Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
JohnSlow

Первый закуп всего необходимого для новичка

Рекомендуемые сообщения

Мой категорический привет всем читающим это! Сразу хочу предупредить: ниже я буду просить советов по первому закупу необходимого для новичка оборудования. С гроупедией ознакомился и форум покурил, но всегда существует вероятность, что что-то недосмотрел и недокурил, поэтому прошу сильно тапками не кидать. :) Ну, поехали.

 

В общем, такая тема. Созрел я морально для занятий домашним садоводством. Потому что последнее время покупать все необходимое через знакомых становится все более и более проблематично, а игры в ориентирование на пересеченной местности с даркнетом как-то не привлекают. Ну и просто охота к чему-то приложить руки в свободное время. Сразу решил, что буду все необходимое по-возможности покупать, а не крафтить самостоятельно, т.к. в наличии есть некоторая рукожопость и немного свободных средств. Набросал тут список необходимого, прошу оценить!

 

1. Гроутент. Встречал положительные отзывы о Secret Jardin, пока смотрю на них. Например, «Hydro Shoot 60 V2» 60х60x160. Вроде не слишком маленький и не слишком большой. Хочется некоторый запас на будущее, ну да не все сразу.

 

2. Свет. Думаю, будет ДНАТ 250. Встречал в магазинах модели, подходящие для полного жизненного цикла, возьму что-то из них. Наверно, в перспективе лучше использовать разный свет для веги и цвета, но сейчас, думается, это мне только добавит проблем, поэтому так.

 

3. Светильник. Наверно, пока обойдусь без култуба, возьму обычный отражатель. Для лампы на 250 должно хватить. Или нет?

 

4. Вентиляторы. На выдув INLINE 150, подходит под размер выходного рукава тента, ну и вообще дешево и сердито. :) А на вдув многие советуют вообще не ставить. Плюс еще какой-нибудь вентилятор на прищепке для укрепляющего и антиплесневого обдува.

 

5. Фильтр. Вот тут я пока не могу сообразить. Надо е ще что-нибудь почитать. Кстати, а как определить, подойдут ли все железки друг к другу?

 

6. Термометр/гигрометр. Pro Hygro Basic. Дешево и сердито, опять же.

 

7. Горшок. Пусть будет гроубэг. На 15 литров, наверное, пойдет.

 

8. Сорт. Самое важное. :) Пожалуй, Nothern lights или Jack Herer.

 

Вот как-то так. Спасибо всем, кто дочитал до конца, всем мира и шишек посочнее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Гроутент  60х60x160 По мне 1.6. :hi2:

Маловато будет. лучше вообще1.8 оптимально 2 :ny_icon_old:

2. Свет LED ИЛИ 315CMH :hello: 

Изменено пользователем poiupoiu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат без култуба, это не самя хорошая идея.

Вент маловат будет для 250 дната.

Филтр должен быть на 20-30% больше вента. Если вент 300, то филтр должен быть 360-390.

Изменено пользователем Canabic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Гроутент  60х60x160 По мне 1.6. :hi2:

Маловато будет. лучше вообще1.8 оптимально 2 :ny_icon_old:

 

 

Подумаю!

 

2. Свет LED ИЛИ 315CMH :hello:

 

 

А почему не днат для новичка? Посмотрел, цены на 315CMH не особо социальные :-)

 

Днат без култуба, это не самя хорошая идея.

 

 

Даже если днат не особо мощный, на 250? Он не влияет на температурный режим день/ночь? Например, включил днем днат, он слегка подогрел "помещение", потом настала "ночь", днат выключил, температура упала. Или как?

 

Вент маловат будет для 250 дната.

 

Тут у меня самые непонятки. Допустим, возьму тент 180, как Canabic рекомендует. У него выходной рукав 180 диаметром. Я на dzagigrow не нашел вентиляторов диаметров 180. Если взять больше, он не подойдет, или как?

 

Филтр должен быть на 20-30% больше вента. Если вент 300, то филтр должен быть 360-390.

 

360-390 - это диаметр? Как же эти штуки между собой соединяются?

Изменено пользователем Algem63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня палатка такого размера(60х60х160) и днат стоит на 250ватт. Без култюба сложно тебе будет с температурой бороться. Култюб у меня продувает вентилятор на 180м3/ч.

Размера бокса тебе хватит, если ты не по килограмму поднимать собрался и только для себя.

 

По поводу размера рукавов - у производителя указан максимальный диаметр рукава. Гофру большим диаметром ты сможешь воткнуть туда только с переходниками. А меньшим диаметром гофру в рукав не будет проблемой засунуть, так как рукава можно затягивать. Странно что ты не обратил на это внимание при просмотре сайтов с боксами.

То что написал canabic по поводу фильтра   -    360-390 это не диаметр, а рабочий объём угольного фильтра(м3/ч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой категорический привет всем читающим это! Сразу хочу предупредить: ниже я буду просить советов по первому закупу необходимого для новичка оборудования. С гроупедией ознакомился и форум покурил, но всегда существует вероятность, что что-то недосмотрел и недокурил, поэтому прошу сильно тапками не кидать. :) Ну, поехали.

 

В общем, такая тема. Созрел я морально для занятий домашним садоводством. Потому что последнее время покупать все необходимое через знакомых становится все более и более проблематично, а игры в ориентирование на пересеченной местности с даркнетом как-то не привлекают. Ну и просто охота к чему-то приложить руки в свободное время. Сразу решил, что буду все необходимое по-возможности покупать, а не крафтить самостоятельно, т.к. в наличии есть некоторая рукожопость и немного свободных средств. Набросал тут список необходимого, прошу оценить!

 

1. Гроутент. Встречал положительные отзывы о Secret Jardin, пока смотрю на них. Например, «Hydro Shoot 60 V2» 60х60x160. Вроде не слишком маленький и не слишком большой. Хочется некоторый запас на будущее, ну да не все сразу.

 

2. Свет. Думаю, будет ДНАТ 250. Встречал в магазинах модели, подходящие для полного жизненного цикла, возьму что-то из них. Наверно, в перспективе лучше использовать разный свет для веги и цвета, но сейчас, думается, это мне только добавит проблем, поэтому так.

 

3. Светильник. Наверно, пока обойдусь без култуба, возьму обычный отражатель. Для лампы на 250 должно хватить. Или нет?

 

4. Вентиляторы. На выдув INLINE 150, подходит под размер выходного рукава тента, ну и вообще дешево и сердито. :) А на вдув многие советуют вообще не ставить. Плюс еще какой-нибудь вентилятор на прищепке для укрепляющего и антиплесневого обдува.

 

5. Фильтр. Вот тут я пока не могу сообразить. Надо е ще что-нибудь почитать. Кстати, а как определить, подойдут ли все железки друг к другу?

 

6. Термометр/гигрометр. Pro Hygro Basic. Дешево и сердито, опять же.

 

7. Горшок. Пусть будет гроубэг. На 15 литров, наверное, пойдет.

 

8. Сорт. Самое важное. :) Пожалуй, Nothern lights или Jack Herer.

 

Вот как-то так. Спасибо всем, кто дочитал до конца, всем мира и шишек посочнее! :)

 

зайди на минифермер, там борды со скидками, за 5-6 рублей что-нибудь можно взять.нах эти днаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смотри мой реп, это автики и они у меня упераються в лампу всегда!

250Ватный Днат жарит очень хорошо, в култубе (с мошным вентом) у лампы бывает 36 градусов и больше.

Где у тебя стоять будет ящик?? От этого многое зависет. У меня в том месте где стоит ящик, жарко, до 30 градусао бывает.

Так повторюсь 250 ват, без култуба, будет жарко, и макухи могут упереться в лампу, это вредно и лампе и макухам.

Дальше 250 днат, у меня протягивает вентиялтор мощность 350 кубов в час. м3/ч.

У него диаметр подклюдчения 125мм. Для него я использую филтр, помоему CanLite. С пропускной способность 420 м3/ч с диматором 125 мм.

Все понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет всем . Бульк . Соглашусь с браткой выше 250 днат это все равно солнышко пусть и маленькое .

Почему не рассматривать лёд тот же борд на 200 ? 

С ним не нужен культубб и контроль температуры куда лучше .

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Бульк . Соглашусь с браткой выше 250 днат это все равно солнышко пусть и маленькое .

Почему не рассматривать лёд тот же борд на 200 ? 

С ним не нужен культубб и контроль температуры куда лучше .

 

Согласен, сейчас есть леды очень хорошие, если уж так хочется днат, бери кобы, это почти днат:)

И к ним панел, вобще огонь должно получиться. Я собираюсь свой днат заменить на кобы, а панели у меня уже есть.

Ламп ресурс уж добью, и закажу себе кобов вместо дната, ват на 200-300. И будет самое то думаю.. Вот только пока не решил, готовые заказывать или самому спаять. Там то поять х**ня, ну времени совсем нет, да и желания возиться с паяльником тоже никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

.......

 

не забудь ппм/ес метр, пш-метр, весы, пару шприцов, помимо удобрях нужен пш+-, пульвик........ножницы, кусачки, ножик концелярский, не лишними будут резинка денежная или проволока для подвязки с мягкой изоляцией......

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро ! Дело тебе говорят , днат для просторных боксов хорош, иначе борьба с температурой тебя быстро утомит. Не поскупись на лед панель. Не так дорого они сейчас стоят. Увлажнитель бы взял ещё на твоём месте, и к нему реле влажности. Хорошая вещь на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, убедили, днат убираем :) Итого: палатка 1,8-2 м. в высоту, LED-светильник со спектром для всего цикла, вентилятор, чтобы обновлял воздух в палатке примерно 2 раза в минуту, фильтр с пропускной способностью +30% от вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

Согласен, сейчас есть леды очень хорошие, если уж так хочется днат, бери кобы, это почти днат:)

И к ним панел, вобще огонь должно получиться. Я собираюсь свой днат заменить на кобы, а панели у меня уже есть.

Ламп ресурс уж добью, и закажу себе кобов вместо дната, ват на 200-300. И будет самое то думаю.. Вот только пока не решил, готовые заказывать или самому спаять. Там то поять х**ня, ну времени совсем нет, да и желания возиться с паяльником тоже никакого...

 

Привет бро лучше как по мне готовые взять . Я вот сецчас бункер буду делать новый меньше площади но хочу побольше света запихнуть вот думаю какие доски брать . Именно вопрос в размере чем меньше но больше мощности. Пока у джаст гров самый оптимальный вариант )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у джаст гров самый оптимальный вариант )

 

Я у него и брал, две по 80:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пока у джаст гров самый оптимальный вариант )

 

бро, а ценник за 100вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бро, а ценник за 100вт?

 

Привет . А у него на 80 и на 150 .

У сияния есть на 100 8400 и с uv 9800

И у миниферм на 120 можно взять за 8к помоему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет . А у него на 80 и на 150 .

У сияния есть на 100 8400 и с uv 9800

И у миниферм на 120 можно взять за 8к помоему )

 

в 150 сколько?

от Нуба уже есть, та которая с уф......хотелось бы разные варики расмотреть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в 150 сколько?

от Нуба уже есть, та которая с уф......хотелось бы разные варики расмотреть......

 

14к стоит . У меня бро лежит от нуба две доски по двести  но у меня более старая версия отличный свет 3 цикла на ура  сейчас минифермер тоже растишкам очень нравиться . Но доски сами большие . А я вот у джаст гров доски поменьше и мощностью побольше и отзывы у него хорошие . Могу бота кинуть там все его доски и описание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Могу бота кинуть там все его доски и описание .

 

буду благодарен :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

буду благодарен :hi2:

 

[at]Just_Grow_Bot  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

[at]Just_Grow_Bot :hi2:

 

глянул его qb, я себе примерно по такой же технологии мини qb сделал, конечно не так красиво, но это же ручная работа :icon_rasta: ......вот скоро на тест буду ставить

post-155021-0-37489200-1604686630_thumb.jpg

post-155021-0-37489200-1604686630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

глянул его qb, я себе примерно по такой же технологии мини qb сделал, конечно не так красиво, но это же ручная работа :icon_rasta: ......вот скоро на тест буду ставить

 

это бро извени за выражение хуета.. трёх ватники жарят и не светят почти и не трёх ватники даже,скока алюминия ещё к ним цепляй. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это бро извени за выражение хуета.. трёх ватники жарят и не светят почти и не трёх ватники даже,скока алюминия ещё к ним цепляй.

 

 

хорошо извеняю :) бро, они на люминии и есть, это радик от проца:) греются не плохо но тесты все покажут, да и лишнее тепло не всем помеха, мне так только польза:) по ваттам в курсе, через этот драйвер примерно по 2вт на диод..... Да и я люблю сухие цыфры эмпиризма.... Так что только сравнительный анализ готового сырья может наглядно показать, где закрыта собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошо извеняю :) бро, они на люминии и есть, это радик от проца:) греются не плохо но тесты все покажут, да и лишнее тепло не всем помеха, мне так только польза:) по ваттам в курсе, через этот драйвер примерно по 2вт на диод..... Да и я люблю сухие цыфры эмпиризма.... Так что только сравнительный анализ готового сырья может наглядно показать, где закрыта собака

 

Так ты что решил покупать? Если денег мало могу приколоть то что я собрал ,там примерно 2700 за 100ват получается, Osram.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так ты что решил покупать? Если денег мало могу приколоть то что я собрал ,там примерно 2700 за 100ват получается, Osram.

 

да нееее....всё уже собрано.....дравера на холяву достались, на диоды касик истратил....вот теперь хочу сравнить qb от нуба и то что получилось у меня =)

но ссылку кинь, лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да нееее....всё уже собрано.....дравера на холяву достались, на диоды касик истратил....вот теперь хочу сравнить qb от нуба и то что получилось у меня =)

но ссылку кинь, лишним не будет

 

Vsesvetodiody.ru там комплектующие смотри,модули по 9 ват 240 руб,но у меня есть контакт мена который может их по 90 отдать, драйвера по 600 вместо штуки,один драйвер на четыре модуля,пассивное охлаждение. Спектра 4000к 5000 6000 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Vsesvetodiody.ru там комплектующие смотри,модули по 9 ват 240 руб,но у меня есть контакт мена который может их по 90 отдать, драйвера по 600 вместо штуки,один драйвер на четыре модуля,пассивное охлаждение. Спектра 4000к 5000 6000 .

 

спс....поглядим, посмотрим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!