Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Выбор лучших Dzagi-историй. Сентябрь 2020

  

17 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Выбери лучшие три Dzagi-истории за сентябрь

    • 1. «Каннабис помог мне добиться высот в спорте»
      2
    • 2. «Если бы не марихуана, то сидел бы на таблетках»
      8
    • 3. «Адскую боль в одно касание убирает это поистине священное растение»
      5
    • 4. «В бочке мёда есть и ложка дёгтя»
      4
    • 5. «После покура у меня была возможность абстрагироваться от стрессов, заглянуть вглубь себя»
      4
    • 6. «Не по тому пути ты пошёл, лучше выпить водки по закону»
      2
    • 7. «Марихуана спасла мою жизнь и личность»
      6
    • 8. «Аппетит, расслабление и польза»
      5
    • 9. «Вылечил почки, употребляя марихуану в микродозах»
      5
    • 10. «Любое психоактивное вещество - это не игрушка»
      2
    • 11. «Думайте уважаемые начинающие на что идёте»
      1
    • 12. «Каннабис дарует удивительные возможности, но в этом и кроется его главная ловушка»
      6
    • 13. «Страх»
      1


Рекомендуемые сообщения

Dzagi-истории – это проект, с помощью которого мы хотим изменить отношение к каннабису в российском обществе. Большая благодарность всем, кто поделился своей историей и поддержал проект. Мы решили проводить ежемесячный конкурс, в котором наградим трех авторов лучших историй за прошедший месяц. Три лучшие истории мы предлагаем выбрать вам в голосовании.

 

Условия:

  • Выбираем 3 истории (ни больше и не меньше).
  • Остановим голосование и определим трех победителей 19.10
  • Голосование - тайное. Результатом будут скриншоты при подведении итогах.

 

Призы

 

Каждый победитель получит:

_DSC0319.JPG

  • Гриндер RQS
  • Маска Doctor's Choice
  • Мерч: ручки, брелки, бумажки и другое

 

Огромная благодарность за предоставленные призы сидшопу CANNADO

post-145214-0-60846800-1600430101.png

 

Истории принимаем анонимно тут:

 

Истории участников:

 

1. Игорь (фитнес-тренер, 32 года): «Каннабис помог мне добиться высот в спорте»

 

para_final.png

 

Доброго вам дня, уважаемые единомышленники!

 

Сегодня я поведаю вам историю о том, как это прекрасное и полезное растение попало в мою жизнь, раскрасив её приятными воспоминаниями и приятными эмоциями.

 

Безумно давно, когда мне было всего 12 лет, совершенно невероятным путем у нас с приятелем на руках оказалось два коробка отменных листьев ганджи. Уже и не помню, откуда мы это знали, но пулей рванули в ларёк за «Беломорканалом» и приколотили себе по здоровенной торпеде. Причем сразу так хорошо получилось, как будто мы знали заранее, как всё правильно делать. Затем забрались на территорию ближайшего садика, сели на одной из веранд и принялись взрывать первую торпеду на двоих.

 

Помню всё, как будто это было вчера, хотя прошло уже пару десятков лет. Покурили мы первый косячок и сидим, ждём эффекта минут, наверно, пять, после чего решили сразу взорвать второй, так как никакого воздействия с первой ракеты мы не ощутили. Только когда мы начали раскуривать второй, мы вспомнили, что ганджу нам дали со словами: «Вы там аккуратно давайте, она такая: «ты иди, я догоню»... Буквально сразу, как мы это вспомнили, нас начала плавно настигать волна лютой эйфории, бурного смеха до слез, при том зрение стало как-то слегка яснее, звуки громче и четче, да и в целом на тот момент нам стало безумно интересно всё и сразу!

 

Шли годы, мы росли и занимались различными делами, а я увлекся спортом. Курить, конечно, я с того момента стал изрядно, а бросать это дело и не думал, да и причин не было, ведь я не ощущал на себе никаких негативных последствий. В один момент, перед тренировкой, я решил шибануть, что, собственно, и сделал, а затем пошел заниматься. В первые 10 минут моей первой накуренной тренировки, я переживал и думал, что, наверное, зря это сделал.

 

Но затем я ощутил гораздо более точный контроль над своим телом. При этом чувство страха тоже усиливалось, что помогало мне не допускать никаких ошибок, и я осознал, что у меня появилась легкость в движениях и некая уверенность в правильности всех моих действий.

 

Спустя время я стал всегда тренироваться убитый (тут главное — не в салат убиваться), и так продолжается по сей день. Конечно, друзья спортсмены есть, кто тоже курит, но зачастую всё равно приходиться дико шифроваться перед нашим населением. Но тут не о шифровании речь, а о том, что лично мне каннабис помог добиться неплохих высот в спорте, как и развить в хорошем направлении мою творческую сторону.

 

Такое ощущение, что каннабис объединяет по всему миру миллионы людей, которые считают это растение полезным лекарственным средством, но так называемая «элита», продолжает пичкать людей таблетками с более вредными содержимым!

 

Я это всё к чему: мне лично действительно помогает любое нами растение в снятии болей, как головных, так и мышечных. Также каннабис помогает расслабить голову, избавляя её от дурных мыслей, успокаивая наши нервы, в то время как миллионы полезных каннабиноидов начинают контактировать с нашими рецепторами CB1 и CB2, запуская оздоровительные и восстановительные процессы!

 

Я ни капли не сомневаюсь в том, что каннабис сделал мою жизнь красочней и интересней, подавляя любую агрессию внутри меня спокойствием. Я за свой немалый срок курения никогда не ощущал особых негативных последствий, постоянно прохожу все спортивные медкомиссии, а здоровье находится в абсолютно прекрасной форме! А вот с алкоголя последствия похмелья — это просто ужас, как плохо. И та злость и ненависть, которая просыпается в голове пьяных людей, зачастую доводит до самых неприятных ситуаций.

 

Лично я думаю, что злоупотреблять нельзя вообще ничем в нашей жизни, ведь именно злоупотребление сказывается различными негативными последствиями, не важно, чем вы злоупотребляли.

 

Я считаю, что ганджа — это яркая сторона просветления, а алкоголь — это тёмная сторона разложения человеческого мозга!

 

Спасибо всем, кто прочитал мою небольшую писанину, надеюсь, что вам было хоть чутка интересно это читать, всем мир!

 

2. Евгений (фермер, 34 года): «Если бы не марихуана, то сидел бы на таблетках»

 

papay_final.png

 

Я занимаюсь фермерством и держу яблоневый сад уже восемь лет.

 

В 2018 году я был осужден за выращивание марихуаны без лишения свободы, штраф.

 

Все дело в том, что у меня диабет, вегетососудистая дистония, варикозное расширение вен, и куча разных хронических диагнозов + аллергия на все подряд с мая по октябрь!

 

Помогает со всем этим бороться мне конопля. Но всё нормально, если дозировки не превышать, не марафонить. Не пью спиртное вообще, зато хорошо управляю своим организмом с помощью разных сортов, которые помогают либо уснуть, либо взбодриться, либо погасить боль!

 

В 2003году попал с приступом обоих почек в больницу, полгода реабилитации. Диагноз — хронический пиелонефрит.

 

Рекомендации — таблетки, таблетки, таблетки. Но в результате помог каннабис. Первые пару лет боли были, но всегда подавлял их одним или двумя подходами к водному!

 

Если бы не MJ, я до сих пор на таблетках сидел бы!

 

Сейчас пришел к тому, что занимаюсь только своим любимым делом — выращиванием, скрещиванием уже своих сортов и провожу остальное время с семьей. Ребёнка воспитываю иначе, готовлю к современному миру, пока он не знает, чем я занимаюсь, но это лишь в конспиративных целях)))

 

А до 30 лет мне приходилось очень много работать в разных компаниях, и социум, и родители, и жена не могли себе представить, что я живу другим делом, которое, оказывается, помогает мне уже много лет воспринимать мир легче и справляться с болями иначе, чем другим людям, без фармацевтических средств. При этом не наношу себе и окружающим вред!

 

3. Владимир (водитель профессионал, 30 лет): «Адскую боль в одно касание убирает это поистине священное растение»

 

filter_1598343372502%20(1).png

 

Здравия всем бразы :), хочу поведать случай, который поменял мое отношение к марихуане, как к средству, используемому мной только в рекреационных целях в редких случаях.

 

Три года назад, когда я ещё сам не гровил, товарищ подогнал маленькую бошечку с летнего аутдора, я её убрал в холодильник и забыл…

 

Месяца через полтора однажды утром сожрал я на вокзале у чурок чебурек, после чего примерно через час по прибытию домой у меня люто начались спазмы в желудке. Сожительница что только не давала из таблеток: мезим, уголь, смекту и т.п. Всё без толку.

 

И вот уже почти шесть часов корчась от адских приступов боли в ЖКТ, свернувшись в калачик на диване, я вспоминаю про затаренную впрок шишечку. Попросил свою девушку купить шоколадку с золотинкой, набрать ведро и обрезать 2-литровую пластиковую бутылку, накрошив почти весь стафф в наперсток. Из золотинки зажигаю водный, вдох... пять секунд — и я забыл про эту мучительную боль.

 

Веки глаз наливает свинцом, приятное умиротворение, укрывшись одеялом я уснул, проспав четыре часа (днем) и проснувшись с отличным настроением и бодростью.

 

Вот так адскую боль в одно касание убирает это поистине священное растение :)

 

После чего, скачав анонимайзер, я начал активно фиксить инфу по индорному выращиванию Mj, в итоге построил бокс под один куст (который успешно уже второй год выполняет возложенные на него функции :). Первый гров — сорт Lowryder#2, на радостях курил водником, настигала жуткая лень, решил пойти на попуск, стал курить пипеткой перед сном. Так поступаю и по сей день.

 

Спасибо за внимание! всем мира и добра

 

 

4. Игорь (менеджер по связям с общественностью, 33 года): «В бочке мёда есть и ложка дёгтя»

 

Proekt_118_1.png

 

Привет! Меня зовут Игорь и я анашист.

 

Курю траву больше половины своей жизни. Когда-то в беззаботном детстве это, конечно, были просто кайфуши. Подобно героям Чича и Чонга, вертеть косяки размером с выхлопуху спорткара, накуриваться и накуривать и жить в кайф. Ничто, собственно, и не мешает продолжать этим заниматься и сейчас. Но есть нюансы!)) Все мы не вечные, не вечно молодые беззаботные юноши и девушки. У нас появляются семья, работа, болезни, болячки, и, возможно, ряд других факторов, которые полнят наш внутренний мир.

 

С возрастом я начал замечать, как меня порой легко вывести из себя. Человеческая тупость бесконечна, особенно хорошо это наблюдается при непосредственной работе с людьми. Бомбит порой очень сильно, но хорошо, что есть старый друг (лучше новых двух), который приходит на помощь и забирает тебя в мир внутреннего душевного пофигизма и спокойствия, при этом не нарушая процесса работы или мышления. Кайфуши, конечно, никуда не делись, но знание инструмента позволяет пользоваться им без лишних истерик)))))

 

Прекрасный друг на природе, рыбалке, пеших и велопрогулках, при прослушивании музыки, посиделках с друзьями, плюс помощник от стрессов и напряжения в мышцах. Я выбираю безопасный кайф!)))

 

Но в бочке мёда есть и ложка дёгтя, а точнее две ложки. Леность и чревоугодие. Ими советую не злоупотреблять! Иначе можно скукожиться и не раскукожиться))) Всем хороших, правильных и весёлых покуров!

 

5. Анна (в декрете, 22 года): «После покура у меня была возможность абстрагироваться от стрессов, заглянуть вглубь себя»

 

domokhozyayka_2.png

 

Читаю истории ваши, и тоже решилась написать. Не знаю, подходит ли она под рубрику легалайз, но моя история — это большая победа, кардинально изменившая мою жизнь.

 

Меня зовут Анна, и я мама двоих маленьких деток. Когда родилась дочь, со мной приключилась родовая депрессия. Муж был не подарок, тоже периодически трепал нервы. И я в свои 20 лет увидела первые седые волоски. Я и до этого была знакома с ганджей, но во время беременности я не курила. Муж был очень против марихуаны, он говорил, что это страшный наркотик, а сам напивался до зелёных соплей и шёл на ближайший перекресток срывать своих демонов на прохожих. Это вкупе с другими факторами привело меня к настоящей глубокой депрессии. Слёзы на ровном месте, полная апатия, потеря энергии, сон по 12 часов, сбит режим, поднималась я с чувством, будто на расстрел встаю.

 

В итоге, я, как истинное дитя Джа, через некоторое время забила на угрозы моего благоверного и покуривала понемногу, пока он был на работе. И, как вы поняли, конечно, со временем все начало вставать на свои места.

 

После покура у меня была возможность абстрагироваться от стрессов, заглянуть вглубь себя, разобраться со своими отношениями, невзирая на советы/мнения со стороны. На эту реабилитацию ушел год. Сон начинал нормализоваться, депрессия глушилась белым дымом и вполне удачно, но я поняла, что реабилитироваться полностью мне поможет только избавление от источника стресса. Ему заслуженно присуждаю половину (если не больше) причин моего морального уничтожения самой себя.

 

Я взяла себя в руки, ушла с маленькой дочкой и в очень скором времени повстречала свою настоящую вторую половинку.

 

Теперь мы уже два года живём душа в душу, воспитываем и дочь, и сына. А когда они засыпают, гнём наши кустики и на балконе передаём друг другу бонг❤

 

6. Алексей (строитель, 35 лет) «Не по тому пути ты пошёл, лучше выпить водки по закону»

 

Untitled_75.png

 

Так, к сожалению, сложилось в жизни, что я рано, в 12 лет, познакомился с алкоголем, и первые годы он мне совсем как-то и не мешал в жизни, так, время от времени баловались с друзьями, как, в общем-то, у многих. Окончив школу, поступил в музучилище (по профессии я музыкант-духовик), там увлечение спиртным стало со временем набирать обороты. Будучи студентом, мог загулять на пару дней, и уже тогда мне что-то подсказывало внутри, что дрянь эта серьезная и бросать ее тяжело, но мысли прочь — и жизнь текла дальше.

 

С травкой впервые познакомился на первом курсе музучилища. Она навсегда оставила впечатление позитива, я просто был разочарован в спиртном после первого её употребления. Что-то внутри меня подсказывало, что это добро, но законы, возможности и отношение общества к ней заставили меня отодвинуть её на третий план. Тогда, вначале 2000-х, было очень модно идти по улице с бутылкой пива, даже если выпить не хотелось, это модно. С пивом везде: в автобус, в подъезд, в метро, в парк, а травка — по возможности, время от времени, это ж наркотики, то ли дело пиво!..

 

Зависимость незаметно набрала очень серьёзные обороты. Получая диплом об образовании, я уже, как мне кажется, имел и степень алкоголизма. Тем не менее отслужил в армии, женился, а алкоголь не отпускал. Молодая жена просто отказывалась терпеть мои пьянки, на этой почве загулы стали увеличиваться в геометрической прогрессии. Так прожили четыре года. По профессии я уже не работал, перебивался случайными заработками, чисто на бухло. В итоге развелись.

 

Я стал свободен, как мне показалось, пить начал по схеме: лежа на кровати, до магазина и опять лежа на кровати. И так до капельницы — откапают, неделю, и опять. Нет, я не был убежденным алкоголиком, голос мне всегда говорил, что это зло, к травке я всегда с улыбкой был. В завязки уходил, пытался бросить — безуспешно. Я только тогда понял, насколько серьезная зависимость, бросить совсем — просто нереально. На время — да, но потом новый оборот, который ещё серьёзней. Врачи уже предупреждать стали, мол, завязывай, пока не двинул, ну я вроде не дурак, желание-то бросить было всегда, даже закодировался раз, но нет, время проходит — месяц, два, ну, полгода, и все заново.

 

Однажды с другом, вспомнив шальную молодость, наварили молока из дички, да хорошее получилось такое, а с утра просыпаюсь огурцом и понимаю — вот оно, лекарство-то. Это шанс, который надо испробовать. И стал я ездить на поля за дичкой, благо много её в наших краях. Работал тогда грузчиком по графику два дня на работе, два дня дома. Короче, через каждые два дня я ехал и на все выходные варил молоко. Так прошел год, я, спокойно работая без прогулов и пьянок (и при том, что в выходные я не трезв), всё равно понял, что тяга к алкоголю сошла на нет, мне его совсем не хочется. Абсолютное равнодушие, без подмены, и не привык к конопле, но многое понял, стал интересоваться ею уже с научной точки зрения, изучать её как растение, одним словом, полюбил я эту травку в самом добром смысле слова. Так и к грову я пришел — постепенно, методом проб и ошибок, но, правда, к грову именно меня толкнуло государство.

 

Однажды мне не повезло, и меня поймали с дичкой, на тот момент я уже женился второй раз, был ребенок. Как итог я получил учет в наркологии, и везде где только можно. Папа-наркоман — это страшно звучит. И три года условно. На процессе судья, послушав меня, сказал, что не потому, мол, я пути пошел, наверное, лучше выпить водки по закону, а ты за наркоту взялся. Но именно этот момент заставил меня увлечься гровом, ибо в поля мне ездить не вариант уже был, покупать я тоже не богат, а растить потихоньку можно. Так я познакомился с Дзаги, и теперь мой бокс — это самое лучшее хобби в моей жизни, которое меня ещё и одаривает урожаем время от времени))

 

Итог истории таков: шесть лет без алкоголя, приобрел новую профессию в строительстве, работу, имею семью, двое детей, а ещё хобби и много знаний в этой теме. Мне 35 лет, чувствую себя на 20 лет моложе, чем 6–7 лет назад.

 

 

7. Вячеслав (предприниматель в IT сфере, 33 года): «Марихуана спасла мою жизнь и личность»

 

%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%83%D0%BD%D1%8B%20%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%201.png

 

Привет форумчанам! Моя история в какой-то степени банальна. Мир разделился на «до» и «после» из-за событий, произошедших 12 лет назад.

 

Я был на отдыхе там, где теплое море и ясное солнце :) В один прекрасный день решил наведаться в аквапарк. Заприметил большую горку. Мне показалась, что люди съезжали по ней медленно. Меня такой расклад не устроил, и идея взять разбег показалась в тот момент наилучшей. Подумано — сделано. Но в решающий миг я поскользнулся и всей своей массой упал на кромку горки. Удар пришёлся на третий грудной позвонок. В бассейн я съехал уже без сознания. Тут оперативно сработали сотрудники, выловили меня, дальше — скорая, больница, перелом, +неточный диагноз.

 

Что имеем в сухом остатке? На ноги я встал достаточно быстро, но имеется неприятный эффект в виде измененной геометрии позвоночника, который потянул за собой весь скелет. Со стороны ничего, кроме плохой осанки, не видно, но ощущается ппц как.

 

Основная проблема — это боль. Боль, которая изматывает, она всегда, в любой момент времени, разница только в интенсивности. Ну и порой ноги отказывали слушаться, такое себе, короче.

 

Борьба с болью велась, в основном, стандартным диклофенаком. Но у него есть серьезная побочка, которая разрушает ЖКТ, что, собственно, привело к другим проблемам, которые тоже пришлось решать позже. Врачи предложили «замечательную» идею — опиоидные обезболы или как альтернатива — стероидные. Ни один из этих вариантов, разумеется, не подходит, потому что приведёт к печальному финалу.

 

И в тот момент я вспомнил про ганджу! До всей этой ситуации я покуривал, но это было не системно, и я совершенно не разбирался ни в сортах, ни в том, что такое КБД/ТГК и т.д.

 

Начал изучать тему, прочитал уйму статей о терапевтических эффектах употребления и понял, что это выход из положения. Кое-как нашел надежного человека, который мог поставлять качественный стафф, соответствующий моими критериям, и дело пошло на лад. Совершенно иное ощущение, когда ты можешь снова начать жить практически полной жизнью, смело ходить на своих ногах и не бояться того, что в любой момент они могут отказать. Сложно описать тот благотворный эффект, который на меня произвело это растение!

 

Так продолжалось несколько лет, пока моего человека не упекли за решетку по той самой статье. Вопиющая несправедливость, на мой взгляд, когда по планете уже начал шагать легалайз или хотя бы декриминализация. А в моей стране напротив — ужесточили до совершенно невменяемых сроков за грамм (реально сажали людей за такой вес, мой приятель уехал на «пятерочку»).

 

Впоследствии я нашел новый вариант, да и интернет-торговля вышла на новый уровень. Качество не всегда радует, но лучше уж так, нежели возвращаться к химии.

 

В данный момент опорно-двигательный аппарат меня практически не беспокоит, могу позволить себе длительные пешие прогулки, фитнес и плавание. Настроение от регулярного употребления MJ отличное, мир выглядит в светлых тонах, никакой агрессии или деструктивных идей. Совершенно нейтрально отношусь к алкоголю, хотя в самом начале этой истории были все шансы крепко сесть на спиртное, ибо оно несколько снимало болевые ощущения.

 

Сложно представить, где бы я был и в каком состоянии, если бы не травка, но предполагаю, что ничего хорошего бы не было. Можно смело утверждать, что марихуана спасла мою жизнь и личность.

 

Выращивать самостоятельно я пока не готов, останавливают огромные сроки и очень реальные шансы сесть, если навестят лошки-петушки. Но благодаря форуму и подробным репортам с дельными комментариями от знающих людей, теоретическая база вышла на иной уровень. Конечно, теория это одно, а практика — совсем другое, но пока так.

 

Тут у нас забрезжил лучик надежды, что режим падёт, и придут современные и умные люди на руководящие должности. Некоторые из них уже осторожно высказывались на тему декриминализации и использования каннабиса в медицинских целях.

 

С другой стороны, ваши успешные результаты вдохновляют, и, может, мой первый гров начнётся куда раньше. Главное соблюдать безопасность, ведь так?

 

На этом всё, ребята. Как пожелание и наставление скажу вам — берегите себя, строго относитесь к своему здоровью и старайтесь не совершать необдуманных поступков, которые могут привести к трагическим последствиям!

 

Всем добра и хороших дней!

 

8. Анатолий (ИП, 27 лет): «Аппетит, расслабление и польза»

 

cannabis%20final.png

 

Добрый день. С марихуаной я познакомился ещё в юном возрасте. Когда один знакомый пришёл ко мне в гости и принёс что-то в газете — я был удивлён такому...

 

Ну, думаю, попробуем, ведь по его рассказам это была безобидная травка. Попробовали. Спустя какое-то время улыбка перестала сходить с моего лица, музыка стала ярче восприниматься моим мозгом, а аппетит после этого не оставил в холодильнике ничего из вкусностей, которые там были припасены... Это был крайне положительный опыт!

 

После мы посадили маленький кустик в одном лесу... и у нас получилось всё, что мы запланировали! Получился крайне энергичный стаф!

 

Сейчас я открыл свой бизнес. Вполне обеспеченный человек, занимаюсь подводной охотой. Из-за регулярных ныряний на большие глубины в поисках долгожданного трофея, я очень сильно теряю вес... Прям на глазах выходит вся вода и жир!

 

Травка дарит мне аппетит и расслабление после таких охот, стимулируя поддержание веса, который мне нужен... Плюс она помогла моему знакомому — он был знатным алкашом, мог напиться и уйти в город, наделать разного дерьма и утром, с похмельной головой, ничего не помнить... Теперь он курит и плотно ест, находится дома со своей семьей, забыв про всех шлюх и о прочих порочных похождениях! Можно сказать, марихуана подарила ему спокойные вечера в окружении любящих его людей!

 

9. Денис (руководитель в оптово-розничной компании, 37 лет): «Вылечил почки, употребляя марихуану в микродозах»

 

photo_2020-08-25_13-52-43.jpg

 

Купив первый хороший автомобиль лет этак 8 назад, я простудился из-за кондиционера... Простудился и простудился, но потом начались осложнения на почки, посещение специалиста, анализы и т. д. Ничего не нашли, соответственно, никого лечения мне не предложили. Как же так — говорил я им... Я просыпался по утрам за несколько часов до того, как мне нужно было вставать и бежать по делам, и просто не мог найти себе места, не мог лежать вообще... Это хуже, чем когда болят глаза при инфекции.

 

Всё, что мне прописали врачи — это просто обезболивающее. И всё... Но я на них не в обиде. На тот момент я не занимался нашим любимым делом, так как просто было не до этого. Да и честно говоря, всё оборудование было выброшено, о чём свидетельствует моё долгое отсутствие на этом ресурсе...

 

Всё так и болело, встану, расхожусь часам к одиннадцати — бока отпускает... Через какое-то время я почти смирился с этими болями по утрам, думал, это мой хронический недуг. И вот однажды я снова решил вырастить кустик, так как жизнь стала попроще, оборудование — технологичней, а деньги всегда есть... Закупился оборудованием, купил семя и начал... Получилось отличное растение, спасибо всем пермским ребятам за то, что вы есть!

 

Далее начал немного принимать курением, понял, что курить подпаленную свинью уже не хотелось, сделал киф по старой памяти, и дело пошло. Месяц по чуть-чуть, не каждый день, и — о чудо — всё прошло! Не болит и до сих пор.

 

Теперь раз в год я делаю одно растение, но хорошо! Для меня это благо от многих болей, я не пью никаких таблеток, я не простужаюсь зимой уже несколько лет. И да, нужно отметить — я не принимаю теперь ради кайфа, только как витаминку.

 

10. Иван (ИП, 26 лет): «Любое психоактивное вещество - это не игрушка»

 

20200916_182105.jpg

 

Все мои знакомые курят, кто много, кто мало, и как бы я не хотел сказать, что это не имеет за собой негативных последствий - я так не скажу.

 

Много кто начинает откровенно деградировать - мозг высыхает, люди становятся очень тяжелыми на подъём, лень, апатия, депрессии, и прочие штуки, которые есть и в обычной жизни, когда нечего курить. Но употребление каннабиса с высоким содержанием ТГК - это всё только ухудшает. На опыте наблюдений за широким кругом лиц заметил, что привыкание и зависимость есть, но если человек захочет бросить - он бросит, в этом её плюс, если так можно выразиться.

 

Моё личное отношение - любое психоактивное вещество это не игрушка. Когда я только начинал курить, пару раз такие бэдаки выхватывал после мокрого, что до сих пор помню, хотя прошло уже много лет. Если сравнивать с какими-то веществами, то, пожалуй сравню с бэдаком от n-bome, только тут ты ещё и блюёшь. При курении одного сорта на постоянку, может развиваться паранойя и абсолютно негативные трипы, которые так же негативно сказываются на общем психическом состоянии.

 

Спустя несколько лет и практически безлимитного количества сортовой качественной марихуаны, я до сих пор стараюсь не повышать количество, которое курю за раз, толер растёт, но медленно. Те, кто хапает крышками и любит состояние полного аута обычно и вылавливают большее количество негативных последствий.

 

Позитивный момент употребления - становлюсь гораздо добрее и воспринимаю свои поступки с другой стороны, вспоминаю, за что мне стыдно, что мне хочется дать своим близким, куда стоит двигаться дальше и т.д. и обычно все эти мысли абсолютно верны, ведь несут в себе исключительно добрые намерения.

 

+ Развитие творческого мышления. Я много чего хорошего под ней придумал, не вру. Пруфить не буду конечно, но это правда.

 

Ещё один плюс - улучшение аппетита, хотя тут скорее особая чувствительность к вкусам. Также частичная или полная ликвидация похмелья любого рода.

 

Заменит ли это алкоголь или наркотики? Я не верю в это. При опыте употребления разного рода веществ, могу сказать, что лично для меня - это всё разные вещи. Дополняемые друг другом или нет - решать уже каждому.

 

На мой взгляд, спорт под воздействием - это чушь. Если ты в качалочку пришёл баночки покачать перед зеркалом - может быть ничего тебе и не будет, но если ты занимаешься чем-то, что требует высокой скорости реакции и скорости ответа мышц на эту самую реакцию, то марихуана тебе перед походом в зал явно противопоказана. Я занимался и знаю о чём говорю. После тренировки - пожалуйста, покушал-покурил-ещё раз покушал :)

 

На счёт обезболивающего эффекта говорить не буду, я не использовал именно МЕДИЦИНСКИЕ сорта в своей жизни. Если я не ошибаюсь, мед. сорта практически не оказывают всем привычного эффекта и не пользуются популярностью у среднестатистических курильщиков.

 

Это всё моё личное мнение, основанное на наблюдениях за собой и за людьми вокруг. Считаю ли я марихуану веществом, которое должно быть запрещено? Нет, не считаю, но обсуждения, исследования и контроль за рынком в целях контроля качества продукта и уплаты налога с производителя в демократическом государстве однозначно должны быть.

 

Медицинский легалайз конечно! Я вообще за честное медицинское использование широкого круга веществ, которые в данный момент запрещены целиком и полностью. Считаю, что мучения отдельно взятых людей, которые можно минимизировать, пусть даже путём использования запрещённых веществ - это непосредственная помощь им, а получается так, что в целом ряде стран бюрократия > жизнь человека.

 

Мир!

 

11. Антон (32 года): «Думайте уважаемые начинающие на что идёте»

 

Proekt_135_1.png

 

Привет мой друг, я такой же, как ты один из миллиона людей, я состоявшийся, образованный, адекватный человек.

 

Попробовал курить каннабис я поздно, в 21 год. По началу, это была в основном шала, и в этом деле я был пионер. Зато сейчас, с высоты своего опыта, с убеждением могу сказать следующее: все курят по-разному, и я в системе уже 11 лет, 7 из которых курю день в день минимум грамм и уже не могу так просто отказаться от марихуаны.

 

Я её очень люблю и не представляю жизни без нее, но параллельно с этим я понимаю, что трачу кучу времени, сил, денег на это удовольствие. Опять таки это не в укор марье, а властям, которые так замутили процесс. Вы скажете он мог бы гровить или заказывать почтой. Гровить не получается по месту жительства и не каждый раз получается найти лишний бабос на 10 грамм.

 

Кайф от курения травы иногда отражается мучением и синдромом отмены, когда грубо говоря – харит. Ты нервный, без аппетита, нет сна, всё тебя раздражает и бесит и это около недели. Постоянно будет хотеть накуриться, и вы не сможете снова курить понемногу, если вы плотно сидели на траве, то после завяза, через недельку другую сядете на старую дозу, а она может доходить до 3г день. Так что думайте уважаемые начинающие на что идёте, от себя скажу что не жалею ни о чем, люблю марихуану и уважаю и всем рекомендую!

 

12. Алиса (менеджер, 32 года): «Каннабис дарует удивительные возможности, но в этом и кроется его главная ловушка»

 

rshtgtg.png

 

О существовании этого растения я узнала ещё в подростковом возрасте, когда к своему удивлению осознала, что большинство моих знакомых курит марихуану.

 

Тогда только-только прошли героиновые девяностые, все разворачивалось на моих глазах, и конечно отношение к наркотикам, каким-либо, у меня было отрицательное.

 

Все это подкреплялось не самым удачным примером моего бывшего мужа, с годами он начал курить каждый день, совсем перестал делать перерывы, и водник опускался с утра до позднего вечера. И, конечно, это начинало сказываться на нём. Мне было грустно видеть, как у него появляется нездоровая зависимость, когда ему не удавалось покурить, он терял аппетит и сон, начиналась сильная нервозность, перепады настроения, агрессия, по итогу он испортил отношения со всеми. И вместе с тем пришло моё разочарование.

 

Но наряду с этим, у меня были и другие примеры людей, которые относились к каннабису более ответственно и не злоупотребляли им. Они делились своими открытиями и ощущениями, что всё же подогревало мой интерес.

 

Моё личное осознанное знакомство с марихуаной случилось в 30. Мне всё-таки стало интересно получить этот опыт, и с первым же косячком я открыла для себя новый мир.

 

Пришло ощущение целостности, понимания и спокойствия. Границы твоего сознания становятся шире, и ты уже способен посмотреть на всё что с тобой происходит с другой точки, с гораздо более высокого уровня и тогда все становится понятнее. Все твои мирские проблемы уже не кажутся такими глобальными и не решаемыми.

 

Я стала использовать его в качестве некой психотерапии, когда всё наваливалось и казалось, что уже нет выхода, каннабис помогал расставить всё на свои места: вернуть жажду к жизни, понять других людей и что мир гораздо интересней и шире, чем мы можем это воспринять.

 

Когда я курю, меня всегда начинают занимать вопросы устройства мира, мне хочется вместить в себя весь поток информации и знаний. Становится интересно всё! А как работает гравитация? Почему кошки не любят воду? Какую функцию выполняет кадык? Как изобрели парашют? Я хочу знать всё! :)

 

Каннабис дарует удивительные возможности, но в этом и кроется его главная ловушка. Чем сложнее тебе становится жить в реальной жизни, тем чаще тебе хочется сбежать от реальности в мир, где тебе всё понятно, спокойно и интересно.

 

Всё есть яд и всё есть лекарство, значение имеет лишь дозировка. И у этой медали для меня тоже есть две стороны. Каннабис может быть разрушительным, а может стать ключом к пониманию этого мира, людей и себя. Во всем важен баланс, и осознанный подход к таким вещам. Ваша жизнь в ваших руках, и только вам решать какой ей быть.

 

13. Александр (ИП, 37 лет): «Страх»

 

39342198-fca3-4096-b35d-e97a218c5097%20(1).png

 

Страх для гровера - постоянный спутник. Особенно в тех странах, где этот вид деятельности под запретом. Что этот страх представляет собой? Давайте разберёмся.

 

Страх - прогноз отрицательного будущего, когда есть какая-то опасность и угроза для человека. Инстинкт, который помог выжить нашим предкам, в наше время был обвешан таким количеством условностей, что страх теперь всегда присутствует с нами.

 

Причина страха гровера - в его деятельности. Страх быть пойманным и страх наказания. С того момента, как вы посадили семечку, вы начинаете прислушаться к каждому шороху, к каждому движению за дверью. Посторонний шум вызывает приступ паники. И чем ближе к харвесту, тем этот страх ощутимей. Пиковое состояние обычно при срезке и маникюре. Вечный спутник невроз вам в помощь. А потом ещё и переживания, что найдут результаты вашего труда.

 

В общем, куда не посмотри, везде страх. И с участием этого страха мы решаем все наши житейские проблемы и ситуации, возникающие в течение жизни.

 

Есть история, как один гровер из-за паранойи пытался смыть один кило отличного стафа в унитаз. Просто на моменте, услышал какие-то шорохи за дверью, и этого хватило, чтобы эмоции взяли вверх и началось!

 

Примерно полдня он пытался пропихнуть все в унитаз, а оно всплывало и всплывало. Так что миф про унитаз был развенчан и это самое стрёмное, что можно придумать. Ну не тонет сухое в воде!

 

В общем, человек начинает жить с этим страхом и постоянно в голове рисуются одни и те же картины, как это всё будет, когда они придут. И как фильм постоянно проигрывается. А потом выходит, так как и думали, в точности до деталей. И вы как будто в фильме, знаете каждое движение, жест, слова. В этом и состоит ловушка страха. То, чего мы постоянно боимся, мы об этом постоянно думаем. А мысли материальны, если кто не знал, то подумайте об этом. Если думать одинаково, на протяжении долгого срока, то и ситуация притянется в точности, как вы думали. Так работает этот механизм, что в положительном, что в отрицательном русле.

 

Страх не позволяет осознать этой простой закономерности. Страх будет питать паранойю и невроз, что увеличит количество употребляемых вами веществ. Замкнутый круг, употребляешь, чтобы снизить стресс, но он только растёт, когда нужно добыть антидепрессант.

 

Но на самом деле этот страх не так страшен, если взглянуть на него поближе. Я не беру в расчёт коммерческих гроверов, это психи и параноики на максимальном уровне. Это их проблема. Разговор идёт, о простом человеке, который ходит на работу, кормит семью. Такой человек выращивает для себя, но боится не меньше, чем другие. Такой человек должен понимать, что никто к нему не придёт. Он никому не интересен. Просто не нужно рассказывать, чем ты занимаешься, тыкать фотографиями и раздавать продукты выращивания направо и налево. Это глупость.

 

Один раз был разговор с сотрудником известных органов, в котором он сказал «мне не нужны вы, весёлые растаманы, которые выращивают один-два-три растения. Растите себе, главное, не наглейте и вы никому не будете нужны». Из чего можно сделать вывод, что специально никто вас искать не будет. Но своими мыслями и действиями, вы сами выстраиваете ту цепь возможностей, которые приводят к вам. Причём, если прикинуть и подумать, всегда влипают по глупости. И ситуации глупые случаются, только из-за страха. Необходимо осознать, что гровер, такой же гражданин, как и все остальные. Зачем вы им? Что с вас взять? Спросите себя об этом.

 

От страха избавиться очень тяжело, но научиться его контролировать можно. И тогда те страшные мысли, которые формируют ваше пространство, станут редкими гостями. И если вы поймали себя на обдумывании таких мыслей, их можно передумать. Существует много методов для работы со страхом, самый популярный - это йога и медитации. Есть психологи с отличными программами. Есть дыхательные практики, например как у Вима Хоффа. Вариантов в наше время множество, главное найти их и взять свой личный инструмент. Благодаря контролю вы сможете пресекать на корню страх. И вы поймёте, что не так страшен черт как его малюют!)

_DSC0319.JPG

9ea277a4335336addccfe1591ebb9235.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде была ещё голосовалка по предыдущим историям. Там известны победители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде была ещё голосовалка по предыдущим историям. Там известны победители?

 

вроде и по этим историям уже голосовали, названия знакомые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде и по этим историям уже голосовали, названия знакомые

 

Нашла!

https://dzagi.club/articles/_/allnews/news/Dzagi-istoria-konkurs-0820

Тоарищи, админы, вы бы сделали ссылку на прошлое голосование. Интересно же, чем закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла!

https://dzagi.club/a...ia-konkurs-0820

Тоарищи, админы, вы бы сделали ссылку на прошлое голосование. Интересно же, чем закончилось.

 

 

Оке, в следующий раз будет понятней)

 

вроде и по этим историям уже голосовали, названия знакомые

 

 

Нет, по ним не голосовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определили лучшие истории сентября!  :hello:

 

https://dzagi.club/articles/_/allnews/news/Dzagi-istoria-konkurs-0920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!