Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Что думаешь о CBD?

  

115 проголосовавших

  1. 1. Как относишься к CBD/КБД?

    • Регулярно выращиваю CBD-сорта
      9
    • Недавно начал выращивать
      8
    • Пробовал CBD. Теперь хочу вырастить
      6
    • Пробовал CBD. Не оценил
      13
    • Не пробовал CBD, но хочу попробовать
      63
    • Не интересна эта тема
      16


Рекомендуемые сообщения

Каннабидиол (КБД/CBD) - природное соединение, встречающееся в смолистом соцветии каннабиса. Как и ТГК, КБД имеет лечебные свойства. Но в отличие от всеми любимого каннабиноида, КБД не вызывает психоактивный эффект. И более того, КБД может уменьшить или нейтрализовать опьяняющий эффект ТГК.

 

В связи с этим, предлагаю обсудить тему целесообразности выращивания CBD-сортов. Есть тут ценители эффекта КБД? Чем вам нравится эффект? Какие сорта рекомендуете?

 

Статьи и темы:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

московская блюха от калашей 20(25?не помню)тгк\5кбд

трава как трава :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я бы сказал эффект ТГК совсем иной становится, сложно описать какой ведь все в ощущениях и у каждого свои, но по мне с CBD сорт без ТГК - деньги на ветер, по крайней мере для тех, кто в целях рекреативных пользует MJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот воткнул чисто КБД, и второй КБД+ТГК 50/50. Попробую через пару месяцев:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где например вариант: "Пробовал, не понял, надо вырастить еще"  :hi2:  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в барсе, купил кбд сорт( куш кбд) , на вкус на запвх как обычный куш, эФекта нет вообще. Болела голова, покурил и ничего не изменилось.... Согласен, без тгк это беспонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистый кбд не пробовал, но сорта с соотношением 1к1  регулярно употребляю. в загашнике 2 сорта.

мне нравится,  с кбд эфект менее психоделичный, но и не такой длинный.

вот видюха чётко всё проясняет:

https://youtu.be/bj13RI-KvPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только посадил :sm:

Самому интересно будет ли какой нибудь эффект , не когда жестко кроет  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безалкогольное пиво, резиновая женщина и вот CBD канабис. Че за хрень? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безалкогольное пиво, резиновая женщина и вот CBD канабис. Че за хрень? ^_^

 

"я знаю народ , я всё про него прочитал"  (с) ДДТ

Хрень, это судить о вкусе устриц, не попробовав их... 

есть СБД сорта , которые содержат ТГК в очень ощутимых размерах, и штырят они не плохо совсем, просто немного по другому...

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кбд невкатывает, но понимаю ситуацию, что здесь как сиамские близнецы, где тгк запрещено и кбд ещё нет, нужно разрешить им жить, этим сиамским близнецам, патаму как одно без другого не может существовать и пора это всё дело разрешать, другой вопрос в интересе гроверов, на какую голову сделать ставку(?)......но всёже, для полноценного обсуждения должна быть легализация, где у каждый может высказать мнение после покура, другой вопрос как мы узнаем что чел курил? Такшта, пока обсуждения, мне оно пока не требуется, но для легализации это та соломинка... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, к примеру,  люблю я кино и передачи всякие смотреть дунув, но проблема хорошей травы в том,  что посмотрев нечто достойное, ты получаешь эмоции, но зачастую забываешь суть... Вот Довод я смотрел на индюшатине 2 раза...  фильм бомба, но всё равно, при просмотре ты подвисаешь на чём то, и часть сюжета теряешь...сам процесс просмотра  ( получаемые эмоции) начинает превалировать над смыслом, это круто,  но иногда, хочется, чтобы что то осталось в голове. 

Вчера Дудь выпустил новое интервью,  я подумал, что бы такого дунуть перед просмотром... и выбрал  КБД сорт  с соотношением  КБД к ТГК 10% на 10%,  и ниразу не пожалел...  с одной стороны, я провалился в просмотр увлекательного интервью, как обычно накурившись в хлам,  с другой стороны, я оставался достаточно трезвым, и был способен ставить видос на паузу, и разжёвывать жене особенности фосфоро-органических соеденений и принцип их воздействия и метаболизма в оргаганизме, потом включать и продолжать просмотр, не теряя линии и сюжета... вот за это мне и нравится  комбинация  ТГК с КБД.... ты как бы вхлам,  но собран и бодр. И отходняка никакого , просто отпускет и всё.

я  бы сказал, что это трава для рабочей недели...  на пятницу-субботу Сативо-доминатное, потупить и востановить нервы в воскресенье - индюшатина,  а КБД - с понедельника по четверг.

 

 но опять же, нужно искать свои сорта.

1 сорт мне не зашёл совсем, 1 сорт зашёл, но запах всё портил, а вот третий сорт - прям моё-моё

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже курю более 3х лет сорта с высоким содержанием CBD

Курю только на ночь за исключением необходимости убрать боль, действительно не "штырит" по мозгам и хорошо обезболивает, но и обездвиживает!

Scunk Haze 50\50%

Dinamed CBD + 20:0.1

CBD Caramel

Все они с разным воздействием и верить в заявленное дело личное каждого, а мне очень хочется проверять самому на % содержания , но по ощущениям могу сказать что это не маркетинг!

 

Эволюция пошла неверным курсом.)

 

Просто не все могут позволить тупить за рулем или на работе!

А чистый CBD исключает воздействие на мозг!

Вот тебе и Эволюция , а ты застрял в прошлом Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже курю более 3х лет сорта с высоким содержанием CBD

Курю только на ночь за исключением необходимости убрать боль

 

скво, я безмерно рад, что ты наконец-то нашел средство от своих анальных болей разрываемого пукана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скво, я безмерно рад, что ты наконец-то нашел средство от своих анальных болей разрываемого пукана)

 

Игогошка за тобой хорошо следят или ты сбежала и выхватила первую попавшуюся клаву? :lol2:

post-62355-0-82758900-1602258370_thumb.png

post-62355-0-82758900-1602258370_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!