Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

В Мичигане легализовали психоделики

Рекомендуемые сообщения

Штат Мичиган легализовал волшебные грибы и другие психоделики ради здоровья населения.

 

Совет города Энн-Арбор штата Мичиган единогласно проголосовал на этой неделе за легализацию широкого спектра психоделических препаратов, включая псилоцибиновые грибы, мескалин и айяуаску для возможности улучшения физического и психологического здоровья.
 
Согласно опубликованному тексту, член городского совета Энн-Арбора Закари Акерман заявил о наличии «светлого» будущего в исследованиях психоделических веществ. «Это серьезная тема с потенциально серьезными преимуществами» — сообщил Закари Акерман.
 
hc7JDOfwYeM.jpg
 
Чиновник также добавил что «ведущий медицинский исследовательский университет Джонса Хопкинса только что открыл исследовательский центр стоимостью $17 млн, посвященный исключительно исследованию медицинских преимуществ этих веществ, потому что (университет) Джонса Хопкинса и его доноры видят огромный потенциал этих будущих лекарств».
 
Заметим, в городе Энн-Арбор находится государственный исследовательский Мичиганский университет. Это седьмой по величине город в штате с населением 114 024 жителей по данным переписи 2000 года, согласно которой 32% жителей города были студентами университетов или колледжей.
 
Читайте также по теме:
 
Источник: rossaprimavera.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDMA тоже давно пора легализовать.

 

с мдма посложнее, если психоделики в большинстве своем не наносят вред физ.здоровью(офк я не имею в виду добы/нбомы), то мдма все еще вредная штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDMA тоже давно пора легализовать.

 

с мдма посложнее, если психоделики в большинстве своем не наносят вред физ.здоровью(офк я не имею в виду добы/нбомы), то мдма все еще вредная штука

 

Похоже у меня старая пропагандисткая деза, сейчас перечитал про мдма, беру свои слова назад, оценивал по приему экстази, чуть не вздернулся тогда на отходах, но мало ли тому причин, грязное вещ-во или слабый организм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у меня старая пропагандисткая деза, сейчас перечитал про мдма, беру свои слова назад, оценивал по приему экстази, чуть не вздернулся тогда на отходах, но мало ли тому причин, грязное вещ-во или слабый организм..

 

Братиш, экстази - не обязательно МДМА. Ты, наверное, уже всю инфо прочитал, но я всёж расскажу.

МДМА - это эмпатоген. В больших дозах он может вызывать психоделический эфект, но большие дозы не рекомендуются.

Экстази - это на сленге широкий спектр веществ эмпатогенов(МДМА, МДА, МЕФ), или стимуляторов(АМФ, МЕТ, КОКС), или их смеси. У экстази нет чёткого состава.

Если МДМА легалезует, то вреда для здоровья будет меньше, т.к. вещество будет чище, а граммовка точнее.

Как-то раз брала МДМА в кристаллах, а там оказалсь примеси МЕФа. Выкинула всё в унитаз. А кто-то мог бы принять и прощай кукушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..слава Аллаху, что хоть что-то где-то легализовали ещё... :lol:

тема ведь серьёзная.... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братиш, экстази - не обязательно МДМА. Ты, наверное, уже всю инфо прочитал, но я всёж расскажу.

МДМА - это эмпатоген. В больших дозах он может вызывать психоделический эфект, но большие дозы не рекомендуются.

Экстази - это на сленге широкий спектр веществ эмпатогенов(МДМА, МДА, МЕФ), или стимуляторов(АМФ, МЕТ, КОКС), или их смеси. У экстази нет чёткого состава.

Если МДМА легалезует, то вреда для здоровья будет меньше, т.к. вещество будет чище, а граммовка точнее.

Как-то раз брала МДМА в кристаллах, а там оказалсь примеси МЕФа. Выкинула всё в унитаз. А кто-то мог бы принять и прощай кукушка.

 

 

Я так до мдма и не добрался, интерес ко всем этим штукам благо утих, да и наверно хорошо, ибо таких историй как у тебя где названо "мдма" а на деле далеко не мдма миллион

И про экстази знаю, да и знал, про составы

В моей было написано 220 мг мдма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей было написано 220 мг мдма

 

Многовато. Это на человека в 110 кг который давно уже сидит на МДМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

тема ведь серьёзная.... :lol2:

 

 

кстати давно на Дзаги не мелькали новости о легализациях, очень давно, так что даже этому можно порадоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У экстази нет чёткого состава.

 

Тут не соглашусь, ибо у "ешки", есть конкретная формула, а остальное это производные, ну или иначе она сама производная от фенилэтиламинов. Об этом еще хорошо Шулигин писал.

А так да, если не лигу сделать, то декрим точно, ну и в терапевтической плоскости у этой группы большой потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не соглашусь, ибо у "ешки", есть конкретная формула, а остальное это производные, ну или иначе она сама производная от фенилэтиламинов. Об этом еще хорошо Шулигин писал.

А так да, если не лигу сделать, то декрим точно, ну и в терапевтической плоскости у этой группы большой потенциал.

 

Братиш, ты сейчас со всем интернетом споришь.

post-149340-0-40532700-1601542874_thumb.png

Что же это за конкретная формула? На гидре под поискм Экстази - самые разные составы.

post-149340-0-40532700-1601542874_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братиш, ты сейчас со всем интернетом споришь.

 

(Не дает скрин вставить)

 

(±)-1-(бензо[d][1,3]диоксол-5-ил)-N-метилпропан-2-амин

 

C11H15NO2

 

Далеко лезть не надо, из той же вики:

Под названием экстази иногда объединяют всю группу близкородственных MDMA эмпатогенов и даже более широкий круг соединений и смесей — стимуляторов нервной системы, так как некоторые таблетки, продаваемые как «экстази», вообще не содержат MDMA, и достаточно часто встречаются таблетки, содержащие другие эмпатогены-энтактогены (MDA, MDEA и прочие), а также, вдобавок или вместо них, пара-метоксиамфетамин (PMA), метамфетамин, кофеин, эфедрин, декстрометорфан, кетамин или, с начала 21 века, пиперазины (BZP, TFMPP и другие).

 

Ключевое слово "иногда" объединяют.

 

И с каких пор Гидра стала справочником? Там под видом одного совершенно другое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мичиган, Мичиган - как же ты далек от наших земель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Не дает скрин вставить)

 

(±)-1-(бензо[d][1,3]диоксол-5-ил)-N-метилпропан-2-амин

 

C11H15NO2

 

Далеко лезть не надо, из той же вики:

Под названием экстази иногда объединяют всю группу близкородственных MDMA эмпатогенов и даже более широкий круг соединений и смесей — стимуляторов нервной системы, так как некоторые таблетки, продаваемые как «экстази», вообще не содержат MDMA, и достаточно часто встречаются таблетки, содержащие другие эмпатогены-энтактогены (MDA, MDEA и прочие), а также, вдобавок или вместо них, пара-метоксиамфетамин (PMA), метамфетамин, кофеин, эфедрин, декстрометорфан, кетамин или, с начала 21 века, пиперазины (BZP, TFMPP и другие).

 

Ключевое слово "иногда" объединяют.

 

И с каких пор Гидра стала справочником? Там под видом одного совершенно другое может быть.

 

 

То есть тот факт, что в трёх разных источниках написана одна и таже информация - тебя не смущает?

Экстази - это собритальное название группы эпатогенов и стимуляторов.

Так написано в википедии, лурке, куче других источников, на таблетках экстази всегда пишут состав где указано какое вещество и сколько его в таблетке.

Зачем ты так зацепился за слово "иногда"? В Амстердаме тебя несколько раз переспросят, какой конкретно экстази ты хочешь: который мажет, или который бодрит. Если ты захочешь чистый МДМА, то скорее всего он будет не в таблетках, а на развесс в кристалах, которые если расфосовать по капсулам тоже можно назвать экстази. Прикинь?!

А на гидре есть форум и тоже своя мини-энциклопедия, которую можно почиать.

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты захочешь чистый МДМА, то скорее всего он будет не в таблетках, а на развесс в кристалах, которые если расфосовать по капсулам тоже можно назвать экстази. Прикинь?!

 

Да я же к этому и вел. Чистый МДМА с конкретной формулой, именно он и изначально назывался экстази, исторически так сказать. Остальное я прекрасно понимаю, другие вещества сходные по воздействию и так далее, а дальше "е" стало именем нарицательным, как условные "памперсы".

Разобрались?)

Хороших выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!