Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Terpen

Как сделать качественный Bubble hash из шишек или трима

Рекомендуемые сообщения

А че будет, если в мешки засыпатьь травы, залить водой и в морзилку, достать разморозить отфильтровать? Или при заморзки все трихомы полопаються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мой первый бабл:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня могут счесть старомодным, но для меня шишки это высший продукт и делать из него еще что-то чистой воды - моветон, природа уже все сделала идеально. Разве что ботву на молоко.. Трим на канномасло.. Шишки под пресс.. Ну и изолятора сделать немного. Вобщем шишки хороши, ну, вы меня поняли)))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, NegoroGC сказал:

Меня могут счесть старомодным, но для меня шишки это высший продукт и делать из него еще что-то чистой воды - моветон, природа уже все сделала идеально. Разве что ботву на молоко.. Трим на канномасло.. Шишки под пресс.. Ну и изолятора сделать немного. Вобщем шишки хороши, ну, вы меня поняли)))

Так ни кто и не спорит, я сами шишки переводить и не собираюсь:)))

Это все из лопухов, трима и попкорна....

Мешки суперская вещь, мне очень галя понравилась:) Правдя ебли тоже целый день, засыпь, подожди, покрути, отфильтруй, ну и по кругу.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, NegoroGC сказал:

Меня могут счесть старомодным, но для меня шишки это высший продукт и делать из него еще что-то чистой воды - моветон, природа уже все сделала идеально. Разве что ботву на молоко.. Трим на канномасло.. Шишки под пресс.. Ну и изолятора сделать немного. Вобщем шишки хороши, ну, вы меня поняли)))

Все верно, но потребители разные, я вот курю раз в неделю, а то и реже, куда их девать-то!? За гров около сотки сухих отманикюренных... две литровые банки надо где-то хранить... я и ботву и сахарные, да и недошишки в утиль сразу сгребаю, для меня 100 это овердох.я, вот и уменьшаю объем, компактно и не так палевно, а уж гарик с шиш... ну вы знаете :hi2:

Но пару-тройку козырных шиш оставляю, разумеется :D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто тупа жалко, все эту мелочь выкидывать, че с ней еще то делать? У меня в этот раз целый таз всякого получился. С него гали пару грамм точно вышло. А то и грамм 5. не взвешивал лень:biglach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избыток трима и мелких шишек в абсент дешевый до упору и настоять перетряхивая пару недель, потом такие убойные коктейли можно делать, причем добавляя всего 5..10 грамм абсента, поэтому тем кому алко не заходит можно просто добавлять данную тему в любой фруктовый, молочный или овощной коктейль, привкуса спирта почти не чувствуется, а эффект - супер, мне больше нравится чем гаш и прочие темы. Пробовал тоже самое с коньяком и текилой, но увы не то, видимо, 70 градусов абсента решают при растворении ТГК в спирту.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, NegoroGC сказал:

Избыток трима и мелких шишек в абсент дешевый до упору и настоять перетряхивая пару недель, потом такие убойные коктейли можно делать, причем добавляя всего 5..10 грамм абсента, поэтому тем кому алко не заходит можно просто добавлять данную тему в любой фруктовый, молочный или овощной коктейль, привкуса спирта почти не чувствуется, а эффект - супер, мне больше нравится чем гаш и прочие темы. Пробовал тоже самое с коньяком и текилой, но увы не то, видимо, 70 градусов абсента решают при растворении ТГК в спирту.

Мне бухло нельзя, пару бутылок пива в неделю максиму. А пиво я очень люблю, так что на коктель, свои 50 грамм позволенного спирта тратить не буду:biglach: Да и не любил я ни когда коктели.
А тут специально сходил, бутылку купил, сделал себе пару плющек, как в детсве. Аж настольгия нахлынула:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/11/2020 в 10:21, Llrc сказал:

нормальный выход - 10:1,  с 10 грамм ты точно получишь 1 грамм, если соберёшь все фракции,  но если шишки уж очень смолистые и трихомные, то до 1,5 -2 гр.

Все сделал по инструкции, 2ой способ с миксером.

Но с 10 грамм получил всего 0,6 выход.

Что я могу делать не так? На самом стафе трихом вполне хватает. Прет тоже нормально.
Проделал три цикла, но на третий уже почти ничего не собрал.

Изменено пользователем BjjArnold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BjjArnold сказал:

Все сделал по инструкции, 2ой способ с миксером.

Но с 10 грамм получил всего 0,6 выход.

Что я могу делать не так? На самом стафе трихом вполне хватает. Прет тоже нормально.
Проделал три цикла, но на третий уже почти ничего не собрал.

Первый мешок, который зелень задерживает слишком мелкой ячеистости)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, корж сказал:

Первый мешок, который зелень задерживает слишком мелкой ячеистости)) 

Да нет. Все мешки прямо как в мануале. Первый - 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BjjArnold сказал:

Да нет. Все мешки прямо как в мануале. Первый - 220

ну тогда трихом маловато, может недозрелое сырье, а может и сорт такой. какой, кстати, сорт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, BjjArnold сказал:

Да нет. Все мешки прямо как в мануале. Первый - 220

а самый мелкий  сколько?

у меня был печальный опыт,  когда  я слил на грядки жижу  из предпоследнего мешка, ибо в последнем она не фильтровалась...  слил 4  ведра ,  а последнее ведро осталось стоять, в итоге отстоялось,  и там в осадок выпала чистейшая смола... из  ведра  вышло около 4 грамм смолы, но это уже  были смывки...  в первых вёдрах было больше  осадка... реально я грамов 15-25 гаша наивысшего сорта  вылил ... удобрил грядочки. 

 

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Llrc сказал:

а самый мелкий  сколько?

25, 73, 160 и 220 - Вот такой набор, как в мануале.
 

35 минут назад, корж сказал:

какой, кстати, сорт? 

Сорт - Auto Purple

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выход  влияет много факторов:
-  температура воды ( чем ближе к 0 градусов,  тем лучше отделяются трихомы от ботвы)
( сам подумываю, а не проводить ли процесс в солёной воде со льдом,  тогда и ниже нуля можно получить температуру )

-Свежесть сырья и степень его измельчения.
(сырой / свежий  стафф менее охотно растаётся с трихомами,  чем  мельче  покрошено сырьё - тем  быстрее  отделяются трихомы)

-Мощность миксера,  и продолжительность полоскания ( я использую  большую дрель и мешалку для штукатурки, в качестве насадки)

- количество повторений  цикла -  сырьё надо полоскать и фильтровать не меньше 3-4  раз,  ибо даже после 4-го полоскания  трихомы выпадают в осадок...  по уму, полоскать, пока не перестанет выпадать.

- Воду после 73 и 25 микронных фильтров не выливать, а давать остояться день-два-три ,  и аккуратно сливать,  лучше через шланг,  что бы сохранить осадок - в осадке  самый жыр...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а декарбоксилирование делать нужно перед приготовлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, wolf5432 сказал:

Ребят а декарбоксилирование делать нужно перед приготовлением?

После. Кто то делает. Я не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аута кило боты сухой когда осталось ( сделал водную экстракцию ) получилась плитка на 25 грамм курительного продукта, вообще не ожидал , изначально в воде не видно не чего , не веришь в то, что  там выйдет нормально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Canabic сказал:

После. Кто то делает. Я не делал.

Смотри я всё ложкой соскоябал и в морозилку, а потом что делать с ним? Это же не как гаш получится,  можно плюшками курить это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wolf5432 сказал:

Смотри я всё ложкой соскоябал и в морозилку, а потом что делать с ним? Это же не как гаш получится,  можно плюшками курить это будет?

Не надо в морозилку. Отжать нужно воду из него чтоб не заплесневел и он высохнуть должен. Хотя если сильно отжать то можно и сразу чуть попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, wolf5432 сказал:

Смотри я всё ложкой соскоябал и в морозилку, а потом что делать с ним? Это же не как гаш получится,  можно плюшками курить это будет?

Там с мешками, должна была тряпочка идти, 25 микрон. Ее на салфетку кладешь, и на нее эту субстанцию, черз сутки все высохло. А дальше да можно курить, как хочешь. Я в бонг крашу по верх травушки. Или в перемешку, и в вапик. Плюхами тоже можно.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Canabic сказал:

Там с мешками, должна была тряпочка идти, 25 микрон. Ее на салфетку кладешь, и на нее эту субстанцию, черз сутки все высохло. А дальше да можно курить, как хочешь. Я в бонг крашу по верх травушки. Или в перемешку, и в вапик. Плюхами тоже можно.

Ну он когда высохнет не станет как песок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, в общем сделал я бабл, с 22 гр недосушенных мелких шишек вышел шарик 1.89 бежевого цвета, НО! Я так и не понял что с этой субстанцией делать тк собирая ложкой с мешков хеш, я просто стряхивал его на салфетку 25 микрон, естественно он был по всей салфетке с конце дела,  я как мог аккуратно собрал его уже более менее подсохший канцелярским ножом в центр тряпочки скрутил и выжал, и оказался полным идиотом, гаш впитался в салфетку и когда я его развернул получилось месиво напоминающее жвачку. Как смог собрал что было с тряпки остальное было просто не реально,  пришлось мыть тряпку вайт спиритом. Получилось бы я думаю около 3 гр с 22 шишек. Я порезал этот шарик на маленькие кусочки, он пролежал так два дня и не высох нисколько, консистенция жвачки как была так и осталась, курить его как плюхи вообще невозможно, он липнет к пальцам и как будто впитывается в кожу, запах бомба, но вот как курить эту мармышку не понятно, пробывал через вапик 220 градусов он просто почернел и ничего больше, и как его хранить? Я положил тупо в холодильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, wolf5432 сказал:

Ребят, в общем сделал я бабл, с 22 гр недосушенных мелких шишек вышел шарик 1.89 бежевого цвета, НО! Я так и не понял что с этой субстанцией делать тк собирая ложкой с мешков хеш, я просто стряхивал его на салфетку 25 микрон, естественно он был по всей салфетке с конце дела,  я как мог аккуратно собрал его уже более менее подсохший канцелярским ножом в центр тряпочки скрутил и выжал, и оказался полным идиотом, гаш впитался в салфетку и когда я его развернул получилось месиво напоминающее жвачку. Как смог собрал что было с тряпки остальное было просто не реально,  пришлось мыть тряпку вайт спиритом. Получилось бы я думаю около 3 гр с 22 шишек. Я порезал этот шарик на маленькие кусочки, он пролежал так два дня и не высох нисколько, консистенция жвачки как была так и осталась, курить его как плюхи вообще невозможно, он липнет к пальцам и как будто впитывается в кожу, запах бомба, но вот как курить эту мармышку не понятно, пробывал через вапик 220 градусов он просто почернел и ничего больше, и как его хранить? Я положил тупо в холодильник

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... Помню как скурпулезно в свое время искал способы приготовлений гашиша, так как не имел даже представлений что и как. Эти сутки на пролет в изучениях иностранной литературы, просмотры видосов Хорхе Сервантеса (новичкам советую наглядно увидеть, как он это делает), попытки сделать самопальные сетки, вплодь до использования кофейных фильтров. Способов экстракции на самом деле множество, и все зависит от конечных целей. Важно понимать, что количество и качество конечного продукта действительно зависит от исходного. Единственное что хотелось бы добавить к высказываниям коллег по цеху, чьи рекомендации в основах своих правильные, так это то, что не стоит сравнивать самопальный гаш с покупным с гидры. Там приоритетно бизнес, и даже изолят попадается не "чистый на руки". Делать хэш из выращенной травы целесообразнее при желании сэкономить место для хранения. По силе же воздействия он примерно на равне с шишками, единственный нюанс в соотношении принимаемой дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тохерня у тебя получилось.

У меня все по другому, намешал, соскреб, высушил, получившееся можно курить, он не совсем как камень, ну плюшки легко делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получился очень приличный выход с трима. В 2 круга мыл. И со второго чуть ли не больше намыл, чем с первого. Надо чтоб вода была ледяная, чтоб аж руки сводило. Ну и трим смолистый.

Я его потом запрессовал и в пергамент завернул плитку. Вонял ппц он, на всю хату, я покурить отщипнул, а остальное в вакуум закатал и хранил в комнате. Такая плотненькая плитка была наощупь. Потом вскрыл пакет, а он уже весь мягкий липкий, даже местами подплавленный, как эти тягучие концентраты.

Как придать ему твердое состояние стабильное?

Изменено пользователем Neuron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Большущее спасибо за подробные инструкции, да еще и с картинками!
Вот мой опыт:
1)набор 5 мешков на 5 галлонов (25, 73, 120, 160, 220), из которых использовалось 4 (120 не использовался)
2)3кг обычного льда из магазина
3)Ведро 15л(оказалось в самый раз) и Кастрюля 15л(второго ведра под рукой не оказалось)
4)Венчик кухонный, обыкновенный
5)Вода из крана, холодная

Все сырье пробил через 220, залив водой и льдом, полученную жижу отфильтровал мешками 160/73/25 поочередно и получил замечательного качества хэш.  Воду не сливал, повторные полоскания проводил в той же, первоначальнйо воде. Слижком уж она мутная оставалась ;)

Процедуру повторял 5 раз, хотелось вымыть все. Уверен, и на 6-ой бы насобиралось, но я уже  3.5 часа занимался этим делом, что не было никаких сил.
Вышло грамм 7 чистейшего изолятра с 3(х1.5л)ех банок трима

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/05/2022 в 21:44, Neuron сказал:

Как придать ему твердое состояние стабильное?

В морозилке точно затвердет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/05/2022 в 00:44, Neuron сказал:

Как придать ему твердое состояние стабильное?

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!