Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Knol

Желтеют листья, растут без удобрений, помогите

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, проблема следующая.

На одной из растих(AK Auto) пожелтели кончики на молодых листьях, а на второй растихе (Tangie'matic auto) желтеют полностью листья, растихам 5-ая неделя, помогите разобраться (растут без удобрений).

Растут в тенте 150х150х200, лампа LED Apollo 10 370Вт , вентилятор канальный 350 м3, температура держится от 20-24 градусов, влажность от 55%-65%

post-160261-0-17502100-1600804400_thumb.jpg

post-160261-0-99831000-1600804406_thumb.jpg

post-160261-0-97942700-1600804414_thumb.jpg

post-160261-0-17502100-1600804400_thumb.jpg

post-160261-0-99831000-1600804406_thumb.jpg

post-160261-0-97942700-1600804414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, проблема следующая.

На одной из растих(AK Auto) пожелтели кончики на молодых листьях, а на второй растихе (Tangie'matic auto) желтеют полностью листья, растихам 5-ая неделя, помогите разобраться (растут без удобрений).

Растут в тенте 150х150х200, лампа LED Apollo 10 370Вт , вентилятор канальный 350 м3, температура держится от 20-24 градусов, влажность от 55%-65%

 

Жрать они хотят,фосфора требують строчно. Вот на будущее и запомни первый признак дефа по Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, проблема следующая.

На одной из растих(AK Auto) пожелтели кончики на молодых листьях, а на второй растихе (Tangie'matic auto) желтеют полностью листья, растихам 5-ая неделя, помогите разобраться (растут без удобрений).

Растут в тенте 150х150х200, лампа LED Apollo 10 370Вт , вентилятор канальный 350 м3, температура держится от 20-24 градусов, влажность от 55%-65%

 

Правильно заданный вопрос несет 50% ответа ))

Удобряй!

Дефицит фосфора прогрессирует!

Купи удобрения для цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет . Я не понимаю к чему создавать отдельную тему на вопрос на который ты сам ответил ) ты её не кормил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тему желательно обзывать " Желтеют кончики, желтеют листья"

А вот эти Спасите, помогите, Хелп и т.д. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . Я не понимаю к чему создавать отдельную тему на вопрос на который ты сам ответил ) ты её не кормил ...

 

Здравствуй друже!

Действительно, это типа: «помогите..., мне хреново потому что я ничего ни ем!»

Р.S. Во ёпт...!)) так возьми ДА поешь!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуй друже!

Действительно, это типа: «помогите..., мне хреново потому что я ничего ни ем!»

Р.S. Во ёпт...!, так возьми ДА поешь.

 

Привет братка ) 

Дада именно так ) мне даже иногда кажется что это тролли отдельные темы делают с такими вопросами ) 

Хотя вру когда сам начинал тоже какой то бред спрашивал .... что листики пожелтели снизу ) что то такое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что листики пожелтели снизу ) что то такое )

 

сливайте воду,сушите весла :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братка ) 

Дада именно так ) мне даже иногда кажется что это тролли отдельные темы делают с такими вопросами ) 

Хотя вру когда сам начинал тоже какой то бред спрашивал .... что листики пожелтели снизу ) что то такое )

 

Мое конечно ИМХО, но вот читая такие созданные «темы» с такими вот вопросами и имея ПОД НОСОМ, неисчерпаемый информационный источник /от «А» до «Я»/, лишний раз прихожу к выводу , что с одной стороны люди как бы знают «всё», но по факту получается , что они не знают ни чего вообще!

Парадокс!

То есть, происходит какая-то «идиотизация» в обществе в целом, а тут как пример в частности!

Р.S. Сегодня «что с листом», а завтра, как детей «делать»...!?

Хул[at]..., пусть «свистит» ...поможем всем форумом!

Таким людям , /я не имею ввиду конкретно этого человека/, которые не начали или не хотят думать и анализировать информацию и вычленять из неё главное.

Всегда будет кто-то и что-то «впаривать»...ибо внутренняя пустота, обязательно будет заполнена суетой бытия, из вне...!

А по сему: «Давайте не будем, быть просто ещё одним кирпичом в стене»

 

post-124717-0-84546700-1600844963_thumb.jpeg

post-124717-0-84546700-1600844963_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мое конечно ИМХО, но вот читая такие созданные «темы» с такими вот вопросами и имея ПОД НОСОМ, неисчерпаемый информационный источник /от «А» до «Я»/, лишний раз прихожу к выводу , что с одной стороны люди как бы знают «всё», но по факту получается , что они не знают ни чего вообще!

Парадокс!

То есть, происходит какая-то «идиотизация» в обществе в целом, а тут как пример в частности!

Р.S. Сегодня «что с листом», а завтра, как детей  «делать»...!?

Хул[at]..., пусть «свистит» ...поможем всем форумом!

 

Мастер братка согласен с тобой полностью)  

Даже я много читал изучал сравнивал сидел на трех сайтах точки на листики смотрел ) 

Не бывает вопросы реально конкретные ) но тут я её не кормлю что с ней ?) Как ты выше писал я не ем мне плохо что со мной . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сыроеды и солнцееды) сам-то поди пожрать не забываешь.

Аполло 10 не хватает на такую палатку, он полквадрата-то еле осветит. На этот тент две шестисотки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрать они хотят,фосфора требують строчно. Вот на будущее и запомни первый признак дефа по Р.

 

Правильно заданный вопрос несет 50% ответа ))

Удобряй!

Дефицит фосфора прогрессирует!

Купи удобрения для цветения.

 

))))) вот на будущее, тс и запомни, как выглядят типы, которые че-то где-то про фосфор на цветении слышали)))

Тут комплексный нехват всего, одним фосфором не обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, проблема следующая.

На одной из растих(AK Auto) пожелтели кончики на молодых листьях, а на второй растихе (Tangie'matic auto) желтеют полностью листья, растихам 5-ая неделя, помогите разобраться (растут без удобрений).

Растут в тенте 150х150х200, лампа LED Apollo 10 370Вт , вентилятор канальный 350 м3, температура держится от 20-24 градусов, влажность от 55%-65%

 

По Фосфору беда, да и по Азоту, купи удобрения на цвет, желательно и на вегу, либо в любом садовом  монокалийфосфат 0,3 гр на литр+0,3 гр/л лимонной кислоты. Пролей до дренажа в 20%, полив только в утренние часы, температура воды/кампота 20-24 С, у тебя они зацвели, держи рН 6,6-6,8, от него зависит усваемость питательных веществ, корми по схеме:компот-вода-компот.

По листу:

Купать куст перед сном сверху/снизу борная соль 0,5гр/л

Гумат калия 2 мл/л и калиймонофосфат, корми по листу и по корневищу НЕ ОДНОВРЕМЕННО, при корневой подкормке лист должен быть сухим, тк растение выбрасывает не нужный ему шлак (если коротко и простым языком).

Гумат калия на случай прогресирования голода по Калию, по скольку зацвели, его нужно многим больше, чем на веге, может выползти и по нему дифицит. А грунт твой если и был заряжен, то растихи его выели. Если располагаешь финансами, то возьми GHE(TA) Tripart Micro+Grow+Bloom+Diamond Nectar(по желанию) Всем мир, удачного Харва. Не судите по граматике. :hi2:

Изменено пользователем 127DuDe127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут комплексный нехват всего, одним фосфором не обойтись

 

 

И действительно:

1 фото - дифицит калия :smile:

2 фото - дифицит калия, фосфора, азота :smile:

3 фото - дифицит фосфора :smile:

 

Так то даже не на всех фото можно увидеть дифицит фосфора. И это не монодифицит фосфора, инфа 100% :kutyashie-101:

И да, Apollo10 хватает на 100х60, не более. Я жгу 525ватт Ледов на 100х60, но это уже близко к пределу.

 

В боксе 150х150 не гровил и свет не выставлял, п*здить не буду :smile: 2 Дната 600 тоже никогда не видел у себя.

 

Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, проблема следующая.

На одной из растих(AK Auto) пожелтели кончики на молодых листьях, а на второй растихе (Tangie'matic auto) желтеют полностью листья, растихам 5-ая неделя, помогите разобраться (растут без удобрений).

Растут в тенте 150х150х200, лампа LED Apollo 10 370Вт , вентилятор канальный 350 м3, температура держится от 20-24 градусов, влажность от 55%-65%

 

 

LED Apollo 10 370Вт-однозначно его маловато, для 60х60 куда не шло, но не 1,5х1,5, либо купи ДНаТ на 600W, либо замути досвет боковой, а лучше ДНаТ на 600W+боковойдосвет, харв может получиться скудный с твоим светом.

Изменено пользователем 127DuDe127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк, приветствую.

Хотел откомментировать твой пост "Там только по фосфору дефицит!", но сайт мне пишет "нет прав" :smile:

 

На правах бесправного: А как может такое случится, что в коме земли, который не поливали удобрениями прогрессирует монодифицит фосфора, при достаточном количестве других минералов? Почему не общий дифицит?

 

Бро, мне кажется, что так не бывает.

 

Всех благ.

P.S. Прошу не считать пост присоединением к говносрачу :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк, приветствую.

Хотел откомментировать твой пост "Там только по фосфору дефицит!", но сайт мне пишет "нет прав" :smile:

 

На правах бесправного: А как может такое случится, что в коме земли, который не поливали удобрениями прогрессирует монодифицит фосфора, при достаточном количестве других минералов? Почему не общий дифицит?

 

Бро, мне кажется, что так не бывает.

 

бро, конечно так не бывает) но нубам это неведомо - им сказали где-то, что на цвете надо больше фосфора, они и кивают, глупо улыбаясь. На все остальное, естественно забили - фосфора же надо. Главное че-нить ляпнуть, привлечь внимание к своей персоне и покуй, что как в воду пернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, конечно так не бывает) но нубам это неведомо - им сказали где-то, что на цвете надо больше фосфора, они и кивают, глупо улыбаясь. На все остальное, естественно забили - фосфора же надо. Главное че-нить ляпнуть, привлечь внимание к своей персоне и покуй, что как в воду пернул.

 

 

Самое главное, что есть такие парни, как ты, которые расскажут, что случилось на самом деле, вообще так скажу, прочитаны тонны литературы, материалов, форумов, но даже этих знаний не хватает катострафически, только опыт и советы бывалых помогут, был случай когда я свято верил в нехватку Магния, все, как на картинке в справочнике, а оказалось проблема была в другом. Пока Седой и Элифан не подсказали, что к чему. А были советы дикие от остальных, чего я только не прочел)Хотя давали советы в статусе "Агроном")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вы  угораете  ? Он сам написал что не кормит ... все логично . Тут в вопросе ответ )

Солидарен бывает блок у новичка и он начинает кормить и там уже мясо идёт.  Но тут все видно расписывать не надо )

Мир братва всем вкусных и больших шишок и мне тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы  угораете  ? Он сам написал что не кормит ... все логично . Тут в вопросе ответ )

Солидарен бывает блок у новичка и он начинает кормить и там уже мясо идёт.  Но тут все видно расписывать не надо )

Мир братва всем вкусных и больших шишок и мне тоже)

 

 

Бро, ну кто если не мы, всем сообществом подскажут, методом тыка, можно макнуть не туда! :sm:Парень мог подумать, что :"Земля то заряженная, первый гров, пожгу еще, еще и удобры эти стоят конских денег, в земле то все растет, тем более сорняк" Ты же, как бывалыйц знаешь, что сорняк-сорняком, а следить/любить/кормить/купать надо по определенным правилам и условиям.Удачного харва ;)

Изменено пользователем 127DuDe127

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро, ну кто если не мы, всем сообществом подскажут, методом тыка, можно макнуть не туда! :sm:Парень мог подумать, что :"Земля то заряженная, первый гров, пожгу еще, еще и удобры эти стоят конских денег, в земле то все растет, тем более сорняк" Ты же, как бывалыйц знаешь, что сорняк-сорняком, а следить/любить/кормить/купать надо по определенным правилам и условиям.Удачного харва ;)

 

Да согласен я все понимаю ) спасибо бро )

Самое первое и главное правило новичка не залюбить ) потому что постоянно смотришь на растишку и что то на ней ищешь ) ну а тут  он не кормит вылезли нехваты логично что она жрать хочет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен я все понимаю ) спасибо бро )

Самое первое и главное правило новичка не залюбить ) потому что постоянно смотришь на растишку и что то на ней ищешь ) ну а тут  он не кормит вылезли нехваты логично что она жрать хочет )

 

 

Да сто очков!)Ща вспомнил, как молния на боксе в первые дни пионерства каждые 15 мин-ВЖУУУУХ, ВЖУХХХ, стоишь раком высматриваешь, мне моя уже говорит: "Может ты к ним переселишься и камеру поставишь, параноик!" :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да сто очков!)Ща вспомнил, как молния на боксе в первые дни пионерства каждые 15 мин-ВЖУУУУХ, ВЖУХХХ, стоишь раком высматриваешь, мне моя уже говорит: "Может ты к ним переселишься и камеру поставишь, параноик!" :lol2: :lol2: :lol2:

 

5лет назад каждые 10 минут на листик смотрел в боксе чего я там только не находил) сейчас тока когда поливают их вижу ) 

Как у Касты бро 

 

"А ведь не так сильно щас",

Отвечаю шепотом,

В прошлый раз вы помните?

Все приходит с опытом.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) вот на будущее, тс и запомни, как выглядят типы, которые че-то где-то про фосфор на цветении слышали)))

Тут комплексный нехват всего, одним фосфором не обойтись

 

Извини бро,что забрёл в твою заводь,ты же здесь спасателем работаешь походу. :sm: Я вообщем то мимо пробегал,смотрю пионэр тонет значица,ага. А тебя нет,рабочий день закончился видать или ещё чаго,ну я и кинул спасательный круг пока,чтобы не утонул. А ещё вижу пойдёт у него,он ведь делает то, что не делает Большинство пионЭров,а именно он НЕ доделывает,а значит на правильном пути и будет харвест в итоге,может быть недо,но харвест. И вопросы он задаёт правильные. И чтобы пионэр вкурил тему.я приведу простой пример -берём 100л голландского или отечественного премиум субстрата класса олл микс и сажаем туда автик. NK там на 5 автиков хватит, на весь гров,микрухи как конь наёппп. :sm: Фотик на веге простоит месяца 4,а то поболее. А что же автик-3 недели веги предцвет и что мы видим??? Деф по Р!!! А как выражается??? Кончики у ботвы белеют. Ну не хватает сорняку жадному Р,а остального хватит на весь гров. И будешь в 100л давать удобры,но не много главное поддержать Р.Кто-то здесь кричал,что не бывает моно дефа Р... :sm: ну ну. Кто-то жёлтый листик заметил азот азот азот. :lol: А пионэру за жёлтый листик потянуть... оторвался,упал от прикосновения? или наоборот дерево за собой потянул :sm: . Тогда и делаем хоть какой-то вывод. А что у пионэра за субстрат, спросил кто,спасатели? :lol: Комлекс давай! А он и даст сперепугу,(а так хорошо идёт и не дозит,что самое важное,ибо сорняк убить нельзя,если жива корневая. :ny_icon_old:) и если не убьёт растиху,то гров сломает,а это автик он не прощает.

Ты эта,никогда не оскорбляй незнакомых людей,если я и другой уважаемый человек для тебя ТИП,то для меня ты очередной типок не более,и регалки мне твои поровну,так... очередной из мульёна. Для меня статус гровера-это всё равно что статус человека,который вырастил и выкурил сорняк не более. :JC_spliff: Нет ничего проще в этой жизни хоть индор хоть аут похер. Научится кататься по площадке,это не значит уметь рулить в городе,тем более в огромном городе,понимаешь какая штука бро. Засим откланялся,не беспокою заводь. Нам вампирам некогда, всё в движении. :kutyashie-101: Всем удачи. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини бро,что забрёл в твою заводь,ты же здесь спасателем работаешь походу. :sm:  Я вообщем то мимо пробегал,смотрю пионэр тонет значица,ага. А тебя нет,рабочий день закончился видать или ещё чаго,ну я и кинул спасательный круг пока,чтобы не утонул. А ещё вижу пойдёт у него,он ведь делает то, что не делает Большинство пионЭров,а именно он НЕ доделывает,а значит на правильном пути и будет харвест в итоге,может быть недо,но харвест. И вопросы он задаёт правильные. И чтобы пионэр вкурил тему.я приведу простой пример -берём 100л голландского или отечественного премиум субстрата  класса олл микс и сажаем туда автик. NK там на 5 автиков хватит, на весь гров,микрухи как конь наёппп. :sm: Фотик на веге простоит месяца 4,а то поболее. А что же автик-3 недели веги предцвет и что мы видим??? Деф по Р!!! А как выражается??? Кончики у ботвы белеют. Ну не хватает сорняку жадному Р,а остального хватит на весь гров. И будешь в 100л давать удобры,но не много главное поддержать Р.Кто-то здесь кричал,что не бывает моно дефа Р... :sm: ну ну. Кто-то жёлтый листик заметил азот азот азот. :lol: А пионэру за жёлтый листик потянуть... оторвался,упал от прикосновения? или наоборот дерево за собой потянул :sm: . Тогда и делаем хоть какой-то  вывод. А что у пионэра за субстрат, спросил кто,спасатели? :lol: Комлекс давай! А он и даст сперепугу,(а так хорошо идёт и не дозит,что самое важное,ибо сорняк убить нельзя,если жива корневая. :ny_icon_old:) и если не убьёт растиху,то гров сломает,а это автик он не прощает.

Ты эта,никогда не оскорбляй незнакомых людей,если я и другой уважаемый человек для тебя ТИП,то для меня ты очередной типок не более,и регалки мне твои поровну,так... очередной из мульёна. Для меня статус гровера-это всё равно что статус человека,который вырастил и выкурил сорняк не более. :JC_spliff:  Нет ничего проще в этой жизни хоть индор хоть аут похер. Научится кататься по площадке,это не значит уметь рулить в городе,тем более в огромном городе,понимаешь какая штука бро. Засим откланялся,не беспокою заводь. Нам вампирам некогда, всё в движении. :kutyashie-101:  Всем удачи. :hi2:

 

не надо быть семи пядей во лбу чтобы прикинуть, что кусту минимум 5 недель и горшок литров на 12. И вопросы твои по анамнезу задавать - только время тратить, и так все ясно. Через 5 недель в 12л субстрата нихрена нет, а комплексный нехват не видно, только если глаза на жопе. Как например у вас с уважаемым человеком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Прощай батл или как там ) 

Badhorse привет бро .

Я думаю что вампир имел ввиду что мы не знаем что у него за суббстрат.  А в суббстрат премиум класса заряда азота ну просто много .  Если через 5 недель у него уже предцвет то неделю назад она начала цвести а значит азот она уже не так ела.  И он есть . Если это терра вит или в таком духе то и разговора не должно быть все сожрала . )

Ну я так все это понимаю) 

И считаю сраться тока не надо спорить это одно дело мы все тут свое мнение имеем . ) мир )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощай батл или как там ) 

Badhorse привет бро .

Я думаю что вампир имел ввиду что мы не знаем что у него за суббстрат.  А в суббстрат премиум класса заряда азота ну просто много .  Если через 5 недель у него уже предцвет то неделю назад она начала цвести а значит азот она уже не так ела.  И он есть . Если это терра вит или в таком духе то и разговора не должно быть все сожрала . )

Ну я так все это понимаю) 

И считаю сраться тока не надо спорить это одно дело мы все тут свое мнение имеем . ) мир )

 

здоров, бро) да никто и не срется - дискуссия идет по существу вопроса же. От СКВО только была вчера жалкая попытка перевести все это в деструктивное русло, однако не прокатило.

Я все же останусь при своем мнении - комплексный нехват. ТС может провести эксперимент - вместо комплекса начать давать мфк и посмотрели бы че будет. Но сдается мне, что тогда к харву куст придет полностью лысым и с мелкими шишками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня комрады,прошу совета! Красавица 2_я неделя цветения,питание биобиз цвет и стимы от плантаторс все по таблице! Пш на входе от 6 до 6,8 на выходе не мерил. Начали появляться пятна коричнивые некоторые листья около завязей приобретают фиолетовый оттенок по краям!!! Что это и как быть!???зарание спасибо)!!! Всем МИР!!!забыл: девченка в автомате от свит сидс,,грин пойсон икс л свет лед 3000 240 в на диодах филипс

post-148987-0-72233200-1600935416_thumb.jpg

post-148987-0-43050000-1600935417_thumb.jpg

post-148987-0-72233200-1600935416_thumb.jpg

post-148987-0-43050000-1600935417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня комрады,прошу совета! Красавица 2_я неделя цветения,питание биобиз цвет и стимы от плантаторс все по таблице! Пш на входе от 6 до 6,8 на выходе не мерил. Начали появляться пятна коричнивые некоторые листья около завязей приобретают фиолетовый оттенок по краям!!! Что это и как быть!???зарание спасибо)!!! Всем МИР!!!забыл: девченка в автомате от свит сидс,,грин пойсон икс л свет лед 3000 240 в на диодах филипс

 

 

Брачо, больше инфо:

1)какой грунт?

2)Нужно замерить рН дренажа.

3)Что с поливом?Схема кормления?

4)По красным стеблям видно, что нехват Фосфора.

5)Нижние желтые опадают или крепко сидят на стволе? Похоже голод по Азоту.

6)Микро элементы даешь?

 

У нас шикарный ресурс, посмотри кладези информации:

https://dzagi.club/articles/_/growers/problemy-rastenij/zheltye_listya#3

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=57325

 

Шпаргалка гровера вообще 1 место куда должен лезть.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=28946#entry471164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!