Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
maysterr

«Классические психоделики в медицине и базовых нейронауках»

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд с научной точки зрения, да и вообщем ,это лучший анализ классических «ПАВ» на данный момент!

*******

Тоже процитирую пожалуй:

«Главной целью Психеделической терапии является создание оптимальных условий для субъекта, в которых тот может испытать смерть эго и последующее поднятие в так называемое пиковое переживание [замечаете выбор слов? вверх, вверх!]. Это экстатическое состояние, характеризуемое исчезновением границ между субъектом и объективным миром, с исходящим чувством единения с другими людьми, природой, целой Вселенной и Богом /Трансцендентной реальности/».

/Станислав Гроф/

*******

Информация к размышлению... и к сказанному выше:

 

....«учение об интуиции и трактовка религиозных текстов как свидетельств о внутреннем опыте открыли новые измерения универсальности и диалога с другими религиями и подготовили почву для других типично неоиндуистских идей. Таковой, например, была концепция Радхакришнана, считавшего все значительные религиозные тексты – как в индуизме, так и за его пределами – сообщениями об «опытах» и, таким образом, видевшего в «интуиции» и «опыте» основу и общий знаменатель всех религий »

/Е.А.Торчинов: «Религии мира: Опыт запредельного»/

******

«Никакие знания, приобретённые в этом мире, не могут удовлетворить томления моей Души по Тебе....Господи, Боже мой, чего стоит всё то, что Ты даёшь любящей душе, которая поёт Тебе хвалу и желает Тебя одного, почитая за ничто всё мирское?

Чего стоит это всё, если Ты не даёшь Себя, ведь Ты один можешь удовлетворить все устремления наших душ?

Ведь та душа, которая сосредоточила на Тебе всю свою любовь и желание, не может больше найти удовлетворение ни в чем , кроме Тебя.»

/Мистическое озарение Гертруды Мор/

 

 

 

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!