Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
maysterr

Двери восприятия: без психоделиков не было бы нейронауки.

Рекомендуемые сообщения

Наука постепенно реабилитирует психоделики — в последнее время возрождается интерес к экспериментальным исследованиям псилоцибина и других психоактивных веществ.

*******

В 1960-х опыты по расширению сознания стали кладезем новой информации для психотерапевтов и нейробиологов. T&P публикуют перевод статьи доктора медицинских наук Николаса В. Коззи о том, чем нейронаука обязана открытиям Хофманна и Шульгина.

*******

«Я понял, что вся Вселенная содержится в уме и душе. Мы можем отказать себе в доступе к ней, мы можем отрицать ее существование, но все равно она внутри нас, и есть химические вещества, которые могут облегчить ее доступность».

/Александр Шульгин/

 

«В одно кристальное мгновение я осознал, что я бессмертен. Я задал себе вопрос: «Я умер?» Но ответ не имел смысла. Смысл был бессмысленным.»

/Альберт Хофманн/

 

Р.S. С полной статьёй , можно ознакомиться по ссылке : https://theoryandpractice.ru/posts/8695-dveri-vospriyatiya/

post-124717-0-81626000-1601287457.jpeg

post-124717-0-36238000-1601287479_thumb.jpeg

post-124717-0-21716000-1601287496.jpeg

post-124717-0-81626000-1601287457.jpeg

post-124717-0-36238000-1601287479_thumb.jpeg

post-124717-0-21716000-1601287496.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это слишком  громкое заявление, на счёт нейронауки) Нейрофизиология в 19 веке появилась и базировалась на изучении животных и их механизмов, что нейроны в мозге носятся тоже до психоделиков известно, просто кислота подстёгивает нейронные процессы. 

Если интересно моё мнение, бро: Психоделики дело хорошее конечно, они дают возможность перейти границы, выйти на новый уровень, но мне теперь стало интересно без них пытаться раздвигать границы восприятия самыми разными способами: от медитаций до транскараниальных стимуляций мозга) 

С другой стороны я не отказываюсь от этого метода проработки внутренних проблем, если без них не получается.

PS Психоделики, психоделикам рознь, нбом никому лопать не советую, от него чуть концы не отдал. И добы туда же, можно в дурку с такими поисками себя уехать). Неизвестные марки, которые вы употребляете не должны быть горькими и от них ничего не должно неметь во рту, в противном случае - лучше выплёвывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это слишком  громкое заявление, на счёт нейронауки) Нейрофизиология в 19 веке появилась и базировалась на изучении животных и их механизмов, что нейроны в мозге носятся тоже до психоделиков известно, просто кислота подстёгивает нейронные процессы. 

Если интересно моё мнение, бро: Психоделики дело хорошее конечно, они дают возможность перейти границы, выйти на новый уровень, но мне теперь стало интересно без них пытаться раздвигать границы восприятия самыми разными способами: от медитаций до транскараниальных стимуляций мозга) 

С другой стороны я не отказываюсь от этого метода проработки внутренних проблем, если без них не получается.

PS Психоделики, психоделикам рознь, нбом никому лопать не советую, от него чуть концы не отдал. И добы туда же, можно в дурку с такими поисками себя уехать). Неизвестные марки, которые вы употребляете не должны быть горькими и от них ничего не должно неметь во рту, в противном случае - лучше выплёвывайте!

 

Привет!

Очень даже с тобой Бро согласен, а так если интересно будет проникнуться за Православный /Исихазм/,

мои рекомендации /сейчас от Души, так не пишут/

*****

«Откровенные рассказы странника духовному своему отцу»

*****

Эта книга – одна из самых замечательных книг о молитве. Учиться непрестанной Иисусовой молитве по ней благословляли святитель Феофан Затворник и оптинские старцы. На ней воспиталось несколько поколений православных людей.

Написана неизвестным автором во второй половине 19 века и издана впервые в 1911 году.

Р.S. Чётки /мои/ , на Пасху в 2019г. сотворил!

Мира тебе и твоим близким.

post-124717-0-68098400-1601300275_thumb.jpeg

post-124717-0-68098400-1601300275_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Очень даже с тобой Бро согласен, а так если интересно будет проникнуться за Православный /Исихазм/,

мои рекомендации /сейчас от Души, так не пишут/

*****

«Откровенные рассказы странника духовному своему отцу»

*****

Эта книга – одна из самых замечательных книг о молитве. Учиться непрестанной Иисусовой молитве по ней благословляли святитель Феофан Затворник и оптинские старцы. На ней воспиталось несколько поколений православных людей.

Написана неизвестным автором во второй половине 19 века и издана впервые в 1911 году.

Р.S. Чётки /мои/ , на Пасху в 2019г. сотворил!

Мира тебе и твоим близким.

 

У меня с молитвами туговато, всё время в них ум лезет, мантры проще как-то, особенно простые. Стараюсь особо не придерживаться религий, Бог ведь един и во всём(включая нас самих), а религии частично(или полностью) могут вводить в заблуждение, но тут у каждого свой путь.

Чётки вообще чёткие, красные бусины это с эпоксидки или были в хозяйстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с молитвами туговато, всё время в них ум лезет, мантры проще как-то, особенно простые. Стараюсь особо не придерживаться религий, Бог ведь един и во всём(включая нас самих), а религии частично(или полностью) могут вводить в заблуждение, но тут у каждого свой путь.

Чётки вообще чёткие, красные бусины это с эпоксидки или были в хозяйстве?

 

Мы , за религиозные догматы НЕ цепляемся /мы же не фанатики/, а суть /цель/ всех духовных практик в принципе, одна и та же!

******

«Задача искренне верующего человека не в том, чтобы с помощью образов и понятий обычного знания представить Бога как личность, а в том, чтобы уйти от таких представлений и на пути мистической интуиции обрести безличную Божественность»

******

Так что, кому мантры, а кому Иисусова молитва и наоборот.

Р.S. А чётки были сделаны из того, что было в хозяйстве.

post-124717-0-20012600-1601303547.jpeg

post-124717-0-20012600-1601303547.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы , за религиозные догматы НЕ цепляемся /мы же не фанатики/, а суть /цель/ всех духовных практик в принципе, одна и та же!

******

«Задача искренне верующего человека не в том, чтобы с помощью образов и понятий обычного знания представить Бога как личность, а в том, чтобы уйти от таких представлений и на пути мистической интуиции обрести безличную Божественность»

******

Так что, кому мантры, а кому Иисусова молитва и наоборот.

Р.S. А чётки были сделаны из того,  что было в хозяйстве.

 

Согласен, бро, главное без фанатизма) Книжку качнул себе.

Добра в твой дом!

Изменено пользователем seniorpomidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психоделики нормальная тема. Главное отдаться течению и не сопротивляться. Самое лучшее имхо грибы, так как опыт интенсивный, но не слишком долгий. Долгий как от элэсди (тем более ДОБ) надоедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психоделики нормальная тема. Главное отдаться течению и не сопротивляться. Самое лучшее имхо грибы, так как опыт интенсивный, но не слишком долгий. Долгий как от элэсди (тем более ДОБ) надоедает

 

!!!

«Прослушав запись..., я взял своё издание «Тибетской Книги Мёртвых» Эванса-Вентца и раскрыл наугад...

«О, благороднорождённый, пусть не отвлечётся твой ум»

Вот в чём была проблема - оставаться неотвлечённым. Не отвлечённым памятью о прошлых грехах, воображаемым удовольствием, горьким осадком старых обид и унижений , всеми страхами , ненавистями и страстями , которые обычно затмевают Свет...»

/ Олдос Хаксли «Двери восприятия, Рай и АД»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и к бэд-трипам можно отнестись философски. Любой бэд рано или поздно перейдет в гуд. После них как попустит ощущение будто вынесло на берег после шторма и волнами так покачивает слегка. Как говорится бэд словил - сам дурак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!