Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TaraKot96

Мошка в кокосе.

Рекомендуемые сообщения

В кокосе, в период цветения,зародилась мошка как её выгнать? Пробовал промывать водой,её стало больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи! Может перекисью её залить? Но это не точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокос Угро ??? на цвете лучше НЕ травить. Появление - зараженный грунт или заливаешь (дренаж). Опасная НЕ та что летает,а та что в кокосе. "Тайга" или еще как называется от комаров в розетку. Поставь в бокс + развесь клейкую ленту от мошкары. Ну доводи до конца гров грунт  в утиль. Взрослому здоровому растению особо не навредит эта ......... Начнешь травить куст угробишь.

 

ЗЫ Обрати внимание на полив (если грунт был чистым) ЗАЛИВ/Болото + зеленая ряска сверху 100000000% заливаешь. Напиши что за кокос у тебя!!! Есть мнение кокос заражен,не ты первый :wink2:

Изменено пользователем КремлевскийЦензор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Высуши грунт, да мульчируй верхним слоем в 3-4 см. любым материалом, сено, мох, кокосовое одеяло и пр. мошка залетела с одежды в дом, еле выгнал, в комнатных горшках было море мошки, во всех горшках были, вывел актарой, у ростишки мульчой вывел, мошки перекисью, спиртом смог убить часть мошек, но яйца не убивались.

Изменено пользователем СерыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В кокосе,  в период цветения,зародилась мошка как её выгнать? Пробовал промывать водой,её стало больше...

 

а чем мошка помешала?

в кокосе без нее никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кокосе, в период цветения,зародилась мошка как её выгнать? Пробовал промывать водой,её стало больше...

 

 

Грибные комарики)

Чем жарче и влажнее тем их больше. Пусть живёт, потом кокос выкинешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хочешь угробить и хочешь выгнать попробуй битоксибацилин , она помрет не сразу сначала поест отравится потом подохнет у меня так мухи т*же летают , с лета поналет5ли не могу из помещения выгнать , побрызгал они носопырками по листьям прошуршали , начинают летать как ужаленные потом , и вуаля утром прихожу кверху пузом корячатся в предсмертных )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокос Угро ??? на цвете лучше НЕ травить. Появление - зараженный грунт или заливаешь (дренаж). Опасная НЕ та что летает,а та что в кокосе. "Тайга" или еще как называется от комаров в розетку. Поставь в бокс + развесь клейкую ленту от мошкары. Ну доводи до конца гров грунт  в утиль. Взрослому здоровому растению особо не навредит эта ......... Начнешь травить куст угробишь.

 

ЗЫ Обрати внимание на полив (если грунт был чистым) ЗАЛИВ/Болото + зеленая ряска сверху 100000000% заливаешь. Напиши что за кокос у тебя!!! Есть мнение кокос заражен,не ты первый :wink2:

 

 

Не мой гров,могу только сказать кокос очень дешёвый(из ленты) и без перлита (что я думаю тоже повлияло на влажность коки и тем самым неблагоприятные условия в боксе в виде ухода)

 

Если не хочешь угробить и хочешь выгнать попробуй битоксибацилин , она помрет не сразу сначала поест отравится потом подохнет у меня так мухи т*же летают , с лета поналет5ли не могу из помещения выгнать , побрызгал они носопырками по листьям прошуршали , начинают летать как ужаленные потом , и вуаля утром прихожу кверху пузом корячатся в предсмертных )))

 

 

Но с кустом как не странно все ок... цветёт во всю

 

Спасибо за советы,попробуем все варианты. Постараюсь залить фото и написать что помогло. Думаю это не 1 и не последний раз будет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:hz: ошибаешься

 

обоснуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснуй

 

а что тут обосновывать то??? в индоре живность быть не должно. а про этих мошек(грибная мошка) почитай - это показатель перелива (кокос залить можно,но надо очень стараться :sm:). Вредит не та что летает,а та что в вехнем слое личинки едят молодые корешки. если большой куст еще выдержит, то молодежь страдает чем больше мушек больше личинок, больше вред.......

пересмотри методы полива, насыпь перлита сверху......  Достаточно обосновал :sm: :hi2: ???? Ну для некоторых это норм :clap:Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а что тут обосновывать то??? в индоре живность быть не должно. а про этих мошек(грибная мошка) почитай - это показатель перелива (кокос залить можно,но надо очень стараться :sm:). Вредит не та что летает,а та что в вехнем слое личинки едят молодые корешки. если большой куст еще выдержит, то молодежь страдает чем больше мушек больше личинок, больше вред.......

пересмотри методы полива, насыпь перлита сверху......  Достаточно обосновал :sm: :hi2: ???? Ну для некоторых это норм :clap:Удачи

 

Не вредят они плантам, нисколько.

Про то,  что корни жрут - это гон.

Они жрут отмершие части.  Для того, что бы живое есть, у них зубы не выросли.

Поверхностное знание сродни невежеству. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут обосновывать то??? в индоре живность быть не должно. а про этих мошек(грибная мошка) почитай - это показатель перелива (кокос залить можно,но надо очень стараться :sm:). Вредит не та что летает,а та что в вехнем слое личинки едят молодые корешки. если большой куст еще выдержит, то молодежь страдает чем больше мушек больше личинок, больше вред.......

пересмотри методы полива, насыпь перлита сверху......  Достаточно обосновал :sm: :hi2: ???? Ну для некоторых это норм :clap:Удачи

 

В верхнем слое, где тусуются личинки, корней нет ни молодых, ни старых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вредят они плантам, нисколько.

Про то,  что корни жрут - это гон.

Они жрут отмершие части.  Для того, что бы живое есть, у них зубы не выросли.

Поверхностное знание сродни невежеству. :kutyashie-101:

 

 

я и говорю : Ну для некоторых это норм.  нравится тебе мушки. и Бог с тобой! Но то не есть ПРАВИЛЬНО.

 

В верхнем слое, где тусуются личинки, корней нет ни молодых, ни старых

 

 

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:  "агроном" *ля :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:  да и уй с Вами выращивайте мушек :lol2:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и говорю : Ну для некоторых это норм.  нравится тебе мушки. и Бог с тобой! Но то не есть ПРАВИЛЬНО.

 

 

 

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:  "агроном" *ля :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:  да и уй с Вами выращивайте мушек :lol2:  :lol2:

 

Вся такая внезапная!  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не помогает он от них . Я что тока не делал.  Походу они хату строят в аир потах.  Но они реально не чего не делают . Бесят что летают и в дренаже их личинки . Как то увидел потравил.  А им как бы ну все равно )

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогает он от них . Я что тока не делал.  Походу они хату строят в аир потах.  Но они реально не чего не делают . Бесят что летают и в дренаже их личинки . Как то увидел потравил.  А им как бы ну все равно )

 

Я тоже мучался, что только не пробовал, в итоге психанул - насыпал перлита сверху на фалангу пальца где-то, на удивление помогло. У меня правда горшки обычный пластик. Из мульчирования только с перлитом проканало(а так даже песком пробовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я тоже мучался, что только не пробовал, в итоге психанул - насыпал перлита сверху на фалангу пальца где-то, на удивление помогло. У меня правда горшки обычный пластик. Из мульчирования только с перлитом проканало(а так даже песком пробовал)))

 

Забыл точно работает эта тема ) но мошки мои эволюционировали)  и стали строить хату сбоку в дырочках ) 

Прошлый цикл так же делал с мульчей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл точно работает эта тема ) но мошки мои эволюционировали)  и стали строить хату сбоку в дырочках ) 

Прошлый цикл так же делал с мульчей)

 

хахаха, вот сволочуги, как крысы! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хахаха, вот сволочуги, как крысы! :D

 

Да хитрые они ) мини комарики )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфидор - 1гр/3л - пролив грунта 2раза. Второй раз через 7-10 дней. Удивлён, что опытные гроверы советуют не обращать внимания, на основании того, что грунт кокос. Не знаю на чём они основываются, но у меня эта проблема раньше очень даже рубила по урожаю, по количеству и по качеству. Да, сама летающая мошка может особого вреда не несёт (хотя кушать что-то кушает), но личинки корням дают дрозда - однозначно. Нельзя игнорить.

 

P.S.Да, через неделю после 2-го пролива подсели микоризу или на крайняк триходерму. Это не даст заново гнилушки, которые привлекают комариков образоваться. И не держи кокос в состоянии болота, давай просыхать до слегка влажного состояния.

Изменено пользователем Djuseppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!