Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

КУПИЛ СЕМЕНА НА СЕМЯНЫЧЕ СОРТА y Griega каски скинули все 5 из 5 но вот рост не задался у них один шел хорошо, как положено через две недели было уже 5 пар листьев остальные стояли лампа днат 600 возможно лампа была слишком низко и этим я их убил температура была 29 влажность 25-30 потом купил увлажниттель стало 50-60 температура 24-26 покупной грунт не брендованый

тот хороший куст что то начинает желтетть, один еще принелся в рост три остальные еще маленькие мне продолжить или купить новые семена и забить на них ? удобрял в маленьких количествах био биз родниковая вода PH 5.5-6-5 после удобрения было в среднем 6.3 посадил еще сразу в 30 литровые гроубэги

прошел уже месяц и я не знаю что делать

И да на том кусте хотел сделать мейн лининг но вот не получилось сейчас жду кольца вокруг горшка чтобы подвязывать

post-160771-0-33817200-1604340056_thumb.jpg

post-160771-0-33817200-1604340056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУПИЛ СЕМЕНА НА СЕМЯНЫЧЕ СОРТА y Griega каски скинули все 5 из 5 но вот рост не задался у них один шел хорошо, как положено через две недели было уже 5 пар листьев остальные стояли лампа днат 600 возможно лампа была слишком низко и этим я их убил температура была 29 влажность 25-30 потом купил увлажниттель стало 50-60 температура 24-26 покупной грунт не брендованый

тот хороший куст что то начинает желтетть, один еще принелся в рост три остальные еще маленькие мне продолжить или купить новые семена и забить на них ? удобрял в маленьких количествах био биз родниковая вода PH 5.5-6-5 после удобрения было в среднем 6.3 посадил еще сразу в 30 литровые гроубэги

прошел уже месяц и я не знаю что делать

И да на том кусте хотел сделать мейн лининг но вот не получилось сейчас жду кольца вокруг горшка чтобы подвязывать

 

на внешний вид это не грунт а торф , пролей их водой чистой , потом 1/3 от рекомендованной дозы кальциевой селитры там и азот и кальций , по листу сульфат магния дай и в воду которой будешь проливать добавь глиокладин или аллирин , малоли что там в грунте , тыиего обеззараживал когда создавал смесь или нет вообще , не брендированные грунты обычно на скорую руку делают из того что было , брендированные стоят не мало но они того стоят , я беру не брендированные потому как сам смеси создаю и если лента рядом купи 33 богатыря там все есть и замульчируй вокруг им . Ну желтеют обычно азот а так жди спецов они поболее моего знают ;) успехов бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт авто? Чё за грунт, где накопал? Вы меня простите, но я хуею в этом зоопарке) тоннами шабишь или на угощения ростишь? Опыт есть вообще по выращиванию? Сори, риторический вопрос) А всё туда же, сразу и много - это же так легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Стаф после 1.5 года портиться начинает, зачем вы столько растите, профессионалы что ли все? После 2х лет в химию превращается. Экономия? Сам таким был, сейчас по факту, не нужно чтобы были запасы, плохо это. А по факту семечки такие по в схожести не особо прущие в рост. Две в один горшок зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Стаф после 1.5 года портиться начинает, зачем вы столько растите, профессионалы что ли все? После 2х лет в химию превращается. Экономия? Сам таким был, сейчас по факту, не нужно чтобы были запасы, плохо это. А по факту семечки такие по в схожести не особо прущие в рост. Две в один горшок зачем?

 

Вау профессионал подьехал.  Который постоянно плачет или несёт несуразицу. У человека вопрос про помощь был . А ты что несешь ? Ни кому не интересно сколько и как ты курил радужный . Не можешь ответить не пиши бред .

 

 

Эт авто? Чё за грунт, где накопал? Вы меня простите, но я хуею в этом зоопарке) тоннами шабишь или на угощения ростишь? Опыт есть вообще по выращиванию? Сори, риторический вопрос) А всё туда же, сразу и много - это же так легко...

 

Братка привет . я когда первый раз растил 6 орехов закинул на площадь 0.5 аха  я к чему он новичок и стафа охото . И не понимает что вырастет )  ты то уже понимаешь что да как) вот и кидают они все орехи в горшочек) 

По суббстрату тоже большие сомнение . Как там вообще корневая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, у тебя скорее всего хреновый грунт, в которым как минимум, может быть кривой ПШ от сюда вытекающие косяки.  Меси нормальный замес. Я обычно делаю так и все прекрасно работает. 50/20/20 (грунт/биогумус/перлит) Перлита можно добавить больше, если в твоем грунте его нет. Если по маркам то, всегда беру грунт GreenWorld универсальный, биогумус Wormcafe, перлит без разницы. В твоем случаи у тебя большие горшки, дольше сохнуть будет, соответственно корни будут "задыхаться" без перлита, а корни любят воздух.

Совет, возьми новых семян, нормально замеси субстрат и стартуй заново. Предварительно покурив форум нормально, чтобы потом в попыхах не искать решения своих проблем, лучше изначально делать все грамотно. Хотя выглядит у тебя не плохо, может и оклемаются. Удачи :hi2:

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаф после 1.5 года портиться начинает, зачем вы столько растите, профессионалы что ли все? После 2х лет в химию превращается. Экономия? Сам таким был, сейчас по факту, не нужно чтобы были запасы, плохо это. А по факту семечки такие по в схожести не особо прущие в рост. Две в один горшок зачем?

 

не думал что все 5 взойдут перестраховался

 

Эт авто? Чё за грунт, где накопал? Вы меня простите, но я хуею в этом зоопарке) тоннами шабишь или на угощения ростишь? Опыт есть вообще по выращиванию? Сори, риторический вопрос) А всё туда же, сразу и много - это же так легко...

 

грунт покупной там всякие разные сверху везде торф нейтрнальный вроде, пш не помню но то что нужно было

 

 

Бро, у тебя скорее всего хреновый грунт, в которым как минимум, может быть кривой ПШ от сюда вытекающие косяки.  Меси нормальный замес. Я обычно делаю так и все прекрасно работает. 50/20/20 (грунт/биогумус/перлит) Перлита можно добавить больше, если в твоем грунте его нет. Если по маркам то, всегда беру грунт GreenWorld универсальный, биогумус Wormcafe, перлит без разницы. В твоем случаи у тебя большие горшки, дольше сохнуть будет, соответственно корни будут "задыхаться" без перлита, а корни любят воздух.

Совет, возьми новых семян, нормально замеси субстрат и стартуй заново. Предварительно покурив форум нормально, чтобы потом в попыхах не искать решения своих проблем, лучше изначально делать все грамотно. Хотя выглядит у тебя не плохо, может и оклемаются. Удачи :hi2:

 

 

Спасибо друг едиственный кто по делу))

 

на внешний вид это не грунт а торф , пролей их водой чистой , потом 1/3 от рекомендованной дозы кальциевой селитры там и азот и кальций , по листу сульфат магния дай и в воду которой будешь проливать добавь глиокладин или аллирин , малоли что там в грунте , тыиего обеззараживал когда создавал смесь или нет вообще , не брендированные грунты обычно на скорую руку делают из того что было , брендированные стоят не мало но они того стоят , я беру не брендированные потому как сам смеси создаю и если лента рядом купи 33 богатыря там все есть и замульчируй вокруг им . Ну желтеют обычно азот а так жди спецов они поболее моего знают ;) успехов бро

 

извини твое сообщение пролистал не увидел тоже спасибо за совет

 

я выращивал раньше в маленьком боксе автоцветы сейчас первый раз решил взять фотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

Добрый день. Правилами форума запрещены не информативные заголовки. Вы можете изменить название при помощи модераторов, вести репортаж и получать в нем советы по выращиванию от участников форума.  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то гриега для первого цикла - слишком авантюрная затея. 12-13 недель только одного цветения, и то это по паспорту) а к этому прибавь еще вегу, а для него вега очень важна) это плюсом еще дней 40-60( ибо сатива доминант) 

тут ты еще наворотил бед, что еще больше увеличит время, ибо куст ведь не растёт пока тупит так стоит. а еще сколько им времени надо будет для восстановления? вопросы конечно риторические.. очень жаль потратить сразу 5 орехов такого замечательного сорта, но всё же я бы рассматривал вариант с циклом по новой, ну или оставил 1 самый крепкий))) дабы хотя бы попытаться его реанимировать, и набить руку. 

если подумаешь растить новый, смотри в сторону сортов для новичков. рекомендую сорт Sugar Black Rose от Delicious Seeds! он не прихотливый, как раз для новичка. очень важно поддерживать правильный ph, предоставить должную аэрацию корням в субстрате, ну и самое главное - на веге задирай лампу повыше! дабы они тянулись к солнышку)

Изменено пользователем greengrowser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кокосовый субстрат стоит брать ? кто подскажет ? ну этот в брикетах, я так понимаю мешать ничего не нужно ?

 

Бро, у тебя скорее всего хреновый грунт, в которым как минимум, может быть кривой ПШ от сюда вытекающие косяки.  Меси нормальный замес. Я обычно делаю так и все прекрасно работает. 50/20/20 (грунт/биогумус/перлит) Перлита можно добавить больше, если в твоем грунте его нет. Если по маркам то, всегда беру грунт GreenWorld универсальный, биогумус Wormcafe, перлит без разницы. В твоем случаи у тебя большие горшки, дольше сохнуть будет, соответственно корни будут "задыхаться" без перлита, а корни любят воздух.

Совет, возьми новых семян, нормально замеси субстрат и стартуй заново. Предварительно покурив форум нормально, чтобы потом в попыхах не искать решения своих проблем, лучше изначально делать все грамотно. Хотя выглядит у тебя не плохо, может и оклемаются. Удачи :hi2:

 

 

 

может  подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кокосовый субстрат стоит брать ? кто подскажет ? ну этот в брикетах, я так понимаю мешать ничего не нужно ?

 

 

 

 

может  подскажешь?

 

кокос тема,но он разный.И требует навыка,читай репы на кокосе!!!!!! Сам гров приятнее и чище,корневая прется,растение больше.нет риска утопить,а если засол то смывается на раз два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кокосовый субстрат стоит брать ? кто подскажет ? ну этот в брикетах, я так понимаю мешать ничего не нужно ?

 

 

 

 

может  подскажешь?

 

. Если не растил на кокосе ни разу не лезь туда , освой землю для начала в ней все есть , кокос это пассивная аэропоника , её нужно правильно буферизовать и постоянно проливать , удобрять И так далее , это то же самое что на торфе пустом растить там ничего нет просто торф , да дышит , да влагу держит , ну и все на этом список заканчивается.... )) перлит тебе же сказали до 30% и все будет дышать , или едь в Леруа бери грунт агрикола или любой серьезный бренд для дачников с пш от 5,5-6,5 корректируй сразу пш в сторону 6,0-6,2 и контролируй , плюсом возьми 33 богатыря пару тройку пачек там 33 полезных вида бактерий и сам состав содержит вермикулит крупной фракции шелуху гречихи и много чего ещё , как разрыхлитель наверное лучше нету проверено , перлит рядом не стоит по разрыхляющим к этому , но их много надо где то 20-30% по объёму точно тогда земля будет пушистой у меня 50 литров пушистые со временем поливов садится но корни уже сели как им надо и дорогу пробьют себе сами , пушистость нужна чтоб корень дышал и рос , когда много воздуха вокруг влажного он растёт понимая что не охватил всю площадь которую может охватить , площадь поглощения корней очень большая у конопли , это только кажется что куль там веревки , если посчитать сечение и высчитать площадь , то площадь листа и рядом стоять не будет ;) рости на веге корни , тогда на цвете будут шишки , а если корня мало и он куярит вокруг дна 10-й круг то сам понимаешь )) какие тут шишки , объём горшка 20 л оптимален для фотиков , но я тебе скажу вот я из двух 10-л горшков пересадил в 65 л оба по разные края тары и поперли фотики огого , и корни уже до краев дошли и питание обоим хватает , единственный косяк друг от друга гнуть приходится так как в ширь тоже не хило растут , пробуй делать замес новый и выбери сорт для новичка либо дока #1 лоурайдер или что то неприхотливое , по мне #1 самое то , у меня опыт тоже в коноплеводстве нулевой , но я землёй занимаюсь давно и не одно дерево с черенка поднял , так что не экономь бро , не буду говорить где , но сам знаешь цифру шишки за грамм , а теперь перемножь на 100-200 гр , любые вложения окупаются если себе растишь с первого грова;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Если не растил на кокосе ни разу не лезь туда , освой землю для начала в ней все есть , кокос это пассивная аэропоника , её нужно правильно буферизовать и постоянно проливать , удобрять И так далее , это то же самое что на торфе пустом растить там ничего нет просто торф , да дышит , да влагу держит , ну и все на этом список заканчивается.... )) перлит тебе же сказали до 30% и все будет дышать , или едь в Леруа бери грунт агрикола или любой серьезный бренд для дачников с пш от 5,5-6,5 корректируй сразу пш в сторону 6,0-6,2 и контролируй , плюсом возьми 33 богатыря пару тройку пачек там 33 полезных вида бактерий и сам состав содержит вермикулит крупной фракции шелуху гречихи и много чего ещё , как разрыхлитель наверное лучше нету проверено , перлит рядом не стоит по разрыхляющим к этому , но их много надо где то 20-30% по объёму точно тогда земля будет пушистой у меня 50 литров пушистые со временем поливов садится но корни уже сели как им надо и дорогу пробьют себе сами , пушистость нужна чтоб корень дышал и рос , когда много воздуха вокруг влажного он растёт понимая что не охватил всю площадь которую может охватить , площадь поглощения корней очень большая у конопли , это только кажется что куль там веревки , если посчитать сечение и высчитать площадь , то площадь листа и рядом стоять не будет ;) рости на веге корни , тогда на цвете будут шишки , а если корня мало и он куярит вокруг дна 10-й круг то сам понимаешь )) какие тут шишки , объём горшка 20 л оптимален для фотиков , но я тебе скажу вот я из двух 10-л горшков пересадил в 65 л оба по разные края тары и поперли фотики огого , и корни уже до краев дошли и питание обоим хватает , единственный косяк друг от друга гнуть приходится так как в ширь тоже не хило растут , пробуй делать замес новый и выбери сорт для новичка либо дока #1 лоурайдер или что то неприхотливое , по мне #1 самое то , у меня опыт тоже в коноплеводстве нулевой , но я землёй занимаюсь давно и не одно дерево с черенка поднял , так что не экономь бро , не буду говорить где , но сам знаешь цифру шишки за грамм , а теперь перемножь на 100-200 гр , любые вложения окупаются если себе растишь с первого грова ;)

 

 

 

 

 

 

а в начале говорят лучше в маленькие сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в начале говорят лучше в маленькие сажать?

 

 

 

заказал агриколы 100 литров завтра еще докуплю перлита и вермикулита литров 40 замешаю все и начну заново

сорта пока выбираю думаю из этих

 

White Widow (Victory Seeds)

 

Sugar Black Rose Early Version (Delicious Seeds)

И наверно не поленюсь попробую вести гроурепорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в начале говорят лучше в маленькие сажать?

 

в литровые пересади как увидишь с дырок корень попер с нижних пересаживай , только не поливай пару дней чтоб подсохла земля , а по поводу Агриколы это я образно , любой бренд , агрикола более менее но не вау , 33 богатыря закажи приятно удивит бро , говорю же прям конкурент перлиту серьезный , по сортам бери неиприхотливые ковыряй тут , сорта от доктора попробуй они прям живучие их не много но он с ними очень долго занимался там что семка крупная сама по себе , что гены , вдова конечно убивает , но можно же и экзотику рассмотреть , прошли те времена когда с барыжьих орехов растили , сейчас все есть на любой вкус , не экономь с выбором бери проверенные семки 50%успеха правильные гены , остальные 50% это прямые руки , не проклееные мозги и хороший свет , лучше один раз потрать 20-30₽ на лампу лед +днат допустим , чем из грома к гросидеть и думать а чем не растёт то , может ещё лампочку воткнуть ))) и поставь бражку в баклажку в углу где ни то , чтоб со2 был хоть минимально, а ещё рекомендую купи маленький вентилятор и поставь на растиху когда вылезет из каски , не будет вытягиваться плюс быстрее освоит горшок , ветер стимулирует гормоны она лучше укоренится и нарастит ствол , и в общей картине ветер нужен им двигаться надо они на это реагируют ростом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё по старой земле , не выбрасывай , возьми 200 л мусорный мешок плотный , скинь всю старую землю туда , наведи бульон типа : Байкал-эм1/мелласа/азот(аммиак,селитра, можно кальциевую сразу), пролей так чтоб увлажнить но не залить болото, перемешайтесь тщательно и в этот мешок , выжимаешь с него лишний воздух и в темное тёплое место , какпочувствуешь что начал «гореть» , значит процесс пошёл , это будет через месяц-два отличная земля без грибков и сорной растительности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в литровые пересади как увидишь с дырок корень попер с нижних пересаживай , только не поливай пару дней чтоб подсохла земля , а по поводу Агриколы это я образно , любой бренд , агрикола более менее но не вау , 33 богатыря закажи приятно удивит бро , говорю же прям конкурент перлиту серьезный , по сортам бери неиприхотливые ковыряй тут , сорта от доктора попробуй они прям живучие их не много но он с ними очень долго занимался там что семка крупная сама по себе , что гены , вдова конечно убивает , но можно же и экзотику рассмотреть , прошли те времена когда с барыжьих орехов растили , сейчас все есть на любой вкус , не экономь с выбором бери проверенные семки 50%успеха правильные гены , остальные 50% это прямые руки , не проклееные мозги и хороший свет , лучше один раз потрать 20-30₽ на лампу лед +днат допустим , чем из грома к гросидеть и думать а чем не растёт то , может ещё лампочку воткнуть ))) и поставь бражку в баклажку в углу где ни то , чтоб со2 был хоть минимально, а ещё рекомендую купи маленький вентилятор и поставь на растиху когда вылезет из каски , не будет вытягиваться плюс быстрее освоит горшок , ветер стимулирует гормоны она лучше укоренится и нарастит ствол , и в общей картине ветер нужен им двигаться надо они на это реагируют ростом ;)

 

 

 

 

я не нашел в ленте 33 богатыря, вентилятор есть все дует, я уже потратил порядка 50к насчет бражки думал уже, старую землю на дачу отвезу летом воткну автоцветы в теплицу)) прошлым летом поднял 250 с куста без ухода

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!