Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Terpen

Семь правил безопасности для тех, кто выращивает каннабис

Рекомендуемые сообщения

Неважно, где вы выращиваете — в помещении или на открытом воздухе, важно всегда следовать трём «не»: не палиться, не продавать, не болтать.

 

Быть гровером — это здорово! Лично мне нравится сам процесс выращивания — это не только забавное и полезное хобби, но и собственный запас каннабиса, который экономит кучу денег на его покупке. Что может быть лучше, правда?

 

1_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%20%D0%B8%20%D0%BF%D

 

Но с выращиванием есть одна большая проблема: в большинстве стран мира оно незаконно.

 

Поскольку не каждый может построить себе секретную комнату для выращивания, мы поделимся несколькими простыми, но эффективными стратегиями, которые максимально снизят риск обнаружения ваших гроверских экспериментов. Для вашей безопасности важно приложить все силы, чтобы сохранить гров в секрете от всех. Если вы хотите избежать обнаружения, убедитесь, что не оставляете никаких следов, которые могут вызвать подозрения. Секретное пространство для выращивания — это безопасное пространство для выращивания.

 

Эти правила могут отдавать паранойей, но они позволили многим гроверам заниматься своим любимым делом без каких-либо юридических проблем. Даже если соблюдение некоторых из этих правил покажется вам сложным, ими не стоит пренебрегать.

 

Правило 1: Никогда не говорите никому, даже своим друзьям, что вы начали выращивать каннабис

 

2_%D1%80%D0%B8%D1%81.jpg

 

В этом действительно есть здравый смысл! «Рассказал не тому человеку» — самая распространенная причина, из-за которой «принимают» гроверов. Множество гроверов попались, раскрыв тому, кому вовсе и не стоило знать о нём. Поэтому просто никогда не говорите никому, что вы выращиваете марихуану. Никаких исключений! Если кто-то спросит вас, где вы взяли травку, скажите, что не хотите об этом говорить, и оставьте всё как есть. А ещё лучше не говорите никому, что вы курите, если вы можете этого избежать.

 

Никогда не намекайте, что вы умеете выращивать. Если вы встретите людей, которые говорят о гровинге, лучше держите язык за зубами и никогда не раскрывайте свой секрет.

 

Правило 2: Будьте осторожны, заказывая семена марихуаны в Интернете.

 

По возможности лучше не заказывать доставку семян марихуаны туда, где вы хотите их выращивать. Выбирайте доставку в почтовое отделение или в постамат.

 

3_%D1%80%D0%B8%D1%81.jpg

 

Причём когда вы получите семена, которые были доставлены через скрытую доставку, обратите внимание на то, что даже сами магазины семян маскируют посылки для большей беспалевности.

 

Правило 3: Учитывайте все звуки, запахи и свет, исходящие из помещения для выращивания

 

Закройте все окна светонепроницаемой тканью или плотными шторами. Очень яркие лампы, необходимые для культивации каннабиса, могут выдать то, что вы гровер. Поэтому нужно заблокировать любой свет, который могут увидеть лишние люди.

 

4_%D1%80%D0%B8%D1%81.jpg

 

Что касается звука, то лампы для выращивания могут издавать гул, но обычно гораздо больше звуков при выращивании каннабиса в помещении издают  маленькие вентиляторы, вытяжные вентиляторы и воздушно-водяные насосы для гидропоники. Мощные вытяжные вентиляторы могут быть худшими нарушителями тишины. Если у вас есть сосед по комнате, если у вас есть общая стена с соседями, если вы поставили палатку для выращивания растений в своей спальне и хотите спать по ночам — вам нужно найти способ сделать шум минимальным. Кроме того, постарайтесь сразу приобрести качественные и бесшумные вентиляторы, а также не устанавливайте воздушные или водяные насосы прямо на пол, поскольку вибрация может проникнуть и к соседям снизу.

 

Сильный запах — это очень важно! Помните, что вы привыкнете к запаху цветущих растений и со временем перестанете его чувствовать, но это не значит, что его не почувствуют любопытные соседи. Некоторые сорта обладают очень сильным запахом, другие — пахнут не так сильно. К сортам со слабым запахом относятся Northern Lights, Papaya, Ice, Blue Mystic.

 

Запахи обычно сильнее, когда в гроуруме становится жарко и влажно, а также по мере приближения времени сбора урожая.

 

Правило 4: Следите, чтобы за вами никто не наблюдал, когда приходите на место грова

 

Даже если вы на самом деле ничего не продаёте, соседи могут быть на удивление внимательны к тому, что вы делаете. Помните это!

 

5_%D1%80%D0%B8%D1%81.jpg

 

Если какой-то скучающий сосед наблюдает за вами, ему может показаться странным, что вы входите и выходите из дома с горшками, питательными веществами (удобрениями), большими мешками с почвой или беспочвенной смесью для выращивания или просто постоянно носите куда-то много воды.

 

Вот почему одним из лучших прикрытий для выращивания являются другие растения: цветы, овощи, фрукты, например, прямо на балконе. Если это не вариант, убедитесь, что за вами не наблюдают, когда вы приходите и уходите со всем необходимым для гровинга.

 

Правило 5: Избегайте частых приёмов гостей дома

 

Возможно, это немного чересчур, но если вы действительно не доверяете кому-то, просто не позволяйте им приходить к вам в гости. По крайней мере заприте дверь в ту комнату, где вы выращиваете, и не пускайте туда людей.

 

6_%D1%80%D0%B8%D1%81.jpg

 

Это не значит, что нужно относиться ко всем с подозрением. На самом деле, как нам кажется, большинство людей, скорее всего, хорошие, однако часто бывает так, что они даже сами не заметили, как рассказали ваш секрет кому-то, кто потом случайно сказал об этом не тому человеку… Это печально!

 

Если вы серьезно относитесь к конфиденциальности и скрытности, мы настоятельно рекомендуем никогда и никого не приводить к вам домой до тех пор, пока вы занимаетесь там гровингом.

 

Правило 6. Учтите, что вертолеты с тепловизорами могут летать над вашим частным домом или гаражом

 

Сотрудники правоохранительных органов могут иногда искать необычную тепловую активность, чтобы обнаружить места, где выращивают марихуану.

 

7_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D

 

Сильный жар, излучаемый большими лампами для растений (особенно когда их много), является явным признаком того, что в этом месте явно что-то происходит.

 

Конечно, можно выбрать лампы меньшего размера для выращивания, которые выделяют меньше тепла. В целом есть много способов скрытия тепла от гровинга, главное — помнить о своей безопасности и всегда предпринимать все возможные меры для скрытия грова!

 

Правило 7: Всегда руководствуйтесь здравым смыслом

 

Через некоторое время вы привыкнете к скрытности, и это станет для вас обыденностью. Никогда не теряйте бдительности! Не попадитесь, чтобы не провести свою жизнь или часть её за решеткой!

 

Если вам кажется, что статья нагоняет излишний страх, это только потому, что мы заботимся о свободе всех нынешних гроверов. Мы хотим, чтобы вы были в безопасности, чтобы вы могли наслаждаться плодами своего труда. Мира вам, друзья, успеха и процветания!

 

Источник: GrowWeedEasy

Перевод и адаптация: Terpen

 

Полезные статьи:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..и да, гровер может пахнут( тут как говориться- не носи с собой!) , спцфецифически))))) и глаза всегда палятся цветом))))

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет глаз это как? Можно поподробней и что за специфический запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет глаз это как? Можно поподробней и что за специфический запах

 

запах бывает, если ты с собой носишь, например захарвестил и в автобус с пакетосом, запах будет на весь автобус)))), если вдруг спросят тебя, и ты начнёшь мямлить с красными глазами, то спалят...патаму как узнают тебя))))

 

по цвету глаз определят.

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Где правило не барыжить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где правило не барыжить

 

там же и где не попадайся.

Следи за собой - будь осторожен!

 

Всё зависит в какой стране ты живёшь, но само по себе слово "барыжить" происходит больше из уголовного, когда авторитет уходил а "закон" и сбывал товар, раздавал ворюгам деньги за сворованное и соответственно назывался барыгой....

тут не тот разговор..хотя может и тот , смотря какая окружающая аудитория у кого...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья грамотная. Всем безпаливного грова! Предерживаетесь первого правила и последниго. Никогда не кому не говорить и с собой не носить!

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где правило не барыжить

 

Это даже не обсуждается и идёт в первом же предложении текста. Правило трёх НЕ: не пались, не болтай, не продавай.  :cool2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же и где не попадайся.

 

Всё зависит в какой стране ты живёшь, но само по себе слово "барыжить" происходит больше из уголовного, когда авторитет уходил а "закон" и сбывал товар, раздавал ворюгам деньги за сворованное и соответственно назывался барыгой....

тут не тот разговор..хотя может и тот , смотря какая окружающая аудитория у кого...

 

По мне барыга это перекуп, который сам не поднимал, а перепрадоет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне барыга это перекуп, который сам не поднимал, а перепрадоет)

 

...да уж...кто их видел? где они тусят...одни мифы))) но где-то эти загадочные барагы живут.....кто они? Это тема достойна обсуждения... :lol:  да и касается безопасности, ведь нету правила такого!!!!

Гровер- не ведись с барыгами! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да уж...кто их видел? где они тусят...одни мифы))) но где-то эти загадочные барагы живут.....кто они? Это тема достойна обсуждения... :lol:  да и касается безопасности, ведь нету правила такого!!!!

Гровер- не ведись с барыгами! :ny_icon_old:

 

Это точно, они и сольют) жаба задушит их.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я помню из детства, барыгой у нас считался любой тупо прекуп, из турци шмотки таскал типо. На сленги четких поциков, любой торгаш, от торговца в магазе, до продовца краденого и нарко продавца, всех продовцов мы называли барыгами:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году захарвил четыре куста, стало плохо от запаха. Помылся и пошел в магаз за бутылкой пива. Пока стоял в очереди передо мной девушка сказала кассиру: а что это у вас коноплей пахнет. Как будто за прилавком лежит. Все переглянулись, я похлопал глазами, схватил пиво и вышел. Вроде все ок, много раз приходил потом туда.

 

запах бывает, если ты с собой носишь, например захарвестил и в автобус с пакетосом, запах будет на весь автобус)))), если вдруг спросят тебя, и ты начнёшь мямлить с красными глазами, то спалят...патаму как узнают тебя))))

 

по цвету глаз определят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По собственной глупости и тщеславию рассказал о начале своего хобби своему лучшему другу, другу из детства, с которым с самых малых лет дружим. Через день узнаю, что он уже сказал об этом еще одному лучшему другу - тут я понял, что даже друзьям нельзя доверять, хоть это и не сильно правильно. 

 

Теперь у меня нет друзей (но по другой причине), в гости никого не вожу, по крайней мере во время грова и когда штын стоит, который на мой взгляд даже угольный фильтр не на 100% убирает. 

 

Но блин привычка выкупать чуваков и чувих в теме 420 никуда не прошла, сразу вижу и поднимаю вопрос: "Покуриваешь?". Так появляются "друзья" в теме, но даже им не говорю, что гровлю. Пизжу им, что на сайте Г**** беру ибо нах** надо: чайки быстро появляются, да еще и длинные языки, нахер надо. Свобода самое дорогое, что у нас у гроверов есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственной глупости и тщеславию рассказал о начале своего хобби своему лучшему другу, другу из детства, с которым с самых малых лет дружим. Через день узнаю, что он уже сказал об этом еще одному лучшему другу - тут я понял, что даже друзьям нельзя доверять

 

если ты сам не в состоянии держать свой секрте в тайне, то чего ты ждешь от другого человека?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

Правилом №6 панику не наводите))), если стоит к примеру  до 2-2.5 кв, то что думаете это проблема в частном секторе)? :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правилом №6 панику не наводите))), если стоит к примеру  до 2-2.5 кв, то что думаете это проблема в частном секторе)? :lol2:  :lol2:

 

 

Насчет тепловизоров я конечно хз) А так чтоб не пришли из за глупости плати во время за свет и будет норм.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правилом №6 панику не наводите))), если стоит к примеру  до 2-2.5 кв, то что думаете это проблема в частном секторе)? :lol2:  :lol2:

 

Тепловыделение разное :smile:  кондей навесной 2.5кв. или  4 дната по 600вт.

а такто да параною :lol2: :lol2: когда летят над домом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

если ты сам не в состоянии держать свой секрте в тайне, то чего ты ждешь от другого человека?

 

 

От друга ожидал дружеского отношения к данному вопросу, но ошибся в выборе друга.

Я человек простой, доверяю тем, кого называю другом, и как следствие могу ошибаться. А отличать человека, которому можно доверять секреты от человека, которому нельзя - не умею. Если ты таков - моя похвала тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное быть в хороших отношениях с соседями и не вызывать чувство зависти :ny_icon_old: Правда так затрахало на Солярисе ездить, бабы не дают... Но штаны и носки должны всегда быть с дыркой!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Главное быть в хороших отношениях с соседями

 

 

на счет соседей на 100% согласен, чем лучше отношения с окружением и уверен, что в округе нет служивых на серой службе и людей, которые под ними - вообще идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

 

От друга ожидал дружеского отношения к данному вопросу, но ошибся в выборе друга.

Я человек простой, доверяю тем, кого называю другом, и как следствие могу ошибаться. А отличать человека, которому можно доверять секреты от человека, которому нельзя - не умею. Если ты таков - моя похвала тебе

 

Нас было двое-нас, кто-то предал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От друга ожидал дружеского отношения к данному вопросу, но ошибся в выборе друга.

Я человек простой, доверяю тем, кого называю другом, и как следствие могу ошибаться. А отличать человека, которому можно доверять секреты от человека, которому нельзя - не умею. Если ты таков - моя похвала тебе

 

 

Не говори другу того, что не должен знать враг.

 

Однажды я услышал эту фразу и это сильно изменило градус общения с единственным товарищем. Общаться не перестали, но о некоторых вещах в моей жизни он не знает и не узнает. На всякий случай.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над моим домом каждый день летают вертолеты, иногда очень низко  (аж крышу сдувает) и по многу раз за день. Неужто меня ищут? что делать? куда жаловаться?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

над моим домом каждый день летают вертолеты, иногда очень низко  (аж крышу сдувает) и по многу раз за день. Неужто меня ищут? что делать? куда жаловаться?

 

Росавиацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровинг обрекает на одиночество при любом раскладе

Лишь только форумы выручают по этой теме

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, KarlMarks сказал:

Гровинг обрекает на одиночество при любом раскладе

Лишь только форумы выручают по этой теме

Не соглашусь , ты левых не пускай , не блатных , не мусоров ! 

Жил в маленьком городе северном , мусора знали что гровлю , сделать ничего не могли , не банчил никогда  ,предъявить было нечего ,  где гровил никто не знал ,

блатные тоже в курсе были , напрягать не могли , здоровый слишком и убивать обучен  , подошли к сыну , что бы меня напрячь , типа давай пацан зарабатывай  ,дадим гаш банкуй , хорошо порядочный из криминала предупредил - братан сынок у тебя при делах , малой он был тогда относительно конечно  ,

обрубил концы сразу  ,пояснил что такое хорошо  , а что такое плохо , вовремя ,

вообщем был свободен всегда и пох там статьи , думать надо прежде всего что делаешь , с криминалом просто потом по дружески общались , частенько грел ИВС городской , друзей много  заимел среди них , потом узнал что и сам за блатного канал у обывателей , чисто просили по дружески и не просто шпана уличная , а авторитетные люди , но просили по человечи , как откажешь я живу в этом городе , многих хоронил потом , разборы были тогда не шуточные  ! Поэтому как себя поставишь, так и будет , ни к чему не призываю вообщем , просто к слову пришлось !

Под одеялом жить всю жизнь , тоже не комильфо как бы !!

Изменено пользователем Sеdоy
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sеdоy сказал:

Не соглашусь , ты левых не пускай , не блатных , не мусоров ! 

Жил в маленьком городе северном , мусора знали что гровлю , сделать ничего не могли , не банчил никогда  ,предъявить было нечего , блатные тоже в курсе были , напрягать не могли  здоровый слишком и убивать обучен  , подошли к сыну ,  типа давай пацан зарабатывай  ,дадим гаш банкуй , хорошо порядочный из криминала предупредил - братан сынок у тебя при делах ,

обрубил концы сразу  ,пояснил что такое хорошо  , а что такое плохо , вовремя ,

вообщем был свободен всегда и пох там статьи , думать надо прежде всего что делаешь , с криминалом просто потом по дружески общались , частенько грел ИВС городской , друзей много  заимел среди них , потом узнал что и сам за блатного канал у обывателей , чисто просили по дружески и не просто шпана уличная , а авторитетные люди , но просили по человечи , как откажешь я живу в этом городе , многих хоронил потом , разборы были тогда не шуточные  ! Поэтому как себя поставишь, так и будет , ни к чему не призываю вообщем , просто к слову пришлось !

Под одеялом жить всю жизнь , не комильфо как бы !!

ну брат ты загнул канечно

не все же как ты мега здоровые убийцы

с авторитетом круче мусоров

ты мега - мэн не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KarlMarks сказал:

ну брат ты загнул канечно

не все же как ты мега здоровые убийцы

с авторитетом круче мусоров

ты мега - мэн не иначе

Городок был маленький , в мегаполисе такое х.з может и не прокатит , вальнуть могут легко  , хотя опять же , как себя поставишь , опыт нужен жизненный мне кажется !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sеdоy сказал:

Городок был маленький , в мегаполисе такое х.з может и не прокатит , вальнуть могут легко мне кажется , хотя опять же , как себя поставишь , опыт нужен жизненный мне кажется !

я прав в 99.9%

ты входиш 0.01%

что тоже некоторым моментом и есть

одиночество

так шта............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!