Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kkid

Табачная мозаика или Ак 47 с витилиго

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Что могу сказать, растиха растет, несмотря на невзгоды и печали, поливаю каждый день с 7 дня по 200 мл с удобрениями от simplex, увеличил до 1мл на 1л, так как поливаю дистрилированой водой, следующую неделю буду давать опять по 0,5 мл на 1 л дабы не передознуть

med_gallery_155649_2911_63705.jpg

вот вам две фотки Машеньки с двух ракурсов)

 

med_gallery_155649_2911_51802.jpg

 

med_gallery_155649_2911_37299.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на днях еще замучу калмаг и обязательно выложу рецепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на днях еще замучу калмаг и обязательно выложу рецепт!

 

 

с мысле из ингридиентов замутишь или раствор для растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мысле из ингридиентов замутишь или раствор для растихи?

 

Из ингредиентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил не ждать 20-ти дней и начать формировать кустик кустик с 16-го дня, так как уже вылез семипалый листок.

Вот так выглядел куст до моих вмешательств

med_gallery_155649_2923_37042.jpg

 

Пакет нужен для вытекания дренажа

 

Вот так выглядит куст после обрезки:

med_gallery_155649_2923_73389.jpg

 

Фимнул верхушку и срезал все кроме предпоследнего этажа, делаю все впервые и хотел бы узнать, все ли правильно?

листы загну вниз как они чутка вытянутся вверх, ибо сейчас они на уровне с стволом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайс, нид хелп! Эта дичь прогрессирует, лист крутануло, что может быть? 

Вот фото крученного листа: 

med_gallery_155649_2911_11654.jpg

 

Вот полное фото: 

med_gallery_155649_2911_43055.jpg

 

Пысы нам 10 дней

 

попробуй фармайод он борется не только с грибами и бактериями но и с вирусами , не знаю как на Марье - огурцы я только им летом спас , но есть некоторая особенность у препарата : это контактник по сути но и системник по питанию , растения его берут столько сколько нужно не более , но не превышай дозировки иначе спалишь как я однажды весь огород , перепутал дозировки и вместо 5 гр сыпанул 50 ))) утром вышел в сад а там Хиросима ))))

Но то был железный купорос ....

Удачного грова бро .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй фармайод он борется не только с грибами и бактериями но и с вирусами , не знаю как на Марье - огурцы я только им летом спас , но есть некоторая особенность у препарата : это контактник по сути но и системник по питанию , растения его берут столько сколько нужно не более , но не превышай дозировки иначе спалишь как я однажды весь огород , перепутал дозировки и вместо 5 гр сыпанул 50 ))) утром вышел в сад а там Хиросима ))))

Но то был железный купорос ....

Удачного грова бро .

 

Спасибо, бро, попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Спустя сутки Мэри показала, что она не обижается сделав из пяти пальчиков семь

Вот так выглядит сегодня

med_gallery_155649_2923_8844.jpg

 

С завтрашнего дня неделю даю без удобрений по 400 мл в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раста ХАЙ всем читающим!

В общем сегодня заказал микоризу и все для калмага, скоро будем делать!

Так же под конец грова запилю рипен и выложу сюда

На цвет хочу переводить примерно 2-9 ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раста ХАЙ всем читающим!

В общем сегодня заказал микоризу и все для калмага, скоро будем делать!

Так же под конец грова запилю рипен и выложу сюда

На цвет хочу переводить примерно 2-9 ноября

 

 

 

Привет. Я калмаг делал из двух ингредиентов от буйских удобрений. И рипен можно из них сделать. Они в любом цветочном есть или в отделе сад и огород.

Если интересно, то могу скинуть ссылки на видео у Ганжахендс на Ютубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я калмаг делал из двух ингредиентов от буйских удобрений. И рипен можно из них сделать. Они в любом цветочном есть или в отделе сад и огород.

Если интересно, то могу скинуть ссылки на видео у Ганжахендс на Ютубе

 

Салют бро, да, я тоже по его рецепту буду делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Салют бро, да, я тоже по его рецепту буду делать)

 

 

Ты его сразу не выливай, у меня около 3х дней калмаг выделялся. И когда осадок выпадет из удобрений, то аккуратно перелей в другой сосуд, чтоб осадок не попал в него. Будет чистый раствор.

А фильтр ты делал, я так понимаю, тоже по его видео?

На чем ростишь? Кокос или земля? На землю похоже по фоткам

Изменено пользователем perdun2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его сразу не выливай, у меня около 3х дней калмаг выделялся. И когда осадок выпадет из удобрений, то аккуратно перелей в другой сосуд, чтоб осадок не попал в него. Будет чистый раствор.

А фильтр ты делал, я так понимаю, тоже по его видео?

На чем ростишь? Кокос или земля? На землю похоже по фоткам

 

фильтр делал по его видео да)

За совет по калмагу спасибо)

Выращиваю этот куст на земле, калмаг буду делать потому что поливаю дистилированной водой, ну и по соседству стоит кустик в кокосе, тому тоже полезно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хай!

Приношу свои извинения, что не отписал в пятницу, дома идет ремонт и не было возмоности, но сегодня будет длинно пост, ибо много нового произошло, начнем по классике, с таблички

med_gallery_155649_2923_20756.jpg

 

Сегодня я забрал tds-метр от xiaomi и теперь я знаю ppm водички, которой проливаю, сегодня и эту неделю планирую лить 450 ppm, на прошлой неделе лил 7 ppm(дистилированная вода без добавок) на следующей неделю уменьшу концентрацию удобрений в 2 раза, но при это через раз буду добавлять калмаг

med_gallery_155649_2923_23667.jpg

 

Так же сегодня забрал микоризу и добавил в почву 3 грамма

med_gallery_155649_2923_38174.jpg

, сделал маленькие луночки и засыпал туда, все что не вместилось высыпал по поверхности и только после этого влил воду, планирую переходить на полив через день, на сегодняшний день поливаю каждый день за редкими исключениями 

Так же для подвязки купил шпажки, ибо мне показалось, что это будет удобнее всего и не прогадал

med_gallery_155649_2923_45776.jpg

 

Как можете заметить с фиминга восстановилась и продолжила рост, но пока не совсем понял что фиминг изменил

Вот еще два ракурса мджей

med_gallery_155649_2923_50567.jpg

 

med_gallery_155649_2923_59591.jpg

Изменено пользователем kkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя два куста и ты по обоим ведёшь репортаж в одной теме?

Или ты только по АК ведёшь репортаж здесь и его обрезал? А то я как-то не очень ориентируюсь, как будто ты о двух разных кустах говоришь.

И как именно сделал обрезку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя два куста и ты по обоим ведёшь репортаж в одной теме?

Или ты только по АК ведёшь репортаж здесь и его обрезал? А то я как-то не очень ориентируюсь, как будто ты о двух разных кустах говоришь.

И как именно сделал обрезку?

 

Я веду куст по одному репорту, который сидит в земле, в кокосе просто соседний куст, который выращивает моя дама, во всем репорте нет ни фотографий ни развития куста на кокосе, ну и обрезанный соответственно тот, который в земле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это автомат у тебя? Как у тебя обрезка называлась? Говорят автоматы так жестко нельзя резать, только слегка если листики шишкам свет прикрывают.

Просто слежу и чтоб ясность в дальнейшем внести. Если что, удали сообщения мои, которые загрязняют эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это автомат у тебя? Как у тебя обрезка называлась? Говорят автоматы так жестко нельзя резать, только слегка если листики шишкам свет прикрывают.

Просто слежу и чтоб ясность в дальнейшем внести. Если что, удали сообщения мои, которые загрязняют эфир.

 

Это фотик, поэтому кромаю нещадно)

Да зачем удалять, все норм)

Это же помогает тебе разобраться, может и еще кому поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда все понятно стало, сколько планируешь держать на веге?

 

еще неделю или две

В общем получится 4-5 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это автомат у тебя? Как у тебя обрезка называлась? Говорят автоматы так жестко нельзя резать, только слегка если листики шишкам свет прикрывают.

Просто слежу и чтоб ясность в дальнейшем внести. Если что, удали сообщения мои, которые загрязняют эфир.

 

про обрезку забыл ответить, она называется fiming

Изменено пользователем kkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют!

Я избавляюсь от таблички, ибо она тратит много времени, но результат того не стоит

Так же я перестаю указывать предвегу и все время до предцвета объедению в один временной промежуток

И так:

29/0/0

На сегодняшний день марька выглядет вот так:

med_gallery_155649_2923_3465.jpg

 

от LST вижу результаты, очень много веток, fimming так и не понял, в след раз буду без него и сравним результат.

В четверг дал 1150 ppm калмаг 2мл/л + 1мл simplex vega на 1 мл/л

Марька дала активный рост, в след раз буду поливать 1 мл/л simplex без калмага

На след неделе в четверг перевожу на цвет

Вот рецепт калмага:

med_gallery_155649_2923_23049.jpg

 

По соседству растет мэри джейн с такой же семечки, примечательно, что у моей индюшные листья,а  у нее сативные, надеюсь в эффекте это тоже отразится, ее никак не тренировали, просто елочка, если вам будет интересно, скину ее фотку тоже)

Внимание!!!

Елочку ращу не я, а моя девушка, просто в одном боксе

Изменено пользователем kkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно как. Думал ты калимаг (калий+магний) будешь делать.А тут чесно говоря не вижу смысла, дето читал что кальций серу

 

крадёт из раствора,выпадая гипсом - листья желтеют.Непонятен замысел,посмотрю что дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно как. Думал ты калимаг (калий+магний) будешь делать.А тут чесно говоря не вижу смысла, дето читал что кальций серу

 

крадёт из раствора,выпадая гипсом - листья желтеют.Непонятен замысел,посмотрю что дальше

 

Гипс выпадает в осадок и его просто удаляешь, профильтровав содержимое, но в целом да, глянем, что получится, думаю, что все будет хорошо, ибо в ответку с первой подачи калмага я получил хороший рост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, форумчане!

 

Кратко про прошлую неделю.

 

04.11.2020 Перевел на цвет

 

05.11.2020 Купил вот такую штучку

med_gallery_155649_2923_97995.jpg

Стимулятор, который разлагает отмершие органические ткани превращая их в питания, если я все правильно понял, им можно проливать субстрат после каждого цикла, он будет разлагать корни и заряяжать субстрат таким образом.

Так же 5-го ноября читая репорты, я наткнулся на передоз у парня, который лил все по таблице там ему подсказали, что он не обратил внимание, что за все время (а там неделя была растихе) не выходил дренаж, так вот дело в том, что у моей за 33 дня жизни тоже ни разу не выходил дренаж и в четверг я решил это справить, очко сжалось, когда спустя, примерно, пять литров воды вышел первый дренаж и я увидел 2500 ppm. в общей сложности я пролил около 15 литров воды, из них 6 дистилированной, 2 фильтрованной кранухи 100 ppm. и нефильтрованной кранухи все остальное 200 ppm, замерил дренаж, вышло 500, последний пролив сделал с simplex vega 3 мл/л и sensizym 2 мл/л после такого полива дренаж вышел 750 ppm и я успокоился. С пятого числа больше не поливал, ибо земля вчера все еще была мокрая, но я очень рад, что я успел вымыть этот концентрат из почвы до того как корни до него добрались.

Вот так Марька выглядела на прошлой неделе:

med_gallery_155649_2911_44900.jpg

 

med_gallery_155649_2911_24452.jpg

 

med_gallery_155649_2911_40915.jpg

 

med_gallery_155649_2911_18742.jpg

 

Вчера немного пообрезал ей лопухи, так что сегодня еще докину фото подстриженной девочки

Так же вчера получил новые семки от Семяныча: 

med_gallery_155649_2911_95430.jpgmed_gallery_155649_2911_23397.jpg

 

Следующий гров будет +speed auto, по заявлению производителя у них жизненный цикл от семечки до харвеста 7 недель, глянем что получится

Спасибо всем за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мы выглядим сегодня :)

34/5 - вега(18/6)/цвет(переключение на 12/12)

med_gallery_155649_2911_34648.jpg

Изменено пользователем kkid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья

Сегодня у нас 34/15

Только сегодня показала усики, поливаю 2,5 л и по 2-4 мл/ л симплекс вега раз в 3 дня 

Соседка уже одуваны нарастила, мы ток начинаем зацветать, но тут все понятно, соседка не резалась и не гнулась, вымахала метровом деревом, хотя сначала были проблемы с развитием, думаю что до нового года мы мою еще не покурим

 

 

 

med_gallery_155649_2911_6288.jpg

 

 

med_gallery_155649_2911_43447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, фото, которое будет ниже - месяц с переключения на 12/12

Сегодня у нас 34/33

Извиняюсь, что долго не появлялся, завели щенка, так что все время уходило на него

В общем не зацветала у меня, не зацветала, я все на вегу лил лил, а потом решил ради эксперимента полить блум, и о чудо, началось цветение! 

Лил вегу, потому что по таблице сиплекс указано, что на предцвете нужно лить вегу, в следующий раз начну блум лить с перевода на 12/12 и посмотрим на результаты

Поливаю по 2-2,5л раз в 3-4 дня примерно, через раз с 4мл на 1 л блум, и сензим от адванседов

med_gallery_155649_2923_85137.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!