Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А зачем оно такое надо если за три месяца можно поднять фотик без генов рудика,более того два месяца цветения фотика будет при режиме 12/12,экономия света и ресурса светильника и на выходе будет тоже 200грамм если есть руки и свет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/08/2022 в 06:59, BADMAN сказал:

Да не в широтах явно дело, дикарь то растет в крапиве ого-го, значит солнышка хватает) Видимо земелькв неподходящая в моих местах, а той что сам в лунку под растиху сыплю видать маловато) В этом году вообще на Аут решил подзабить ограничившись индором, о чем очень пожалел, щас бы уже с автошишками был) 

Возможно место плохо освещается,если нет то проблема в лунках,глубже долбить надо,на глубине ещё в стороны лопаткой подразбить.своего грунта не обязательно много бахать,лучше кокос на дно,потом покупной,и самый верхний слой тот что на месте.с баклахами носится тоже часто не надо,ночью роса питает лист и на глубине корни сами найдут влагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Панч сказал:

А зачем оно такое надо если за три месяца можно поднять фотик без генов рудика,более того два месяца цветения фотика будет при режиме 12/12,экономия света и ресурса светильника и на выходе будет тоже 200грамм если есть руки и свет.

 

 

Бро :hi2:, для аута возможно совсем не плохой варик. Если осенью погода не порадует, то на фотике сено только соберёшь. А этот здоровяк успеет шишки наростить :rolleyes:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Панч сказал:

Возможно место плохо освещается,если нет то проблема в лунках,глубже долбить надо,на глубине ещё в стороны лопаткой подразбить.своего грунта не обязательно много бахать,лучше кокос на дно,потом покупной,и самый верхний слой тот что на месте.с баклахами носится тоже часто не надо,ночью роса питает лист и на глубине корни сами найдут влагу.

Да не, место на холме, освещается весь световой день) Походу в лунках дело, маленькие были, литров по 5-7 наверно) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Доктор Ливси сказал:

Бро :hi2:, для аута возможно совсем не плохой варик. Если осенью погода не порадует, то на фотике сено только соберёшь. А этот здоровяк успеет шишки наростить :rolleyes:

У меня не успел бро! Цветси начал только в конце августа. Цветёт очень медленно. Если погода хреновая осенью - отвести не успеет нормально. Очень долгий куст. Возможно мне такой попался..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BADMAN сказал:

У меня не успел бро! Цветси начал только в конце августа. Цветёт очень медленно. Если погода хреновая осенью - отвести не успеет нормально. Очень долгий куст. Возможно мне такой попался..

Бэд :hi2: Тогда это всё лишено какого либо смысла. Сам такой не поднимал ещё, но видел у ребят как растёт и цветёт. На юге у Растафарианина как фотик, приличный шар выростал и успевал отцвести.. У тебя наверное холоднее климат, так как у меня фотики так и зацветают - конец августа. От погоды зависит канеш, но индикодоменанты обычно успеваеют. Да и сатива нетнет :D

Если у этого монстра, Дипфореста, всё таки цикл ограничен, а не на световой день он реагирует, то можно попробовать в апреле его отправить на пророст, а в мае на грядку.. Но и опять же, все условия, все факторы и их влияние до сих пор не изучили. У меня из-за скудных условий на старте ДС Кур завершил цикл на месяц позже, чем в паспорте. А здесь у комрада видел, похоже условия тоже были не комильфо, вырастал этот же Лекарь ровно в срок, но высотой с пачку сигарет..

12 минут назад, BADMAN сказал:

У меня не успел бро! Цветси начал только в конце августа. Цветёт очень медленно. Если погода хреновая осенью - отвести не успеет нормально. Очень долгий куст. Возможно мне такой попался..

А чем кормил?

Размер лунки пох..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Доктор Ливси сказал:

Бро :hi2:, для аута возможно совсем не плохой варик. Если осенью погода не порадует, то на фотике сено только соберёшь. А этот здоровяк успеет шишки наростить :rolleyes:

Ну да только аут,и то для более южных регионов.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Панч сказал:

А зачем оно такое надо если за три месяца можно поднять фотик без генов рудика,более того два месяца цветения фотика будет при режиме 12/12,экономия света и ресурса светильника и на выходе будет тоже 200грамм если есть руки и свет.

Приветствую гровер, :hi2: дипфорест это наш исключительно аутдорный монстр, и он находит интерес у большого количества людей заинтересованных в гровинге в ауте

Сорт предполагает 4 месяца роста, но действительно всю мощь растение раскрывает в благоприятных климатических условиях, об этом стоит помнить при выборе этого сорта чтобы получить наилучший урожай максимального качества

⠀Дипфорест - это когда хочется по силе и характеристикам фотик, но ты любишь автики :love3:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Панч сказал:

Ну да только аут,и то для более южных регионов.

На 54 широте при прохладной осени не успевает отвести. Был бы сентябрь хотя бы теплый - был бы скорее всего другой результат) 

Так что да, согласен не для средней полосы он мне кажется)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/09/2022 в 15:47, Llrc сказал:

моим по прикидкам ещё  3 недели стоять

photo_2022-09-09_15-50-29.jpg

 

 

Здравствуйте  ,  осталось у меня  одно не законченое  дело...
 Дело  в  том,  что  этот  куст  Дип Фореста  рос  у друзей на дальнем  хуторе,  а  в прошлом году  обстоятельства  сложились  так,  что  я не смог  доехать до туда ни на харв, ни после...  куст  был  срублен  в октябре, повешен  в  сарае на верёвку и оставлен до моего приезда.
И  только на этих  выходных   я до него  добрался... и ,  мне есть,  что  сказать  вам...

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куст был  срублен  в начале  октября,  по причине повреждения ранними заморозками,  но  в  целом отстоял  свои  8 недель на цвете...

вот в  таком  состоянии  я его нашёл в сарае...
сарай -  обычный латышский крестьянский дощатый ,  со щелями в стенах,  но  целой крышей,  продумваемый и  сухой....

photo_2023-04-11_08-40-26.thumb.jpg.91d651a03f4b759a2702964e37ae3b36.jpg

Видно,  что  именно  центральная кола  пострадала от мороза:

photo_2023-04-11_08-40-25.thumb.jpg.1dd2b585155a283dfbd0bdc82c8f9e29.jpg

 Куст был  оттримлен,  на нижних  колах  были  найдины  несколько очагов  плесени,  но на удивление,  большая  часть  куста  сохранилась вполне  живой ...
 

ожидать,  что  после  полугода  висения  в сарае от куста будет  исходить хоть какой то   запах,  кроме  старого  сена? .... но оказалось,  что таки нет... при триминге  он  вдруг как запах,  чем  то напроминающим цукаты  из грейпфрутовой  кожуры...  что  конечно немного странно,  ведь  обещаны  были земельно-гашишные нотки,  но  если  честно - цукаты из грейпфрута тоже хорошо пахнут :).

 

Сама  конституция шишла -  больше  сативная,  рыхловатая,  но ,  думаю не стоит  судить строго  аутдорный куст  вызревший на 57-й широте...

Липкость  трихом ,  опять  же,  для  куста   провисевшего пол года  в сарае -  на  4,5 из  5...  при  том,  что  тримил  на улице,  в +14 градусов,  пальцы  слипались,  и ручник  на них наростал...
 

 в итоге,  с макух  набралось почти  литровая  банка  верхов, 

photo_2023-04-11_08-40-23.thumb.jpg.7629a81f633bf001a834efd2d9e7f2e4.jpg

1301066212_photo_2023-04-11_08-40-23(2).thumb.jpg.db19b4cd415e386bc8ba40b925a86934.jpg
 

а остальное  было  зачищенно  от  веерных  листьев и отправиться на ледяную  экстракцию:

photo_2023-04-11_08-40-22.thumb.jpg.2342fb77a31ca50e498656fe64ad659a.jpg

 

Смоук-тест был проведён  там же,  и  через  дину,  и через  косяки... курили пару дней   5  опытных  друзей.

 

начнём  с того,  что  это  Очень  вкусная  трава...  у меня  с собой была  акапулько-голд,  то есть было  с чем сравнивать...  по  насыщенности  и  богатству  вкуса -  сравнимо...  с поправкой  конечно,  что  акапулько - таки индорная.. на  удивление  во вкусе отстутствовала   грубость  ,  присущая автоцветущим сортам...

 следующий  момент -  это заявленная  индюшность - она под  большим  вопросом,  по мне  это  гибрид того же  порядка,  как  белая  вдова,  где  индюшатина  составляет  "тело эффекта",  формируя  мощность  и силу прихода,  но  таки  сативная  составляющая  держит тебя  бодрячком...
 

короче,  ехал я  ожидая найти  заплесневелый осыпавшийся куст  с запахом  сена ,  а нашёл  неплохой  урожай отличной травы...

Вывод -  очень рекомендую,   проращивайте  семки в апреле,  высаживайте в аут  в конце  мая,  и к концу  сентября - началу октября вы получите очень  достойную  траву...

@Doctor'sChoiceRussia -  однозначно  зачёт за  сорт.

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Llrc сказал:

Куст был  срублен  в начале  октября,  по причине повреждения ранними заморозками,  но  в  целом отстоял  свои  8 недель на цвете...

вот в  таком  состоянии  я его нашёл в сарае...
сарай -  обычный латышский крестьянский дощатый ,  со щелями в стенах,  но  целой крышей,  продумваемый и  сухой....

photo_2023-04-11_08-40-26.thumb.jpg.91d651a03f4b759a2702964e37ae3b36.jpg

Видно,  что  именно  центральная кола  пострадала от мороза:

photo_2023-04-11_08-40-25.thumb.jpg.1dd2b585155a283dfbd0bdc82c8f9e29.jpg

 Куст был  оттримлен,  на нижних  колах  были  найдины  несколько очагов  плесени,  но на удивление,  большая  часть  куста  сохранилась вполне  живой ...
 

ожидать,  что  после  полугода  висения  в сарае от куста будет  исходить хоть какой то   запах,  кроме  старого  сена? .... но оказалось,  что таки нет... при триминге  он  вдруг как запах,  чем  то напроминающим цукаты  из грейпфрутовой  кожуры...  что  конечно немного странно,  ведь  обещаны  были земельно-гашишные нотки,  но  если  честно - цукаты из грейпфрута тоже хорошо пахнут :).

 

Сама  конституция шишла -  больше  сативная,  рыхловатая,  но ,  думаю не стоит  судить строго  аутдорный куст  вызревший на 57-й широте...

Липкость  трихом ,  опять  же,  для  куста   провисевшего пол года  в сарае -  на  4,5 из  5...  при  том,  что  тримил  на улице,  в +14 градусов,  пальцы  слипались,  и ручник  на них наростал...
 

 в итоге,  с макух  набралось почти  литровая  банка  верхов, 

photo_2023-04-11_08-40-23.thumb.jpg.7629a81f633bf001a834efd2d9e7f2e4.jpg

1301066212_photo_2023-04-11_08-40-23(2).thumb.jpg.db19b4cd415e386bc8ba40b925a86934.jpg
 

а остальное  было  зачищенно  от  веерных  листьев и отправиться на ледяную  экстракцию:

photo_2023-04-11_08-40-22.thumb.jpg.2342fb77a31ca50e498656fe64ad659a.jpg

 

Смоук-тест был проведён  там же,  и  через  дину,  и через  косяки... курили пару дней   5  опытных  друзей.

 

начнём  с того,  что  это  Очень  вкусная  трава...  у меня  с собой была  акапулько-голд,  то есть было  с чем сравнивать...  по  насыщенности  и  богатству  вкуса -  сравнимо...  с поправкой  конечно,  что  акапулько - таки индорная.. на  удивление  во вкусе отстутствовала   грубость  ,  присущая автоцветущим сортам...

 следующий  момент -  это заявленная  индюшность - она под  большим  вопросом,  по мне  это  гибрид того же  порядка,  как  белая  вдова,  где  индюшатина  составляет  "тело эффекта",  формируя  мощность  и силу прихода,  но  таки  сативная  составляющая  держит тебя  бодрячком...
 

короче,  ехал я  ожидая найти  заплесневелый осыпавшийся куст  с запахом  сена ,  а нашёл  неплохой  урожай отличной травы...

Вывод -  очень рекомендую,   проращивайте  семки в апреле,  высаживайте в аут  в конце  мая,  и к концу  сентября - началу октября вы получите очень  достойную  траву...

@Doctor'sChoiceRussia -  однозначно  зачёт за  сорт.

Спасибо гровер! 
Отличный опыт ты описал, думаю, если бы достояла еще пару - тройку недель то эффект мог бы стать более индюшным. Так же и  аромат... 
Ты ведь знаешь, что куст может пахнуть по разному на каждом этапе своей жизни и даже сушки. Гибридизация играет здесь большую роль. Родители, дальние родственники, в конце концов среда как элемент воспитания - все дает свои плоды в гибридном растении, все как у людей :smile:

Бро, вырасти еще раз этим летом, поделись результатом и сделай очередные выводы :smoke:

Peace brothers :v:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/04/2023 в 11:29, BADMAN сказал:

На 54 широте при прохладной осени не успевает отвести. Был бы сентябрь хотя бы теплый - был бы скорее всего другой результат) 

Так что да, согласен не для средней полосы он мне кажется)

57-ая  широта !!!   по  климату и местности  что то  напоминает  Псковскую область,  типа  Себеж,  Пустошка,  или  Пушкинские горы...   много  холмов чередуются  с  озёрами,  речками и болотами,  постоянно ветра  и туманы...  официально - зона  рискового  земледелия,  почвы -  бедные,  суглинок+ гравий...

Из удобрений -  2  таблетки  аутдорных  био-табзов,  и пару  поливов аутдорным  сиропчиком от них же...  остальное время -  полив только  водой... 

этот куст  рос на горке,  2  куста в низине  зацвели позже и не вызрели... туманы  их  побили намного сильнее.

 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Llrc сказал:

57-ая  широта !!!   по  климату и местности  что то  напоминает  Псковскую область,  типа  Себеж,  Пустошка,  или  Пушкинские горы...   много  холмов чередуются  с  озёрами,  речками и болотами,  постоянно ветра  и туманы...  официально - зона  рискового  земледелия,  почвы -  бедные,  суглинок+ гравий...

Из удобрений -  2  таблетки  аутдорных  био-табзов,  и пару  поливов аутдорным  сиропчиком от них же...  остальное время -  полив только  водой... 

этот куст  рос на горке,  2  куста в низине  зацвели позже и не вызрели... туманы  их  побили намного сильнее.

 

Ну и куст у тебя такой же недозревший неплотный, шихи рыхлые, состоят не из чашечек а из листвы в основном. У меня такой же был. Но так же ароматный был и эффект мне понравился. Но это не говорит о том что куст вызрел - вид самих ших оставляет желать лучшего. Что не так? Что его можно курить и он вполне будет приятно действовать я и не спорю) Но считаю что потенциал его при наших условиях не раскрыт)

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BADMAN сказал:

Ну и куст у тебя такой же недозревший неплотный, шихи рыхлые, состоят не из чашечек а из листвы в основном. У меня такой же был. Но так же ароматный был и эффект мне понравился. Но это не говорит о том что куст вызрел - вид самих ших оставляет желать лучшего. Что не так? Что его можно курить и он вполне будет приятно действовать я и не спорю) Но считаю что потенциал его при наших условиях не раскрыт)

ну, в  ауте,  в нашем  климате  получить  шишло ,  сопоставимое  с индорным   нереально...  ибо сгниёт раньше,  чем  созреет.

по  этому для  себя я на  цвет под лампы заношу...  вся наша жизнь - это поиск компромисов,  и  Дип Форест -  как раз  такой  компромис.  были бы  шишки плотнее -  не писал бы эти  строки.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Llrc сказал:

ну, в  ауте,  в нашем  климате  получить  шишло ,  сопоставимое  с индорным   нереально...  ибо сгниёт раньше,  чем  созреет.

по  этому для  себя я на  цвет под лампы заношу...  вся наша жизнь - это поиск компромисов,  и  Дип Форест -  как раз  такой  компромис.  были бы  шишки плотнее -  не писал бы эти  строки.

Ну есть автики которые я уже в начале августа срезаю полностью вызревшие)) Та же Ниагара которая в 20 метрах от Фореста росла - посадил в аут 10дневной рассадой в начале июня, 10 августа уже собрал урожай плотного шишла)  Жалко фоток не сохранилось - все на старой мобиле остались)

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую гровер Llrc:hi2: Во- первых спасибо тебе за расширенный ответ 👍 Интересный у тебя вышел опыт с нашим аутдорным Дипфорестом, однако думаю что ты мог было бы добиться более впечатляющих результатов, поэтому для тебя  есть предложение, проверяй ЛС! :thum:

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/01/2023 в 03:44, Doctor'sChoiceRussia сказал:

ждем фото харвеста :thum: и трип репорт :icon_rasta:

Впечатляющий аромат! Чистый пинен, будто в сердце соснового леса... свежий, искрящийся, звонкий)

Вкус олдскульной шалы без горлодёра, терпкий, лесной. Пробирает сильно, но не рекорд. Расслабляет, приглашает полетать лёжа с закрытыми глазами. На выходе усыпит.

Куст вымахал 160 см. за 160 дней и принёс 160 г. сухих ших. В индоре его поднимал, если коротко, по не доразумению. В ауте нет опыта, но может быть хорошо: сорт сильный, крепкий. Только надо долгое лето обязательно, чтобы дозрел.

Удачного грова и вкусного дыма)

AD6D3ABF-C99B-4482-99F3-9A94BDDB0FB2.jpeg

 

Изменено пользователем Newnetwork
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05/05/2023 в 16:42, Newnetwork сказал:

Впечатляющий аромат! Чистый пинен, будто в сердце соснового леса... свежий, искрящийся, звонкий)

Вкус олдскульной шалы без горлодёра, терпкий, лесной. Пробирает сильно, но не рекорд. Расслабляет, приглашает полетать лёжа с закрытыми глазами. На выходе усыпит.

Куст вымахал 160 см. за 160 дней и принёс 160 г. сухих ших. В индоре его поднимал, если коротко, по не доразумению. В ауте нет опыта, но может быть хорошо: сорт сильный, крепкий. Только надо долгое лето обязательно, чтобы дозрел.

Удачного грова и вкусного дыма)

Большое спасибо за подробный отзыв, всегда приятно прочитать ваши впечатления :kos:еще раз поздравляю с харвестом и надеюсь в ближайшем будущем увидеть вновь твои репорты :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,  точно,  забыл  же  доотчитаться:
из 68  грамм  попкорна

photo_2023-05-16_12-33-01.thumb.jpg.80002c1d1277571af961396b1755798c.jpg

photo_2023-05-16_12-33-00.thumb.jpg.22ccc7f34efa40da9b7b5546f68f6b3e.jpg

photo_2023-05-16_12-32-59.thumb.jpg.b21792dc644bbc86a918fcf5a5df5fdd.jpg

photo_2023-05-16_12-32-58.thumb.jpg.e7c8e1cbb8cfcce6e402e440ece2d7a0.jpg

1161689244_photo_2023-05-16_12-32-58(2).thumb.jpg.f3e728dce81a70b0a8a368a833acc990.jpg

вышло  7 грамм отличного  гашиша  ледяной  экстракции 

 

Выход  гаша более 10% от  веса  сырья  говорит  о  реально  высокой  трихомстости  и содержанию  ТГК в пределах 20% .

(  я  смешал  все  фракции,  ибо хотел получить  полнотелый  вкус и аромат,  и не пожалел)

 

 

 

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фоток свежих. Суть такова что перепутал кусты , и Форест остался в ящике расти , вот сейчас он такой :

ps/ на первом фото можно увидеть автомат справа, посажены были день в день

 

EE63089C-329B-4DF6-A1C6-2AC3AEEF3BF3.jpeg

BCB69F84-70F6-4657-866C-0B34B2833906.jpeg

Изменено пользователем teranno123
  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикий Аут, 56 широта

проклюнулись в первых  числах  июня,  в  аут  высадились в первых  числах  Июля

Высота  150 см

Момент начала цветения  - пропущен

Ваше мнение,  сколько  оно цветёт? сколько ему  ещё цвести?


 

photo_2023-08-10_20-28-09.jpg

photo_2023-08-10_20-28-23.jpg

photo_2023-08-10_21-05-09.jpg

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветет доооолго, не передержишь не бойся))) еще плесениустойчив)) до конца октября держи)) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Llrc сказал:

харвест

привет! поздравляю с харвестом :hi2: а ты можешь мне еще фото скинуть? можно в сообщения  в директ 👍

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Llrc сказал:

харвест

 

Салют гровер! 

Отлично, что успел доцвести на твоей широте, как мы и планировали в создании сорта.

С харвестом бро :smoke:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, SashaJointDoctor сказал:

Салют гровер! 

Отлично, что успел доцвести на твоей широте, как мы и планировали в создании сорта.

 

Спасибо,  сорт  показал себя  второй  год  подряд.  

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил закрома,  ещё три семки  есть...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо аутодорный сорт, ибо может быть большим /что по высоте, что по ширине/ НО если отцветëт, ТО оно того стоит! :re13:

53 широта. 

Р. S. /пардон за качество фото/

IMG-20231005-WA0001.jpg

Изменено пользователем maysterr
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!