время думал, что зарубежные днаты в хвост и в гриву уделывают отечественные, но как-то набрел на репорт тикичаса с 4-мя 600-ми лисма, и перестал так думать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На сколько мне известно, ДНаЗы только Reflux производит. Вот очень интересно услышать мнения по  поводу эффективности этих ламп по сравнению с Philips, Osram, Sylvania.

 

Горелки для ламп ДНаЗ, насколько я помню, рефлакс закупает у филипса.

Эффективность по сравнению с днат чуть выше, по причине отражателя который безупречно работает весь срок службы данной лампы.

Ращу с некоторых пор только на этих лампах и очень доволен результатом, на цветении если раньше надо было 400 ватт и выше, на обычной натриевой лампе, то сейчас это 330-370 ватт максимум и очень хорошо цветёт, чуть больше даёшь, не комфортно им становится.

Лампа ДНаЗ-600S отработала уже 5 полных циклов, сейчас шестой идёт, благодаря ЭПРА GIB которая няньчит и бережет эти лампы, она как новая.

Постоянно смотрю в сторону ЛЕД, но пока вот натрий пользую еще,  и очень доволен результатом :kutyashie-101:

А по поводу высокой цены на эти лампы, так просто надо знать где брать, можно и у рефлакса на прямую даже, а есть магазины работающие по дилерским ценам, там на 5-10% выше чем напрямую у рефлакса брать. Эти магазы есть по ссылке оборудование и удобрения, по изучай ассортимент и ты убедишься, что не все магазы одинаково полезны.

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горелки для ламп ДНаЗ, насколько я помню, рефлакс закупает у филипса.

Эффективность по сравнению с днат чуть выше, по причине отражателя который безупречно работает весь срок службы данной лампы.

Ращу с некоторых пор только на этих лампах и очень доволен результатом, на цветении если раньше надо было 400 ватт и выше, на обычной натриевой лампе, то сейчас это 330-370 ватт максимум и очень хорошо цветёт, чуть больше даёшь, не комфортно им становится.

Лампа ДНаЗ-600S отработала уже 5 полных циклов, сейчас шестой идёт, благодаря ЭПРА GIB которая няньчит и бережет эти лампы, она как новая.

Постоянно смотрю в сторону ЛЕД, но пока вот натрий пользую еще,  и очень доволен результатом :kutyashie-101:

 

самый развернутый ответ по теме. благодарю. Сам на днатах шел с самого начала, сейчас вот хочу дназ попробовать. По площади на 600ку 1м2 так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый развернутый ответ по теме. благодарю. Сам на днатах шел с самого начала, сейчас вот хочу дназ попробовать. По площади на 600ку 1м2 так же?

 

Да брат. 600 ватт на метр все так же, тока с рефлектором морочиться не придётся, да протирать сухой бархоточкой иногда надо :kutyashie-101:

У меня он вообще в компакте стоит 70x100x70 . При высоте его 70 см, свечу сбоку, на веге 250 ватт, к цветению добавляю потихоньку.

А вообще это не прогрессивно, если у тебя есть метр, делай вертикаль, и ставь обычную 600ку вертикально, и 1м2 превратится в целых 2, и грамм-ватт будет легко, но это так, мысли в слух конешно :smile:.

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брат. 600 ватт на метр все так же, тока с рефлектором морочиться не придётся, да протирать сухой бархоточкой иногда надо :kutyashie-101:

У меня он вообще в компакте стоит 70x100x70 . При высоте его 70 см, свечу сбоку, на веге 250 ватт, к цветению добавляю потихоньку.

А вообще это не прогрессивно, если у тебя есть метр, делай вертикаль, и ставь обычную 600ку вертикально, и 1м2 превратится в целых 2, и грамм-ватт будет легко, но это так, мысли в слух конешно :smile:.

 

вертикалка конечно круто, у седана видел, но ждать пока там все пространство заполнится уж очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

ДнаЗ от ДнаТ вроде отличает только наличие светоотражающей поверхности.

Если ты используешь ДнаТ с кул-мастером, тогда данное

использование ДнаТ с отдельным  "Хорошим" отражателем не будет сильно отличатся от ДнаЗ.

Расстояние от от источника света до отражателя конечно играет роль, но не в данном случаи  при дельте 5-10 см, разницы определенно ты не заметишь. 

Если ты планировал использовать ДнаТ без отражателя, тогда да брать ДнаЗ имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДнаЗ от ДнаТ вроде отличает только наличие светоотражающей поверхности.

Если ты используешь ДнаТ с кул-мастером, тогда данное

использование ДнаТ с отдельным  "Хорошим" отражателем не будет сильно отличатся от ДнаЗ.

Расстояние от от источника света до отражателя конечно играет роль, но не в данном случаи  при дельте 5-10 см, разницы определенно ты не заметишь. 

Если ты планировал использовать ДнаТ без отражателя, тогда да брать ДнаЗ имеет смысл.

 

днат у меня с отражателем. тут вопрос скорее в эффективности горелки зарубежных днатов и того же рефлакса, хотя, судя по спектральным графикам, одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

днат у меня с отражателем. тут вопрос скорее в эффективности горелки зарубежных днатов и того же рефлакса, хотя, судя по спектральным графикам, одно и то же

 

 

да, тебе же писали что они с одного завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тебе же писали что они с одного завода.

 

да это я уже понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!