Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
maysterr

“Ты есть То” (”Тат твам аси”)

Рекомендуемые сообщения

«СПОСОБНОСТЬ ПОТРЯСАТЬСЯ — ВЫСОКА,

И НЕПРИВЫЧНОСТЬ ЧУВСТВА ДРАГОЦЕННА

ТЕМ, ЧТО РОДНИТ С БЕЗМЕРНОСТЬЮ ВСЕЛЕННОЙ”

*******

По утверждениям философов-экзистенциалистов, основной порок рационального мышления состоит в том, что оно исходит из принципа противоположности субъекта и объекта, то есть разделяет мир на две сферы — объективную и субъективную.

Всю действительность, в том числе и человека, рациональное мышление рассматривает только как предмет, «сущность», познанием которой можно манипулировать в терминах субъекта-объекта. Подлинная философия, с точки зрения экзистенциализма, должна исходить из единства объекта и субъекта. Это единство воплощено в «экзистенции», то есть некой трансцендентной реальности.

*******

Трансцендеция — это состояние сознания, при котором человек преодолевает ограничения физического существования и согласно некоторым подходам становится даже независимым от физического мира.

*******

Мистический опыт- часто мыслится как определённо-продвинутое состояние трансценденции, при котором переживание отдельности «я» исчезает. Это иногда достигается с помощью молитвы, психоделиков, медитации, дыхательных психотехник.

Р.S.

«Движется ли он медленно или скоро, ищущий человек обрящет. Ищи всегда и всем своим существом, ведь поиск - превосходный проводник на пути. Хотя ты увечен и прихрамываешь, хотя тело твое сгорблено и неуклюже, неустанно волочи ноги к Единому. Сделай Единое своим священным поиском. И в речи, и в молчании, и в ароматах – повсюду улавливай благоухание Царя. (III, 978-981)»

/Джалал ад-дин Руми/

post-124717-0-04655100-1600971525_thumb.jpeg

post-124717-0-04655100-1600971525_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До встречи где-то на краю вселенной брат maysterr!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До встречи где-то на краю вселенной брат maysterr!

 

Без сомнений Бро, именно где-то...!!! на краю , с центром везде...

*******

«Христос… всегда имел, всегда имеет и всегда будет иметь свет с Собою»☝️

******

ФАВОРСКИЙ СВЕТ

+ + +

Я НИЧТО ...Я НИКТО...Я НИГДЕ

СВЕТ НЕТВАРНЫЙ ВО ВСЁМ И

ВЕЗДЕ

Я БЕЗ ФОРМЫ, БЕЗ ЗАПАХА,

ЦВЕТА

ПУСТОТА....ЧТО ЗАПОЛНЕНА

СВЕТОМ

 

Я ПРОСТРАНСТВО, ГДЕ ВСЁ

РАВНОЗНАЧНО

ВСЁ ЕДИНО ВО МНЕ И ПРОЗРАЧНО

НЕ РУШИМО И НЕ СОТВОРИМО

ВЕЗДЕСУЩАЯ ЖИЗНЬ,

ЧТО НЕЗРИМА

 

НЕТ КОНЦА У МЕНЯ И НАЧАЛА

Я ЕСТЬ ВЕЧНОСТЬ,

БЛАЖЕНСТВО, НИРВАНА

Я И ЦЕНТР, Я И КРАЙ МИРОЗДАНИЯ

Я ПРИСУТСТВУЮ В КАЖДОМ

СОЗНАНЬИ

 

Я ЕДИНОЕ ПОЛЕ СЛИЯНЬЯ

ВАШИХ ДУШ - Я ЛЮБОВЬ И СИЯНЬЕ

И В ГАРМОНИИ ВСЕ МОИ ЧАСТИ

Я СВЕТ ИСТИНЫ, РАДОСТИ,

СЧАСТЬЯ!!!

******

«Я — Светильник для тебя, кто созерцает Меня,

Я — Зеркало для тебя, кто постигает Меня,

Я — Дверь для тебя, кто стучится в Меня,

Я — Путь... для тебя, странник»

/Раннехристианский апокриф/

 

post-124717-0-66714600-1601045625_thumb.jpeg

post-124717-0-66714600-1601045625_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.

 

 

post-124717-0-21135100-1601096535_thumb.jpeg

post-124717-0-21135100-1601096535_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в лесу закладку поднимал,мухоморов-валом! Думаю слетать-сушилка нужна,так их не высушишь,мяса много-сгниют.Кстати говорят.там одной пленки хватит, надо на том форуме у хохлов пробить :lol:

Тоже хочу, к создателю,,пообщаться,есть вопросы...а ответов нет!

maysterr,братух,а ты то это все видишь да?

Счастливый,у меня со всего-диван и никакого прогресса,просто людей читаешь,то видели,это,пиз*** может,для конкурса трипов :hz:

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в лесу закладку поднимал,мухоморов-валом! Думаю слетать-сушилка нужна,так их не высушишь,мяса много-сгниют.Кстати говорят.там одной пленки хватит, надо на том форуме у хохлов пробить :lol:

Тоже хочу, к создателю,,пообщаться,есть вопросы...а ответов нет!

maysterr,братух,а ты то это все видишь да?

Счастливый,у меня со всего-диван и никакого прогресса,просто людей читаешь,то видели,это,пиз*** может,для конкурса трипов :hz:

 

«Jendos» привет Бро, неизреченно ВСЁ это!!!, сейчас в миру /по хозяйству/ потом спишемся!

Будут вопросы какие, спросишь тогда...

Да и мухоморы тут в данном случае НЕ «катят», у них «калибр» не тот.

Тут другой аргумент нужен...., и БЕЗ страха, отрешённо, с искренней молитвой... в путь...!

А пока, можешь проникнуться этой «неизречённостью» выраженной в опять же словах, НО в ключе «Трансперсональной психологии», так сказать тоже..., почитать...:

******

«На своих самых дальних горизонтах наше индивидуальное сознание может отождествиться с космическим сознанием, или Мировым Умом, известным под множеством разных имён: Брахмана,Будды, Христа, Аллаха, Дао, великого Духа и многими иными.

Пределом всех переживаний оказывается отождествление со Сверхкосмической и Метакосмической пустотой-непостижимой и изначальной бессодержательностью и небытием, осознающей себя и являющейся исконной колыбелью всего сущего. У неё нет конкретного содержания, но она содержит в себе всё зачаточном и непроявленном виде»

******

СВЕРХКОСМИЧЕСКАЯ и МЕТАКОСМИЧЕСКАЯ ПУСТОТА.

 

Переживание сверхкосмической и метакосмической Пустоты, первоначальной пустоты, первоначального ничто и первоначального молчания, являющихся безусловным источником и колыбелью всего существования и несотворенным и невыразимым Высшим. Термин сверх-метакосмическая, используемый в этом контексте, подразумевает, что Пустота выходит за пределы и одновременно лежит в основании феноменального мира. Она за пределами времени и пространства, за формой или любой определяемой эмпирическим путем дифференциацией и за полярностями, такими, как добро и зло, свет и тьма, стабильность и движение, агония и экстаз. Пустота включает в себя также и выход за пределы нашего обычного понятия причинности.

Этот феномен не связан с безнадежным чувством абсурдности, которое испытываешь в обычных состояниях сознания, рассматривая возможность возникновения чего-то из ничего или полного, бесследного исчезновения. Аналогично, на этом уровне не ставится под вопрос и тот факт, что что-то случается без всякого прецедента, без достаточной причины или начального импульса. Неважно, насколько это могло казаться парадоксальным.

Пустота и Универсальный Ум воспринимаются как идентичные и свободно переходящие одно в другое. Они являются разными аспектами одного и того же феномена. Пустота оказывается наполненной (чреватой) формой, а тонкие формы Универсального Ума переживаются как абсолютно пустые.

/ Станислав Гроф: «Области человеческого бессознательного»/

******

....ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ СЛЫШНЫ ТРУБЫ

СКРЫТЫХ БИТВ ВЕЧНОСТИ,

А ЗАТЕМ ПОТРЕВОЖЕННЫЙ ТУМАН БЕЗЖИЗНЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ

ВНОВЬ СТЕЛЕТСЯ ВОКРУГ МЕЛЬКНУВШИХ НА МГНОВЕНИЕ ОРУДИЙНЫХ БАШЕН.

(«Мистицизм» /опыт исследования духовного сознания человека/)

******

post-124717-0-83612100-1601116555.jpeg

post-124717-0-83612100-1601116555.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в лесу закладку поднимал,мухоморов-валом! Думаю слетать-сушилка нужна,так их не высушишь,мяса много-сгниют.Кстати говорят.там одной пленки хватит, надо на том форуме у хохлов пробить :lol:

Тоже хочу, к создателю,,пообщаться,есть вопросы...а ответов нет!

maysterr,братух,а ты то это все видишь да?

Счастливый,у меня со всего-диван и никакого прогресса,просто людей читаешь,то видели,это,пиз*** может,для конкурса трипов :hz:

 

Приветствую дружище!Могу споры кубов выслать Pink Buffalo,чиркай в л/с.Всем добра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую дружище!Могу споры кубов выслать Pink Buffalo,чиркай в л/с.Всем добра!!!

 

Спасибо брат,но...обойдусь)

у меня голова щас не работает

.,,еще и грибами грузить!

Спс,но в другой раз! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в лесу закладку поднимал,мухоморов-валом! Думаю слетать-сушилка нужна,так их не высушишь,мяса много-сгниют.Кстати говорят.там одной пленки хватит, надо на том форуме у хохлов пробить :lol:

Тоже хочу, к создателю,,пообщаться,есть вопросы...а ответов нет!

maysterr,братух,а ты то это все видишь да?

Счастливый,у меня со всего-диван и никакого прогресса,просто людей читаешь,то видели,это,пиз*** может,для конкурса трипов :hz:

 

 

красных? Пленки не хватит, эт миф, сушишь шляпы, сушеных грам 7 начальный движ, Но может не понравится) Порой забирает еб..нися

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!