Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ЗлаяСобака

В стремлении к ГРАМВАТТ или чем заняться пенсионеру

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: FRUIT PUNCH
Семенной банк: HAVYWEIGHTSEEDS,ES
Тип семян: Феминизированные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: cocoUGROземля перлит вермикулт
Размер гроубокса: 100 100 230
Удобрения: фидинг гибрид
Вентиляция: S&P silent 250 *2
Освещение: GIB дри 600 днат 600 cooltube 125
Приборы: климат контроль от anicontrol
Тренировки: мейн линг SCROG LST супер скроп

Доброго времени суток уважаемые.

Для тех кто зашел сюда негатив нагнетать и пи....ми мерятся, прошу всех в сад.

Мне не важно у кого больше,меня сам процесс выращивания привлекает,постоянное стремление к познанию и освоению новых методик (некому ничего не навязываю просто показываю как это делаю я, а не ошибается тот кто ничего не делает) вот и хочу поделится с теми кому интересно результатами моих "изысканий" глум и стеб не приветствуется, конструктивная критика принимается к рассмотрению и обсуждению.Поясню что это значит: перед тем как спросить ,читаем внимательно весь реп а не просто картинки смотрим,любые рекомендации не подкрепленные фактами будут расцениваться как пустой треп, (давайте уважать друг друга,ведь пишу для всех, стараюсь)

И так поехали

Сразу хочу сказать спасибо всем тем кто своими советами в  прошлом моем"фото отчете"направил меня по правильному пути в написании и ведении репортажа,а именно

Собака, норм куст, норм скрог - общество оценило)

Но реп в том виде в котором он щас, конечно - говно. Прости, за прямоту, но честно и объективно.

Бро спасибо за прямоту постарался учесть все недостатки,надеюсь оцените. :sm::hi2:

• photo-thumb-120523.jpeg?_r=1592461736Ну вот видишь братишка))посидел бы повспоминал,что когда и как было,позаписывал бы на листочек,а потом выкладываешь фото и описываешь что и как да когда,ото и вся наука))
  •  
  • И вам уважаемый тоже сэнькю :hi2:
  •  
  • Ну и отдельное спасибо, считаю нужным выразить , если так можно назвать моему "учителю" С.Хатабычу :ny_icon_old: ведь все чему я научился в плане выращивания я подчерпнул перечитывая его репорты.СПАСИБО Бро :hi2:

Перечитав :crash:  Библию гровера от Хорхе Сервантеса (почти тоже самое что гроупедия +шпаргалка гровера,ну и некоторые ньюансы которых не видел в других источниках) а прошерстил я много инфы, решил попробовать понять на собственном опыте все плюсы и минусы выращивания на двух видах ламп, дри и днат,ну и поскольку имею возможность поднимать всего один куст в год,вега будет длинной.А так как пенсия у меня небольшая оборудование покупалось в течении года, и вот наконец я стал счастливым обладателем неплохо укомплектованного (имхо) мини гроу рума,с отделением для вегитации,местом для приготовления компота и проведения других регламентных работа,а так же основной камеры для роста и цветения.

post-103481-0-70516300-1602926198_thumb.jpgpost-103481-0-56281100-1602926224_thumb.jpgpost-103481-0-95132900-1602926242_thumb.jpgpost-103481-0-38095700-1602926272_thumb.jpg

Задача -постараться приблизить условия выращивания к природным,месяц рассада, два месяца вега, а там как созреет думаю цвет 2 месяца+, за одно освоить технику мейн-линг и усовершенствовать технику scrog.

Я тут вспомнил как когда то давно поднимал в парнике руделярис из барыжных семок, я ему тогда тоже обрезание сделал, в итоге выросло дерево 2,5 метра с 4 ветками ,каждая с женскую (стройную) руку толщиной,я им под самой крышей сетку натянул ,так они на ней четырьмя ровными грядками и росли (воняли правда саньём  кошачьим и не перли почти). Только тогда я не знал что у всех моих действий есть" научное" название. Ну теперь попробуем тоже самое, только имея больше понимания как это должно быть ( из нормальных семок и в нормальных условиях)

В деле написания и видения репорта :komp2:  я не особо силен, так что не судите строго (йцццццццццццццф) ой :blink:, это кот одним нажатием задней лапы вмешался в написание сего повествования,

вот эта наглая морда

post-103481-0-76581800-1602926584_thumb.jpg

так о чем это я? а точно

:ny_icon_old: репорт .

Начнем,с краткого описания оборудования,имеется:

Свет: ЭПРА GIBlighting LXG timer 2.0 600 ват,(очень качественная вещь можно сказать "произведение немецкого инженерного искуства) имеет функцию солнце имитация восхода и заката и встроенный таймер.Лампа Elektrox Grow MH 600 и Лампа GIB Flower Spectrum XTreme Output ДНаТ 600

post-103481-0-01757100-1602926615_thumb.jpgpost-103481-0-48299300-1602926616_thumb.jpg

(кстати GIBовская ДРИ отличается от моей ценой и чуть спектр другой но цена 6р против 3,5 за мою, хотя делают на одном заводе судя по адресу на коробке и утверждению продавца) светильник COOLMASTER 125.

Вентиляция: 2 сайлента 250,один на охлаждение лампы второй климат,приток пассивный 2*100 с возможностью подключить принудительно 1 канальник, плюс еще один канальник встроен в основную вытяжку для удаления излишков влаги ночью,управление через anycontrol thermo-hygrostat THC 220 отвечающую за удаление влаги и поддержание температуры ночью

post-103481-0-45153300-1602926670_thumb.jpg

за климат овечают  два прибора anycontrol THC 220 (темтература +- влажность +-) метео станция с двумя датчиками (очень удобно для дистанционного контроля параметров).

post-103481-0-91436500-1602926721_thumb.jpg

Капельный полив: 3 капельницы 2 литра в час по таймеру с возможностью быстрого промыва горшка и доп аэрацией (за пол часа до полива) есть помпа откачки того что слилось при промывке,ну там увлажнитель, обогреватель (стандарт для неотапливаемых помещений).

Удобрения: Фидинги- кальций, гроу, гибрид, пк бустер

post-103481-0-13291700-1602926849_thumb.jpg

также будут использоваться стимуляторы цветения,

BIOGEN-DELTA NUEVE, янтарная кислота и треходерма (шеф повар со звездой мишлен) в виде ГЛИОКЛАДИН при посадке (проверено работает).

Кормление: по таблице GHS соответственно по средней для гибрида

post-103481-0-96624300-1602926889_thumb.png

Ну и представлю главную героиню сего повествования FRUIT PUNCH от испанского производителя

post-103481-0-23545400-1602931385_thumb.jpg

• post-103481-0-82208500-1602926957_thumb.jpg

И так :istr:: после замачивания (с добавлением по капле азотовит фосфатовит) всегда так делаю проростает 99%. днем в стаканьчик с водичкой закинул, вечером притопил,на утро в ватный диск  в зиплок и в темное теплое место,через день достаем проросшее семя и в кокос 25.08 и 26 августа девочка вылезла и сбросила каску,через день после внесения семени в субстрат.

Температура днем 23,8-26.8 ночью 19.8-22,4 Влажность днем 58-64 ночью 62-66.

Неделя от каски

post-103481-0-43640000-1602926982_thumb.jpg

стадия рассады будет проходить под ЭЛС 85 ват 6400к. все по тихому растет проблем пока нет,

Прошло 2 недели

post-103481-0-06095900-1602927019_thumb.jpg

все по прежнему,полив пока осуществляется через капельницу и 5 литровую бутылку по 500 мл в день, может меньше,как фишка ляжет (не критично при кокосе. имхо)

Прошёл месяц

post-103481-0-85806600-1602927064_thumb.jpgpost-103481-0-04380700-1602927068_thumb.jpg

все вроде ок.

Немного о субстрате: был взят кокос UGRO на 70 литров брикет,отпилил половину,дальше как в инструкции сказано заливаем энным количеством компота на котором собираемся растить,получилось примерно 30 литров,добавлено 10 литров земли после 4 гровов ( я так думаю машка за это время сама себе нужные условия в прикорневой зоне создала) Также был добавлен биогумус,террогумус,сапропель,всего по горсти,2 литра перлита столько же вермикулита,и при посадке была внесена таблетка ГЛЕОКЛАДИНА (входящий в состав препарата грибок триходерма является симбиантом и работает как шеф повар со звездой мишлен,перерабатывая питательные элементы в доступную для растений форму),  все это было перемешано и засыпано в (горшок мешок) 34 литра, но по факту получилось пока  25-27 л. Возможно в дальнейшем подсыплю.

Совсем забыл в горшок с кокосубстратом были подселены черви извлеченные из земли возле цветочных клумб,при обустройстве дорожек и переделке бордюров на территории моего приусадебного "княжества"

post-103481-0-48824100-1602927183_thumb.jpg

цветам с ними (червями) вроде неплохо жилось,вот я и подумал,что может они и мне пригодятся.

ВЕГА  Переезжаем под ДРИ,ща пару дней привыкнет к свету и потом полное погружение

Прошло 5 недель

post-103481-0-22650800-1602927239_thumb.jpgpost-103481-0-11519500-1602927243_thumb.jpg

Полное погружение

post-103481-0-67610300-1602927277_thumb.jpgpost-103481-0-97837000-1602927276_thumb.jpg

Малышка пережила переезд довольно спокойно (как мне показалось в начале), не смотря на небольшое повреждение корней при пересадке, (но возможно это было не так). Может это было связано с повреждением корней, а может с тем что приборы контроля немного сбоили или была дана полная доза удобрений (исходя из рекомендаций в таблице). Но я по запаре забыл учесть что лампа горит на 400 ватт и соответственно требуется коррекция (говорите что хотите всегда так делаю, пересчет колличиства удобрений  под конкретную мощьность лампы,и работает), так вот с учетом всех выше перечисленных косяков растиха показала наличие траблов в виде (имхо передоз),причем дознул по ходу после первой обрезки так как срезанная часть стоит на укоренение и чувствует себя вроде хорошо,по крайней мере визуально post-103481-0-58508200-1602927325_thumb.jpg

а на том что осталось

post-103481-0-87070200-1602927353_thumb.jpg
ожоги краев листьев

(ожог от воды исключаю так как не опрыскивал). в дальнейшем после коррекции компота проблем не наблюдалось новые листья вроде норм.

07.10.была проведена первая подрезка,фото ниже через 2 дня после подрезки.

Прошло 6 недель

post-103481-0-68319700-1602927414_thumb.jpgpost-103481-0-28845200-1602927418_thumb.jpgpost-103481-0-75296200-1602927417_thumb.jpg

Наступило время второй подрезки

Прошло почти 7 недель

post-103481-0-32604100-1602927535_thumb.jpgpost-103481-0-47324700-1602927543_thumb.jpgpost-103481-0-58432400-1602927540_thumb.jpg

на следующий день после подрезки (уже оклемалась)

Прошло 7 недель

post-103481-0-71815700-1602927857_thumb.jpgpost-103481-0-23827700-1602927859_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗлаяСобака
редакция автора
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

Будем посмотреть, ровного грова!

Поделиться сообщением

Привет пенсионеру /с относительно небольшой пенсией/, от пенсионера ...(тоже не до жиру)!

Как говорится : «Наш гроб ещё шумит в лесу, ОН дерево, ОН нянчит гнёзда»!

Я к тому , что мы ещё «не только песок сыпать умеем»!

Подписался, посмотрим...подглядим!

Удачи ...!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем  :hello: Спасибо что заглянули,

а Уважаемый maysterr понимаю ваш сарказм по поводу пенсии (я так понимаю он связан с ценою имеющегося оборудования) так вот хочу сразу пояснить что пенсия у меня стандарт, по инвалидности 2 группы, на себя я в месяц могу потратить не больше 5000 р, и все приобреталось постепенно, эпра 15600 (3 месяца копил), лампы 2 месяца,самое дорогое сайленты 18600 за пару (но так как я бросил курить сигареты, появились лишние деньги и на вентиляцию удалось накопить не за 8 а за 4 месяц), контроль климата 2500-500 (куплено у китайцев но поскольку продавец ошибся одна обошлась в 500 р ). сам домик был построен давно и обошелся в 30 р, кулмастер уже был,удобрения тоже, так что если не сразу все покупать вполне можно накопить. это же не первый мой опыт (начиналось все намного скромнее, ДРИЗ 400, ПРА правда немецкие,совершенно неподходящее помещение вообще без вентиляции) ну нравится мне когда оборудование качественное / ведь для себя любимого выращиваю. Так что с учетом времени затраченного на приобритение оборудования все очень даже бюджетненько, имхо. Вот кто бы мне еще сенсирум для полива на днюху подарил  :wink2: :rolleyes:, но к сожалению я таких меценатов не знаю. Всем мира и любви .

Счастлив не тот у кого много а кому достаточно.

редакция автора
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

А начиналось все вот с этого

post-103481-0-19297900-1603009009_thumb.jpg

и удобрения RASTE, на земле фотик

IMG 20171119 220417

и на гидре автик (фото к сожалению не сохранилось), 283 и 167,хотя все знакомые утверждали что это вода а не удобрение и на нем не растет,но видимо дело было не в этом

Сейчас пошел фото сделать с чего все начиналось а там авария

post-103481-0-02008500-1603009122_thumb.jpg

Забыл кран промывочного контура закрыть и весь компот ушел в кокос (теперь он точно хорошо увлажнен) ну и на пол соответственно, а так как полив пока всего по 1,5 литра, компота в баке было не много литров 8, все оказалось не столь печально как могло быть.Раньше было проще (бутылка 5 литров и капельница медицинская) больше 5 литров по любому не зальешь.

редакция автора
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

У меня вообще все очень интересно получилось ;-)

Значит так, в тот момент я только немного освоил интернет и смог заказать сортовых семян от гринов (до этого все опыты происходили с тем что было в коробках "барыжных") но тогда я не имел ни малейшего представления о том что существуют какие то там автики ,фотики,регуляры, (ну не знал я тогда о существовании такого полезного места как этот сайт),и заказал фото фем не понимая что я в итоге получу,но что сделано то сделано. Посадил я значит это все дело в три 20 литровых ведра и в парник (про SCROG что то где то слышал но не понимал еще что и как) но сетку над кустами натянул, кстати упомянутый выше руделярис выращивался в тоже время. Так вот настал момент когда я понял что пока 12-12 не наступит они не зацветут (что делать :blink: ), повис немой вопрос,шишек то хочется а в наших широтах выше указанный световой режим наступает вместе с холодами от которых даже парник не спасает. Эврика :ny_icon_old:  надо им принудительно темноту сделать, почесав репу было принято решение закрывать все это дело картоном (такую разборную коробку вокруг растих сделать ) ну и закрывать и открывать каждый день в одно и тоже время,вы скажете " во чел себе проблем на мягкое место приобрел" и окажетесь не совсем правы, запара подкралась незаметно, чуть позже. Поехал я как то после работы с собакой гулять на велосипеде. И какая то соседская ш..ка посмела что то то гавкнуть из под забора в тот момент когда я проезжал мимо, моя собака не смогла стерпеть такой наглости и рванула разбираться, в итоге я на асфальте,велосипед на шее левая нога пополам выше калена пятка на плече,ну и потом скорая, больничка, титановая пластина и костыли. Так вот теперь представьте себе ежедневные танцы с бубном по закрытию и открытию моих девочек НА КОСТЫЛЯХ ,вот это был гиморой, но желание довести дело до логического конца оказалось выше (чо нам какие то там костыли мы в СССР сделаны  :super: ), до нормальных шишек дело так и не дошло (я тогда понятия не имел о процессе созревания и тем более определение готовности конечного продукта). Но все равно это был ОПЫТ который как известно не пропьёшь.

Всем мира :hello:

редакция автора
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

В 18/10/2020 в 12:04, maysterr сказал:

Я вот посмотрел, ваш размер бокса: 100x100x230, и хотел бы задать вопрос, почему при таком оборудовании + освещение...только два!?

Почему,  не три или пять...!?

Не совсем понял чего два,если вы про кусты то предполагался один куст (то что там укореняется еще не факт что получится, первый раз с клонами дело имею) , ну просто один куст легче обслуживать никто некому не мешает, жизненное пространство не отнимает,да и потом мне одного нормального фотика на год хватает, мне не надо много :pothead: мне и так достаточно как писалось выше, ну и плюс поверить что один куст для личного пользования по моему реальнее чем когда у тебя плантация из 5 кустов, имхо

полезной площади не так много, по факту 100*70*вместе с горшком 120 примерно. там одному кусту по хорошему при таком свете места мало

редакция автора
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Не совсем понял чего два,если вы про кусты то предполагался один куст (то что там укореняется еще не факт что получится, первый раз с клонами дело имею) , ну просто один куст легче обслуживать никто некому не мешает, жизненное пространство не отнимает,да и потом мне одного нормального фотика на год хватает, мне не надо много :pothead:  мне и так достаточно как писалось выше, ну и плюс поверить что один куст для личного пользования по моему реальнее чем когда у тебя плантация из 5 кустов, имхо

плюс там полезной площади не так много, по факту 100*70*вместе с горшком 120 примерно

Понял, /вопрос снят/, всё более чем понятно.

Ещё раз, успехов вам в грове....!

Р.S. За рассказ и за CCСР отдельное благодарень!!! ибо сам из 1971г.,

а так-то конечно печально, что всё так получилось с вами..., НО всё будет так, как будет ....с каждым и в своё время!

Фатальность нашего бытия ещё ни кто не отменял, так что: «а если бы» тут не прокатит.

Изменено пользователем maysterr
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Спасибо и вам того же  :hi2:

редакция автора
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Вот если кому интересно что выросло в этом же помещении только на ДНАЗ 400 и без нормальной ЭПРА,без вентиляции и охлаждения лампы(не все было, но как показала практика можно сказать что небыло) кстати сетка та самая из первого опыта с костылями https://dzagi.club/f...ttach_id=838559

(я пока не разобрался как ссылки и все остальное что можно кликабельными сделать) так что уж не обесудте как могу

А все ок, извините оно само как то сделалось :blink:

редакция автора
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

В 18/10/2020 в 20:54, корж сказал:

Привет  :hi2:

Прошло 7 недель и росток который на фото???

Привет а что тебя смущает? если бы я его не обрезал он бы уже 40 см был бы,и не забывай он месяц стоял на замедлении под 85 элс и только неделю под дри. Ты через месяцок загляни если не забудешь

редакция автора
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Оного мудреца спросили:[/size]

- Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?[/size]

- все просто, - ответил мудрец, - я никогда ни с кем не спорю[/size]

- но это же невозможно!!![/size]

- вы совершенно правы.[/size]

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Вот еще если кому интересно описание :

биогумус, сапропель, террагумус.

Биогумус — экологически чистое 100 % органическое удобрение, произведенное путем компостирования и последующей переработки навоза КРС красными калифорнийскими компостными червями «Eisenia foetida». При переваривании черви выделяют в грунт копролиты, которые представляют собой форму органики, наиболее пригодную для поглощения растениями, так как при переваривании в кишечнике червя она распадается до простых соединений.

В основе состава биогумуса сложная смесь высокомолекулярных природных органических соединений (гуминовые кислоты) и их солей-гуматов – натуральных стимуляторов роста. К тому же в нем содержится полный набор питательных веществ, макро- и микроэлементов (причем в быстродоступной для растений форме). А еще – растительные гормоны и антибиотики, энзимы, полезная микрофлора. Также черви делают почву более рыхлой, что обеспечивает оптимальные условия для увлажнения. Эти микропористые комочки склеены слизью, поэтому имеют устойчивую структуру.

Именно поэтому биогумус:

Значительно ускоряет прорастание семян;

Активно стимулирует рост рассады и корнеобразование;

Обогащает почву и улучшает усвоение питательных веществ из нее;

Снижает кислотность и улучшает структуру (водо - и воздухопроницаемость) грунта;

Повышает иммунитет растений к различным заболеваниям и способствует восстановлению после них;

Способствует повышению устойчивости к неблагоприятным условиям среды (недостаток влаги, перепад температур и т.п.);

Существенно увеличивает общую вегетативную массу;

Стимулирует цветение.

Состав биогумуса:

Органическое вещество (с. в.)  – 60 –70 %

Гуминовые кислоты – 2 –10 %

Фульвовые кислоты – 1–3 %

PH – 6,5–7,5

Общий азот – до 3 %

Водорастворимый калий – 1–2,5 %

Водорастворимый фосфор – 1–2,5 %

Микрофлора – до 2*1015 кл / г

Микроэлементы

Mg – 0,4 – 1,2 %

Ca – 3–5 %

Fe –  250–1200 мг / кг

Mn – 250–900 мг / кг

Нормы внесение биогумуса:

для картофеля – 200 гр в лунку;

для клубники – 150 гр на куст;

для томатов – до 200 гр в лунку;

в целом для овощей – 500 гр на 1 м2;

ягодные кустарники – 500 гр на ямку;

плодовые деревья – на один саженец до 10 кг.

Гранулы удобрения перемешиваются с верхним слоем почвы, а затем хорошо поливаются.

Биогумус не содержит семян сорняков, патогенной флоры и токсичных веществ.

Полезные компоненты биогумуса не вымываются из почвы при поливах.

Сапропель — 100 % натуральный, природный продукт, производится из донных отложений древнего пресноводного озера, которые сформировались из отмершей водной растительности, остатков живых организмов, а также частиц почвенного перегноя, торфа, глины и песка. Формирование структуры этого продукта проходило многие тысячи лет в бескислородной среде (под водой). Его можно рассматривать как чистый органический азот (N) доступный для растений. Также он содержит полный набор микро- и макроэлементов и является универсальным источником питания для всех видов растений. Кроме этого содержит гуминовые кислоты, способные обеззараживать почву, стимулировать рост растений, подавлять развитие болезнетворных микроорганизмов.    

При внесении сапропеля в почву улучшается воздухообмен, происходит восстановление природной микрофлоры. Удобрение быстро насыщает почву необходимыми для растений элементами. В нем живет множество бактерий, которые способствуют накоплению и разложению гумуса – основной составной части почвы. В результате утолщается плодородный слой, формируется подходящая для растений среда. Благодаря чему культуры получают сбалансированное питание и начинают активно развиваться.    

Состав:    

Органическое вещество -  не менее 50 %    

Кислотность (рН) -  5,5–6,5    

Азот (N) - 1,5 %    

Фосфор (Р) - 0,15 %    

Калий (К) -  0,3 %    

CaO, Fe2O3, SO3, Mg, B, Mn, Mo, Zn, Co, Cu    

Террагумус – 100 % натуральный продукт, состоящий из почвообразующих гранул, имеет однородную структуру. Он изготовлен из питательного субстрата на основе низинного торфа с добавлением питательных компонентов, путем его переработки специальными более крупными червями Eisenia hortensis.

Стабильные и функциональные структуры, полученные биоразложением органического вещества в пищеварительном тракте червя, долгое время не распадаются в почве и позволяют сформировать в прикорневой зоне оптимальные условия для развития растения. Эти гранулы делают почву более рыхлой, тем самым улучшая воздухообмен, проходимость воды и питательных компонентов. Благодаря рассыпчатой структуре, при пересаживании корни меньше травмируются, что снижает стресс для растения.

Также террагумус это основной накопитель питательных веществ. В нем содержится азот, фосфор, и значительная часть микроэлементов в доступной для растений форме, которые необходимы для их роста и развития. Полезные вещества в виде мельчайших частиц, впитываться в корневую систему вместе с влагой.

Состав:

Органическое вещество (с. в.). . . . . . . . . . . . . . . . . . . до 80 %

Гуминовые кислоты. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6–10 %

pH. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6–7

Общий азот . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .80–105 мг / кг

Водорастворимый калий. . . . . . . . . . . . . . . . . . .50–130 мг / кг

Водорастворимый фосфор. . . . . . . . . . . . . . . . .50–160 мг / кг

Микрофлора. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .до 2*1015 кл / г

Микроэлементы: Mg, Ca, Fe, Mn, Cu, B, Zn

Высокое содержание фосфора и калия при низком содержании азота, позволяет использовать Террагумус в любое время летних работ на участке.

Применяется для всех видов растений.

Преимущества

Восстанавливает плодородие почвы.

Способствует развитию корней и корневых волосков, создавая мощную развитую систему.

Улучшает структуру почвы, повышая ее пористость.

Применяется в любое время летних работ.

редакция автора
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

В 20/10/2020 в 13:01, Monky сказал:

Ровного цикла!!

Вопрос: а как эта вся биота и черви реагируют на такие ядренные соли типа Powder Feeding?

Доброго времени суток, как черви реагируют не знаю(первый раз так делаю,эксперимент,понимаешь ли) хотя когда я их подселял субстрат уже был фидингами заряжен(ты читай внимательнее,в чем я по твоему кокос замачивал? :hz::wink2: ) и после месяца проведенного в данном субстрате черви чувствовали себя очень даже хорошо,я специально проверял, а триходерма вроде очень даже норм, в предыдущем грове себя показала,листья желтеть начали только ближе к концу цвета  :hello:

редакция автора
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Не а чо в них (в фидингах ) такого ядерного? концентрацию не превышай,учитывай мощность света ив сё ол райт, удобра специально для машки( а если это так) то о остальные жильци такие как черви и триходерма должны тоже себя не плохо чувствовать,растиха пока очень рада такому соседству(утверждать на 100% не берусь ,так как в горшок с микроскопом не лазил. и чо там происходит могу только догадываться, но  повторюсь растиха рада (ну внешне по крайней мере, я еще не настолько  :pipe:  чтобы она со мной говорить могла :rolleyes: , или что на фидингах в ауте не растят и там выше перечисленные товарищи не водятся? так понятно? :hello:

Цель всего эксперимента: приблизить условия выращивания как можно ближе к природным!

Если все понятно ставим  :heart:  :clap: 

редакция автора
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Доброго времени суток :wink2:

прошло 8 недель и значит пришло время 3 подрезки,

(я вчера когда пошел её подвязывать аж офигел какая она стала :blink: ),фото в студию:

Прошло почти 8 недель

post-103481-0-34898400-1603348393_thumb.jpg

post-103481-0-10652200-1603348394_thumb.jpg

post-103481-0-06323000-1603348416_thumb.jpg

вы не представляете как было жалко резать, но (доктор сказал резать значит резать) обязательная стерилизация

post-103481-0-75071300-1603348665_thumb.jpg

во флаконе из под духов налит спирт(очень удобно 2 пшика и все стерильно,

то что было срезано

post-103481-0-21810000-1603348853_thumb.jpg

post-103481-0-97785900-1603348855_thumb.jpg

главная героиня

После 3 подрезки
post-103481-0-48920600-1603349211_thumb.jpg

post-103481-0-74113300-1603348912_thumb.jpg

как то так :rolleyes: ,  что осталось от клона,

post-103481-0-34658600-1603349557_thumb.jpg

даже намёка на корни нет (но я не особо на него надеялся, видно не дорос я еще до клонирования) ,

до встречи через неделю. :hello:

IMG_20201022_084746_HDR.jpg

редакция автора
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

В 18/10/2020 в 20:54, корж сказал:

Привет   :hi2:

Прошло 7 недель и росток который на фото???

Я понял что тебя смутило   :wink2: ,  видел как должен примерно выглядеть,куст через месяц под МГЛ https://dzagi.club/f...ttach_id=877857 ,только не забывай эту не резали.

думаю когда мой проведет тоже месяц под МГЛ будет не хуже,поддождем увидим,надеюсь   :smile:

Я просто к этому отношусь по другому, смотри растить сразу под МГЛ я бы смог начать только после 6 октября,так как не было вентиляции подходящей ( на той что была, раньше 15 ноября не стоило и начинать)

вот и получается что если начинать под МГЛ с семки, то растихе сейчас было бы всего 20 дней,а так она уже можно сказать молодое растение, я считаю вегу с момента заезда под МГЛ,получается сейчас ей две с половиной, три недели примерно, а до этого момента у неё была стадия рассады   :wink2:

редакция автора
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Кто там за корни переживал ? нормально там все с корнями

post-103481-0-00111300-1603730982_thumb.jpg

post-103481-0-16828100-1603730981_thumb.jpg

post-103481-0-73305200-1603730850_thumb.jpg

вон уже с низу вылазят :blink:

редакция автора
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Уважаемые форумчане,

всем кто следит и читает, ну и кто картинки зашел посмотреть

:vochkah-231: , тоже добро пожаловать.

Два дня не заходил к растишке,ели сдерживал себя . так хотелось заглянуть, но думаю нет, пускай она меня удивит ( удивила, но не очень :wink2: );- да ладно шучу нормально все с ней.

Значит прошло три  недели под ДРИ,( сегодня увеличу мощность до 600, будем считать что наступил июль) посмотрим, (будет много убавим);- растиха чувствует себя хорошо, потихоньку обрастает,

температура 24-27 день 19.9-22 ночь влажность мин 49 макс 64,ну и фото: :re19:

Я вырасту и порву этот бокс

post-103481-0-58444900-1604036237_thumb.jpg

Да кто ж тебе даст дорогуша,гимнастка ты моя ненаглядная.

Резать больше не буду ,16 кол? не думаю 8 хватит, ща на предцвете стрельнет  и куда её потом тянуть?

Всем привет :hello: полет нормальный :istr:

p.s.Проведено две обработки от зверей и одна обработка янтарной кислотой по листу и под корень 0,25 г на 0.5 литра.

IMG_20201030_074846.jpg

редакция автора

Поделиться сообщением

Краткий отчет :

Всем привет  :wink2: , немного расскажу что изменилось, сделал свет обратно 400 ватт, все таки пока на улице не будет минуса о 600 ватт можно забыть (не вывозит :hz: ,темп 27.4 и охлаждает долго, почти 18 минут ,.вместо 5 при 400), был добавлен полив +15 минут (2*15*1.5 литра,3 капельницы по 2 л/ч),ну и конечно гимнастика с фиксацией в нужном нам положении. Буду навещать гимнастку раз в 2 дня (слава богу пляски компота устаканились и все вроде норм 5.62 через 2 дня 5.82, одной заправки увлажнителя хватает на 4 дня) так что почти автономка, не считая корректировки компота раз в два дня,ну вроде все,если что изменится отпишусь через 2 дня  :wink2: пойду дальше пролечку уничтожать :JC_spliff:  

:hello:

редакция автора

Поделиться сообщением

В 01/11/2020 в 11:04, корж сказал:

:hi2:  от первой подрезки до текущего вида сколько времени прошло?

Доброе утро Уважаемый

07.10.была проведена первая подрезка,фото ниже через 2 дня после подрезки и спустя три недели.вам посчитать или сами ... :wink2:

.....три недели чуть больше,а вы  Уважаемый мне так помнится, через месяц обещали заглянуть, или это были не вы?

post-103481-0-35680100-1604220653_thumb.jpgpost-103481-0-61626200-1604220654_thumb.jpg

:re5:Он не забыл ! Он не забыл !  Он следит за нами :ph34r: ,... :wink2::re19:

редакция автора

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Бразы и Систер :wink2:

Краткий отчет :  

Последние новости для тех кто читает (так как картинки будут только в субботу),значится так: промыл кокос 30 литрами воды (система промывки работает просто на ура,30 минут и все дела.а раньше на 20 л уходило почти 4.5 часа), поставил растиху :re19: на постоянное место жительства (убрал все проставки),установил SCROG, отвязал почти все подвязки,теперь 2 дня не буду к ней заходить вообще,хочу удивится :blink: , вот тогда уже и фото будет. Всем привет полет :istr: нормальный

редакция автора
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Всем привет, кто читает

:JC_spliff:и кто нет :vochkah-231: , :wink2:

Утро сего дня началось в 4;20 с мучительного ожидания момента когда станет светло. И вот наконец редкое осеннее солнце крадучись озарило крыши соседних домов,значит пора. Выполнив утренний моцион и основательно подкрепившись я собрался проведать мою любимую гимнастку :re19:

Значит открываю я дверь,весь в предвкушении положительных изменений, ну думаю ща она меня удивит :blink: (удивить не удивила, так как я увидел  именно то что и ожидал, но порадовала, размер 70*56 см)  значит открываю дверь а там

ТАДАМ..... :super:

post-103481-0-59460000-1604728388_thumb.jpgpost-103481-0-33088200-1604728389_thumb.jpgpost-103481-0-30421600-1604728391_thumb.jpgpost-103481-0-24864700-1604728395_thumb.jpgpost-103481-0-45615300-1604728398_thumb.jpg

Джангл вэлком ту зэ джангл

Походу еще неделю она не протянет (в смысле еще неделя и она мне бокс порвет на предцвете).

Расправил  все веточки каждую по своей клеточке, листики все что будут в дальнейшем упираться в сеточку, и тормозить рост  тоже расправил, как все разрослось  :rolleyes: (компот жалко, 13 литров заправил, ладно я его солью и для кормления перца использую,растет в вегитативной комнате)

Думаю дня 3-4 еще подержу и на цвет (как раз похолодало, можно попробовать 600 ватт в ебат :rolleyes: , чтобы стала привыкат),короче все по плану,полет :istr: нормальный.

Можете критиковать, рассуждать, убеждать,но караван будет свой путь продолжать, :tort:медленно но верно, двигаясь к познанию истины

:ny_icon_old:

:wink2: :hello:

IMG_20201107_073811_HDR.jpg

IMG_20201107_073857_HDR.jpg

IMG_20201107_073825_HDR.jpg

редакция автора
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Бро только не режь ботву как в прошлый раз.и раз уж у тебя 600w то можно было бы оставить недоколы,под таким светом все ветки будут радовать.эстетика в ущерб граммам...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Уважаемый если бы вы были внимательнее при прочтении сего повествования, то могли заметить, что, будет срезано только то что мешаем а уже потом через три недели то что без перспектив.

Опять же  не :re25: мне мозга,у меня свои условия и свой подход, она ща на этой лампе (GIB Lighting Flower Spectrum XTreme Output 600W)

это лампа специально предназначена для стимуляции цветения и созреванию плодов растений, в целях увеличения урожая. Так же эта лампа отлично подходит и для вегетативного роста. Синий и красный спектр света в серии этих ламп увеличен.

Характеристики

• Цветовая температура: 2000 К

• Световой поток: 92000 lm

• PAR 1180 µmol/s

• Тип цоколя: Е40

Сделано в Германии.

стрельнет и как мне потом эти заросли продувать?

Не спасибо конечно за заботу, но думаю что мы пока сами :hi2: , как нибудь разберемся.

Ну удали в таком случае реп.накуй он тут нужен если ты сам все знаешь а остальные мозгаебы.. надеюсь к августу 2021 снимешь)))
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Хозяина будь человеком, можно я это.... того.... ну  добью

post-103481-0-99039800-1604760050_thumb.jpg

пять минут спустя, эко меня с пяточки размазало

post-103481-0-04052500-1604760322_thumb.jpg

КОТ не употребляет   

:JC_spliff: просто любит залипать в прикольных позах   :ny_icon_old:

редакция автора

Поделиться сообщением

Немного макро,

вот такие корни у нас с верху, визуально все хорошо

post-103481-0-42337900-1604989916_thumb.jpgpost-103481-0-92750500-1604989915_thumb.jpg

обнаружил проводя очередной мед осмотр гимнастки :re19:.

Сегодня проведу подкормку по листу (сульфат магния), ну хоть бы кто заметил и подсказал :sleep3:, что там что то с магнием не так :hz: , вот был бы ценный совет :wink2::hi2:

редакция автора

Поделиться сообщением

Доброго времени суток :hello:

Ура наконец то ОСЕНЬ, ДНАТ, 12*12, эх позновато раньше надо было,ну что же будем гнуть, тянуть, на крайняк резать, залил компот для цветения, рн5.7 ррм 605,буду увеличивать полив до 3*15 три капельницы 2 литра час каждая (но реально за 15 минут 3 шт сливают 2 литра,после двух поливов дно горшка сухое, думаю 6 литров в сутки будет норм)

Фото завтра после утренних экзекуций :wink2:

редакция автора

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Уважаемые форумчане,

Бразерс и Систерз :hello:

Спасибо всем кто заглядывает :blink: , ну и конечно же приветствую всех тех кто читает

:JC_spliff: , мимо проходит :vochkah-231: , ну и всем родственникам нашего любимого "эфиопа" ( сыновей и внуков Джа) :hi2:

Наконец то наступила осень и световой режим можно переводить на 12-12, была проведена тренировка на гибкость, и гимнастка выглядит примерно так

:smile: :sm:

:sm:

post-103481-0-55926700-1605169270.jpg

:wink2:

Также была проведена дефолиация (удалены веерные листья и все что могло закрывать доступ света),всего около 45 листьев, перед сном дал ИПИН по листу (типа стресс снять и все такое), размер 80-70, (куда теперь все это гнуть, ХЗ :hz: )

Ну и не много фото, до и после тренировок (то что стало после, покажу полностью когда оклемается а то ща налетят, на фига ты ее так жестко :rolleyes: ) нормально там усе :cool2: . корневая ого го, так что я думаю она даже не заметит что ее "оголили"

Ну и фото в студию, Наслаждайтесь:

post-103481-0-49920900-1605169999_thumb.jpgpost-103481-0-95794700-1605169999_thumb.jpgpost-103481-0-42550000-1605170010_thumb.jpgpost-103481-0-89818500-1605170005_thumb.jpg

До встречи через неделю. :wink2::hello:

IMG_20201112_ 2-22.jpg

IMG_20201112_ 2-25.jpg

редакция автора

Поделиться сообщением

Вот для сравнения,

gэто прошлый гров начало цветени только заехала в цветочную камеру,

post-103481-0-96585800-1587200257_thumb.jpgpost-103481-0-25424900-1605173746_thumb.jpg

что будет дальше мне даже представить страшно :blink:

редакция автора

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...