Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimof

Горлодёр

Рекомендуемые сообщения

Добрый день люди добрые,не могу сам разрешить ситуацию помогите пожалуйста разобраться.

Куст посадил в июле на улице,удобрял этиссо + сульфат магния + монофосфат калия,сейчас уже 4 дня на воде стоит но курить не возможно так как сильно дерет горло,не могу понять в чем причина толи нитраты остались в земле , толи сушу в микроволновке ( для пробы ), пару недель назад пробовал покурить после того как дождь пролил дня 3, тогда было вобще нормально а сейчас уже сам поливаю 4 дня по 5 литров за раз и горло дерет очень сильно и при этом вкуса не чувствуется.Надо бы собирать уже урожай но не хочу в таком состоянии, обломная тема, жалко времени и труда на него потраченного,подскажите как выправить ситуацию,температура на улице сейчас днем +20 ночью +10 солнечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день люди добрые,не могу сам разрешить ситуацию помогите пожалуйста разобраться.

Куст посадил в июле на улице,удобрял этиссо + сульфат магния + монофосфат калия,сейчас уже 4 дня на воде стоит но курить не возможно так как сильно дерет горло,не могу понять в чем причина толи нитраты остались в земле , толи сушу в микроволновке ( для пробы ), пару недель назад пробовал покурить после того как дождь пролил дня 3, тогда было вобще нормально а сейчас уже сам поливаю 4 дня по 5 литров за раз и горло дерет очень сильно и при этом вкуса не чувствуется.Надо бы собирать уже урожай но не хочу в таком состоянии, обломная тема, жалко времени и труда на него потраченного,подскажите как выправить ситуацию,температура на улице сейчас днем +20 ночью +10 солнечно.

 

она вся такая, пролечка поможет. Но вот рубить рановато думаю. Держи весь октябрь. Наберёт поболя. А так по изучай ветку по сушке и пролечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она вся такая,  пролечка поможет.  Но вот рубить рановато думаю. Держи весь октябрь. Наберёт поболя. А так по изучай ветку по сушке и пролечка.

 

 

Т.е. ты уверен что это не накопление химии в почве, а просто нужно нормально просушить и пролечить ? Потому что я почему то больше склоняюсь к тому что там химии полно.

 

она вся такая,  пролечка поможет.  Но вот рубить рановато думаю. Держи весь октябрь. Наберёт поболя. А так по изучай ветку по сушке и пролечка.

 

и ты говоришь что она вся такая ? это какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день люди добрые,не могу сам разрешить ситуацию помогите пожалуйста разобраться.

Куст посадил в июле на улице,удобрял этиссо + сульфат магния + монофосфат калия,сейчас уже 4 дня на воде стоит но курить не возможно так как сильно дерет горло,не могу понять в чем причина толи нитраты остались в земле , толи сушу в микроволновке ( для пробы ), пару недель назад пробовал покурить после того как дождь пролил дня 3, тогда было вобще нормально а сейчас уже сам поливаю 4 дня по 5 литров за раз и горло дерет очень сильно и при этом вкуса не чувствуется.Надо бы собирать уже урожай но не хочу в таком состоянии, обломная тема, жалко времени и труда на него потраченного,подскажите как выправить ситуацию,температура на улице сейчас днем +20 ночью +10  солнечно.

 

 

Добрый. Так конечно будет горло драть, продукт то не готов) Ты собери и пролечи как следует. Я на месяц обычно в морозилку кидаю, на выходе получается супер нежный дым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый. Так конечно будет горло драть, продукт то не готов) Ты собери и пролечи как следует. Я на месяц обычно в морозилку кидаю, на выходе получается супер нежный дым.

 

а подскажи как с морозилкой морочишься ?когда в морозилку кидать  ? я читал инфу что наоборот в морозилку нельзя кидать  так как тгк убивается,а почему ты отсекаешь момент того что это не химия играет роль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажи как с морозилкой морочишься ?когда в морозилку кидать  ? я читал инфу что наоборот в морозилку нельзя кидать  так как тгк убивается,а почему ты отсекаешь момент того что это не химия играет роль ?

 

 

С морозилой всё элементарно, сушу шишки до хруста палочки, далее в банку, заполняем 2\3 объёма и в морозилку. Первые две недели раз в сутки банку открываю подышать минут на 10 и снова в морозилку. Последнюю неделю перемещаю уже в холодильник. А дай ка мне статейку что морозилка убивает тгк, если не сложно ) То что ты сушишь шишку в микроволновке, вот что действительно убивает тгк,а за морозилку я очень сильно сомневаюсь, так как пониженные температуры наоборот способствуют распаду нитратов. Химия то может и играет роль, но ты же нарушаешь последовательность действий от посадки до готового урожая. Другими словами прикинь ты поставил курицу в духовку и не дождавшись готовности начал её есть, думаю она будет сомнительная на вкус, потому что не будет готова. Тут примерно тоже самое, шишки то есть, но они не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С морозилой всё элементарно, сушу шишки до хруста палочки, далее в банку, заполняем 2\3 объёма и в морозилку. Первые две недели раз в сутки банку открываю подышать минут на 10 и снова в морозилку. Последнюю неделю перемещаю уже в холодильник. А дай ка мне статейку что морозилка убивает тгк, если не сложно ) То что ты сушишь шишку в микроволновке, вот что действительно убивает тгк,а за морозилку я очень сильно сомневаюсь, так как пониженные температуры наоборот способствуют распаду нитратов. Химия то может и играет роль, но ты же нарушаешь последовательность действий от посадки до готового урожая. Другими словами прикинь ты поставил курицу в духовку и не дождавшись готовности начал её есть, думаю она будет сомнительная на вкус, потому что не будет готова. Тут примерно тоже самое, шишки то есть, но они не готовы.

 

сейчас не смогу найти , как наткнусь обязательно скину, подскажи а что еще можно сделать что бы эти нитраты распались ? только пролив  водой  ?

 

С морозилой всё элементарно, сушу шишки до хруста палочки, далее в банку, заполняем 2\3 объёма и в морозилку. Первые две недели раз в сутки банку открываю подышать минут на 10 и снова в морозилку. Последнюю неделю перемещаю уже в холодильник. А дай ка мне статейку что морозилка убивает тгк, если не сложно ) То что ты сушишь шишку в микроволновке, вот что действительно убивает тгк,а за морозилку я очень сильно сомневаюсь, так как пониженные температуры наоборот способствуют распаду нитратов. Химия то может и играет роль, но ты же нарушаешь последовательность действий от посадки до готового урожая. Другими словами прикинь ты поставил курицу в духовку и не дождавшись готовности начал её есть, думаю она будет сомнительная на вкус, потому что не будет готова. Тут примерно тоже самое, шишки то есть, но они не готовы.

 

и после холодильника просто хранишь где угодно или оставляешь в холодильнике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть водная пролечка, но после неё трава пахнет голимой соломой

А можно на сутки загрузить ветки в морозилку и потом бережно сушить в прохладном месте, без форсирования

Чем дольше сохнет, тем лучше идёт процесс пролечки. Аутные кусты в морозилку не вопрёшь.И сама пролечка в холодильнике с ежедневным на первых 10 днях проветриванием.

Заканчивать сушку и разборку кол на шишки нужно не дожидаясь хруста веток. Достаточно отламывания самих шишек с хрустом при вялом стебле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас не смогу найти , как наткнусь обязательно скину, подскажи а что еще можно сделать что бы эти нитраты распались ? только пролив  водой  ?

 

и после холодильника просто хранишь где угодно или оставляешь в холодильнике ?

 

 

ну в индоре да, водой проливают, а вот в ауте я хз нужно ли заморачиваться с этим. С аутом особо опыта нету, так для ознакомления помогал парням на деляне,но не помню проливали они или нет. 

 

А шишку всегда держу в холодосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть водная пролечка, но после неё трава пахнет голимой соломой

А можно на сутки загрузить ветки в морозилку и потом бережно сушить в прохладном месте, без форсирования

Чем дольше сохнет, тем лучше идёт процесс пролечки. Аутные кусты в морозилку не вопрёшь.И сама пролечка в холодильнике с ежедневным на первых 10 днях проветриванием.

Заканчивать сушку и разборку кол на шишки нужно не дожидаясь хруста веток. Достаточно отламывания самих шишек с хрустом при вялом стебле

 

подскажи пож, горло все таки дерет это из за нитратов или из за не правильно высушенного продукта  ?

 

Есть водная пролечка, но после неё трава пахнет голимой соломой

А можно на сутки загрузить ветки в морозилку и потом бережно сушить в прохладном месте, без форсирования

Чем дольше сохнет, тем лучше идёт процесс пролечки. Аутные кусты в морозилку не вопрёшь.И сама пролечка в холодильнике с ежедневным на первых 10 днях проветриванием.

Заканчивать сушку и разборку кол на шишки нужно не дожидаясь хруста веток. Достаточно отламывания самих шишек с хрустом при вялом стебле

 

и еще у меня две морозилки одна до -4 а другая до - 20 морозит , в какую класть  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи пож, горло все таки дерет это из за нитратов или из за не правильно высушенного продукта  ?

 

и еще у меня две морозилки одна до -4 а другая до - 20 морозит , в какую класть  ?

 

И нитраты, и терпены, и этиссо

В любую. Задача заморозить внутриклеточную воду, чтобы при расширении разрушились стенки клеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы собирать уже урожай но не хочу в таком состоянии

 

У наших забугорных, американских коллег есть мнение, что рубить воизбежание горлодерности нужно до восхода солнца, пока растиха находится в состоянии покоя и нет активного движения сока.

Никаких исследований на эту тему вроде небыло,но мне кажется в этом есть небольшое зерно истины, попробуй, хуже не будет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубить под углом 47 градусов слева направо, предварительно привязав куст волосяной верёвкой к чёрной собаке (узлом паламар к кусту и тунцовым к собаке)

В наушниках, чтобы ненароком не услышать крик куста и не превратиться в соляной столб

"Надо бы собирать уже урожай но не хочу в таком состоянии"

Сходи в баньку, пару дней не бухай,выспись, с утра сделай пробежку, прими душ, побрейся...свежая рубашка, парфюм...

Изменено пользователем Иорген
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубить под углом 47 градусов слева направо, предварительно привязав куст волосяной верёвкой к чёрной собаке (узлом паламар к кусту и тунцовым к собаке)

В наушниках, чтобы ненароком не услышать крик куста и не превратиться в соляной столб

"Надо бы собирать уже урожай но не хочу в таком состоянии"

Сходи в баньку, пару дней не бухай,выспись, с утра сделай пробежку, прими душ, побрейся...свежая рубашка, парфюм...

 

Пять балллов ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1. чтобы получать хороший вкус - надо промыть растение (поливать 1-2 недели чистой водой, это на земле если гровить)

2. качественно просушить головы (никаких микроволновок и печек, только естественная сушка в идеале 7-14 дней)

3. пролечить стаф (в банках с плотно закрывающейся крышкой в течение 1-3 недель открывать банку на 10 минут 2 раза в день)

4. идеальное наслаждение от стафа можно получить только через вапорайзер (хоть ручной, хоть стационарный, тут как бюджет помогает)

 

 

есть еще одна причина почему может драть горло, если все пункт выше выполнены - похерил момент сбора, когда 50% трихом уже янтарного цвета и ТГК трасформировалось в более седативную форму, если не ошибаюсь Канабинол, от которой как раз и дерет горло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

Спасибо всем

 

закрываю тогда, перенесу в вопрос ответ))) :wink2:

 

или как??))  можно в тему по пролечке :hz: , Хотаб, куда это деть):? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!