Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: Blackberry Moonroks
Семенной банк: Anesia Seeds
Тип семян: Феминизированные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: Кокосовый блок Plagron
Размер гроубокса: 24x44x45
Удобрения: Advansed Nutrients
Вентиляция: Noctua, вдув NF-A14 PWMx2, выдув NF-A12x25 PWMx3
Освещение: Cree CXB3590 до 50Wx4, quantum boards до 120Wx2
Приборы: PH, TDS
Тренировки: LST

Всем доброго дня, приветствую всех любителей MJ в своем скромном репе :hi2:

Вот и дошли у меня руки до этого дела:)

Так, что по боксу? В процессе прошлого цикла была выявлен очень неприятный недостаток, это вонь, изоляция от запаха получилась никчемной, на цветение системник люто вонял. В этот раз решил переработать систему охлаждения, а точнее к вентиляторам на выдув поставил, как тут многие рекомендуют, 2 проставки из пустых рамок от 120 мм вентиляторов, перед угольными фильтрами. Пробовал убавить уголь с 2.5 см до 1.5 плюс для того чтобы уголь не ссыпался вниз поместил его между 2х предфильтров, 0.5 см толщиной. Но такая система оказалась менее эффективной моей предыдущей. Вернул как было 2.5 см угля без предфильтров а что бы уголь не ссыпался, по внутренней окружности рамки корпуса наклеен дверной уплотнитель. Такая конструкция себя опровдала в прошлый раз, уголь совсем не ссыпался вниз за весь цыкл, и продувается лучше чем с предфильтрами и меньшим количеством угля.

Немного позже попробую загерметизировать как на канале секретный сад, силиконом, боковые стенки ну и все щели что найду.

В общем теперь сзади системни выглядит вот так.

Приложил фотку конструкции фильтра, там видно как наклеен уплотнитель внутри рамки.

post-86876-0-36554700-1601208611_thumb.jpg

post-86876-0-40154300-1601208623_thumb.jpg

post-86876-0-53554700-1601208639_thumb.jpg

post-86876-0-91598100-1601208742_thumb.jpg

post-86876-0-69009900-1601208933_thumb.jpg

post-86876-0-80852900-1601208941_thumb.jpg

Изменено пользователем Neshuta
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Успешного грова :hi2: интересный сорт, буду следить :ph34r:

Поделиться сообщением

Купил свежий кокос, хотел Ugro но его не было, предложили Plagron и я вам скажу оказался очень этому рад, кокс действительно промыт и имеет нейтральный ПШ, песка я в нем тоже не обноружил. Замочил в осмосе, 20 ppm, полежал он в ведре часок, замерил показатели воды, 80 ppm, Ph как у осмоса 6.4 и это без промывки! Ugro был 1300-1400 ppm с PH 7.8

Так что рекомендую Plagron теперь буду всегда его брать.

Далее удобры и стимуляторы, прикупил себе вот такой наборчик :)

В общем кокос я настаивать не стал. Замутил 15 л. раствора, делал по табличке производителя, но разбавил до концентрации 2/3 от рекомендованой, получилось 600 ppm и пролил все 15 литров через горшек. Убрал в бокс? пусть созревает.

Да удобрения, имеют технологию PH perfect, вот и проверю ее в действие. Первое время буду замерять PH, но ровнять не буду. тТе. лить буду так как есть.

Сорт для меня интересен тем что имеет учень высокий уровень ТГК, банк семян Anessia до этого о нем ни чего не слышал, это один из сильнейших сортов у них в ленейки 33% есть еще Gorilla у них тоже 33% но он позиционируется как сативно доминантный сорт, мне больше индика нравится.

post-86876-0-42194000-1601209803_thumb.jpg

post-86876-0-50124800-1601210391_thumb.jpg

post-86876-0-35709700-1601210424_thumb.jpg

Поделиться сообщением

День 0

У меня все начинается с барбатирования.

Кинул семечко в ведерко со слабым раствором стимуляторов, и погрузил в него аквариумный аэратор, так у меня семечка булькала часов 6-8 как потонула, перебралась в ватные диски смоченные тем же раствором.

На вторые сутки, семка дала корешок и отправилвсь в кокос.

Через двое суток семка проклюнулась из кокоса.

post-86876-0-83664900-1601210712_thumb.jpg

post-86876-0-67304200-1601210743_thumb.jpg

post-86876-0-78610900-1601210756_thumb.jpg

post-86876-0-97224900-1601210815_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С этого времени и начинаю вести отсчет.

День 1 (16.09.2020)

Кокос был влажный я его не поливал несколько дней, на 5 день решил полить, за это время кокос серьезно засолился, на выходе было 1100 ppm. У растишки начала гореть первая пара листьев.

Не стал паниковать, сделал раствор 350 Ppm и хорошенько промыл, пока из дренажа не потекло 380 ppm? на этом я и угамонился. Здесь на фотке, растишке неделя.

Репорт, думаю буду обновлять раз в неделю. Очень подробно расписывать не буду. За динакой роста будем наблюдать по неделям.

Свет сейчас в компе 70 ват, наблюдаю переизбыток, растишка слегка бледновата и листья опущены, не от перелива, пробовал ставить под менее мощьную лампу пока возился с вентиляцией, листики подняла.

post-86876-0-62188500-1601211233_thumb.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

На данный момент растихе 11 дней.

Выглядит она вот так, после промывки новых пятен не наблюдаю, сегодня вечером планирую полив.

Пятый этаж начинает расти, уже пятилистники прут и боковые. Вообще сравниваю с прошлым кустом, этот примерно на 2-3 дня по развитию обгоняет прошлый, у того еще к этому времени боковых веток не было.

Планы такие: Как будет 10 боковых веток, резану макушку и пригну. В прошлый раз было 14 веток им было тесновато, то в вентилтор залезут то еще куда. Решил остановится на 10 думаю это будет идеально для моего бокса.

post-86876-0-24126000-1601211763_thumb.jpg

post-86876-0-88261400-1601211777_thumb.jpg

post-86876-0-39124400-1601211899_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подписался, успешного грова!  :clap: :hi2: ты как всегда красава бро  :lol: 

и сразу 2 вопроса:

фракция кокоса не маловата у Плагрона? Ато с виду как будто маленькая, а перлита чет не наблюдается. Лишь бы корни дышали! (а у тебя с другой стороны все четко судя по фото). Тоже думаю прикупить либо Плагрон кокос 50л либо от Горшкова РасТи,  вроде грамотные ребята, да и подешевше наш производитель.

второй вопрос: не вопрос даже а просто показать тебе хотел пока не гнешь вдруг на заметку возьмеш - https://dzagi.club/f...dpost&p=2590522

я вот думаю еще свет убавлять в следующих гровах на минимал, что бы междоузлия были длиньше, надо будет поексперементировать, с длинными междоузлиями все таки приятнее работать в системнике будет. Вот как думаю.

Изменено пользователем Левx

Поделиться сообщением

Подписался, успешного грова!  :clap: :hi2: ты как всегда красава бро  :lol: 

и сразу 2 вопроса:

фракция кокоса не маловата у Плагрона? Ато с виду как будто маленькая, а перлита чет не наблюдается. Лишь бы корни дышали! (а у тебя с другой стороны все четко судя по фото). Тоже думаю прикупить либо Плагрон кокос 50л либо от Горшкова РасТи,  вроде грамотные ребята, да и подешевше наш производитель.

второй вопрос: не вопрос даже а просто показать тебе хотел пока не гнешь вдруг на заметку возьмеш - https://dzagi.club/f...dpost&p=2590522

я вот думаю еще свет убавлять в следующих гровах на минимал, что бы междоузлия были длиньше, надо будет поексперементировать, с длинными междоузлиями все таки приятнее работать в системнике будет. Вот как думаю.

Спабо Бро, нет не маловата, я брал до этого Ugro smal riza (не тот что в первом грове) у него такая же фракцияа, может даже и поменьше и тоже все норм росло, перлит не использовал. А этот Plagron продается упаковкой 5 пресовоных блоков, я купил 1 блок, из него получается 9 л. кокоса. Как раз мне в горшек влезло 8.5 л. на дне горшка 2 см дренажа из пенопласта. Перлит я не использую. Кокос очень воздушный, я его из лейки поливаю он прям распушается от воды, так что с воздухом у корней проблем нет. 4-й раз ращю на кокосе, не разу не использовал перлит.

По второму пункту, в теории выглядит красива, а как на практике будет вопрос. Плюс там куст надо кромсать, дополнительный стресс, лишнее время. А я опять ограничен по времени, надо уложится в 105 дней.

Поделиться сообщением

Спабо Бро, нет не маловата, я брал до этого Ugro smal riza (не тот что в первом грове) у него такая же фракцияа, может даже и поменьше и тоже все норм росло, перлит не использовал. А этот Plagron продается упаковкой 5 пресовоных блоков, я купил 1 блок, из него получается 9 л. кокоса. Как раз мне в горшек влезло 8.5 л. на дне горшка 2 см дренажа из пенопласта. Перлит я не использую. Кокос очень воздушный, я его из лейки поливаю он прям распушается от воды, так что с воздухом у корней проблем нет. 4-й раз ращю на кокосе, не разу не использовал перлит.

По второму пункту, в теории выглядит красива, а как на практике будет вопрос. Плюс там куст надо кромсать, дополнительный стресс, лишнее время. А я опять ограничен по времени, надо уложится в 105 дней.

Понял принял спасибо за ответы  :hi2:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением

всё чётко, чёткий бокс, четкий свет, чёткие удобрения.удачного грова,отпиши потом сильно ли накуривает.удобрений ты не пожалел для себя родимого.правильно без качествинных удобрений вырастит овно.

Изменено пользователем Robbins

Поделиться сообщением

Вчера курил его, и седня буду. 33 тгк нет там. Послабже горилы будет. Мир

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Привет, а где орехи брал этого сорта

Превет, Бро орехи брал на semki. nl

Я и не рассчитываю на 33, если 25 будет уже хорошо. До этого поднял OG Kush от динафем, там 24 заявляют. Так что будет с чем сравнить:)

Бро ты с гориллы этого же банка сравниваешь или каким то другим?

всё чётко, чёткий бокс, четкий свет, чёткие удобрения.удачного грова,отпиши потом сильно ли накуривает.удобрений ты не пожалел для себя родимого.правильно без качествинных удобрений вырастит овно.

Спасибо Бро! :) Месяц с жабой боролся, когда удобрения брал. Но я до этого всегда на ghe растил, решил попробовать что нибудь другое, для сравнения:)

Поделиться сообщением

Спасибо Бро! :) Месяц с жабой боролся, когда удобрения брал. Но я до этого всегда на ghe растил, решил попробовать что нибудь другое, для сравнения:)

Бери плантаторс (или симплекс для пижонов), поддерживай отчественного производителя напрямую!  :sm:   :ph34r:  :ny_icon_old:

Изменено пользователем Левx

Поделиться сообщением

Превет, Бро орехи брал на semki. nl

Я и не рассчитываю на 33, если 25 будет уже хорошо. До этого поднял OG Kush от динафем, там 24 заявляют. Так что будет с чем сравнить:)

Бро ты с гориллы этого же банка сравниваешь или каким то другим?

Горила от фастов была.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер :kutyashie-101: !

День: 14

Вот и минула вторая неделя.

Свет: Верх 70 Ват., Бок 20 Ват.

Температура 22-26.5, влажность 60-70%

Полив компотом со стимами 500 ppm из них 100 ppm кальций, Ph 6.1

Дренаж 460 ppm, ph 6.3

Оброботал по листу Био протектом от GHE.

Ph не раовняю, но замеряю, надеюсь на Ph perfect.

Появилась пара небольших пятнышек, но особо за день не вырасли по этому не паникую.

Заметен небольшой перелив у растихи, листья опущены вниз, думал из-за яркого свет, но сейчас походу все таки нет, после полива листья опускаются еще больше. Пока буду просто реже поливать, подрастет станет больше пить думаю, все само нормализуется.

Но в целом растиха выглядит здоровой, динамика роста радует, листья на ощюпь жирные как салатные :) стебель уже тольщиной с сигарету, по виду дня на 3 обгоняет прошлый кустик. Не знаю как буду гнуть такой толстый ствол... загибать планирую дня через 3-4 когда кокос посохнет.

post-86876-0-94143000-1601498198_thumb.jpg

post-86876-0-88752500-1601498213_thumb.jpg

post-86876-0-62932300-1601498226_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет. Не советую заливать все щели силиконом, я так уже делал и очень сильно пожалел (он может иметь крайне неприятный запах при нагреве, будет в прямом смысле вонять). Купи лучше клеевой пистолет и проклей все стыки им. Также можно использовать "холодную сварку".

Если будет сильный запах попробуй выкрутить на минимум вентиляторы на вдув, вплоть до отключения т.к. в боксе может создаться повышенное давление засечёт того что фильтр не будет успевать выгонять поступающий воздух. В следствии чего запах будет выходить во все щели и в "обратку" через вентилятор на входе. Если отток происходит только через фильтр и в боксе создаётся отрицательное давление, то запаха быть не может.

Я допустил данную ошибку и на собственном опыте понимаю о чём говорю. Моя проблема решилась отключением приточного вентилятора.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Наконец то я нашел время отписаться. :)

Дела у нас идут с переменным успехом.

Одну из своих первоночальных миссий я уже проволил, задача была расти без переломов, не удалось. А теперь по порядку.

Растишку я не тренеровал вообще 2 неели, хотел что бы она поболее выросла, набролась сил... и это была ошибка, на 14 день когда я начал тренировки, ствол к этому времени у растихи был уже с мизинец. Я подождал перед тренировкой 3 дня не поливал, кокос хорошо просох, но растиха не поддавалась, ствол уже был очень твердый, кое как я ее уложил, притянул проволокой и не стал поливать опосаясь что может поломать ветки когда напъется, на следующий день утром я полил и ушел на работу. Вечером я обнаружил жопу. Ствол переломился по середине почти полностью и держался на одной ниточке. Замотал это место пластырем, зафиксировал ствол по новой.

К удивлению на следующий день отломанная часть не завяла, значит приживется, так оно и случилось. Но растиха получила лютый стресс, отломанная часть не росла неделю, вот только сегодня я увидел небольшой прогресс.

Вот сдесь растихе 3 недели.

post-86876-0-56940800-1602618826_thumb.jpg

post-86876-0-06058800-1602618847_thumb.jpg

post-86876-0-50378400-1602618850_thumb.jpg

post-86876-0-83962000-1602618850_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что еще могу сказать, по питанию, удобры мне нравятся, этот кустик мне кажется жирнее прошлого, хотя может дело в генетике.

PH. я так и не ровняю, растиха чувствует себя хорошо, ни каких пятен нет, в этом плане все идет гладко. Аппетит у кустика хороший, постепенно поднимаю концентрацию удобр.

Последний полив был вчера 750 ppm, первый раз кстати PH упал ниже нормы 4.8, залил как есть.

При следующем поливе буду использовать крануху, т.к. с осмосом на высоких концентрациях, PH улетает в минуса. На выходе было 680 ppm и 5.6 PH.

Свет сейчас на 100 ват верхний, боковой досвет пока не включаю. Температура в боксе 23-29 градусов.

Вот фоточки, тут растихе 24 дня.

post-86876-0-59123200-1602619423_thumb.jpg

post-86876-0-66621100-1602619545_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Проволока в использование мне не нравилась, не удобно, да и возможно если бы резинками утягивал ствол скорее всего не сломался бы. В итоге сделал из бамбуковых шпажек и клеевого пистолета скрог, буду подвязыватся к сетке, так поудобнее будет:)

Тут растихе 26 дней.

post-86876-0-44304500-1602619833_thumb.jpg

post-86876-0-05163000-1602619855_thumb.jpg

Поделиться сообщением

День 27

Свет 100 ват верх.

Температура 23-29 С

Влажность 40-50%

Сегодня малость поправил ветки, раздвинул листву, что бы не закрывала молодые побеги.

Да и листву я понемногу лишнюю срезаю, и боковые побеги с веток пока тоже удаляю.

Больше ни чего не делал.

Вот так выглядит на сегодняшний день.

post-86876-0-33012600-1602620146_thumb.jpg

post-86876-0-80529200-1602620198_thumb.jpg

post-86876-0-73232500-1602620214_thumb.jpg

post-86876-0-81489100-1602620228_thumb.jpg

Поделиться сообщением

акуратный бокс, засидёвшись на долго на решётке рискуешь потерять часть потенциала нижнего яруса, но к этому само придёт, не удержит, я бы ниже гнул изначально, но уже не в этот раз

с вертушками на выдув проблемы утебя из за сеток, мелкие, очень душат, были такие во втором грове, я из концелярской корзины дальше делал сетки, после этих вообще другое дело

Поделиться сообщением

акуратный бокс, засидёвшись на долго на решётке рискуешь потерять часть потенциала нижнего яруса, но к этому само придёт, не удержит, я бы ниже гнул изначально, но уже не в этот раз

с вертушками на выдув проблемы утебя из за сеток, мелкие, очень душат, были такие во втором грове, я из концелярской корзины дальше делал сетки, после этих вообще другое дело

Спасибо Бро, рад что заскочил. Многое почерпнул из твоего строй репорта, у тебя есть чему поучится. Твои репорты брал за основу, пользовался ими как учебником.) Первый реп хотел зпилить подобный твоему, но в итоге терпения не хватило, заленился. Много времени на это нужно а его как обычно всегда не хватает.

Решетку я поставил в первую очередь что бы было удобнее ветки подвязывать, методом скрог растить не буду, кажется результат будет хуже в моем случае, думаю из за плотности растительности боковой досвет будет менее эффективен, скорее будет что то среднее между скрогом и лст, да и ветки я специально приплоднял повыше, в прошлый гров почти на земле лежали не удобно было поливать, приходилось лить пря на ветки и листву а когда бошки начали рости пришлось все равно ветки поднимать не на головы же лить, да и место у меня в прошлый раз до потолка осталось чуть меньше половины, так что запас есть. Ветки я все равно сейчас по мере роста к низу притягиваю, ровняю их по уровню сетки, удобно :)

С вертушками да, у меня внешние сетки из корзины а внутренние покупные, хотел красиво сделать но видимо напрасно :) впринципе не плохо дуют, после установки проставок получше стало, но не координально, максимум на 2 градуса температура стала ниже. С запахом полность не могу справится, боковые стенки силиконил, вентиляторы на выдув с проставками тоже, винты на вдув отключал, лучше конечно становится но полностью не уходит, не знаю откуда сифонит запах, но не из фильтров точно. Впринципе за пределы комнаты вонь не идет и пахнет периодами не всегда, конечно если форточка открыта. Если окна позакрывать то фонит постоянно.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, Сегодня у меня 38 день от каски.

Свет 100 в. верх и 30 в. досвет. Температура гуляет в светлое время суток (у куста) в зависимости от комнатной температуры и мощьности света (100-130 в.) в пределах 24-29 градусов.

Влажность 40-60%

Все как обычно, поливы тренировки, дефолиация, пока все нравится. Растет без косяков по питанию. Удобры мне тоже нравяться. Если сравнивать с GHE, на них у меня частенько блоки вылезали, но это еще и от сорта зависит. Половина сортов росло отлично, в общем 50 на 50.

Хотя на адванседах это мой первый куст, по этому не показатель конечно.

Поливаю сейчас раз в 2 дня, 2 литрами компота, кустик знатный водохлеб, за сутки выпивает литр. Скоро начну поливать чаще, с каждым днем она пъет все больше:)

Поливаю раствором 800-900 ppm, ph не ровняю, единственное с увеличением концентрации удобрений начал поливать отстоявшейся кранухой(270 ppm),  разбавляю осмосом до 200 ppm, в таких пропорциях PH гуляет в пределах нормы, если использовать чисто осмос, Ph улетает в минуса, до 4.4. С кранухой исключил из компота sensi cal. Базу и стимы бодяжу по таблицы производителя, стимы в полном объеме, базу занижаю, а то больно высокая концентрация получается, далека за 1000 ppm.

По трениировкам, уже 2 раза делал серьезную дефолиацию примерно резал 50% от лиственный масы за раз. Как раз сегодня провел вторую и пока выключил досвет, сейчас и без него куст освещен хорошо. С самых жирных веток обрезаю не все вторичные побеги самые сильные оставляю (жалко резать :smile: )

По сорту, наверно действительно сильный, после обрезки листвы руки немного липкие были) но конечно даже на плюху набрать пока нечего, но липкось на пальцах ощющалась, на листве присутствуют небольшие и реденькие кристалы.

Ну собственно это все новости.

Крментариям и советам всегда рад :hi2:

А вот и фоточки, так моя красавится выглядит на сегодняшний день после тренировки и обрезки.

post-86876-0-33542000-1603544617_thumb.jpg

post-86876-0-33163700-1603544621_thumb.jpg

post-86876-0-08015500-1603544626_thumb.jpg

post-86876-0-75786100-1603544636_thumb.jpg

post-86876-0-88928500-1603544646_thumb.jpg

post-86876-0-89967300-1603544655_thumb.jpg

post-86876-0-56103100-1603544663_thumb.jpg

post-86876-0-82058000-1603544668_thumb.jpg

post-86876-0-52769200-1603544674_thumb.jpg

post-86876-0-21615600-1603544678_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поменя себе телефон, на днях теперь фоточки будут немного лучше:) Еще жду когда приедет шататив тогда вообще огонь будет:) А пока бонусом вам макро фотки бошек с пршлого куста, на новый телефон. :kutyashie-101:

post-86876-0-10091800-1603545132_thumb.jpg

post-86876-0-30746400-1603545136_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, Сегодня у меня 38 день от каски.

Свет 100 в. верх и 30 в. досвет. Температура гуляет в светлое время суток (у куста) в зависимости от комнатной температуры и мощьности света (100-130 в.) в пределах 24-29 градусов.

Влажность 40-60%

Все как обычно, поливы тренировки, дефолиация, пока все нравится. Растет без косяков по питанию. Удобры мне тоже нравяться. Если сравнивать с GHE, на них у меня частенько блоки вылезали, но это еще и от сорта зависит. Половина сортов росло отлично, в общем 50 на 50.

Хотя на адванседах это мой первый куст, по этому не показатель конечно.

Поливаю сейчас раз в 2 дня, 2 литрами компота, кустик знатный водохлеб, за сутки выпивает литр. Скоро начну поливать чаще, с каждым днем она пъет все больше:)

Поливаю раствором 800-900 ppm, ph не ровняю, единственное с увеличением концентрации удобрений начал поливать отстоявшейся кранухой(270 ppm),  разбавляю осмосом до 200 ppm, в таких пропорциях PH гуляет в пределах нормы, если использовать чисто осмос, Ph улетает в минуса, до 4.4. С кранухой исключил из компота sensi cal. Базу и стимы бодяжу по таблицы производителя, стимы в полном объеме, базу занижаю, а то больно высокая концентрация получается, далека за 1000 ppm.

По трениировкам, уже 2 раза делал серьезную дефолиацию примерно резал 50% от лиственный масы за раз. Как раз сегодня провел вторую и пока выключил досвет, сейчас и без него куст освещен хорошо. С самых жирных веток обрезаю не все вторичные побеги самые сильные оставляю (жалко резать :smile: )

По сорту, наверно действительно сильный, после обрезки листвы руки немного липкие были) но конечно даже на плюху набрать пока нечего, но липкось на пальцах ощющалась, на листве присутствуют небольшие и реденькие кристалы.

Ну собственно это все новости.

Крментариям и советам всегда рад :hi2:

А вот и фоточки, так моя красавится выглядит на сегодняшний день после тренировки и обрезки.

бро ну ты и бокс собрал ,не бокс а зверь ,за удобряхи тоже респект.Хотел спросить сам бокс строил и где покупал

Поделиться сообщением

бро ну ты и бокс собрал ,не бокс а зверь ,за удобряхи тоже респект.Хотел спросить сам бокс строил и где покупал

Спасибо бро, сам строил. Что то тут почерпнул из строй репортов, что то сам додумывал. 6 недель ушло на строительство, правда работал только по выходным но часов по 8, в будни в основном созерцанием занимался и обдумывал как и что лучше сделать. Но не все задуманное удалось, запах просачивается но не постоянно и за пределы комнаты не выходит. Да и сорта вонючие выращиваю:) что первый что второй на 3-4 недели Веги уже вонять знатно начинают.

Поделиться сообщением

:hi2: Хорошего грова и богатого уражая!

Подпись!

PS Системник - что надо!, стелс - это вообще дело ювелирное! :smile:

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! День 43 (42/1)

Вчера было ровно 7 недель от каски.

Сегодня перевел на 12/12.

Растиха только-только заполнила всю площадь горшка, если бы не лютый перелом центрального стебля перевел бы на неделю раньше а то и дней на 10. Вообще этот кустик растет бодрее прошлого, но передняя часть серьезно тормознула, потерял около 10 дней, было мало надежд что она вообще приживется, ствол болтался можно сказать на одной ниточке.

Вчера дал по листу Bio Protect (в прошлый раз не спас от плесени)

Свет 130 Ват, 100 основной, 30 досвет.

Температура в светлое время суток, на уровне кокоса в тени 24-26 градусов.

Влажность 45-55%

Даю компот 800-900 ppm раз в 2 дня, Ph гуляет в пределах 6.0-6.3, на выходе из дренажа 750-850 ppm ph 5.8-6.1. Ph поддерживаю в пределах нормы, исключительно пропорциями кранухи и осмоса. С сегодняшнего дня начинаю полив компотом на цвет, уже забодяжил 1000 ppm, ph 6.3

В высоту куст заполнил 1/3 пространства бокса, страшновато что растишка может разорвать системник:) Изначально планировал 10 веток, но из-за перелома все пошло не по плану, и веток теперь 14 да еще из тех веток что растут до перелома ствола, по несколько крепких боковых отростков,:) почти что как полноценные ветки, получается очень густо, пока не знаю что со всем этим делать, буду смотреть по мере роста, возможно придется удалять...

Еще произвел полную обработку квартиры от грибка и плесени недели 2 назад, опрыскиванием очагов и обработки воздуха и труднодоступных мест сухим туманом. Старая хрущевка, под окнами в комнатах на плинтусах, обоях и в ванной был грибок. Это конечно было сделано не ради куста а для собственного здоровья. Но возможно хоть на этот раз мой кустик будет без плесени:) очень на это надеюсь. А вот и вчерашние вечерние фотки.

post-86876-0-01923600-1603962991_thumb.jpg

post-86876-0-15323800-1603963029_thumb.jpg

post-86876-0-12628300-1603963059_thumb.jpg

post-86876-0-93358600-1603963212_thumb.jpg

post-86876-0-79790700-1603963239_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что то фотки с первого раза не захотели загружаться.

post-86876-0-49976400-1603963607_thumb.jpg

post-86876-0-74749600-1603963655_thumb.jpg

post-86876-0-36672600-1603963730_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...