Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Можно ли получить high от пассивного курения?

Рекомендуемые сообщения

Вы когда-нибудь чувствовали себя накуренным в комнате с друзьями, курящими травку, хотя вы при этом ничего не употребляли? Это называется high-контакт. Такое воздействия происходит от каннабиноидов, которые находятся в воздухе, либо в дыме, либо в парах от каннабиса.

 

Кайф от пассивного курения каннабиса вполне реален. Это может оказаться небезопасным для людей, у которых на следующий день важная встреча, требующая внимания, или собеседование, требующее прохождения теста на наркотики. Такое может произойти с любым человеком, и лучше знать, чего ожидать от подобных ситуаций.
 
Как вы можете получить high от пассивного курения?
 
Secondhand_smoke_istock.jpg
 
Если вы раньше курили каннабис, то хорошо знаете, что марихуану курят, как обычную сигарету. Вы вдыхаете дым, затем выдыхаете.
 
Чтобы получить кайф от вторичного дыма, ТГК в воздухе должен быть активен.
 
В исследовании, опубликованном в 1999 году в журнале The British Journal of Anesthesia было сказано, что «примерно 50% ТГК и других каннабиноидов, присутствующих в джойнте, попадает в основной поток дыма при затяжке. Количество всасываемого через лёгкие зависит от стиля курения. У опытных курильщиков, которые глубоко вдыхают и задерживают дым в лёгких в течение некоторого времени перед выдохом, практически все каннабиноиды, присутствующие в основном потоке дыма, попадают в кровоток».
 
Чтобы облегчить газообмен, наши легкие плотно покрыты альвеолами, а большая площадь поверхности делает эту работу существенно легче. Когда вдыхается дым от каннабиса, лёгкие быстро поглощают через альвеолы каннабиноиды, которые впоследствии попадают через кровоток прямо в мозг.
 
Именно поэтому вы можете почти мгновенно почувствовать действие каннабиса, когда его курите. Во время вдоха большая часть ТГК поглощается организмом, оставляя лишь небольшое количество в выдыхаемом дыме или парах.
 
Более свежее исследование 2005 года показало, что «вариабельность содержания ТГК в растительном материале (от 0,3% до 30%) приводит к изменчивости уровней ТГК в тканях из-за курения, что само по себе является очень индивидуальным процессом. Биодоступность ТГК составляет в среднем 30% ».
 
Эти исследования показывают, что после первоначального вдыхания общая биодоступность дыма каннабиса обычно составляет примерно половину активности свежего дыма или пара.
 
Исследователи также пришли к выводу, что чем дольше дым каннабиса удерживается в лёгких, тем более полно ТГК усваивается курильщиком, в результате чего остатки дыма иногда имеют гораздо меньше каннабиноидов. Даже меньше чем 50%.
 
Обычно вдыхание вторичного дыма от более опытных потребителей каннабиса будет в лучшем случае незначительным, но возможность получить кайф от контакта с компанией курильщиков все ещё существует. Так как же этого избежать?
 
Можно ли избежать high от пассивного курения?
 
420-bus-rv_jpg.jfif
 
В исследовании, опубликованном в 2015 году Университетом Джона Хопкинса, изучалась вентиляция помещений и её влияние на вторичный дым каннабиса. К счастью, исследователи пришли к выводу, что вероятность пассивно накуриться зависит от среды, в которой оказался человек.
 
В первом эксперименте исследователи взяли 12 участников, 6 из которых употребляли каннабис, а другие 6 были некурящими. Все испытуемые были помещены на один час в специально построенную комнату, где ученые могли управлять вентиляцией и изменять окружающую среду.
 
В первой части эксперимента половина группы курила джойнт с 11,3% ТГК в течение одного часа в непроветриваемой комнате. При этом все 12 участников должны были взаимодействовать друг с другом, и некурящие общались с курящими.
 
В результате некурящие участники группы отметили, что они чувствовали себя более приятно, расслабленно и были менее внимательными, чем обычно. Из-за «экстремальных условий» неудивительно, что группа некурящих дала положительный результат на ТГК в крови и моче.
 
Во втором эксперименте исследователи воспроизвели тот же сценарий с той же самой комнатой, но на этот раз добавили хорошую вентиляцию. К концу эксперимента некурящие отметили чувство «голода», хотя это могло быть связано с тем, что исследование завершилось около полудня, а их анализы показали отрицательный результат на ТГК.
 
В целом, пассивного кайфа можно легко избежать, проявив смекалку и избегая замкнутых пространств, где в воздухе полно дыма от каннабиса. Наличие хорошей вентиляции уменьшает вероятность получить high в подобных случаях.
 
Если вы все ещё переживаете, что получите контакт с марихуаной, то знайте, что ТГК в крови появляется только в экстремальных ситуациях, таких как hotbox, где друзья накуриваются в одном замкнутом помещении. Чтобы не рисковать, оставайтесь в проветриваемом помещении или вдали от клубов дыма.
 
Близкое по теме:

Источник: news.herbapproach.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тема у пацанчиков была такая, типа как smokebox в Америке. Забивались толпой в небольшое помещение, закрывали нахер все дыры в стенах и дверях, чтобы кумар не выходил и просто в голимом дыму торчали))) накрывает вторяками будь здоров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дым..дым...опять дым...

Ну почему никто не любит парить канабис? Ведь сейчас вторая волна кальнов, и всякие испарители в моду вошли.

А ещё есть канакухня, там точно не накроет от "пассивного" поедания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет задерживания дыхания с дымом. В фильме BBC о мэриджейн они говорили, что тгк усваивается за 0,3 секунды, поэтому держать дым нет смысла, только легкие больше гробить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет задерживания дыхания с дымом. В фильме BBC о мэриджейн они говорили, что тгк усваивается за 0,3 секунды, поэтому держать дым нет смысла, только легкие больше гробить

 

 

Почему-то в иностранных СМИ мнения разнятся. Многие говорят, что нет смысла так делать, а в других (как здесь) наоборот пишут, что лучше усваивается если задерживать дым. Пока нормальных исследований нет, будут путаться, но конечно не стоит рисковать легкими и не делать так.

 

Лучше парить, как говорит Digidon. Для пара нет разницы - он безвреден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дым..дым...опять дым...

Ну почему никто не любит парить канабис? Ведь сейчас вторая волна кальнов, и всякие испарители в моду вошли.

А ещё есть канакухня, там точно не накроет от "пассивного" поедания.

 

Парить - это эстетика, и для того, кто хлопает из копченого водника - лишние расходы и церемонии  :sm:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в иностранных СМИ мнения разнятся. Многие говорят, что нет смысла так делать, а в других (как здесь) наоборот пишут, что лучше усваивается если задерживать дым. Пока нормальных исследований нет, будут путаться, но конечно не стоит рисковать легкими и не делать так.

 

Лучше парить, как говорит Digidon. Для пара нет разницы - он безвреден.

 

с парением тоже свои приколы 

Я все мечтаю о вапорайзере и тут в тематическом шопе мы подняли эту тему с продавцом, мол как оно и что

И он говорит делает три напаса с вапора и не в одном глазу, тут же отпускает один водный того же материала и присел

Впервые услышал, что вапор кого-то может не крыть, но вот такое случается порой  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с парением тоже свои приколы 

Я все мечтаю о вапорайзере и тут в тематическом шопе мы подняли эту тему с продавцом, мол как оно и что

И он говорит делает три напаса с вапора и не в одном глазу, тут же отпускает один водный того же материала и присел

Впервые услышал, что вапор кого-то может не крыть, но вот такое случается порой  :o

 

Бывало, что меня от кальяна даже с граммом травы не накрывало. Просто в сон убивало. Но я до этого шмалила как паравоз неделю. Так что попускайтесь подольше, и будет брать.

Можно хотя бы в первый день парить кальян. А на второй кушать маслице. На третий - покуривать через бонг охлаждённый дымок. А вот водник лучше просто не использовать.

 

Парить - это эстетика, и для того, кто хлопает из копченого водника - лишние расходы и церемонии  :sm:

 

Когда у тебя 50 гр шишек - ты уже просто не знаешь, куда их девать. Такие вещи как водник начинают вызывать отвращение.

Вступай в ряды гроверов и ты забудешь про водник навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало, что меня от кальяна даже с граммом травы не накрывало. Просто в сон убивало. Но я до этого шмалила как паравоз неделю. Так что попускайтесь подольше, и будет брать.

Можно хотя бы в первый день парить кальян. А на второй кушать маслице. На третий - покуривать через бонг охлаждённый дымок. А вот водник лучше просто не использовать.

 

 

Когда у тебя 50 гр шишек - ты уже просто не знаешь, куда их девать. Такие вещи как водник начинают вызывать отвращение.

Вступай в ряды гроверов и ты забудешь про водник навсегда.

 

так кальян это же курение, а не парение, и чел говорил, что тут же после вапора зарядил 1 коплак водного и его убрало, так что дело не в толере, загадочные обстоятельства ненакура  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так кальян это же курение, а не парение, и чел говорил, что тут же после вапора зарядил 1 коплак водного и его убрало, так что дело не в толере, загадочные обстоятельства ненакура  :clap:

 

Нет. Если вы курите через кальян, то вы превращаете кальян в бонг.

Через кальян именно парят. Кладут стафчик в чашку, потом накрывают фольгой или специальным холдером для углей(он же колаут, он же тюльпан) а сверху кладут угли. Между углями и стафчиком зазор из воздуха, таким образом угли не поджигают стаф. Стаф нагревается и испаряется. Для улучшения процесса можно добавлять в стафчик глицерин или жижку для вейпа - будет вкуснее. Можно даже мешать с табаком кальянным, тоже неплохой вариант.

Дело в том, что при парении в стафе остаются самые тяжёлые каннабинойды и терпены. От них накрывает сильнее всего, но и вреда для здоровья тоже больше. Это уже не хай, это убийственный стоун. Тупой кайф без настроения, так я ещё и тупить начинаю от такого. Но если очень уж хочется этих самых тяжёлых каннабинойдов и терпенов, их можно экстрагировать из стафа с помощью масла и съесть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Если вы курите через кальян, то вы превращаете кальян в бонг.

Через кальян именно парят. Кладут стафчик в чашку, потом накрывают фольгой или специальным холдером для углей(он же колаут, он же тюльпан) а сверху кладут угли. Между углями и стафчиком зазор из воздуха, таким образом угли не поджигают стаф. Стаф нагревается и испаряется. Для улучшения процесса можно добавлять в стафчик глицерин или жижку для вейпа - будет вкуснее. Можно даже мешать с табаком кальянным, тоже неплохой вариант.

Дело в том, что при парении в стафе остаются самые тяжёлые каннабинойды и терпены. От них накрывает сильнее всего, но и вреда для здоровья тоже больше. Это уже не хай, это убийственный стоун. Тупой кайф без настроения, так я ещё и тупить начинаю от такого. Но если очень уж хочется этих самых тяжёлых каннабинойдов и терпенов, их можно экстрагировать из стафа с помощью масла и съесть его.

 

Во всем мире и во всех источниках говорят, что парение безопаснее курения, а ты говоришь больше вреда для здоровья..

Я сегодня смотрел торопых, они показывали вапор, который прописывают для медицинского употребления, так что проверь инфу

А по поводу кальяна, да, мы больше баловались, ибо в трубку вставляли фольгу и сыпали стафф просто пропускаю через колбу имитируя бонг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всем мире и во всех источниках говорят, что парение безопаснее курения, а ты говоришь больше вреда для здоровья..

Я сегодня смотрел торопых, они показывали вапор, который прописывают для медицинского употребления, так что проверь инфу

А по поводу кальяна, да, мы больше баловались, ибо в трубку вставляли фольгу и сыпали стафф просто пропускаю через колбу имитируя бонг)

 

Бро, перечитай внимательно что я написала.

В стафе остаются самые тяжёлые вещества. Остаются, а не испаряются. То есть они не попадают в лёгкие. И это соответствует всем моим словам выше.

Я видела этот выпуск.

Вулкан - конечно прикольная штука, но 1к$ меня смущает. Кальян за 2к деревянных выполняет абсолютно туже функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, перечитай внимательно что я написала.

В стафе остаются самые тяжёлые вещества. Остаются, а не испаряются. То есть они не попадают в лёгкие. И это соответствует всем моим словам выше.

Я видела этот выпуск.

Вулкан - конечно прикольная штука, но 1к$ меня смущает. Кальян за 2к деревянных выполняет абсолютно туже функцию.

 

ай, да, я думал в дыме стафа, сорянчик)

ну да, по поводу цен жизненно, хочу себе вапорайзер ручку с отщелком, для мобильност и комфорта, но 6к она стоила, на последний момент когда я смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало, что меня от кальяна даже с граммом травы не накрывало. Просто в сон убивало. Но я до этого шмалила как паравоз неделю. Так что попускайтесь подольше, и будет брать.

Можно хотя бы в первый день парить кальян. А на второй кушать маслице. На третий - покуривать через бонг охлаждённый дымок. А вот водник лучше просто не использовать.

 

 

Когда у тебя 50 гр шишек - ты уже просто не знаешь, куда их девать. Такие вещи как водник начинают вызывать отвращение.

Вступай в ряды гроверов и ты забудешь про водник навсегда.

 

Да я водник-то один раз пробовал и то лет 25 назад)) и курю только свое

Вап и бонг иногда, вот мой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай, да, я думал в дыме стафа, сорянчик)

ну да, по поводу цен жизненно, хочу себе вапорайзер ручку с отщелком, для мобильност и комфорта, но 6к она стоила, на последний момент когда я смотрел

 

На алике есть реплики за 1500. Там не щёлкает колпачок, но колпачёк можно купить отдельно оригинальный.

У меня есть испаритель аура, но у меня уже настолько сильный толлер, что на нём только концентраты испарять.

Кстати вот у меня есть подборочка хороших приблуд для курения с алика.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=71363&st=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алике есть реплики за 1500. Там не щёлкает колпачок, но колпачёк можно купить отдельно оригинальный.

У меня есть испаритель аура, но у меня уже настолько сильный толлер, что на нём только концентраты испарять.

Кстати вот у меня есть подборочка хороших приблуд для курения с алика.

https://dzagi.club/f...pic=71363&st=60

 

Ооо, спасибо, погляжу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я водник-то один раз пробовал и то лет 25 назад)) и курю только свое

Вап и бонг иногда, вот мой выбор

 

Ну я так с самого начала и поняла. Я обращалась не столько к тебе, сколько к абстрактному крахобору, который курит только через водник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дым..дым...опять дым...

Ну почему никто не любит парить канабис? Ведь сейчас вторая волна кальнов, и всякие испарители в моду вошли.

А ещё есть канакухня, там точно не накроет от "пассивного" поедания.

 

 

ждем смену поколения, я вот уже из следующего, только вапик и еда ибо более лояльно к тушке своей отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с парением тоже свои приколы 

Я все мечтаю о вапорайзере и тут в тематическом шопе мы подняли эту тему с продавцом, мол как оно и что

И он говорит делает три напаса с вапора и не в одном глазу, тут же отпускает один водный того же материала и присел

Впервые услышал, что вапор кого-то может не крыть, но вот такое случается порой  :o

 

Техника парения вапора отличается от техники вдыхания дыма через бонг или водник, Вот такие грамотеи, как тот консультант, не разберутся, как правильно юзать вапор, а потом "не прёт". Юзаю вапор уже почти год, через бонг пробовал курить недавно-словил дикий кашель. Легкие реально чище становятся и отвыкают от дыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят всем доброго! подскажите пол года назад выкурили 1 короб, завтра к наркологу... по моче или по крови покажет? всем добра

Изменено пользователем Caution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Caution сказал:

ребят всем доброго! подскажите пол года назад выкурили 1 короб, завтра к наркологу... по моче или по крови покажет? всем добра

пару месяцев в организме держится, дело это, но лучше прикупить тест в аптеке и перепроверится.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Caution сказал:

ребят всем доброго! подскажите пол года назад выкурили 1 короб, завтра к наркологу... по моче или по крови покажет? всем добра

купи в аптеке тест и проверь если все как ты описал выше то не должно, но лучше перестраховатся, по результату не  забудь отписатся для будующих поколений :kos:

  • Респект! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, С.Хотабыч сказал:

пару месяцев в организме держится, дело это, но лучше прикупить тест в аптеке и перепроверится.

Тут ещё сколько держится зависит от того сколько жира в теле, чем полнее человек, тем дольше держится, если употреблял часто и ты полный, то 4 месяца "как доктор прописал" будут держаться в организме каннабиноиды

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тест купил. всё чисто! я их с апреля покупаю:lol: и юзаю всё чисто:re16: я не полный, жира вообще нету! да и не часто я и курю может раз в пол года год:bud:

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

купи в аптеке тест и проверь если все как ты описал выше то не должно, но лучше перестраховатся, по результату не  забудь отписатся для будующих поколений :kos:

всем доброго отпишусь:clap:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Опишу свою историю может кому то пригодиться 😅

Вообщем дела обстояло так. Необходимо было мне нежданно сдать тест у нарколога, да еще и не простой а у специального врача=так сказать на лабораторное исследование. Для выявление каких либо нарко. веществ.

к тому времени я курил на протяжении года очень плотно. С перерывами неделя максимум.

узнав что мне не избежать сдачи анализов. Я начал искать какую-то инфу как пройти этот тест и не упасть лицом в грязь.

варианты со сдачей не своей мочи отпадает. Так как там за этим следят. Но были случаи когда и при таких нюансах ребята знакомые сдавали=приезжали вместе с Кентом(некурящим) прямо к больнице где надо сдавать анализ. Кент за углом или в туалете больницы идет и прыскает немного в банку. После этого отдает ее Кенту. Он в свою очередь прячет ее в штаны там где теплее😂 так как врачи проверяют температуру мочи. И идет на тест. Там просто в туалете переливает аккуратно и вуаля, все пройдено четко.

Но в моем случае этот вариант отпал. Так как прямо за спиной стоял человек контролирующий процесс. 
Не куря неделю и выпивая по очень большому количеству воды каждый день. Вкинув пару колес мочегонного средства=фурацемид (по-моему оно называлось так) за пару часов до сдачи. Продолжая пить воду нон стопом я выдвинулся к больничке. Приехав туда я на последок жадно выпил 1.5л воды и погнал сдавать с огромным волнением. Итог: как и было задумано моча была как будто налили водички из под крана. И анализ был пройден успешно. Прям тютелька в тютельку не выше допустимых значений показал аппарат на котором проводился анализ!!

моему счастью небыло придела. Выйдя от туда сразу бахнул на ход ноги и двинулся дальше по делам))

вывод такой: это тема у каждого индивидуальна. Так как канабиноиды у человека откладываются в жировых тканях= делаем легкий вывод что если ты полный, мало подвижный человек. То тебе придется приложить гораздо больше усилий нежели мне.

еще дополню что есть всякие детокс коктейли которые содержать хуеву гору витаминов. Очень популярная тема в Америки, так вот она тоже рабочая но у нас в России куча подделок и был случай когда знакомый напоролся на такой контрафакт и толку от этого было 0. Ну и цена вопроса у них явно выше. Нежели купить фурика=мочегонки. Но помните что это средство крайне опасно при долгом употреблении или даже периодическом. В моем случаем это была разовая акция!!

Всем добра и мира 🤙

Изменено пользователем scoutmen
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня был случай просто пришел другой чел и сдал чистый анализ (свой) причем кто должен был сдавать брюнет похожий на цигана а сдавал белобрысый славянин, как прокатило хз но прокатило он даже паспорт того чела показал а они его и не смотрели фамилию сверили и все (запрос на анализ по суду) во как бывает

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

А у меня был случай просто пришел другой чел и сдал чистый анализ (свой) причем кто должен был сдавать брюнет похожий на цигана а сдавал белобрысый славянин, как прокатило хз но прокатило он даже паспорт того чела показал а они его и не смотрели фамилию сверили и все (запрос на анализ по суду) во как бывает

как онализ биохимический углублённый если у меня в крови покажет меня схватят да ? если я устраиваюсь на работу к примеру:unsure:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Есть трусы с членом и искусственной мочей на просторах интернета.

2. Моего товарища на работе сказали идти сдавать. Так, он взял термос кружку и перед тем как налить туда мочу жены, облил её кипятком изнутри (нагрел термос) и затем вылил туда мочу.

Говорит, пришол сдавать, а там очередь, стал переживать, что остынет, но через 30 минут зашёл в туалет вылил в стаканчик и ещё охлождал😁

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!