Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BuLLbrickz

Проектирование стелс бокса

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, уважаемые!

После первого грова понял, что необходимо сделать бокс лучше и появилось три варианта:

1) Бокс в виде тумбочки

2) Бокс в виде шкафа

3) Бокс в шкафу

Третий вариант мне нравится больше, т.к. он займет меньше места и в без того маленькой комнате.

Размеры вот такие:

если шкаф то: г-35см высота-до 2м ш-до 50см

если тумба то: г-50см высота-до 76см ш- до 50см

если в шкафу то: г- до 50см высота- до 1м50см ш- до 53см

Какой вариант будет лучше, хотелось бы услышать ваше мнение.

Из того что имею: полный комплект днат 70, две вертушки от компа(одна на вдув, другая на обдув лампы), таймер, метостанцию, этот вент

Из того, что планирую заказать: домовент прямоточный и угольный фильтр горшкоф

К чему это я? Да есть знакомый мебельщик, который сделает все по красоте, помогите спроектировать бокс пожалуйста.

з.ы. Еще вопрос по поводу мощности моего дната, хотелось бы не менять свет, но если необходимо, то посоветуйте на какой и желательно, чтобы было бюджетно(лед думаю совсем не потяну, но если это так будет необходимо, то придется что-то придумать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня есть?

В ней тупо шкаф с фасадом как вся кухня, чем больше тем лучше. Все!

Домомвент будет гудеть, спать с ним в одной комнате невозможно, ну я бы точно не смог.

Бери сайлент, лучше павлик, хотья и с ним в одной комнате я бы спать не смог.

У меня шкаф на кухне стоит, под цвет всего фасада кухни. То что он с замком ни у кого вопросов не вызывает. Теща на 3 дня приезжала, так я даже не выключал, сказал сервера стоя, халтура типо.

И да 70 днат маловато будет. 250 лед бери минимум. А лучше 400:)))))

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня есть?

В ней тупо шкаф с фасадом как вся кухня, чем больше тем лучше. Все!

Домомвент будет гудеть, спать с ним в одной комнате невозможно, ну я бы точно не смог.

Бери сайлент, лучше павлик, хотья и с ним в одной комнате я бы спать не смог.

У меня шкаф на кухне стоит, под цвет всего фасада кухни. То что он с замком ни у кого вопросов не вызывает. Теща на 3 дня приезжала, так я даже не выключал, сказал сервера стоя, халтура типо.

И да 70 днат маловато будет. 250 лед бери минимум. А лучше 400:)))))

 

Увы, кухня не пойдет, других членов семьи не устраивает. Если хочешь растить - расти у себя:)

А есть дешевые лед? И на венты ссылками сошлись, если не трудно

Спасибо за совет, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если гровер, т.е имеешь опыт, удобнее занимать полтора квадрата в рыло..грубо говоря, выделяешь себе не тумбочку или шкаф, а место под свои дела, например 120х60 до потолка, так, кстате и с температурами удобнее будет. Сделать встроенный бокс куда-нить в угол комнаты, две стенки бетонные, хер..или хрен прогреешь)))(перегреешь!)))))другие ДСП обшей для наглядности и выгоднее в таком случае ДНаТ а не ЛЭД..хотя , если ботаник, то мучайся лет пять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если гровер, т.е имеешь опыт, удобнее занимать полтора квадрата в рыло..грубо говоря, выделяешь себе не тумбочку или шкаф, а место под свои дела, например 120х60 до потолка, так, кстате и с температурами удобнее будет. Сделать встроенный бокс куда-нить в угол комнаты, две стенки бетонные, хер..или хрен прогреешь)))(перегреешь!)))))другие ДСП обшей для наглядности и выгоднее в таком случае ДНаТ а не ЛЭД..хотя , если ботаник, то мучайся лет пять...

 

Ну я опытным гровером себя не назову, за плечами ток один гров и то с кучей ошибок, которых я и хочу избежать в дальнейшем. 

Разве есть необходимость в таком большом углу для одного небольшого бокса с одни небольшим растением только для себя?)

Встраивать в угол такое себе, поэтому и вбросил то, что можно встроить в шкаф без потери чего-либо вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

..., что можно встроить в шкаф без потери чего-либо вообще

 

это занятие само по себе очень затратное))) начиная с нуля не предполагаешь перспектив, но начало неплохое, ты занимайся! Осознание приходит впоследствии, по мере приобретения опыта..

Удачи, Бро, главное думай головой и осматривайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это занятие само по себе очень затратное))) начиная с нуля не предполагаешь перспектив, но начало неплохое, ты занимайся! Осознание приходит впоследствии, по мере приобретения опыта..

Удачи, Бро, главное думай головой и осматривайся!

 

Хорошо, спасибо

Правда вопрос так и не решили, дай хотя бы наводку пожалуйста, на что рассчитывать и к чему стремиться

Спасибо, Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо

Правда вопрос так и не решили, дай хотя бы наводку пожалуйста, на что рассчитывать и к чему стремиться

Спасибо, Бро

 

в нашем деле важнее начать))) :smile:  а к чему стремится покажут потребности с одной стороны, с другой возможности))) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо

Правда вопрос так и не решили, дай хотя бы наводку пожалуйста, на что рассчитывать и к чему стремиться

Спасибо, Бро

 

Доброго времени, уважаемые!

После первого грова понял, что необходимо сделать бокс лучше и появилось три варианта:

1) Бокс в виде тумбочки

2) Бокс в виде шкафа

3) Бокс в шкафу

Третий вариант мне нравится больше, т.к. он займет меньше места и в без того маленькой комнате.

Размеры вот такие:

если шкаф то: г-35см высота-до 2м ш-до 50см

если тумба то: г-50см высота-до 76см ш- до 50см

если в шкафу то: г- до 50см высота- до 1м50см ш- до 53см

Какой вариант будет лучше, хотелось бы услышать ваше мнение.

Из того что имею: полный комплект днат 70, две вертушки от компа(одна на вдув, другая на обдув лампы), таймер, метостанцию, этот вент

Из того, что планирую заказать: домовент прямоточный и угольный фильтр горшкоф

К чему это я? Да есть знакомый мебельщик, который сделает все по красоте, помогите спроектировать бокс пожалуйста.

з.ы. Еще вопрос по поводу мощности моего дната, хотелось бы не менять свет, но если необходимо, то посоветуйте на какой и желательно, чтобы было бюджетно(лед думаю совсем не потяну, но если это так будет необходимо, то придется что-то придумать)

 

привет, бро. У меня два бокса друг над другом размерами 0.55/0.55/1м высота. Можешь его посмотреть в репорте о ак 47 в подписи. Я думаю 3 вариант хороший, да и 2 бы сошёл! В любом случае, при такой площади нужна техника лст, либо же техника сог. Но для этого нужны клоны - место для материнского растения. Так что лст твоё всё! В идеале тебе нужен квантуем борд, 2 панели. С доставкой, покупая на алибабе, выйдет 13-15к. Мир. Но можно и простыми чипами 50ваттными воспользоваться, как в выше названном репорте я пользовался и пользуюсь по сей день. Но во второй бокс купил квантум. Будут вопросы, не стесняйся, спрашивай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю 3 вариант хороший, да и 2 бы сошёл! Будут вопросы, не стесняйся, спрашивай!

 

Привет! Из вопросов, мне бы спроектировать все адекватно, чтобы все находилось на своих местах

Но можно и простыми чипами 50ваттными воспользоваться

 

Так и не понял, что за чипы, можешь подробнее о них? 

 Так что лст твоё всё! В идеале тебе нужен квантуем борд, 2 панели.

 

Я и думал про лст, почитал про разные техники, думал как раз со след грова пробовать. Только не понятно чем и как подвязывать... 

А по поводу света, днат не пойдет? Если нет, то поделись ссылками на те чипы, про которые ты гвоорил и заодно на квантум борды пожалуйста

Спасибо, Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днатом никогда не пользовался, ничего сказать не могу. Вбей в алиэкспресс чип 50 ватт 220 вольт. Для этих чипсы нужны драйверы, куллеры и необходимо, чтобы выдуваемый воздух шёл наружу бокса, в твоём случае, мне кажется это не вариант, так как с фильтром вместе это сделать сложно, но это все на мой взгляд. Квантум борд, для тебя лучшее решени, и это тоже на мой взгляд. В Яндексе вбей квантум борд кингбрит, тебе выдаст нужную ссылку. А так все как у всех. Посмотри репорты барабашки, у него достойный бокс. Мой репорт по новой пересмотри, там лампа в самом начале показана. Да много у кого отличные боксы. Бро, ты видимо ленишься полазить по форуму. От совет, без личных знаний, наделаешь только кучу ошибок. Изучи вопрос и ясность придёт. Мира тебе над головой.

Изменено пользователем Fermion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пипец с местом, тогда тебе точно только лед подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пипец с местом, тогда тебе точно только лед подойдет.

 

Самое обидное, что норм лед до ужаса дорогой, смотрел много репортов, люди и на днатах не жалются, и на эсл не жалуются, но ведь есть куча нюансов при этом....

но если реально в боксе таких размеров нужен лед, а не днат, то придется искать что-то из бюджетного цена/кач-во...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что норм лед до ужаса дорогой, смотрел много репортов, люди и на днатах не жалются, и на эсл не жалуются, но ведь есть куча нюансов при этом....

но если реально в боксе таких размеров нужен лед, а не днат, то придется искать что-то из бюджетного цена/кач-во...

 

да не ведись ты на рекламу лэдов....или ты сам из них?

Раньше все гроверы..нормальые растили на ДНаТе, и сейчас ЛЭД-производителей расплодилось.......ты конаполю выращивать собираешься? или финансировать ЛЭД-производителей?)))))

У меня в подписи реп, там бокс, а в нём висит 600 ДНаЗ..растёт..а ты к чему тему завёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

да не ведись ты на рекламу лэдов....или ты сам из них?

Раньше все гроверы..нормальые растили на ДНаТе, и сейчас ЛЭД-производителей расплодилось.......ты конаполю выращивать собираешься? или финансировать ЛЭД-производителей?)))))

У меня в подписи реп, там бокс, а в нём висит 600 ДНаЗ..растёт..а ты к чему тему завёл?

 

Лед меньше греется, немного экономит электроэнергию, выглядит космически :sm: . Тут как с великами ). стальной у тебя, или алюминий, или карбон )) велосипед- он всегда велосипед. Выдумывать себе его может каждый, исходя из своих запросов и сил для реализации.  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты к чему тему завёл?

 

Просто написали выше про то, что для таких размеров нужен лед)))

Сейчас гляну реп, бро, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не ведись ты на рекламу лэдов....или ты сам из них?

Раньше все гроверы..нормальые растили на ДНаТе, и сейчас ЛЭД-производителей расплодилось.......ты конаполю выращивать собираешься? или финансировать ЛЭД-производителей?)))))

У меня в подписи реп, там бокс, а в нём висит 600 ДНаЗ..растёт..а ты к чему тему завёл?

 

Хотабыч, так он собственно хочет растить в тумбе, какой нах 600 днат??? В тумбе только лед подоидет.

На днате микро гровинг не получиться.

И че ты так не любишь лед??? Я вот к днату всегда ледом подсвечиваю:)

 

Самое обидное, что норм лед до ужаса дорогой, смотрел много репортов, люди и на днатах не жалются, и на эсл не жалуются, но ведь есть куча нюансов при этом....

но если реально в боксе таких размеров нужен лед, а не днат, то придется искать что-то из бюджетного цена/кач-во...

 

Ну бери пояльник в руки, я свой первый лед сам поял, ни чего там сложного нет...

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты обделен в пространстве тебе доску борда засунуть и будет сказка .  Днат даже 250 ты температу устанешь убирать.  А досок очень большой выбор сейчас и подороже и подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бери пояльник в руки, я свой первый лед сам поял, ни чего там сложного нет...

 

Из чего? Есть какие-то пособия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего? Есть какие-то пособия?)

 

Тут на форуме есть репы где люди сами пояют. Поищи.

У бро ctm хороший реп и качественно описана сборка стелсбокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, было принято решение делать что-то встроенное в шкаф размерами 50*50*150(возможно высота будет меньше)

Свет выбрал этот (готовый Quantum Board 120w), подскажите какой спектр выбрать и нужен ли диммируемый драйвер?

Вдув будет пассивным, на выдув планирую брать домовент 100 и к нему угольный фильтр горшкофф/

Пожалуйста, подскажите со спектром и драйвером, а также скажите, что еще упустил и норм ли выйдет? Картинки +- описывают то, как планирую расположить все

Всем Мир!

post-159538-0-64373000-1600949484_thumb.jpgpost-159538-0-42521400-1600949485_thumb.jpg

post-159538-0-64373000-1600949484_thumb.jpg

post-159538-0-42521400-1600949485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про и не претендую, но на днате точно можно делать микрогров. 150 reflux открытый (кусок профиля, 2 крепежа и фольга), култуб-антивариант, при такой мощности температура такая же, а сука-стекло сжирает нужный свет, домовент 100 (гудит ужас, 4-й цикл), на обдуве 2 умотанных кулера т.к. прищепка :JC_fan: отжила своё. С выходом из стоя прищепки температра до 32 стала доходить, до этого не больше 28 была. Но на улице тепло еще. 40-40-120 палатка , в этот раз место по высоте ещё останется, но это не факт :brows: , хотя уже цветут, вытянуться не дал. Естественно лст, заламывание ( как он там, суперкропинг ???), резинки-колышки-оттяжки. Ocean Grown Cookies от Dinafem в количестве 2-х штук. А про лед скажу сугубо свое мнение - на досвет к днату. Лед свет не имеен такой пробивной сбособности)

post-152746-0-49088100-1601026953_thumb.jpg

post-152746-0-30606600-1601026955_thumb.jpg

post-152746-0-49088100-1601026953_thumb.jpg

post-152746-0-30606600-1601026955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проектирование стелс бокса

 

такая тема вроде. Зачем такие уж тенты. Делай в системнике или сам под размер минимальный что тебе подойдет куда ставить =) да и от этого обдув выдув и так далее. Свет ставь гуд и все будет =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проектирование стелс бокса

 

такая тема вроде. Зачем такие уж тенты. Делай в системнике или сам под размер минимальный что тебе подойдет куда ставить =) да и от этого обдув выдув и так далее. Свет ставь гуд и все будет =))

 

Да да немного не по теме палатка, просто она на 2-х съемных  квартирах стояла в шкафах :ninja:  :icon_mrgreen: , мало ли хозяйка или гости. Один раз вместе с кустами переезжала, разобраная наполовину, поэтому у меня уже автоматом такое к ней отношение)) А написал я больше в тому, что не надо боятся на маленьких площадях пользоваться днатом, даже открытым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, было принято решение делать что-то встроенное в шкаф размерами 50*50*150(возможно высота будет меньше)

Свет выбрал этот (готовый Quantum Board 120w), подскажите какой спектр выбрать и нужен ли диммируемый драйвер?

Вдув будет пассивным, на выдув планирую брать домовент 100 и к нему угольный фильтр горшкофф/

Пожалуйста, подскажите со спектром и драйвером, а также скажите, что еще упустил и норм ли выйдет? Картинки +- описывают то, как планирую расположить все

Всем Мир!

post-159538-0-64373000-1600949484_thumb.jpgpost-159538-0-42521400-1600949485_thumb.jpg

 

ваще любой квантум вешай и всё...у меня в клонариуме каждый день такие растут...эт ваще не проблема...даже не раздумывай, повешал. посадил.пусть растёт, со временем разберёшься...

 

Лед меньше греется, немного экономит электроэнергию, выглядит космически :sm: . Тут как с великами ). стальной у тебя, или алюминий, или карбон )) велосипед- он всегда велосипед. Выдумывать себе его может каждый, исходя из своих запросов и сил для реализации.  :wink2:

 

не...тут не так...

или ты куришь батву или нормальные шишманы...хотя если прикалатить в космическую папиросу будет выглядеть фантастически.....но план оценивается по приходу, тут выдумывать сложно, что есть, то и имеешь..

 

 

Бро, сажай, пока не началось....и не раздумывай, тебе лет то сколько? взрослый хоть, или так... :JC_spliff: без обид канешь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовент гудит очень.

 

А что тогда лучше брать? Видел, ты писал выше про сайленты павлики, это что где?)

ваще любой квантум вешай и всё...у меня в клонариуме каждый день такие растут...эт ваще не проблема...даже не раздумывай, повешал. посадил.пусть растёт, со временем разберёшься...

не...тут не так...

или ты куришь батву или нормальные шишманы...хотя если прикалатить в космическую папиросу будет выглядеть фантастически.....но план оценивается по приходу, тут выдумывать сложно, что есть, то и имеешь..

Бро, сажай, пока не началось....и не раздумывай, тебе лет то сколько? взрослый хоть, или так... :JC_spliff: без обид канешь :hi2:

 

Да я еще с первого грова пожинаю плоды, как раз первый гров на днате 70ом был, вот понял, что пора собрать коробку получше)

мне 22, обид нет, бро)

 

Проектирование стелс бокса

 

такая тема вроде. Зачем такие уж тенты. Делай в системнике или сам под размер минимальный что тебе подойдет куда ставить =) да и от этого обдув выдув и так далее. Свет ставь гуд и все будет =))

 

в системнике ну уж очень мало места, а вот сделать доп коробку в шкафу никаких проблем не составит, и места больше и удобнее, разве что стелса меньше...

 

Да как любой квантум то? Там разные спектры, фиг щнает чо выбирать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Да я еще с первого грова пожинаю плоды, как раз первый гров на днате 70ом был,

 

так планируй 250...400)))

тут больше мой вопрос был про то...знаешь, при проектировании есть вещи важные, а есть неважные, например, женатый или сьёмная хата, а может мама или папа на площади, и ты ограничен, за свет платить будет ....сосед...я в таком плане, в смысле взрослости.

 

У меня некоторые знакомые всегда вопрос задают про оплату света...у них видать жена платит или мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собираю свой первый стелс. Судя по тому что ты пишешь у тебя стелс условный - только "с глаз долой". У меня вопрос серьезней - "ни малейшего запашка".

 

Вчера я сдалал коробку шкафа из ДСП. У меня высота 110, ширина 40 и глубина 30см. Размещение будет внутри шкафа. Так можно будет избежать интереса случайных гостей.

Этот шкафчик будет стоять на ножках чтобы забор воздуха пассивный был прямо из дна шкафчика (нет места для каких-то отводов или чего-то типа того так что придумать как глушить свет еще предстоит)

Вывод будет через самодельный фильтр угольный для экономии места. Суть в чем. Я сделаю полку под потолком, которая будет неполной. Справа организую из фанерки и москитной сетки пол будущего фильтра. На него будет насыпан уголь. Будут небольшие перегородки для подъема уровня и увеличения траектории движения воздуха для лучшей фильтрации. Вытягивать через все это буду либо компьютерным, либо приторможенным серверным кулером (чтобы минимизировать шум).

 

Освещение я хочу ЛЭД чтобы не париться о температуре, но мне рекомендовали ЭСЛ. В любом случае цоколь сделаю 27 и поменяю лампу если надо будет. Так как денег у меня тоже очень мало (их нет), то для того чтобы компенсировать низкую можность ламп я изнутри все обошью специальной пленкой, которую уже купил.

Вот такую https://agrodom.com/osveschenie/komplektuyushchie/svetootrazhayushchaya-plenka/easygrow-uk/mylar-diamond-lightite-1-pog-metr/

 

Может что-то из описанного тебя наведет на полезные мысли.

 

Если у тех, кто прочитает это появятся идеи по сокрытию света под шкафом или идеи на счет организации фильтра по описанному мной - я буду рад. 

Освещение самая холиварная тема поэтому тут я буду следовать своему пути экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!