Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Юридическая консультация Dzagi: как правильно вести себя при обыске

Рекомендуемые сообщения

Ха ха ха. Действительно...

Надо с ним обсудить все важные моменты в процессе выращивания. Сколько кустов поднимать, какие сорта более беспалевные в отличии от пахучих. Может он посоветует какие марки эффективных фильтров? Как и кому толкать драп и за какие цены ?Спасибо.

Посмеялся всласть. Да он первый после вашего ухода позвонит ментам.

Прикольно.

 

Это нужно спрашивать у прокурора который будет на суде тебя хавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое важное отмечу , не стал читать всё , просто отмечу важное!

Молчать при обыске!

Не показывать ни каких эмоций!

Консультироваться у юристов и только после открывать свой рот и что либо подписывать!

Это вас убережет от многих проблем!

Не торговать

Не хранить много

Залог того что вы отделаетесь штрафом или условкой!

 

но ведь пойми, когда раздаётся звонок в дверь, даже если ты посмотрел в глазок и видишь мусоров, ты что будешь сразу делать? или былили у тебя в жизни такие случаи(?)

Ко мне приходили, вопросы разные, даже наркотические, но разговаривать то нужно..нифигасе ты советуешь...всё зависит почему и для чего пришли..там может и шинковатькусты не потребуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же из собственного опыта!

У меня средне крупных 33 куста!

По статье от 3х до 8ми

Но! Мне нереально повезло с каждым действием!

Не торговал и доказал

Производил семочку - доказал

Для собственного употорбления - доказал

Итог - штраф 150$

Но это дикая удача!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю, а как адвокат тебе помог?

(российский был?) где тебе повезло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю, а как адвокат тебе помог?

(российский был?) где тебе повезло..

 

Украина!

Я без адвоката справился со всем , я был готов к этому за долго до обыска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина!

Я без адвоката справился со всем , я был готов к этому за долго до обыска!

 

а у нас тут другие законы, плюс региональные коэфициенты....на то и тема... :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас тут другие законы, плюс региональные коэфициенты....на то и тема... :kos:

 

Да я же в курсе , в России все еще запущеннее с этим , не завидую!

В связи с этим мечтаю переехать жить в Легалайз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же из собственного опыта!

У меня средне крупных 33 куста!

По статье от 3х до 8ми

Но! Мне нереально повезло с каждым действием!

Не торговал и доказал

Производил семочку - доказал

Для собственного употорбления - доказал

Итог - штраф 150$

Но это дикая удача!

 

:blink: :thum: :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же из собственного опыта!

 

Хорошо то, что хорошо кончается, мир тебе брат!

 

А есть мысли почему это произошло, навел кто или где сам оплошал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация, предупреждён значит вооружён!)

А что думаете по поводу нового закона о пропаганде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация, предупреждён значит вооружён!)

А что думаете по поводу нового закона о пропаганде?

 

думаю, что всё также, держи рот на замке и как говорится, если хочешь быть здоровым, ешь один и в темноте! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо то, что хорошо кончается, мир тебе брат!

 

А есть мысли почему это произошло, навел кто или где сам оплошал?

 

Так же дикая случайность!

На предприятии ордер на все склады был, искали производство алкоголя, случайно напоролись на меня, позвонили утром и сказали приезжай открывай свой, иначе взломают!

Я ждал этого звонка все время что там гровил и не был сильно удивлен!

 

Спасибо и тебе Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне для микро хорош вариант с вентиляцией,делать там глубокую нычку для сухого,ну или для сброса и уничтожения куста.Скинуть уйдёт меньше минуты,плюс желательно иметь под рукой на всякий пожарный производственную щелочь,сверху ливануть для верняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстренный харвест) Шишки в измельчитель, ствол на улицу, прямо на машину следственной группы)

 

А по факту крайне печальная история была бы, ну или сколько раз уже происходила.

 

При обыске обычно заранее человека оставляют под окнами, чтобы он фиксировал, что из окна выкидывать будут.

Думаешь, самый умный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что со стеблем я думаю справится, и унесет его туда откуда менты его не достанут)

 

не справится с кустом.   волокно ибо ,  там же не ножи,  а свободно зафиксированые "молоточки",  как в роторноых дробилках.  волокна намотаются  и всё... 

сухое измельчить - да, а куст - забудь..

(у меня есть измельчитель,  и волокнистые очистки от спаржи, например,  я туда не кидаю,  а вот косточки от вишен и слив - запросто)

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обыске обычно заранее человека оставляют под окнами, чтобы он фиксировал, что из окна выкидывать будут.

Думаешь, самый умный?)

 

у меня был случай, когда с обыском пришли к челу, он всё повыкидывал в окно, как раз первый снег шёл, я описывал как-то случай, как к барыге зашёл)))) меня приняли, он повыкидывал, а с утра его выпустили, не было доказательств и уже шустрил с лопатой, грит почти всё нашёл))))))) я его с утра видал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечернарод! Помогите пожалуйста! Меня вызвали в полицию по делу знакомого, который якобы торгует марихуанной. Я пришел в отдел полиции по борьбе с наркотиками, мне предложили пройти анализ (мочи), анализ показал отрицательный результат, после этого анализ отправили в краевой центр и сказали, что результаты будут через две недели. Я беспокоюсь, что он может быть положительным. Если он будет положительным, мне прямым текстом говорят, что я должен выступать в роли "контрольной закупки". Я с этим знакомым не общаюсь и не встречаюсь больше 1 месяца. Подскажите пожалуйста, какие мои права? я не хочу идти на сделку со следствием и хочу отказаться (если будут принуждать) Вопрос - имеют ли они право принуждать? Что они могут мне предъявить если будут положительные анализы (из края)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был случай, когда с обыском пришли к челу, он всё повыкидывал в окно, как раз первый снег шёл, я описывал как-то случай, как к барыге зашёл)))) меня приняли, он повыкидывал, а с утра его выпустили, не было доказательств и уже шустрил с лопатой, грит почти всё нашёл))))))) я его с утра видал....

 

Ну тут чисто фартануло, бро. Не стоит надеяться, что еще раз прокатит такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечернарод! Помогите пожалуйста! Меня вызвали в полицию по делу знакомого, который якобы торгует марихуанной. Я пришел в отдел полиции по борьбе с наркотиками, мне предложили пройти анализ (мочи), анализ показал отрицательный результат, после этого анализ отправили в краевой центр и сказали, что результаты будут через две недели. Я беспокоюсь, что он может быть положительным. Если он будет положительным, мне прямым текстом говорят, что я должен выступать в роли "контрольной закупки". Я с этим знакомым не общаюсь и не встречаюсь больше 1 месяца. Подскажите пожалуйста, какие мои права? я не хочу идти на сделку со следствием и хочу отказаться (если будут принуждать) Вопрос - имеют ли они право принуждать? Что они могут мне предъявить если будут положительные анализы (из края)?

 

Твои права в конституции!

Вали немедленно из страны :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечернарод! Помогите пожалуйста! Меня вызвали в полицию по делу знакомого, который якобы торгует марихуанной. Я пришел в отдел полиции по борьбе с наркотиками, мне предложили пройти анализ (мочи), анализ показал отрицательный результат, после этого анализ отправили в краевой центр и сказали, что результаты будут через две недели. Я беспокоюсь, что он может быть положительным. Если он будет положительным, мне прямым текстом говорят, что я должен выступать в роли "контрольной закупки". Я с этим знакомым не общаюсь и не встречаюсь больше 1 месяца. Подскажите пожалуйста, какие мои права? я не хочу идти на сделку со следствием и хочу отказаться (если будут принуждать) Вопрос - имеют ли они право принуждать? Что они могут мне предъявить если будут положительные анализы (из края)?

 

какая моча ? При чем тут моча , бери адвоката «желательно своего», и развеивай мифы сотрудников о том что по моче тебя можно куда - то за что - то привлечь , даже переписка в цвет не является основанием для обвинения пока не доказано что она твоя , тобишь пока сам не напишешь что это писал ты.

Мало того , если в одной инстанции дали заключение о том , что ничего нет , значит первый бой уже твой , адвоката срочняком !!!

Хороший адвокат вперёд денег не берет , но выезд его стоит от 15₽ , местных , дежурных , государственных тоже не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья больше рекламирует адвокатов - мало подсказок как реально себе помочь в такой ситуации (кроме соседа понятого и мотивировании понятого следить за действиями сотрудников).

Прочитав коментари, хотел бы отметить, что многие авторы здесь не правы, так например: 231 УК РФ за растущий куст в боксе не дадут. Пока куст не спилен, это будет администраивка, для 231 УК РФ нужен большой размах (больше 20 растений). Если вы, пока к вам стучаться оперативнки, спилите пару кустов (чтобы типа их уничтожить) то это уже будет производство и заготовление накротических веществ! Их изымут высушат на экспертизе при 140 градусах и вес нароксодержащего вещества будет состоять, в вашем случае, в том числе и из стеблей ... соответвнно с вашего спиленного куста получится очень много (один куст может весить после высушки 500-800 граммов!)

Поэтому если к вам стучаться - срочно ГОТОВЫЙ ЗАПАСЕНЫЙ СТАФФ КРОШИМ И СМЫВАЕМ В ТУАЛЕТ, сами наши КУСТЫ НЕ ТРОГАЕМ пусть как росли растут И ГОВОРИМ оперативникам ЧТО ЗАНИМАЕМСЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ БОТАНИКОЙ, нам нравиться именно это растение в виду своей экзотичности, экстетки, аромата и вы даже и не планировали ничего изготавливать, курить и прочие гадости делать! Ваш хобби выращивать и ухаживать на экозтикой! Конечно же у вас в горшках растут и специи и мята и может быть даже Венерина Мухоловка... В таком случае, Вам максимум дадут административку по решению мирового судьи. Самое главное УНИЧТОЖИТЬ ВЕСЬ ГОТОВЫЙ СТАФ если найденное не привысит 6 грамм это тоже административка.

Во время обыска внимание понятых падает (обыск может длиться и 4-8 часов) и очень скоро все мало участвующие в процессе собируться на кухне или в зале и будут сидеть и болтать а то и уйдут по делам пообщав все подписать... и оперативники им просто будут приносить что нашли или подзывать когда что то важное найдено... а многие понятные вообще не понимают что от них требуется... мотивируйте их, говорите что они должны своими глазами увидеть все дейтсвия полиции потому что их об этом потом будет опрашивать суд  (но самое важное ваш адвокат который задаст вопрос: а видели ли вы лично и своими глазами лежаший пакетик с травой в такой то тумбочке? или вы видели пакетик уже у руках оперативника ). Если у вас реально плохая карма или вы торговец то вам с удовольсвием подкинут "своего" стаффа честные полицейские. Но такие случаи редкие и только если вас реально нужно посадить так как по сути такое является должностным преступлением.

 

Имейте в виду что разбираться никто не будет 10 грам у вас первоклассных шишек или килограм не прущих диких листьев - все просто высушат и взвесят. Тоесть с 8 грам люксовых шишек получиться 5 грамм вещества с тгк 20% и это админитративка, а с кг диких листев с ТГК 0.1% получится 250 грамм сухого остатка - а пойдете вы за листья в особо крупном размере по УК РФ. (такое часто бывает с теми кто осенью собирает дикую коноплю и едет домой на велике с мешком листвы в которой ТГК 0.001% но для учета веса содержание тгк не важно)

 

Поэтому у кого дома растет 1-5 кустов это не большая проблема. Пилить куст и взвешить его сухой остаток никто не будет, просто вам админстративка и кусты уничтожат (главное в протоколе чтобы было отражено что они растут в горшках и спилены следственной группой для изъятия - такие кусты на экспертизу не пойдут так как по факту наркотиками не являются). Проблема встает остро когда вы его спили - опасность возрастает в разы! Спиленый куст или его части уже учитываются после сушки на экспертизе в весе найденого у вас вещества (причем вес учитывается с ветками и стволом). Эксперты не будут отчищать ваш куст - отправляя на кжспертизу только соцветия и листы... все просто порежут и заложат в специальную печь... а сухой остаток решит какой у вас размер: до 6 грамм (административка) до 100грам (уголовка)или от 100 грамм (особо крупный размер). Поэтому избавляйтесь от не прущих но много весящих стволов и веерных листьев как можно скорее. В идеале собрав харвест с куста выкинуть все кроме самого премиального стафа сухой вес которого не превысит после пролечки 6 грам.

 

Внимание! в весе найденого у вас дома вещества учитвается даже смывы с вашего бонга. Все что готовят талантливые кулинары - масло печенье шоколад идет как наркосдержащий продукт и на сколько я помню учитывается весь его вес как будто это гашиш. Поясняю - вы сделали 200 грамм слабого кана масла. По факту экстрагировали ТГК и это уже не марихуана а содержащий наркотик продукт. Для закона без разницы 90% у вас ТГК в масле или 0.1% вы пойдете за вес всего масла! оно весило 200 грам?? - вам особо крупный размер.

Пожалуйста если вы уж научились хорошо гровить - разберитесь в вопросе закона, почитайте хотя бы решения судов по 228.

PS: помните что фасовка и наличие весов найденых у вас после обыска указывает что вы покушались на продажу (даже если весы кухонные и найдены у вас в пыльной кладовке). Имейте в виду что когда вы даже ДАРИТЕ - тоесть безвозмездно передаете другу или подруге или еще кому стафф то сразу становитесь участником еще более тяжекого преступления чем хранение и изготовление и для закона не важно БАРЫГА вы или просто с товарищем поделились - будите сидеть с барыгой на одной скамье и один срок.

 

В окно не выкиыдвайте, скорее всего не прокатит так как это делает много кто и внизу стоит сотрудник ... фух все что накипело после прочтения коменатриев к этой статье высказал... будут вопросы обращайтесь :)

Изменено пользователем CondorSoaring
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю один важный момент!

Все переживают за то что у них растет , а по факту проблемы из за хранения в большинстве случаев!

Храните с умом! :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/10/2020 в 18:53, Digidon сказал:

Очень полезная инфа!

А можете рассказать, как быстро уничтожить куст на 300 гр?

Есть духовка газовая.

 

В 08/10/2020 в 18:33, Barashek сказал:

Очень полезная инфа !!!

Но, я думаю многие таким вопросом задавались)))) И хотел прочитать ответ в этой статье))) Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ когда человек распространяет (платно или бесплатно) !!!

 

1) Вот делаю для себя, ну и не  дай Бог, такая ситуация произошла. Растет у меня дома куст или 5 уже во всю цветут, дома  стаффа нет вообще. Что будет происходить  с этим кустом? Как будет считаться вес? По какой статье будет классифицироваться?

2) Храню я дома 3 сорта по 30 грамм. Разница между хранением 90 гр в одной упаковке и 3 по 30 будет расцениваться по разному ?

то есть по идеи 1 контейнер 90 гр - хранение, 3 по 30 гр - могут как покушение на сбыт расценивать ??

3) Дома растет и цветет, не важно на какой стадии, в холодильнике 3  контейнера по 30 гр)) Общий вес (с учетом высушенных кустов) будет больше 100 гр т.е. значительный, как тогда будет классифицироваться ???

 

Уверен, многим именно такие ситуации интересны)))

1) До 20 кустов будет административка, если больше то 231 ст ук рф

2)Скорее всего припишут сбыт, тк будет расфасованным стаф, лучше в одной таре хранить, так будет хранение, а хранение без цели сбыта не так плохо как сбыт

3)231 ст и 228 ст (читай 2 пункт) это очень плохо((

Изменено пользователем kristal1500
Перепутал(
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 20/04/2021 в 20:36, kristal1500 сказал:

если больше то 231 ст ук рф

если больше будет уже 228.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 08/10/2020 в 22:06, Digidon сказал:

Боюсь стебли зажуют шнек и тогда ты точно фиг достанешь оттуда стебли.

Я думала положить в газовую духовку, включить её на максимум и высушить куст. После чего быстро поломать стебли, собрать шишки со стеблей, измельчить их, смыть в унитаз, стебли положить в металлическую чашку, залить бензином и сжечь, а руки помыть со спиртом, а потом ещё и с амиаком, чтобы запах сбить.

Хуя себе быстро называется.. помнится где то кем то обсуждалась идея : держишь баллон с гелием дома и купол в который этот гелий закачиваешь, потом цепляешь куст и запускаешь всё это дело в открытый космос . Мусора будут в ахуе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько глупых вопросов:

1) А если растет один-два куста. Нет разницы сколько они весят получается? Если до 20 кустов это административка. Или есть смысл сбивать вес кустов? К примеру, лопухи смыть в унитаз что бы вес куста стал меньше?

2) Вынести куст на балкон и убрать лампу - это как то повлияет на приговор?

3) Сколько по времени можно не открывать? Допустим, ты увидел(а) что там менты, но не открываешь. (Ты же можешь быть в душе или слушать громко музыку. Или такой детский сад не прокатит?

4) Если нет куста, но стоит горшок с землей и там отрезанный ствол торчит. Т.е. нет ни листвы, ни шишек.. Это тоже как куст идет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!